Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
39 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Зимние шины, выбор зимних шин
Aurum
сообщение 22.9.2008, 16:22
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 13.9.2008
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Тоже самое... Больная тема. Приходил, и в магазине, и со знакомыми ребятами "гонщиками" советовался, как говориться, "каждый кулик...", но почти все говорят либо о Toyo, Yokohama, а кто про Conti с Bridgestone. То есть сам в растеряности. Вот ссылочка на тесты: ссылка, но скорее всего буду брать Toyo.
 249773776  
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 22.9.2008, 16:28
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


На все свои японки брал Bridgestone WS50(60) для Москвы. Лично мне нравится, мягкая, "цеплючая" по льду и свежевыпавшему снегу.



Ford Escape Hybrid, Citroen C-Crosser
 288380388  maikllll  
+Quote Post
Aurum
сообщение 22.9.2008, 18:28
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 13.9.2008
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (Михаил Л. @ 22.09.2008 - 16:28)
На все свои японки брал Bridgestone WS50(60) для Москвы. Лично мне нравится, мягкая, "цеплючая" по льду и свежевыпавшему снегу.

Bridgestone никогда мягким то не был, эта резина если и роет, то до асфальта. Лично я и до этой машины с Bridgestone комфорта существенно не испытывал. То, что ей пофиг бордюры и прочее... и что как на рельсах на ней - это да, но вот по мягкости и гулу от неё... Я бы не сказал что это шедевр резинового искусства. Ну конечно у всех своё мнение. Я же не могу всю зиму испытывать разных производителей, не такой богатый. Вот если собраться нескольким машинам зимой на разной резине и проехаться поочерёдно, тут и вывод сам придёт.
 249773776  
+Quote Post
Алёха
сообщение 22.9.2008, 20:35
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


shuli
Катался и на Dunlop и на Тoyo, однозначно Dunlop мне больше понравился (как бы выразится, где-то на уровне подсознания или 6-го чувства что ли), правда машины были другие (Филдер и Королла), но это думаю не принципиально, а вот регион у нас с тобой один (в плане погоды).



ссылка
 
+Quote Post





 

shuli
сообщение 22.9.2008, 21:15
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата (Алёха @ 22.09.2008 - 20:35)
shuli
Катался и на Dunlop и на Тoyo, однозначно Dunlop мне больше понравился (как бы выразится, где-то на уровне подсознания или 6-го чувства что ли), правда машины были другие (Филдер и Королла), но это думаю не принципиально, а вот регион у нас с тобой один (в плане погоды).

"Эх Лех Леха!" где ж ты был раньше))))
Решено! - Dunlop!!!
Благодарю за помощь в выборе!)))



user posted image
 164528  
+Quote Post
OKEAH
сообщение 23.9.2008, 15:19
Сообщение #26

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


А я люблю брать что-нибудь не попсовое, чтобы голову не ломать...
В прошлый раз брал Kleber, доволен. И не попса, а значит без переплат "за марку".
 137213412  
+Quote Post
shuli
сообщение 23.9.2008, 17:16
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


кстати японцы у нас вроде не рекламируют (по крайней мере Dunlop и Тoyo)
Так что пиар тут исключен.



user posted image
 164528  
+Quote Post
Алёха
сообщение 24.9.2008, 5:57
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Только добавлю, что на чистом асфальте (у нас это зимой часто бывает) на Dunlop машина чуть больше "плавает", чем на Тoyo, но в принципе 120-130 ехать можно вполне комфортно (в плане управляемости), если без резких "телодвижений", тем более, что у тебя система стабилизации стоит.



ссылка
 
+Quote Post
костя
сообщение 24.9.2008, 6:44
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 22.6.2007
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


shuli
Dunlop какой будешь брать?



ссылка
 470794205  
+Quote Post





 

shuli
сообщение 24.9.2008, 9:48
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата (костя @ 24.09.2008 - 06:44)
shuli
Данлоп какой будешь брать?
Dunlop Graspic DS2 - написано в моем 1-м посте (195/65/15 - буду ставить на штатные диски).

Цитата (Алёха @ 24.09.2008 - 05:57)
только добавлю, что на чистом асфальте(у нас это зимой часто бывает) на данлопе машина чуть больше "плавает" чем на тойе, но в принципе 120-130 ехать можно вполне комфортно (в плане управляемости) если без резких "телодвижений", тем более, что у тебя система стабилизации стоит.
С чего ты так решил? На ощупь Dunlop более жесткий, чем Тoyo, да и тормозной путь на асфальте у Dunlop меньше, чем у Тoyo, следовательно и поведение должно быть лучше.

