Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Украли катализаторы! Нужна помощь
iljayk
сообщение 4.11.2021, 21:40
Сообщение #281

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.9.2013
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(iljayk @ 6.10.2021, 15:11) *
В общем сделал так:
Купил кусок трубы с фланцем и корпусом первого каталика. Из него уже внутренность вынули, и вместо нее поставил универсальный металлический от MG-Rase EURO4
Отлично встал картридж 100х100, так как оригинальный D104хL105mm
[attachment=50990:Катализатор.jpg]
Обязательно оставить оригинальную уплотняющую обмотку, или заменить на что ни будь из асбеста для уплотнения, что бы газы вокруг не прорывались.
Картридж внутри прихватили на сварку, что бы не болтался, сжали в тисках и заварили.
Информацию про эти катализаторы черпал отсюда ссылка
Там много про киа сид, что он у них спекается, но у сида он очень близко к цилиндрам, по этому очень большая температура, у нас сильно дальше.
Катализатор заявлен на 1200 градусов цельсия.
Купил новую лямбду Denso DOX-0109, она без разъема, но он то остался. В комплекте обжимные втулочки в термоусадке. Цвет проводов соответствует оригиналу, не ошибешься.
Вместо второго каталика просто кусок трубы, надеюсь в следующий раз заметят, что выхлоп переделанный.
Проехал ~ 500 км, ошибка не вылезает, запах из трубы нормальный.
Буду наблюдать.
По ценам
Труба 10к
Кат 11,3к
Лямбда 3к
Болты+кольцо 2к
Работа 8к
Эвакуатор на 35 км 4,5к


Продолжение истории.
Проехал ~ 5000км, вроде все нормально было, ошибки нет, запах каталитический.
Приспичило мне поменять масло, свечи, наконечники катушек, поехал в сервис к мастеру.
По дороге залил 200мл димексиду для профилактики. Поддон чищенный после раскоксовки в 18-м году. Масло не жрало.
Заменили масло с промывкой, отработка слилась чернющая, промывка почти чистая.
А дальше пошла засада. Поменяли свечи и наконечники, поехал домой, через 3-4 км жуткое троение, движок вырубается, ехать не могу, все плохо. Звоню мастеру, выручай.
Приезжает, пытаемся найти причину, видны массовые пропуски зажигания, меняем местами катушки, свечи, MAF... Даже поменяли бензонасос. В общем причина оказалась в поддельных наконечниках катушек. Их пробило насквозь, и искра уходила на массу:-(
Собственно результат, в кат попало много не сгоревшего бензина, и через час езды у меня выскочила P0420. Через пару дней снял глушитель посмотреть, каталика нет, сгорел и улетел в трубу:-(

Опять те же мысли, что поставить вместо. Ездить вонять не хочу.
Есть такая мысль, вторая машина в семье RX400, в нем каталики живые, и задний, не нулевой шанс, что тоже спилят. Он не такой ценный как у Приуса, но тем не менее. Как думаете, если его срезать, и поставить в Приус вместо первого, потянет степень очистки, что бы лямбда не ругалась?
 
+Quote Post
bmn
сообщение 5.11.2021, 6:19
Сообщение #282

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 803
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(iljayk @ 4.11.2021, 22:40) *
Продолжение истории.
В общем причина оказалась в поддельных наконечниках катушек. Их пробило насквозь, и искра уходила на массу:-(

Вот это мне непонятно... Не из железа же их сделали? Как так сразу пробило . Резина да и резина, ну рассохлась бы быстро, покрылась трещинами из за плохого качества, и начала пробивать. Но сразу ? ohmy.gif
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 5.11.2021, 8:13
Сообщение #283

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(iljayk @ 4.11.2021, 21:40) *
Опять те же мысли, что поставить вместо. Ездить вонять не хочу.
Есть такая мысль, вторая машина в семье RX400, в нем каталики живые, и задний, не нулевой шанс, что тоже спилят. Он не такой ценный как у Приуса, но тем не менее. Как думаете, если его срезать, и поставить в Приус вместо первого, потянет степень очистки, что бы лямбда не ругалась?

