Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Присадки в масло - смерть., О "пользе" улучшайзеров...
killa
сообщение 27.3.2012, 2:13
Сообщение #61

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Boris @ 26.3.2012, 23:38) *
Если производить замену масло с рекомендуемой Toyota периодичностью, то как мне кажется, смысла в присадках нет. Лучше проделывать эту операцию в сервисах оф. дилеров, так больше шансов, что масло зальют оригинальное. Я остановил выбор на услугах «ссылка», но каждый должен выбирать самостоятельно.

первое сообщение, и сразу реклама. кто-то на форуме недавно взял масло у официалов и попал на дорогостоящий ремонт, так что космические цены на обслуживание не гарантируют качества материала.



NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка
 
+Quote Post
Boris
сообщение 3.10.2012, 15:36
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.3.2012
Город: Аксай
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(killa @ 27.3.2012, 3:13) *
первое сообщение, и сразу реклама. кто-то на форуме недавно взял масло у официалов и попал на дорогостоящий ремонт, так что космические цены на обслуживание не гарантируют качества материала.

Я могу судить только на основании своего опыта. А со мной такого не случалось. Да и я сильно сомневаюсь, что официалы плюют на качество "с высокой" колокольни, ведь к ним люди едут как раз таки, чтобы это качество получить. И в отличии от других сервисов, где и что было купленно ОД-ом я могу, в отличии от других СТО.
Поэтому, я сомневаюсь, что они работают на "лохов". Другой вопрос, что от мастеров ждать приходится всего, чего угодно. Они, как мне кажется, такие же ушлые, как и в других сервисах, поэтому на слово не доверять нельзя. Проверяйте качество проведенных работ и все будет норм.
 
+Quote Post
седов
сообщение 3.10.2012, 17:10
Сообщение #63

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Boris @ 3.10.2012, 19:36) *
Я могу судить только на основании своего опыта. А со мной такого не случалось. Да и я сильно сомневаюсь, что официалы плюют на качество "с высокой" колокольни, ведь к ним люди едут как раз таки, чтобы это качество получить. И в отличии от других сервисов, где и что было купленно ОД-ом я могу, в отличии от других СТО.
Поэтому, я сомневаюсь, что они работают на "лохов". Другой вопрос, что от мастеров ждать приходится всего, чего угодно. Они, как мне кажется, такие же ушлые, как и в других сервисах, поэтому на слово не доверять нельзя. Проверяйте качество проведенных работ и все будет норм.
Чот в одном абзаце слишком много противоречивых заявлений mad.gif
Не надо тут про официалов. Они в моторы без зазрения совести (или по незнанию) сороковку льют! Там не качество,а просто конский ценник,а уровень не выше чем у "дяди Васи". У меня сложилось такое впечатление,что я знаю о своей машине намного больше,чем балбесы в ремзоне. Здесь уже много кто с официалами сталкивался,а ты походу и не в теме.
Давай,до свиданья. Пока в жбан за рекламу не дали. На дром не ходи сегодня,там в пятницу для таких приемный день.



Пацаны,у меня сын родился!
 
+Quote Post
Boris
сообщение 4.10.2012, 9:39
Сообщение #64

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.3.2012
Город: Аксай
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Похоже я и правда один из немногих, кто не сталкивался с произволом официалов.
Седов, рекламой я и не думал заниматься. Если у вас сложилось такое мнение, что ж сорри.
 
+Quote Post





 

daniil01
сообщение 22.10.2013, 22:20
Сообщение #65

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.8.2012
Город: Уфа
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Приветствую всех! И к сведению заявляю, что ХАДО не совсем присадка, как и другие ремонтно-восстановительные составы. Делаются они на основе соеддинений цветных металлов. Большинство на основе меди, гидрооксида меди, гидроксокорбоната меди, гидрооксид-тетрамония меди. Все эти химические соединения можно получить на кухне, чем благополучно и занимаюсь. Снабжаю самопальным, бесплатным ревитализантом всех своих друзей, радостно пользуют его. Кому нужно могут сами изготовить всё на кухне. Многих уже обучил, делают всё сами. Нужны компоненты: Медный купорос (химически чистый, химреактивснаб), сода пищевая (обычная, взять на кухне) , дистиллированная вода (купить или перегнать), нашатырный спирт (продают по 0,5 л в хоз.магах). Так же нужны прямые руки и понимание происходящих процессов, и знание - что нужно получить.
Для редукторов и двигателей нужны разные составы. Всё проверено на большом количестве автомобилей от тазиков до хороших иномарок. В данный момент катаюсь на Toyota prius 1998 г.в. В предидущие авто тоже заливал "свой" рем. состав + масло ХАДО полусинт 5W40. При правильном и своевременном добавлении "состава" в двигатель мы получаем практически вечный мотор, который можно загубить только кривыми рукми и наплевательским отношением.
Стиль вождения у меня очень агрессивный, а динамика разгона говорит сама за себя. Каждый заливает себе в мотор, что хочет. Можно догадываться, что происходит в двигателе, а можно знать. Желаю каждому владельцу авто знать, что с его мотором...
 