А вообше я и летом не особо гоняю - по трассе обычно 105км/ч езжу (до 140 на обгонах разве что). В городе ~70-80км/ч (до 110 на обгонах). Так что зимой наверное буду тошнить, как чайник wink.gif.



user posted image
 164528  
+Quote Post
lap_soft
сообщение 25.9.2008, 2:09
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 12.10.2007
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Про Dunlop Graspic могу сказать одно, мне очень не понравилось поведение на мокром асфальте.
Был просто Graspic на копейке, один раз рванул на обгон, крутнул руль, даванул газ, и её "попа" чуть не обогнала перед (хорошо что всё обошлось), ну и на перекрестках каждый раз (на мокром асфальте) трогался очень эффектно, до второй шлифует вообще красиво.
Сейчас Graspic 2 (для зимы) на Приусе, разок весной (тоже на мокром асфальте), передо мной из поворота вылез автобус, давил на тормоз и чувствовал себя "как птица лечу в него и гажу".... smile.gif , даже примерную калькуляцию составил в эти секунды, пришлось обруливать через 2-е сплошные, тоже пронесло. На другой резине такого никогда не наблюдал.
Так что про это надо не забывать, я бы сравнил поведение на мокром асфальте, с поведением на укатанном снегу.
 
+Quote Post
костя
сообщение 25.9.2008, 9:45
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 22.6.2007
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


lap_soft
тогда что ты посоветуешь?



ссылка
 470794205  
+Quote Post
shuli
сообщение 25.9.2008, 11:32
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата (lap_soft @ 25.09.2008 - 02:09)
Про dunlop graspic могу сказать одно, мне очень не понравилось поведение на мокром асфальте.
был просто graspic на копейке, один раз рванул на обгон, крутнул руль, даванул газ, и её "попа" чуть не обогнала перед(хорошо что всё обошлось), ну и на перекрестках каждый раз(на мокром асфальте) трогался очень эффектно, до второй шлифует вообще красиво.
Сейчас graspic 2(для зимы) на приусе, разок весной(тоже на мокром асфальте), передо мной из поворота вылез автобус, давил на тормоз и чувствовал себя как птица лечу в него и гажу.... smile.gif , даже примерную калькуляцию составил в эти секунды, пришлось обруливать через 2 сплошные, тоже пронесло.
На другой резине такого никогда не наблюдал.
Так что про это надо не забывать, я бы сравнил поведение на мокром асфальте с поведением на укатанном снегу.

похоже ты аццкий гонщег))) На копейке рвать рулем и топить газ опасно для жизни! Так только пацаны малолетние делают, как и шлифовать асфальт до второй передачи. Помню себя когда еще ВАЗ 21099 была - так я старался и на третьей шлифануть и получалось же! Вспоминаю и проходит мне одна мысль в голову - детский сад!
Запомните одно, без башни никакая резина Вас не спасет! Хоть Nokian Hakkapeliitta 5, хоть что! А уж зимой надо быть предельно внимательным и не рвать руль без толку и больше увлекаться педалью томоза нежели газа! На мокром асфальте любая липучка пасует - она же мягкая и работает при отрицательных температурах, а по мокрому асфальту на дождевой летней резине ездить безопаснее, а коль пришлось на липучке ехать, так надо не забывать о ее свойстве!



user posted image
 164528  
+Quote Post
lap_soft
сообщение 25.9.2008, 11:56
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 12.10.2007
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Так я про то и пишу: "Так что про это надо не забывать, я бы сравнил поведение на мокром асфальте с поведением на укатанном снегу."
К сожалению других липучек не знаю, по этому говорю только про одну, возможно это особенность всех.
И наверное не стоит цепляться к манере вождения... На копейке для меня это был сюрприз, как и автобус на Приусе.
Другой резиной тоже считаю: летнюю для лета, и зимнюю для зимы, а липучка в межсезонье (и то аккуратно).
Да и кто из нас такой правильный, что на каждую погоду (дождь\снег\солнце) свою резину имеет?
 
