Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> что с движком ?, пол литра масла вылетело за 1250 км
artemkaftf
сообщение 21.2.2014, 8:27
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


а вы собсна хто? какова ваша компетентность в этих вопросах, образование...мож вы научные сотрудники какой-нибудь лаборатории ? huh.gif
или просто нашли дедовский дневник?

Сообщение отредактировал artemkaftf - 21.2.2014, 8:28



Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка
 
+Quote Post
pavllex
сообщение 21.2.2014, 9:30
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 349
Регистрация: 28.7.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Я так думаю если есть этот секретный раствор и автор приусовод, причем пишущий на форуме, то пусть выложит как и что делается. Иначе это просто реклама. На худой конец пусть пишет в личку и выкладывает весь процесс инкогнито. Я готов за умеренную плату купить рецептик, лишь бы помогло моему авто. Мне кажется что форум для этого и создан, чтобы мы помогали друг другу. А ехать в Питер это не панацея. С урала или дальнего востока люди же не смогут приехать...
 
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 21.2.2014, 9:32
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(artemkaftf @ 21.2.2014, 10:27) *
а вы собсна хто? какова ваша компетентность в этих вопросах, образование...мож вы научные сотрудники какой-нибудь лаборатории ? huh.gif
или просто нашли дедовский дневник?


оба механики, с двумя техническими образованиями у каждого. Содержим небольшой автосервис, работаем для себя и на себя. Сотрудников 1,5 человека biggrin.gif 0,5 человека - это я, т.к. просто пока не могу полностью заниматься автосервисом. А напарник занимается машинами уже не один десяток лет.

Зовут нас Максим (это я) и Леонид (его тут многие лично и понаслышке знают).

какая ещё информация интересует? cool.gif



ссылка

 
+Quote Post
basarevm
сообщение 21.2.2014, 9:37
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 276 раз(а)


Цитата:
(Maxi-d @ 21.2.2014, 10:32) *
оба механики, с двумя техническими образованиями у каждого. Содержим небольшой автосервис, работаем для себя и на себя. Сотрудников 1,5 человека biggrin.gif 0,5 человека - это я, т.к. просто пока не могу полностью заниматься автосервисом. А напарник занимается машинами уже не один десяток лет.

Зовут нас Максим (это я) и Леонид (его тут многие лично и понаслышке знают).

какая ещё информация интересует? cool.gif


Фото можно? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
 381999555  926 597 00 92  
+Quote Post





 

Maxi-d
сообщение 21.2.2014, 9:45
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(pavllex @ 21.2.2014, 11:30) *
Я так думаю если есть этот секретный раствор и автор приусовод, причем пишущий на форуме, то пусть выложит как и что делается. Иначе это просто реклама. На худой конец пусть пишет в личку и выкладывает весь процесс инкогнито. Я готов за умеренную плату купить рецептик, лишь бы помогло моему авто. Мне кажется что форум для этого и создан, чтобы мы помогали друг другу. А ехать в Питер это не панацея. С урала или дальнего востока люди же не смогут приехать...


Пока не прошли достваточно испытаний ничего выкладывать не буду, чтоб потом не было разговоров, что "посоветовали, а у меня движок накрылся, давайте теперь компенсируйте". Гарантию на промывку даем пока только лично, т.е. когда сами это делаем, т.к. на разных моторах промывка по разному себя ведет. Человек не очень сведущий в авторемонте и устройстве автомобиля может просто впасть в панику.

Пока универсальной инструкции нет, никаких рецептов раскрывать не буду.

Можете расценивать это рекламой, а можете - как желание помочь некоторым автовладельцам и съэкономить кучу денег, которые у них могут высасывать "добросовестные" сервисы. никто не призывает ехать в Питер, но например ко мне приезжали из Москвы ради того чтоб поменять сцепление на роботизированной коробке. Человек приехал, посидел в гараже несколько часов пока мы меняли сцепу и уехал обратно в Москву. К примеру в данный момент стоит машина из Вологды, которая ожидает своего ремонта. Почему? неужели надо было ехать в Питер, чтоб починить машину?