Ча эта, менее ценный? По логике, такой же, точно спилят.
У меня вместо двадцаточного трудится второй кат от аквы. Все норм. Не думаю, что у рыкса кат хуже.
 
+Quote Post
VectorT
сообщение 5.11.2021, 11:25
Сообщение #284

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 14.10.2021
Город: Тула
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 5.11.2021, 8:13) *
Ча эта, менее ценный? По логике, такой же, точно спилят.
У меня вместо двадцаточного трудится второй кат от аквы. Все норм. Не думаю, что у рыкса кат хуже.

Если приварить максимально колхозно, криво и со швами, то есть хороший шанс, что не будут связываться, решив, что выпотрошено там давно уже всё.
Рано или поздно, конечно и это может не прокатить...
 
+Quote Post





 

iljayk
сообщение 5.11.2021, 12:27
Сообщение #285

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.9.2013
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 5.11.2021, 9:13) *
Ча эта, менее ценный? По логике, такой же, точно спилят.
У меня вместо двадцаточного трудится второй кат от аквы. Все норм. Не думаю, что у рыкса кат хуже.


И вторая лямбда не отключена и не обманута?
 
+Quote Post
iljayk
сообщение 5.11.2021, 12:31
Сообщение #286

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.9.2013
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(bmn @ 5.11.2021, 7:19) *
Вот это мне непонятно... Не из железа же их сделали? Как так сразу пробило . Резина да и резина, ну рассохлась бы быстро, покрылась трещинами из за плохого качества, и начала пробивать. Но сразу ? ohmy.gif


Я не знаю, что там была за резина, но на всех наконечниках образовались сквозные пробои в одном месте.
Наконечники черного цвета, в упаковке Toyota, как положено. Знал ведь, что оригиналы серые с тефлоновым напылением внутри, но подумал, вдруг, новая технология, новая резина не прилипает.


Поблагодарили:
bmn,
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 5.11.2021, 13:44
Сообщение #287

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(iljayk @ 5.11.2021, 12:27) *
И вторая лямбда не отключена и не обманута?

Нет. Писал уже неоднократно на этом форуме и даже в этой теме.
Причем, это ВТОРОЙ кат от аквы, который теперь стоит вместо ПЕРВОГО в двадцатке.
Я сначала думал, что если не хватит производительности, то поставлю проставку, перешивать на евро2 не хотел вообще никак. Но все взлетело и без проставок.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
iljayk
сообщение 6.11.2021, 15:37
Сообщение #288

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.9.2013
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(iljayk @ 4.11.2021, 22:40) *
Продолжение истории.
Проехал ~ 5000км, вроде все нормально было, ошибки нет, запах каталитический.
Приспичило мне поменять масло, свечи, наконечники катушек, поехал в сервис к мастеру.
По дороге залил 200мл димексиду для профилактики. Поддон чищенный после раскоксовки в 18-м году. Масло не жрало.
Заменили масло с промывкой, отработка слилась чернющая, промывка почти чистая.
А дальше пошла засада. Поменяли свечи и наконечники, поехал домой, через 3-4 км жуткое троение, движок вырубается, ехать не могу, все плохо. Звоню мастеру, выручай.
Приезжает, пытаемся найти причину, видны массовые пропуски зажигания, меняем местами катушки, свечи, MAF... Даже поменяли бензонасос. В общем причина оказалась в поддельных наконечниках катушек. Их пробило насквозь, и искра уходила на массу:-(
Собственно результат, в кат попало много не сгоревшего бензина, и через час езды у меня выскочила P0420. Через пару дней снял глушитель посмотреть, каталика нет, сгорел и улетел в трубу:-(

Опять те же мысли, что поставить вместо. Ездить вонять не хочу.
Есть такая мысль, вторая машина в семье RX400, в нем каталики живые, и задний, не нулевой шанс, что тоже спилят. Он не такой ценный как у Приуса, но тем не менее. Как думаете, если его срезать, и поставить в Приус вместо первого, потянет степень очистки, что бы лямбда не ругалась?


