Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ступица задняя с ABS
stillissimo
сообщение 22.11.2017, 17:16
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Поменял ужасные барабанные тормоза на дисковые,в связи с этим остались две не гудящие ступицы. По 1000₽ за штучку
 
+Quote Post
DRum2146
сообщение 22.11.2017, 20:14
Сообщение #2

Специалист по гибридным автомобилям
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Не пришлось бы жалеть. =)
Дисковые болеют закисанием, в то время, как барабанные - беспроблемные.



Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.
 182726  +7(901)580-5040  DRum2146  
+Quote Post
tulup
сообщение 23.11.2017, 7:35
Сообщение #3

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


поменял неприхотливые тормоза на гемор)



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
Funtik
сообщение 23.11.2017, 15:31
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 706
Регистрация: 19.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Тогда 2000 за штучку раз беспроблемные !
 
+Quote Post





 

stillissimo
сообщение 24.11.2017, 17:59
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(DRum2146 @ 22.11.2017, 21:14) *
Не пришлось бы жалеть. =)
Дисковые болеют закисанием, в то время, как барабанные - беспроблемные.

По своему опыту скажу что закисают они у всяких криворуких водителей,которые тупо меняют колодки и едут дальше,в то время когда нормальные водители смазывают суппорта и обслуживают их вовремя.я три года откатался на приусе с барабанами и только щас понял какими могут быть тормоза у машины! Так что ваши беспроблемные барабаны уже давно в мусорке со всеми ржавыми внутренностями,а свеженькие дисковые стоят на машине не перестают радовать.
 
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 24.11.2017, 21:49
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Опыт, конечно дело хорошее, но против физики не попрешь... Ни в коем случае нет сомнений -в эффективности дисков, но если замерить тормозные пути дисковых и барабанных тормозов на приусах -показатели будут примерно идентичные, или идентичные.
При торможении авто, вся масса автомобиля стремится перенестись на переднюю ось, зад очень сильно разгружается в этот момент, можно сказать висит в воздухе, поэтому спереди дисковые тормоза -необходимость, тормозить же вывешенный зад нет никакой необходимости более мощными тормозами, справится и барабанный, даже если кинуть в багажник груз кг 300,то все равно думаю барабанных за глаза хватит.наверное все заметили, что задние колодки ходят ооочень много, это потому что нет на задней оси в момент торможения такой массы как на передней оси.
Поменяли на дисковые -мы рады за вас, тем более, что вы -с руками приусовод)
И конечно же вид дисковых более эстетичней, имхо)

Сообщение отредактировал Yuriy-1964 - 24.11.2017, 21:55
 
+Quote Post
stillissimo
сообщение 24.11.2017, 23:32
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Yuriy-1964 @ 24.11.2017, 22:49) *
Опыт, конечно дело хорошее, но против физики не попрешь... Ни в коем случае нет сомнений -в эффективности дисков, но если замерить тормозные пути дисковых и барабанных тормозов на приусах -показатели будут примерно идентичные, или идентичные.
При торможении авто, вся масса автомобиля стремится перенестись на переднюю ось, зад очень сильно разгружается в этот момент, можно сказать висит в воздухе, поэтому спереди дисковые тормоза -необходимость, тормозить же вывешенный зад нет никакой необходимости более мощными тормозами, справится и барабанный, даже если кинуть в багажник груз кг 300,то все равно думаю барабанных за глаза хватит.наверное все заметили, что задние колодки ходят ооочень много, это потому что нет на задней оси в момент торможения такой массы как на передней оси.
Поменяли на дисковые -мы рады за вас, тем более, что вы -с руками приусовод)
И конечно же вид дисковых более эстетичней, имхо)

В данной ситуации задние тормоза больше передних. Берут примено одинаково,причем не клюёт носом.зад не заносит. Уже попробовал на скольском асфальте. Машина тормозит слегка приседая на все колёса и это очень приятно.Далее какие бы волшебные барабаны у вас не стояли они ржавеют и сыпятся. Замена стоит дороже чем я купил контрактные дисковые в почти новом состоянии. И еще заметил как бы долго барабаны не ходили видок у них удручает. Менять барабаны надо обязательно. Минимум 2400 нашел за один. Внутри там все пружинки и крутилки тоже бы желательно менять плюс хорошие колодки 1500рубликов. У меня были за 2тр и те просто рассыпались накладки. Короче полный отстой. От того что у барабанов обсыпается ржавая кромка,вовнутрь попадает вода и процесс ржавления ускоряется. Так что можно себя сколь угодно убеждать что тормоза на приусе ходят долго,но их всё равно надо оегулярно разбирать и смазывать. Иначе всё скрипит,поршни клинит,колодки умирают и тд. Так что каждому своё,у меня двое малышей и с дисковыми мне комфортней и спокойней.
 
