Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
25 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> предпусковой обогрев двигателя, нестандартные решения проблемы
Андрей Серебряко...
сообщение 25.11.2014, 18:55
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет Хочу предложить свой вариант решения данной проблемы.Тем кто уже установил в машину бинар или вебасто лучше не читать мои соображения.А то начнут локти кусать. Ну да ладно.
Так как мы устанавливаем эту приблуду на Приус ,То нужно использовать гибридные преимущества по максимуму.
И на любом другом автомобиле это работать не будет.
1.Приклеиваем к масленному поддона нагревательную пластину HOTSTART на 1350втх220вольт.по цене 11190.00р
2.Подключаем его через реле любой сигналки к ВВб и все
Думаю что этот нагреватель будет работать и на постоянном токе.
Преимущества перед бинар ,вебасто и всеми другими способами обогрева.
1.Не происходитникакова вмешательства в заводскую схему теплообмена.
2.не происходит разрядка АКБ-12в
3.Происходит разрядка ВВб и при первом же запуске двигателя заряд будет полностью восполнен.
4Не происходит вмешательства в систему питания автомобиля.(для бинара и веваста происходит врезка топливопровода в бензобак или в бенз насос и тянется топливопровод через весь автомобиль, т.е ухудшается пожаро- безопасность автомобиля) при ДТП и других ситуациях.
5.Приусы заводятся и при -50 без всякого подогрева, но здесь главное продлить ресурс двигателя и поэтому подогрева поддона с маслом будет вполне достаточно.А салон можно дополнительно и феном обогреть.
Сразу хочу предупредить, что это мои личные соображения и этого наверное никто никогда не делал.Если кто сделает на своей машине это то отпишитесь как работает.Скоро куплю себе приуса и тоже подключу эту приблуду.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
egradov
сообщение 25.11.2014, 21:47
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


***, хватит темы плодить!!!!!

Посмотрю я на обугленную тушку тебя и приуса, когда ты 1300Вт начнёшь коммутировать простой релюхой на двухстах вольтах постоянки smile.gif))))))))



ссылка


Поблагодарили:
 376907529  
+Quote Post
nester
сообщение 25.11.2014, 22:27
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 25.11.2014, 23:47) *
***, хватит темы плодить!!!!!

Посмотрю я на обугленную тушку тебя и приуса, когда ты 1300Вт начнёшь коммутировать простой релюхой на двухстах вольтах постоянки smile.gif))))))))


Гы! egradov млин в точку бьет, хоть и не всегда корректен.
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 25.11.2014, 22:29
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 25.11.2014, 22:47) *
***, хватит темы плодить!!!!!

Посмотрю я на обугленную тушку тебя и приуса, когда ты 1300Вт начнёшь коммутировать простой релюхой на двухстах вольтах постоянки smile.gif))))))))

Прошу без оскорблении, как говорится - завидуй молча. Проблемы нет вообще никакой .коммутирующее реле будет стоять в непосредственной близости с ввб,, т.е высокое нарряжение будет идти на нагреватель только в момент стоянки автомобиля.А постоянное напряжение через контакты реле будет идти или переменное так разницы вообще никакой нет .Никто и не собирается проводить высокое напряжение напрямую через реле сигналки. С реле сигналки питание пойдет на реле нагревателя.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Андрей Серебряко...
сообщение 25.11.2014, 22:44
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(nester @ 25.11.2014, 23:27) *
Гы! egradov млин в точку бьет, хоть и не всегда корректен.

Подсказали бы лучше как удалить одинаковые темы.У меня интернет пропал и я нечаянно нарлодил кучу одинаковых тем



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Александр Т
сообщение 25.11.2014, 23:01
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 705
Регистрация: 18.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 25.11.2014, 23:44) *
Подсказали бы лучше как удалить одинаковые темы.У меня интернет пропал и я нечаянно нарлодил кучу одинаковых тем


Подсказываю первый и последний раз! У вас очень смешные предложения, греть салон феном и кипятить масло плиткой. Вам не нужен Приус, купите себе жигули и издевайтесь над ним.

Человек потративший деньги на Вебасто будет кусать логти ))), вам самим не смешно? Или феном нагреть салон автомобиля, тот еще бред.



Toyota Prius 2010
 
+Quote Post
nester
сообщение 25.11.2014, 23:06
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Козьма Прутков: " Никому не объять не объятное!"
 