Ну вот, все готово. В RX вместо второго ката поставили пламегаситель, а в Приуса катализатор. Был в очень хорошем состоянии, хотя пробег на рыксе к 280к.
Кат по размеру похож, но подлиннее, пришлось гнуть новую трубу и переваривать "гайку" пол лямбду. Лямбда выдает ровную линию, запах не вонючий.
Сдается мне, что любой второй катализатор от нормального производителя подошел бы.
Еще раз спасибо Pioneer44 за подсказку!

Это то, что осталось от металлического ката MG-Race
Прикрепленный файл  IMG_20211106_091238734.jpg ( 1,25 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 63


Это новый тракт с катализатором от RX (U63)
Прикрепленный файл  IMG_20211106_101141358.jpg ( 1,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 90


Сообщение отредактировал iljayk - 6.11.2021, 15:41
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 7.11.2021, 16:59
Сообщение #289

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Вопрос, а вот нужен ли рыксу пламегас вместо второго ката, в принципе? В смысле, наверное, там и просто трубы хватит. Ну да не выкидывать же теперь ))
 
+Quote Post





 

iljayk
сообщение 7.11.2021, 18:06
Сообщение #290

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.9.2013
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 7.11.2021, 17:59) *
Вопрос, а вот нужен ли рыксу пламегас вместо второго ката, в принципе? В смысле, наверное, там и просто трубы хватит. Ну да не выкидывать же теперь ))


Делал мастер, я ему верю, сказал будет звенеть, или свистеть. +4р не тот вопрос, что бы потом жалеть, что сэкономил.
 
+Quote Post
Вадим35
сообщение 8.11.2021, 7:12
Сообщение #291

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(iljayk @ 7.11.2021, 20:06) *
Делал мастер, я ему верю, сказал будет звенеть, или свистеть. +4р не тот вопрос, что бы потом жалеть, что сэкономил.

не звенит и не свистит без второго пламегасителя
 89139653880  
+Quote Post
Алексей511
сообщение 15.11.2021, 23:36
Сообщение #292

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 20.1.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот как эти уроды так быстро первый кат вырезают??? Пробовал свой первый открутить - не идут болты, срезать ни кат, ни болты не получается - пилой с длинным лезвием не подобраться... Ну хоть второй отрезал, но с первым завтра еще пробовать снова буду.
 
+Quote Post
alexey prius
сообщение 16.11.2021, 1:03
Сообщение #293

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Алексей511 @ 15.11.2021, 23:36) *
Вот как эти уроды так быстро первый кат вырезают??? Пробовал свой первый открутить - не идут болты, срезать ни кат, ни болты не получается - пилой с длинным лезвием не подобраться... Ну хоть второй отрезал, но с первым завтра еще пробовать снова буду.

21 век,электроинструмент мощный гайковёрт и сабельная пила с небольшим лезвием и 3-5 минут времени 🤷
 
+Quote Post
ввк
сообщение 16.12.2021, 21:57
Сообщение #294

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 22.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Питер, Приморский район, ночью срезали оба ката, утром вышел завёл машину и оxpенел от грохота.
Заглянул под днище, резонатор болтается на соплях, срезали оба ката. Спереди фланец аккуратно открутили пидapacы, а трубу у резонатора сначала надрезали пилой и кусачками отодрали. На память оставили один болт, одну пружину и обмотку проводов лямбды.
Долго искал СТО, цены у всех разные, никакого сочувствия. В итоге выбрал автосервис Глушак на Парашютной. Поставили универсальный фланец, пламегаситель, и прошивку под евро 2, всё за 3 часа рабочего времени и деньги. Заявление пока не написал, отошёл от стресса только, думаю писать или нет. Когда обзванивал автосервисы, где-то сказали, что я сегодня второй с Приусом без ката
 