Каждый в этой жизни выбирает свой путь, и каждый кто его выбрал считает, что он единственно правильный, а на самом деле рассудит жизнь.



ссылка

 
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 21.2.2014, 9:47
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(basarevm @ 21.2.2014, 11:37) *
Фото можно? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


в купальнике или без? biggrin.gif



ссылка

 
+Quote Post
azarov_a
сообщение 21.2.2014, 10:01
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(Maxi-d @ 21.2.2014, 10:47) *
в купальнике или без? biggrin.gif

А пофиг. Давай и в купальнике и без. wink.gif
Только не в личку huh.gif , на всеобщее обозрение
И потом на комментарии типа "фууу, гадость" не обижаться. biggrin.gif
 
+Quote Post
artemkaftf
сообщение 21.2.2014, 15:43
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


что-то отдаленно напоминает PR компании новых концептов авто: выкинут в сеть фотку фары...вот типа "тачка будет агонь", но показывать рановато - ждите. laugh.gif



Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка
 
+Quote Post
ЭдуардV
сообщение 21.2.2014, 16:45
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(artemkaftf @ 21.2.2014, 16:43) *
что-то отдаленно напоминает PR компании новых концептов авто: выкинут в сеть фотку фары...вот типа "тачка будет агонь", но показывать рановато - ждите. laugh.gif

Ну может кто с Питера отпишется,в эффективности данного продукта.Ведь наверно есть кто пользовался их услугами?Ждем комментарии laugh.gif
 
+Quote Post





 

WatCoH2
сообщение 21.2.2014, 17:06
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.2.2014
Город: Ставрополь
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С удовольствием бы отпробовал бы только 2500 км долековато как то.
 
+Quote Post
ЭдуардV
сообщение 21.2.2014, 17:11
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Ну и собственно,Максим к вам еще вопрос.У вас пробег на авто составляет 230 тыс.Как обстоит дело с расходом масла в ДВС,после всех ваших процедур?Сколько идет на долив от замены-до замены?Ну а то,что человек с Вологды приехал на ремонт к вам,думаю не является показателем.Приехал как-то ко мне в гости одноклассник из Кирова,ну и подломался маленько(точнее коробка развалилась),вообщем загнал ее к друзьям,а у них и так работы выше крыши(действительно хорошо делают),ну и ляпнул ради хохмы,что человек специально к вам с Кирова пилил с мертвым корабасом.Так клиенты поверили laugh.gif .Просто лично мое мнение по поводу ваших "присадок"-хотелось бы услышать мнение людей,кто пользовался и кто хоть какое-то понятие имеет чем отличается например двигатель-от катализатора smile.gif .Что-бы не получилось как в анекдоте про блондинку и воздух со вкусом клубники в колесах.Просто тема имеет право на жизнь.Работал я очень долго в одной известной топливной компании,было нечто похожее по топливу(присадка),но сейчас потребитель этого уже не получает.Давно хотел уже рассказать,что и чем мы заправляемся и на,что обращать внимание,но что-то никак не созрею на отчет.
 
+Quote Post
svy
сообщение 21.2.2014, 17:24
Сообщение #52

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(ЭдуардV @ 21.2.2014, 19:11) *
Ну и собственно,Максим к вам еще вопрос.У вас пробег на авто составляет 230 тыс.Как обстоит дело с расходом масла в ДВС,после всех ваших процедур?Сколько идет на долив от замены-до замены?Ну а то,что человек с Вологды приехал на ремонт к вам,думаю не является показателем.Приехал как-то ко мне в гости одноклассник из Кирова,ну и подломался маленько(точнее коробка развалилась),вообщем загнал ее к друзьям,а у них и так работы выше крыши(действительно хорошо делают),ну и ляпнул ради хохмы,что человек специально к вам с Кирова пилил с мертвым корабасом.Так клиенты поверили laugh.gif .Просто лично мое мнение по поводу ваших "присадок"-хотелось бы услышать мнение людей,кто пользовался и кто хоть какое-то понятие имеет чем отличается например двигатель-от катализатора smile.gif .Что-бы не получилось как в анекдоте про блондинку и воздух со вкусом клубники в колесах.Просто тема имеет право на жизнь.Работал я очень долго в одной известной топливной компании,было нечто похожее по топливу(присадка),но сейчас потребитель этого уже не получает.Давно хотел уже рассказать,что и чем мы заправляемся и на,что обращать внимание,но что-то никак не созрею на отчет.