+Quote Post
ASTRALL
сообщение 16.11.2014, 22:32
Сообщение #66

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 13.11.2012
Город: Топки
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


смерти от присадок не наблюдал! Много раз заливал, в разные авто, с разными проблемами. Могу сказать так: если масса заливаемого состава прозрачна, то просто деньги на ветер! И не зависимо от марки и цены. Если масса несет в себе лекарственные свойства, а они сугубо металлического происхождения, то жидкость будет иметь страшный цвет, чтото близкое к черному! Самое интересное то, что чем дороже присадка тем меньше толку от нее. Серьезно! Я замногие годы все испробовал. Остановился на невзрачной упаковке 250 рублей стоимостью. Жижа страшного цвета! Сейчас лью в приус 98 года! Все началось с расходом масла. Самое важное в присадке то , что она реально работает пока находится в моторе! Стоит заменить масло, забыв залить зелье, все проблемы "тут как тут" Все легко обьяснить: мотор имеющий серьезный износ, затирается металлической пылью в составе присадки, как правило это медь. Все задиры и царапины быстро забиваются и мотор оживает. Реально повышается компрессия, понижается расход топлива, угар масла, и уровень шума! Если заменив масло не залить присадку, частицы этой самой пыли вымываются из задиров и царапин. Мотор становится опять дряхлым! У меня был расход масла от замены до замены щюп, тоесть с пробегом в 10000 км. на щупе оставалась буквально пол см. масла! Сейчас я стабильно заливаю присадку с заменой масла. Расход на 10000 км. от метки до метки составляет около четверти. Это показатель мотора отличного состояния (пробег данного авто 365000 км.) решайте сами. Я постоянно пользовался пользуюсь и буду пользоваться данным препаратом! На всех машинах! В реальности не видел ни одного мотора загубленного присдкой! Это все бред!
 89186034281  
+Quote Post
ASTRALL
сообщение 16.11.2014, 22:32
Сообщение #67

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 13.11.2012
Город: Топки
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


смерти от присадок не наблюдал! Много раз заливал, в разные авто, с разными проблемами. Могу сказать так: если масса заливаемого состава прозрачна, то просто деньги на ветер! И не зависимо от марки и цены. Если масса несет в себе лекарственные свойства, а они сугубо металлического происхождения, то жидкость будет иметь страшный цвет, чтото близкое к черному! Самое интересное то, что чем дороже присадка тем меньше толку от нее. Серьезно! Я замногие годы все испробовал. Остановился на невзрачной упаковке 250 рублей стоимостью. Жижа страшного цвета! Сейчас лью в приус 98 года! Все началось с расходом масла. Самое важное в присадке то , что она реально работает пока находится в моторе! Стоит заменить масло, забыв залить зелье, все проблемы "тут как тут" Все легко обьяснить: мотор имеющий серьезный износ, затирается металлической пылью в составе присадки, как правило это медь. Все задиры и царапины быстро забиваются и мотор оживает. Реально повышается компрессия, понижается расход топлива, угар масла, и уровень шума! Если заменив масло не залить присадку, частицы этой самой пыли вымываются из задиров и царапин. Мотор становится опять дряхлым! У меня был расход масла от замены до замены щюп, тоесть с пробегом в 10000 км. на щупе оставалась буквально пол см. масла! Сейчас я стабильно заливаю присадку с заменой масла. Расход на 10000 км. от метки до метки составляет около четверти. Это показатель мотора отличного состояния (пробег данного авто 365000 км.) решайте сами. Я постоянно пользовался пользуюсь и буду пользоваться данным препаратом! На всех машинах! В реальности не видел ни одного мотора загубленного присдкой! Это все бред!
 89186034281  
+Quote Post
ASTRALL
сообщение 16.11.2014, 22:33
Сообщение #68

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 13.11.2012
Город: Топки
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