+Quote Post
DRum2146
сообщение 25.11.2014, 23:06
Сообщение #8

Специалист по гибридным автомобилям
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 25.11.2014, 23:29) *
Прошу без оскорблении как говорится завидуй молча.Проблемы нет вообще никакой .коммутирующее реле будет стоять в непосредственной близости с ввб,, т.е высокое нарряжение будет идти на нагреватель только в момент стоянки автомобиля.А постоянное напряжение через контакты реле будет идти или переменное так разницы вообще никакой нет .Никто и не собирается проводить высокое напряжение напрямую через реле сигналки. С реле сигналки питание пойдет на реле нагревателя.

Клон валестара и дсама... В печь.



Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.
 182726  +7(901)580-5040  DRum2146  
+Quote Post
kislovpilot
сообщение 25.11.2014, 23:27
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 355
Регистрация: 1.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Пока прогреешь двигло хоть до 0 усадишь ВВБ. Если взялся за фен в салоне, то эффективней
будет их еще пару на впускной коллектор направить. Или кипятильник в антифриз...
Люди продолжают верить в чудеса.
 8(980)3575593  
+Quote Post





 

DimaM75
сообщение 26.11.2014, 5:00
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(Александр Т @ 26.11.2014, 5:01) *
Подсказываю первый и последний раз! У вас очень смешные предложения, греть салон феном и кипятить масло плиткой. Вам не нужен Приус, купите себе жигули и издевайтесь над ним.

Человек потративший деньги на Вебасто будет кусать логти ))), вам самим не смешно? Или феном нагреть салон автомобиля, тот еще бред.



Дайте человеку помечтать, он хочет купить ПРИУС...
Кто на 30ке ездит вам тепло, у вас выхлопные газы греют ОЖ и подача впечку сразу идет...
ДВС запускается на любом приусе при -45 в легкую wink.gif
кто на 20х ездит у них холодно в салоне, год назад переделывали выхлопную систему на 20ке, воткнули от 30ки, в салоне сразу заметно потеплело wink.gif
Я на своем приусе 10м, года 4е назад так же сделал, выхлопные газы греют ОЖ и подача в печку, теплынь карасоо...
На стадии полунедолеки, сделал, автоподогрев, сигнализация нахрен не нужна, контроль заряда обоих 12V АКБ и ВАКБ(ВВБ), подогрев идет от ВАКБ(ВВБ), если разрядился то контроллер запустит ДВС и зарядит ВАКБ(ВВБ), если 12V АКБ разрядился то через дополнительный БП контроллер зарядит от ВАКБ(ВВБ)...
Еще так же на стадии недоделки, доп.печка в салон, мощность 1.5кВТ, греет сразу, купил за 700р, вентилятор надо додумать как лучше установить rolleyes.gif так же подключатся будет к ВАКБ(ВВБ)...



ссылка
DimaM75


Поблагодарили:
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 26.11.2014, 5:33
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 26.11.2014, 6:00) *
Дайте человеку помечтать, он хочет купить ПРИУС...
Кто на 30ке ездит вам тепло, у вас выхлопные газы греют ОЖ и подача впечку сразу идет...
ДВС запускается на любом приусе при -45 в легкую wink.gif
кто на 20х ездит у них холодно в салоне, год назад переделывали выхлопную систему на 20ке, воткнули от 30ки, в салоне сразу заметно потеплело wink.gif
Я на своем приусе 10м, года 4е назад так же сделал, выхлопные газы греют ОЖ и подача в печку, теплынь карасоо...
На стадии полунедолеки, сделал, автоподогрев, сигнализация нахрен не нужна, контроль заряда обоих 12V АКБ и ВАКБ(ВВБ), подогрев идет от ВАКБ(ВВБ), если разрядился то контроллер запустит ДВС и зарядит ВАКБ(ВВБ), если 12V АКБ разрядился то через дополнительный БП контроллер зарядит от ВАКБ(ВВБ)...
Еще так же на стадии недоделки, доп.печка в салон, мощность 1.5кВТ, греет сразу, купил за 700р, вентилятор надо додумать как лучше установить rolleyes.gif так же подключатся будет к ВАКБ(ВВБ)...

Ну вот наконец то я услышал реальный отзыв от приусовода, значит я работал в правильном направлении.Даже если ввб способно разогреть двигатель один раз перед запуско м и потом ещё после этого запустить двигатель , то этого уже достаточно будет для гибридного автомобиля
Все бегу в магазин за приусом.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 26.11.2014, 6:04
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Александр Т @ 26.11.2014, 0:01) *
Подсказываю первый и последний раз! У вас очень смешные предложения, греть салон феном и кипятить масло плиткой. Вам не нужен Приус, купите себе жигули и издевайтесь над ним.

Человек потративший деньги на Вебасто будет кусать логти ))), вам самим не смешно? Или феном нагреть салон автомобиля, тот еще бред.