+Quote Post
Вадим35
сообщение 17.12.2021, 7:46
Сообщение #295

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(iljayk @ 4.11.2021, 23:40) *
Продолжение истории.
Проехал ~ 5000км, вроде все нормально было, ошибки нет, запах каталитический.
Приспичило мне поменять масло, свечи, наконечники катушек, поехал в сервис к мастеру.
По дороге залил 200мл димексиду для профилактики. Поддон чищенный после раскоксовки в 18-м году. Масло не жрало.
Заменили масло с промывкой, отработка слилась чернющая, промывка почти чистая.
А дальше пошла засада. Поменяли свечи и наконечники, поехал домой, через 3-4 км жуткое троение, движок вырубается, ехать не могу, все плохо. Звоню мастеру, выручай.
Приезжает, пытаемся найти причину, видны массовые пропуски зажигания, меняем местами катушки, свечи, MAF... Даже поменяли бензонасос. В общем причина оказалась в поддельных наконечниках катушек. Их пробило насквозь, и искра уходила на массу:-(
Собственно результат, в кат попало много не сгоревшего бензина, и через час езды у меня выскочила P0420. Через пару дней снял глушитель посмотреть, каталика нет, сгорел и улетел в трубу:-(

Опять те же мысли, что поставить вместо. Ездить вонять не хочу.
Есть такая мысль, вторая машина в семье RX400, в нем каталики живые, и задний, не нулевой шанс, что тоже спилят. Он не такой ценный как у Приуса, но тем не менее. Как думаете, если его срезать, и поставить в Приус вместо первого, потянет степень очистки, что бы лямбда не ругалась?

может все-таки димексид растворил ненужную, по его мнению, деталь?
 89139653880  
+Quote Post





 

iljayk
сообщение 17.12.2021, 11:30
Сообщение #296

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.9.2013
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Вадим35 @ 17.12.2021, 8:46) *
может все-таки димексид растворил ненужную, по его мнению, деталь?



Не думаю, что димексид растворил металлические соты, раньше таких случаев не встречал.
Склоняюсь к тому, что кат был залит бензином из-за пропусков зажигания. При сгорании бензина в катализаторе температура повысилась выше критических значений и он начал плавиться по поверхности и заплавлять соты, а потом его просто выдуло.
 
+Quote Post
Михай
сообщение 17.12.2021, 11:37
Сообщение #297

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Соты не металлические. Выдуть их могло и ранее по причине механического разрушения от качественного дорожного покрытия.
Российские дороги они такие!
 
+Quote Post
iljayk
сообщение 17.12.2021, 14:14
Сообщение #298

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.9.2013
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 17.12.2021, 12:37) *
Соты не металлические. Выдуть их могло и ранее по причине механического разрушения от качественного дорожного покрытия.


Вы наверное не следили за моими сообщениями.
В моем случае именно металлические MG-Race ссылка
Если бы выдуло раньше, сразу бы заметил по запаху и ошибке.
 
+Quote Post
hit@ru
сообщение 25.12.2021, 1:54
Сообщение #299

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 29.5.2015
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Выпили ночью сразу на двух машинах sad.gif. Сделали сволочи себе подарок на НГ.
Звонил на СТО предлагают ставить трассу без пламегаса + прошивка Евро2. ценник под ключ 12500.
Ставить кат от 21074 не советуют, объясняют что этим уродам всё равно что воровать в темноте. Выпилят, ещё раз к нам приедете.
Поделитесь кто как восстанавливал машину, и почём?
 
+Quote Post
an2
сообщение 25.12.2021, 6:30
Сообщение #300

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(hit@ru @ 25.12.2021, 2:54) *
Выпили ночью сразу на двух машинах sad.gif. Сделали сволочи себе подарок на НГ.
Звонил на СТО предлагают ставить трассу без пламегаса + прошивка Евро2. ценник под ключ 12500.
Ставить кат от 21074 не советуют, объясняют что этим уродам всё равно что воровать в темноте. Выпилят, ещё раз к нам приедете.
Поделитесь кто как восстанавливал машину, и почём?

Ставили пламягас и обманку на вторую лямбду!И никаких прошивок!Что там вам впаривают,какая нах прошивка евро2? Стоимость 4тр с удалением родных катов,которые потом сдали!
 
+Quote Post


18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 5:36