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 25.11.2017, 15:45
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


[quote name='stillissimo' date='24.11.2017, 23:32' post='486303']
В данной ситуации задние тормоза больше передних. Берут примено одинаково,причем не клюёт носом.зад не заносит. Уже попробовал на скольском асфальте. Машина тормозит слегка приседая на все колёса и это очень приятно.Далее какие бы волшебные барабаны у вас не стояли они ржавеют и сыпятся. Замена стоит дороже чем я купил контрактные дисковые в почти новом состоянии.

Ничего личного, но вас послушать-получается ,что так должно быть у всех владельцев приусов и не только приусов с барабанами?может на вашем приусе ,что то было не так с тормозами ?если у вас зад носило, то это точно не от вида тормозов,а от неисправности оных) сколько живу на этом форуме не слышал такого, может конечно пропустил что то...
тысячи приусов во всём мире катаются на барабанах и нечего.на нормальном приусе ничего -не скрипит, не клюет, не клинит ,если конечно пыльники целые на цилиндриках, мазать там ничего не надо, тем более лазить в тормоза периодически, для чего?
дисковые вот вам придется обслуживать, так как там могут закисать пины(но если авто каждый день ездит -тоже маловероятно,что закисать будут ),да обслуживание это не столь уж трудоемкое,час делов то) ). ржавчины конечно же нет такой как в барабанных ), но вам смотреть или, чтоб тормозило ?)
Вода попадает внутрь всегда, с кромкой, без кромки, без разницы,да и не критично это, сушатся быстро.
барабаны минимум две замены колодок -нет необходимости менять, колодки надо ставить оригинал, чтобы не рассыпались, ходят долго оригинал, минимум 300т.,ну если конечно на ручнике не кататься.
а так то мы рады, что теперь у вас не юзят тормоза и не клюют) ,впрочем как и должно быть на любом нормально работающем авто,незавизимо от конструкции тормозной системы. японцы ведь не дураки наверное, думали когда ставили барабанные тормоза на половину своего автопрома, расчёт делали,испытывали....
Лично мне фиолетово, диски или барабаны, тормозят и ладно ))

Сообщение отредактировал Yuriy-1964 - 25.11.2017, 16:05
 
+Quote Post
stillissimo
сообщение 25.11.2017, 21:58
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)



Лично мне фиолетово, диски или барабаны, тормозят и ладно ))
[/quote]

Вам фиолетово,а мне нет! Во и вся разница! Мне не нравятся бароабанные-раз!
И два я писал что с финансовой стороны было выгоднее поставить дисковые в сборе чем покупать барабаны и колодки. Всё остальное там было в порядке,только мне такой порядок не нравится,я люблю когда чисто и красиво! Суппорта конечно не крашу,но слежу за ними.
И ещё, я не писал что на барабанах клюёт машина,я имел это ввиду применительно к дисковым тормозам сзади,которые больше по диаметру чем передние.
И ещё это просто продажа,а не обсуждение. Продаются ступицы по тысяче за штуку. ВСЁ
 
+Quote Post





 

Yuriy-1964
сообщение 25.11.2017, 22:19
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(stillissimo @ 25.11.2017, 21:58) *
Лично мне фиолетово, диски или барабаны, тормозят и ладно ))


Вам фиолетово,а мне нет! Во и вся разница! Мне не нравятся бароабанные-раз!
И два я писал что с финансовой стороны было выгоднее поставить дисковые в сборе чем покупать барабаны и колодки. Всё остальное там было в порядке,только мне такой порядок не нравится,я люблю когда чисто и красиво! Суппорта конечно не крашу,но слежу за ними.
И ещё, я не писал что на барабанах клюёт машина,я имел это ввиду применительно к дисковым тормозам сзади,которые больше по диаметру чем передние.
И ещё это просто продажа,а не обсуждение. Продаются ступицы по тысяче за штуку. ВСЁ

и правда, на вкус и цвет... ))
цена хорошая, налетайте кому надо!
 
+Quote Post
DRum2146
сообщение 26.11.2017, 14:19
Сообщение #11

Специалист по гибридным автомобилям
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(stillissimo @ 25.11.2017, 21:58) *
И ещё это просто продажа,а не обсуждение.

Самый лучший аргумент! biggrin.gif



Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.
 182726  +7(901)580-5040  DRum2146  
+Quote Post
Funtik
сообщение 27.11.2017, 16:54
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 706
Регистрация: 19.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Подыму тему, кому надо есть ещё датчик положения кузова - как новый. Косточка целая.

Сообщение отредактировал Funtik - 27.11.2017, 16:55
 
+Quote Post
Funtik
сообщение 27.11.2017, 23:23
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 706
Регистрация: 19.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Датчик ушёл
 
+Quote Post
stillissimo
сообщение 13.2.2023, 22:36
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Блин спам этот запарил уже.
Почему админ не удаляет его?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 13:23