Пользуюсь для профилактики (не реклама): в ссылка и в ссылка.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 21.2.2014, 19:30
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(ЭдуардV @ 21.2.2014, 19:11) *
Ну и собственно,Максим к вам еще вопрос.У вас пробег на авто составляет 230 тыс.Как обстоит дело с расходом масла в ДВС,после всех ваших процедур?Сколько идет на долив от замены-до замены?


в среднем 0,5 литра на 7,5 тыщ км. Бывает чуть больше или чуть меньше в зависимости от стиля моего вождения. С месяц назад мотался в Москву. За путь туда и обрато уровень масла не изменился. скорость была 100-140 (ехал ночью) Штрафов наловил, а масло не ушло. tongue.gif



ссылка



Поблагодарили:
 
+Quote Post
an2
сообщение 22.2.2014, 7:45
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Maxi-d @ 21.2.2014, 20:30) *
в среднем 0,5 литра на 7,5 тыщ км. Бывает чуть больше или чуть меньше в зависимости от стиля моего вождения. С месяц назад мотался в Москву. За путь туда и обрато уровень масла не изменился. скорость была 100-140 (ехал ночью) Штрафов наловил, а масло не ушло. tongue.gif

А до процедуры какой расход масла был?
 
+Quote Post
cod80
сообщение 22.2.2014, 9:04
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 17.4.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(svy @ 21.2.2014, 18:24) *
Пользуюсь для профилактики (не реклама): в ссылка и в ссылка.

Ну я так понимаю с лямбдой проблем нет ??
 9033400238  
+Quote Post





 

svy
сообщение 22.2.2014, 9:25
Сообщение #56

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(cod80 @ 22.2.2014, 11:04) *
Ну я так понимаю с лямбдой проблем нет ??

Нет



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 22.2.2014, 10:10
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(an2 @ 22.2.2014, 9:45) *
А до процедуры какой расход масла был?


Расход масла с момента покупки авто не сильно изменился. Брал машину со 100 тысячами, первый раз промыл двигатель примерно на 140 тысяч, т.к. средний расход топлива начал приближаться к 7 литрам на сотню. после первой промывки расход вернулся в норму. Сейчас у меня на дисплее показывается 5,7. Я его обнуляю два раза в год когда резину переобуваю. Сейчас у меня показывается средний зимний расход, естественно со всем прогревами. Летом где-то на литр меньше было.
Состояние цилиндров не смотрел, видеоэндоскопа пока нет что бы всё нормально обследовать. Но машина проблем не доставляет, поэтому я в неё и не лезу.

Сообщение отредактировал Maxi-d - 22.2.2014, 10:12



ссылка

 
+Quote Post
rusmax
сообщение 22.2.2014, 20:18
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Значит результата ка такового нет.



 238176675  
+Quote Post
an2
сообщение 22.2.2014, 21:11
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(rusmax @ 22.2.2014, 21:18) *
Значит результата ка такового нет.

Получается нет.Вот если бы до,расход масла был уровень за 7 тыс, а после,пол литра, то это дело.
Для понимания, на 20ке уровень от мин до макс -1,5 литра.
 
+Quote Post
tulup
сообщение 12.3.2014, 15:43
Сообщение #60

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(an2 @ 23.2.2014, 1:11) *
Получается нет.Вот если бы до,расход масла был уровень

Его спросили какой был расход масла, он ответил про расход бензина, и сразу же все сделали правильные выводы, бгг )



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 18:15