смерти от присадок не наблюдал! Много раз заливал, в разные авто, с разными проблемами. Могу сказать так: если масса заливаемого состава прозрачна, то просто деньги на ветер! И не зависимо от марки и цены. Если масса несет в себе лекарственные свойства, а они сугубо металлического происхождения, то жидкость будет иметь страшный цвет, чтото близкое к черному! Самое интересное то, что чем дороже присадка тем меньше толку от нее. Серьезно! Я замногие годы все испробовал. Остановился на невзрачной упаковке 250 рублей стоимостью. Жижа страшного цвета! Сейчас лью в приус 98 года! Все началось с расходом масла. Самое важное в присадке то , что она реально работает пока находится в моторе! Стоит заменить масло, забыв залить зелье, все проблемы "тут как тут" Все легко обьяснить: мотор имеющий серьезный износ, затирается металлической пылью в составе присадки, как правило это медь. Все задиры и царапины быстро забиваются и мотор оживает. Реально повышается компрессия, понижается расход топлива, угар масла, и уровень шума! Если заменив масло не залить присадку, частицы этой самой пыли вымываются из задиров и царапин. Мотор становится опять дряхлым! У меня был расход масла от замены до замены щюп, тоесть с пробегом в 10000 км. на щупе оставалась буквально пол см. масла! Сейчас я стабильно заливаю присадку с заменой масла. Расход на 10000 км. от метки до метки составляет около четверти. Это показатель мотора отличного состояния (пробег данного авто 365000 км.) решайте сами. Я постоянно пользовался пользуюсь и буду пользоваться данным препаратом! На всех машинах! В реальности не видел ни одного мотора загубленного присдкой! Это все бред!
 89186034281  
+Quote Post
ASTRALL
сообщение 16.11.2014, 22:37
Сообщение #69

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 13.11.2012
Город: Топки
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


бля аж три раза!!! прошу прощения!
 89186034281  
+Quote Post





 

DimaM75
сообщение 17.11.2014, 2:51
Сообщение #70

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(daniil01 @ 23.10.2013, 4:20) *
Приветствую всех! И к сведению заявляю, что ХАДО не совсем присадка, как и другие ремонтно-восстановительные составы. Делаются они на основе соеддинений цветных металлов. Большинство на основе меди, гидрооксида меди, гидроксокорбоната меди, гидрооксид-тетрамония меди. Все эти химические соединения можно получить на кухне, чем благополучно и занимаюсь. Снабжаю самопальным, бесплатным ревитализантом всех своих друзей, радостно пользуют его. Кому нужно могут сами изготовить всё на кухне. Многих уже обучил, делают всё сами. Нужны компоненты: Медный купорос (химически чистый, химреактивснаб), сода пищевая (обычная, взять на кухне) , дистиллированная вода (купить или перегнать), нашатырный спирт (продают по 0,5 л в хоз.магах). Так же нужны прямые руки и понимание происходящих процессов, и знание - что нужно получить.
Для редукторов и двигателей нужны разные составы. Всё проверено на большом количестве автомобилей от тазиков до хороших иномарок. В данный момент катаюсь на Toyota prius 1998 г.в. В предидущие авто тоже заливал "свой" рем. состав + масло ХАДО полусинт 5W40. При правильном и своевременном добавлении "состава" в двигатель мы получаем практически вечный мотор, который можно загубить только кривыми рукми и наплевательским отношением.
Стиль вождения у меня очень агрессивный, а динамика разгона говорит сама за себя. Каждый заливает себе в мотор, что хочет. Можно догадываться, что происходит в двигателе, а можно знать. Желаю каждому владельцу авто знать, что с его мотором...



Надо от ДВС избавляться придумывать дрогой вид энергии, ДВС-23% КПД
На приусе ДВС 4300об.м максимум крутится, и нагрузка у него генератор, и обороты линейно набирает, смысл лить туда присадки?



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
DimaM75
сообщение 17.11.2014, 3:06
Сообщение #71

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Движок начинает дохнуть на холостом ходу, когда давление масла низкое, ниже 600об.м губительное для ДВС
Приусу пофигу, у него ДВС глохнет при 900-1000 оборотах, при таких же оборотах запускается...



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
ASTRALL
сообщение 17.11.2014, 7:05
Сообщение #72

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 13.11.2012
Город: Топки
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 17.11.2014, 3:51) *
На приусе ДВС 4300об.м максимум крутится, и нагрузка у него генератор, и обороты линейно набирает, смысл лить туда присадки?

Ну он же крутится. Значит подвергается износу. А за 300 т.км. Уже серьезный износ, вплоть до расхода масла! Вот тут и приходит помощь от правильной присадки!
 89186034281  
+Quote Post
DimaM75
сообщение 17.11.2014, 7:21
Сообщение #73

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(ASTRALL @ 17.11.2014, 13:05) *
Ну он же крутится. Значит подвергается износу. А за 300 т.км. Уже серьезный износ, вплоть до расхода масла! Вот тут и приходит помощь от правильной присадки!