+Quote Post
Алёха
сообщение 25.9.2008, 12:10
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата
летнюю для лета, и зимнюю для зимы, а липучка в межсезонье(и то аккуратно).

дык у вас в Кемерово может и зима, а у нас на юге вся зима сплошное межсезонье sad.gif и резину бывает возьмёш и зря



ссылка
 
+Quote Post





 

gevgen
сообщение 11.10.2008, 16:20
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 24.8.2007
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


To shuli
Взял сегодня для своей 20-ки Dunlop Graspic DS2 185/65/R15 по 2300р за колесо. Пока еще не ставил - диски подбираю. Цена очень даже демократичная по сравнению с теми же Bridgstoune (3000руб). Выбор собственно и делать не пришлось, так как помимо цены имел опыт эксплуатации в течении 3-х зим на прежнем авто. Мне понравилось. Хорошо держала дорогу, хорошо цеплялась. Очень мягкая и комфортная. Эксплуатировал в городе. Как-то раз ездил на ней в декабре в другой город 850 км. Дорога-то укатанная в лед, то снег, то слякоть. Чувствовал очень себя спокойно и уверенно на любом покрытии. Ничего не скажу, как она на Приусе, но думаю и здесь будет все ок. Погода я думаю у нас примерно одинаковая, ну может чуть в Воронеже похолоднее. Тип езды спокойный, умеренный. Отпишись позже.



user posted image

Прежде чем хватать - подуй на руки...
 7065156  
+Quote Post
shuli
сообщение 13.10.2008, 14:21
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


gevgen, тоже купил Graspic DS2, правда по 2200 за балон. Жду холодов))



user posted image
 164528  
+Quote Post
Angel
сообщение 15.10.2008, 12:16
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 24.7.2008
Город: Нерезиновая
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Дорогие форумчане! Сломала свою голову и достала своих друзей, но решить какую зимнюю резину купить на свой приусик - не смогла. Это моя первая машинка, опыта маловато, пожалуйста, подскажите:
1. шипы или липучки (я живу в МО, на работу мотаюсь каждый день в Москву, но! москву чистят хорошо, а вот с областью есть проблемы)
2. размерность, т.к. я хотела купить только резину без дисков, но видимо не получится. Сейчас на ней стоит летняя 165/65/15. Зимнюю таких размеров я не нашла, есть с другим радиусом и липучки. Шипов нет. Шипы есть с размером 175/70 но опять же с другим радиусом. Что же касается размера 185/65/15 все есть, но! я так понимаю, что для зимы это слишком большие.

Не знаю стоило может сделать отдельную тему и отнести ее к 10-11 кузовам, но если где-то ошиблась, господа модераторы, исправьте меня, пожалуйста.
 422115723  
+Quote Post
ashu
сообщение 15.10.2008, 12:22
Сообщение #39

приусофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Могу посоветовать для 11 кузова на зиму купить 175/75R14 - самое то! И машинка будет мягче идти, и спидометр перестанет врать smile.gif
Понятное дело, что диски тоже придётся покупать, но зато не придётся каждую весну и каждую осень перекидывать резину она одних и тех же дисках. К тому же резина на дисках хранится намного лучше, чем без них smile.gif
Т.к. я по области зимой почти не езжу, а по городу всегда стараюсь держать достаточную дистанцию, то взял нешипованную Toyo.



С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08
 16290196  ВКонтакте  ashu-piter  
+Quote Post
Angel
сообщение 15.10.2008, 12:34
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 24.7.2008
Город: Нерезиновая
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (ashu @ 15.10.2008 - 12:22)
и спидометр перестанет врать smile.gif
Понятное дело, что диски тоже придётся покупать, но зато не придётся каждую весну и каждую осень перекидывать резину она одних и тех же дисках. К тому же резина на дисках хранится намного лучше, чем без них smile.gif
Т.к. я по области зимой почти не езжу, а по городу всегда стараюсь держать достаточную дистанцию, то взял нешипованную toyo.

1. ...
2. да, придется похоже с дисками брать, все равно с радиусом 15 большие проблемы!
3. в том то и проблема, что я и в области езжу и по москве. у меня около дома вообще снег никогда не чистят, а чуть дальше дорога с горки, которая обледеневает периодическиsmile.gif)
4. Я так понимаю, что решить какой фирмы лучше резина нужно только после определения шипы или липучки?
 422115723  
+Quote Post


39 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 21:05