Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> помогите!!!!!, потух приус 30
женёкновичок2
сообщение 15.2.2015, 10:48
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.11.2013
Город: Тамбов
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо всем!!! Представляете после зарядки акб малого приус завёлся и теперь ездит как ни в чём не бывало я приеду домой 19 числа и буду разбираться с ошибкой я нахожусь на учёбе в Москве, а всё до этого писал со слов жены, просто она сразу запаниковала это у неё первый гибрид и меня в добавок не было дома.
 
+Quote Post
anc
сообщение 15.2.2015, 10:55
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(женёкновичок2 @ 9.2.2015, 19:55) *
Аккумулятор снимали и заряжали не помогало.Я думаю что только сканер поможет надо искать мастера с выездом.

Это как понять?



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
fielderboy
сообщение 15.2.2015, 12:19
Сообщение #23

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(anc @ 15.2.2015, 11:55) *
Это как понять?

возможно что заряжали ВВБ smile.gif
 
+Quote Post
anc
сообщение 15.2.2015, 12:43
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(fielderboy @ 15.2.2015, 13:19) *
возможно что заряжали ВВБ smile.gif

Снимали ВВБ?))))) biggrin.gif



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post





 

Roman1100
сообщение 15.2.2015, 12:54
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Vovannich @ 9.2.2015, 19:59) *
обычно тайота не ломается, твой случай просто исключение, и тебе не повезло..
думаю что проблема не серьезная, решится чисткой какого нить разьема(контакта) laugh.gif

вот хотел подчеркнуть на счет разъемов. мне поставили сигналку и она отработала более года и начала глючить. То работает то неработает то авто на дороге два раза глохло. Говорили что сигнака алигатор га...но - снимай ее.
и тут решил как-то магнитолу поменять и полез посмотреть провода. Оказалось эти горе-сервисанты тупо штеккер от сигналки основной самый вставили не до щелчка и он тупо не всегда контакт имел.
Вставил его поплотнее и сим-салабим машина и сигналка навсегда стали друзьями.
всем мое почтение

Сообщение отредактировал Roman1100 - 15.2.2015, 12:56



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
fielderboy
сообщение 15.2.2015, 12:56
Сообщение #26

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(anc @ 15.2.2015, 13:43) *
Снимали ВВБ?))))) biggrin.gif

ХЗ! одному автору известно. biggrin.gif
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 15.2.2015, 13:11
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(fielderboy @ 15.2.2015, 13:56) *
ХЗ! одному автору известно. biggrin.gif

я немного за него с его позволения домыслю.
Так так он не сам описывал "со слов жены". Возможно у нас не совсем точные исходные данные. Что значит находу заглохла? Может вовсе не находу, а в поездке где-то и т.д. и т.п....
имеются так же слова снимали АКБ зарядили непомогло. Потом всем спасибо - сняли акб зарядили и помогло. Какая-то путаница.

Так вот я к чему все это. слушал музыку на заглушенной машине минут 40 (машине 3 года АКБ еще родной первый панасоник) и сел заводить она не заводится. умерла думал про отзывную кампанию вспомнил и мысли разные. Потом решил машину оставить в покое и спустя 30 минут она завелась и больше меня так не подводила.
Теперь в планах новый АКБ скорее всего он будет гелевым.

п.с. ВВБ они не снимали уверен на 99,9%, а АКБ это было просто и бонально. И вообще дай Бог чтоб я был прав в приусе ничего не должно ломаться просто так. и не только в приусе это у меня уже вторая тойота. и По первой 1998гв. сужу что все ее беды были от кривых рук которые я сам туда пускал и при этом еще деньги платил.

Сообщение отредактировал Roman1100 - 15.2.2015, 13:23



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
женёкновичок2
сообщение 19.2.2015, 8:56
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.11.2013
Город: Тамбов
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


имеются так же слова снимали АКБ зарядили непомогло. Потом всем спасибо - сняли акб зарядили и помогло. Какая-то путаница.

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - ссылка
Приветики всем поясню немного, в первом случае не заряжали акб просто снимали клему при поломке хотели обнулить , а потом когда притащили вгараж сняли малый акб и заряжали целую ночь вот и потом немного подумав приус завёлся, я кстати сегодня приехал домй сегодня еду на сканер обяз отпишусь потом.
 