Просто нужно иметь хотябы небольшое чувство юмора.
Какой смысл устанавливать бинар или вебасто имея гибридный автомобиль, если можно достичь лучших результатов за меньшую стоимость.Про недостатки динара и вебасто я уже писал.
В дополнение к недостаткам вебасто и динара могу ещо пару строчек написать
1.Если вы установите вебасто на новый автомобиль то врядли сохранится заводская гарантия.А если мою систему будет устанавливать гибридсервис, то гарантия будет сохранена.
2.Из за недостатков вебасто я даже на свой не гибридный автомобиль не стал его устанавливать.Марку называть не буду, а то снова начнут завидовать и пакасти в мой адрес писать.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
egradov
сообщение 26.11.2014, 6:17
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 26.11.2014, 1:29) *
А постоянное напряжение через контакты реле будет идти или переменное так разницы вообще никакой нет .

Жги ещё! lol.gif good.gif



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Igor_P
сообщение 26.11.2014, 8:13
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 25.11.2014, 20:55) *
Всем привет Хочу предложить свой вариант решения данной проблемы
...




ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
valval
сообщение 26.11.2014, 8:36
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 246 раз(а)


Андрей. Вот думаю купишь и перехочется тебе мутить с фенами и...
А так еще подкину для размышления тебе... Есть провод который применяется в нефтяной промышленности вместо параспутников вот если найдешь такой в электротоварах то вообще дешего будет думаю тебе его сантиметров 40 хватит подогревать двигатель Бюджет будет около 1000 р
 
+Quote Post





 

Андрей Серебряко...
сообщение 26.11.2014, 8:57
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(valval @ 26.11.2014, 9:36) *
Андрей. Вот думаю купишь и перехочется тебе мутить с фенами и...
А так еще подкину для размышления тебе... Есть провод который применяется в нефтяной промышленности вместо параспутников вот если найдешь такой в электротоварах то вообще дешего будет думаю тебе его сантиметров 40 хватит подогревать двигатель Бюджет будет около 1000 р

Зачем такие сложности.Я расчитываю , что производители запчастей к моменту моей покупки прикуса всё-таки почитают наш форум и выпустят в заводском исполнении картер-чайник-термос в одном флаконе.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
valval
сообщение 26.11.2014, 9:05
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 246 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 26.11.2014, 9:57) *
Зачем такие сложности.Я расчитываю , что производители запчастей к моменту моей покупки прикуса всё-таки почитают наш форум и выпустят в заводском исполнении картер-чайник-термос в одном флаконе.

Ужас!
За12 лет не придумали а тут рас и все... Ты через сколько лет собираешся его купить то? Если лет через 10-15 то ты же тут зафлудерастишь весь форум
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 26.11.2014, 9:11
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 26.11.2014, 10:57) *
Я расчитываю , что производители запчастей к моменту моей покупки прикуса всё-таки почитают наш форум и выпустят в заводском исполнении картер-чайник-термос в одном флаконе.




ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
gar_rik
сообщение 26.11.2014, 9:12
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 11.11.2012
Город: Саяногорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 26.11.2014, 10:04) *
Просто нужно иметь хотябы небольшое чувство юмора.
Какой смысл устанавливать бинар или вебасто имея гибридный автомобиль, если можно достичь лучших результатов за меньшую стоимость.Про недостатки динара и вебасто я уже писал.
В дополнение к недостаткам вебасто и динара могу ещо пару строчек написать
1.Если вы установите вебасто на новый автомобиль то врядли сохранится заводская гарантия.А если мою систему будет устанавливать гибридсервис, то гарантия будет сохранена.
2.Из за недостатков вебасто я даже на свой не гибридный автомобиль не стал его устанавливать.Марку называть не буду, а то снова начнут завидовать и пакасти в мой адрес писать.

При всем уважении к вам сложно удержаться от смеха когда вы пишите о релюхе которая будет коммутировать постоянку на такую нагрузку. Изучите основы электротехники. В лучшем случае после первого выключения подчеркиваю выключения нагрузки в вашем реле сгорят контакты и будте уверены это наилучший исход. Это ещё непонятно как вы будете контролировать заряд АКБ а это еще более сложная задача.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DimaM75
сообщение 26.11.2014, 9:54
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(gar_rik @ 26.11.2014, 15:12) *
При всем уважении к вам сложно удержаться от смеха когда вы пишите о релюхе которая будет коммутировать постоянку на такую нагрузку. Изучите основы электротехники. В лучшем случае после первого выключения подчеркиваю выключения нагрузки в вашем реле сгорят контакты и будте уверены это наилучший исход. Это ещё непонятно как вы будете контролировать заряд АКБ а это еще более сложная задача.


В чем сложность заключается? rolleyes.gif



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post


25 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:43