Ну это понятно... Но это же у простых авто wink.gif
Вот у меня лежит ДВС от моего приуса, пробег 276 тыщ, я его разобрал, там все как новое, он не стучит, не брякает...
Но вот проблему не нашел, у него в муфту ВВТи не идет масло, давление в норме, распредвалы в размерах, зазор клапанов 0.30 и 0.20...
Все узлы связанные с работой ВВТи были заменены, так же сама муфта была с 20ки, не идет масло хоть тресни dry.gif
каналы чистые, вот загадка wink.gif
Ехал домой и на тебе... dry.gif



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
fielderboy
сообщение 21.12.2014, 7:40
Сообщение #74

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


парни подниму тему присадок, кто нить слыхал про такие присадки?http://go2cars.ru/market/bardahl_-_vysokotehnologichnye_motornye_masla_i_prisadki/prisadki_v_maslo/prisadka_v_motornoe_maslo_bardahl_long_life_oil_treatment_400_ml/
пысы: давайте только без этого; присадки зло присадки смерть! smile.gif
ссылка

Сообщение отредактировал fielderboy - 21.12.2014, 7:44
 
+Quote Post
Alitet
сообщение 21.12.2014, 8:47
Сообщение #75

Старик
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 168
Регистрация: 14.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(fielderboy @ 21.12.2014, 8:40) *
парни подниму тему присадок, кто нить слыхал про такие присадки?http://go2cars.ru/market/bardahl_-_vysokotehnologichnye_motornye_masla_i_prisadki/prisadki_v_maslo/prisadka_v_motornoe_maslo_bardahl_long_life_oil_treatment_400_ml/
пысы: давайте только без этого; присадки зло присадки смерть! smile.gif
ссылка

я знаю одну присадку "ресурс" называется, продается почти в любом магазине. Проверена на Ваз Ока, в режиме такси двигателя выходили по 400 к км на масле лукойл, и были успешно проданы(фирма отказалась от двухдверных авто). можно смело лить если у вас активная эксплуатация двигателя.
 
+Quote Post





 

Oktyabrski
сообщение 21.12.2014, 9:29
Сообщение #76

Скептик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Есть великая поговорка, что поздняк пить боржоми когда почкам хана, но людям так хочется верить в чудо... особенно если занедорого, по сравнению с ремонтом... smile.gif



C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11
 
+Quote Post
fielderboy
сообщение 21.12.2014, 16:01
Сообщение #77

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Oktyabrski @ 21.12.2014, 10:29) *
Есть великая поговорка, что поздняк пить боржоми когда почкам хана, но людям так хочется верить в чудо... особенно если занедорого, по сравнению с ремонтом... smile.gif

да в том то и дело, что "боржоми" еще не требуется biggrin.gif две машины, и движки у них шепчут( тьфу-тьфу biggrin.gif) просто посмотрел на ютубе видео от знаменитого в инете человека Эрика Давидовича о тесте масла и присадки этой фирмы, вот и интересуюсь, мож кто юзал. rolleyes.gif
 
+Quote Post
daniil01
сообщение 23.12.2014, 10:40
Сообщение #78

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.8.2012
Город: Уфа
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Alitet @ 21.12.2014, 9:47) *
я знаю одну присадку "ресурс" называется, продается почти в любом магазине. Проверена на Ваз Ока, в режиме такси двигателя выходили по 400 к км на масле лукойл, и были успешно проданы(фирма отказалась от двухдверных авто). можно смело лить если у вас активная эксплуатация двигателя.

Доброго времени суток. Несколькими постами выше предлагал свой состав, на основе меди (как и ресурс), может кому надо. Пользуюсь этим составом уже давно, полет нормальный.
 
+Quote Post
fielderboy
сообщение 23.12.2014, 11:58
Сообщение #79

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(daniil01 @ 23.12.2014, 11:40) *
Доброго времени суток. Несколькими постами выше предлагал свой состав, на основе меди (как и ресурс), может кому надо. Пользуюсь этим составом уже давно, полет нормальный.

и че почем? вчера в двиг приуса добавил ХАДО 1стейдж smile.gif
 
+Quote Post
daniil01
сообщение 15.1.2015, 19:07
Сообщение #80

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.8.2012
Город: Уфа
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(fielderboy @ 23.12.2014, 12:58) *
и че почем? вчера в двиг приуса добавил ХАДО 1стейдж smile.gif

Доброго времени суток. Готовить на кухне, себестоимость в 100 раз дешевле ХАДО. Эффективность не хуже. Рецептура рассказана выше. Будут вопросы пиши.
Многие уже научились, готовят ремонтно-восстановительный состав сами... Жалоб нет.
Экспериментально доказано - двигатель может не изнашиваться, а даже восстанавливаться. Японцы-то не знають...


Поблагодарили:
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 14:47