+Quote Post
maxxun
сообщение 27.2.2015, 8:08
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 939
Регистрация: 9.10.2014
Город: Сургут ХМАО-Югра
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(женёкновичок2 @ 19.2.2015, 10:56) *
имеются так же слова снимали АКБ зарядили непомогло. Потом всем спасибо - сняли акб зарядили и помогло. Какая-то путаница.

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - ссылка
Приветики всем поясню немного, в первом случае не заряжали акб просто снимали клему при поломке хотели обнулить , а потом когда притащили вгараж сняли малый акб и заряжали целую ночь вот и потом немного подумав приус завёлся, я кстати сегодня приехал домй сегодня еду на сканер обяз отпишусь потом.


короч все понятно, приусы не ломаются!!)
что случилось с малой акб, тем более на ходу- вот в чем вопрос!



ссылка
 
+Quote Post





 

maxxun
сообщение 27.2.2015, 8:09
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 939
Регистрация: 9.10.2014
Город: Сургут ХМАО-Югра
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


но так как за рулем была женщина- случится могло все что угодно)

Сообщение отредактировал maxxun - 27.2.2015, 8:10



ссылка
 
+Quote Post
sailor377
сообщение 27.2.2015, 11:09
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 21.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Vovannich @ 9.2.2015, 19:45) *
держать кнопку "дисплей" и три раза габаритами жамкни, и в меню на экране посмотри напругу АКБ 12 в?
не понятно почему в нейтраль не переводит, может напруги нет..


Это как понять? В каком состаянии авто должно находится? И как понять габаритами?
 
+Quote Post
женёкновичок2
сообщение 27.2.2015, 17:59
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.11.2013
Город: Тамбов
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго времени суток!! Оч плохо когда нет ошибок, лучше бы что нибудь было. Ездил к одному диагносту правда он занимается инжекторами, показало одну ошибку "потеря связи с иммобилайзером" он сказал что две системы не увидели друг друга, якобы надо было поднести чип ключ к кнопке вплотную и он завёлся бы. Сегодня приехал другой чел он более подробно все системы просканировал и опять ничего не нашёл, на приусе проехал уже более 500 км полёт нормальный ведёт себя отлично. Кстати как я понял потом когда они вместе с дочкой мне объясняли, они съехали на обочину, в тот день шёл сильный снег см 10 навалило и когда они стали выезжать приус встал, она говорит, давлю на газ а он стоит, выключила, включила и тут всё началось двс не заводится,скорость ни одна не включается т.е. с паркинга никак не снять, мал экран потух, после ещё одного включения написал "ошибка стояночного тормоза и проверить гибридную систему". Вот теперь не знаю что делать поедешь далеко и вдруг по дороге встанет.
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 27.2.2015, 21:08
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(женёкновичок2 @ 27.2.2015, 18:59) *
Доброго времени суток!! Оч плохо когда нет ошибок, лучше бы что нибудь было. Ездил к одному диагносту правда он занимается инжекторами, показало одну ошибку "потеря связи с иммобилайзером" он сказал что две системы не увидели друг друга, якобы надо было поднести чип ключ к кнопке вплотную и он завёлся бы. Сегодня приехал другой чел он более подробно все системы просканировал и опять ничего не нашёл, на приусе проехал уже более 500 км полёт нормальный ведёт себя отлично. Кстати как я понял потом когда они вместе с дочкой мне объясняли, они съехали на обочину, в тот день шёл сильный снег см 10 навалило и когда они стали выезжать приус встал, она говорит, давлю на газ а он стоит, выключила, включила и тут всё началось двс не заводится,скорость ни одна не включается т.е. с паркинга никак не снять, мал экран потух, после ещё одного включения написал "ошибка стояночного тормоза и проверить гибридную систему". Вот теперь не знаю что делать поедешь далеко и вдруг по дороге встанет.

вот и причина. я кстати менял батарейки в обоих брелках. Сначала бодро работали даже с заднего сиденья. так вот за год использования батарейки уже не те и если ключ в левом кармане - не заведешь. Только с правого кармана заводится. Скоро наверно только около кнопки будет заводиться. Была бы какая-нибудь батарейка покруче надо поискать и поменять на нее.



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
s-mironn
сообщение 28.2.2015, 0:16
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2012
Город: Хоккенхайм, Германия
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Я поменял батарейку полтора года назад, только потому что на дисплее начало выскакивать предупреждение о "хреноаой батарейке". Одна батарейка так и валяется в подлокотнике про запас. А что за гелиевый АКБ? Для фонариков видел, а вот для авто...? Можно по подробней?



ссылка

 
+Quote Post
maxxun
сообщение 28.2.2015, 9:02
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 939
Регистрация: 9.10.2014
Город: Сургут ХМАО-Югра
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(s-mironn @ 28.2.2015, 2:16) *
Я поменял батарейку полтора года назад, только потому что на дисплее начало выскакивать предупреждение о "хреноаой батарейке". Одна батарейка так и валяется в подлокотнике про запас. А что за гелиевый АКБ? Для фонариков видел, а вот для авто...? Можно по подробней?

видимо это.. ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

maxxun
сообщение 28.2.2015, 9:06
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 939
Регистрация: 9.10.2014
Город: Сургут ХМАО-Югра
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(женёкновичок2 @ 27.2.2015, 19:59) *
Кстати как я понял потом когда они вместе с дочкой мне объясняли, они съехали на обочину, в тот день шёл сильный снег см 10 навалило и когда они стали выезжать приус встал, она говорит, давлю на газ а он стоит, выключила, включила и тут всё началось двс не заводится,скорость ни одна не включается т.е. с паркинга никак не снять, мал экран потух, после ещё одного включения написал "ошибка стояночного тормоза и проверить гибридную систему". Вот теперь не знаю что делать поедешь далеко и вдруг по дороге встанет.

понятно, что ничего не понятно..



ссылка
 
+Quote Post
cat_42
сообщение 16.3.2015, 20:51
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 24.4.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Вот и у меня сегодня случилась похожая проблема. Сел АКБ, завести не смог, на малом экране было написано, что нужно установить на паркинг. Прикурил, авто не заводится. При нажатии пуск с тормозом загораются все значки на панели, при повторном нажатии пуск с тормозом- всё гаснет. Малый экран не загорается вообще, а большой экран вообще не тухнет вместе с режимом переключения коробки- горит паркинг и постоянный свист. Клемму с АКБ ещё не скидывал, т.к. перестал тоже работать замок на задней двери- тишина на нажатие не реагирует. Может у кого есть какие мысли или было что то подобное? 30-ка Европа.

Сообщение отредактировал cat_42 - 16.3.2015, 20:59
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 16.3.2015, 21:28
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(cat_42 @ 16.3.2015, 21:51) *
Вот и у меня сегодня случилась похожая проблема. Сел АКБ, завести не смог, на малом экране было написано, что нужно установить на паркинг. Прикурил, авто не заводится. При нажатии пуск с тормозом загораются все значки на панели, при повторном нажатии пуск с тормозом- всё гаснет. Малый экран не загорается вообще, а большой экран вообще не тухнет вместе с режимом переключения коробки- горит паркинг и постоянный свист. Клемму с АКБ ещё не скидывал, т.к. перестал тоже работать замок на задней двери- тишина на нажатие не реагирует. Может у кого есть какие мысли или было что то подобное? 30-ка Европа.

оставь авто в покое на 30 минут потом открой и сразу заведи. должно помочь. мне помогло

Сообщение отредактировал Roman1100 - 16.3.2015, 21:30



познаю путь приуса...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cat_42
сообщение 17.3.2015, 14:42
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 24.4.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 17.3.2015, 1:28) *
оставь авто в покое на 30 минут потом открой и сразу заведи. должно помочь. мне помогло

Спасибо. Утром пришёл, снова прикурил от другого АКБ, приус завёлся как всегда. Никаких ошибок нет. Чудеса.
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 17.3.2015, 17:40
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(cat_42 @ 17.3.2015, 15:42) *
Спасибо. Утром пришёл, снова прикурил от другого АКБ, приус завёлся как всегда. Никаких ошибок нет. Чудеса.

тут надо причину понять. либо разрядил сам аккумулятор на заглушенной машине, либо он уже не тот и его надо заменить на новый. Я за гелиевый т.к. люблю музыку послушать погромче. Только пока не решился он дорог и нет в наличии нужно ждать пока привезут.



познаю путь приуса...
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:02