Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Prius 20 пруль в достойном состоянии
Shadowsrus
сообщение 19.4.2022, 21:09
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
Лучше. Как и рестайлинг почти любой другой машины. Тот кто доказывает обратное просто идиот.


Это мнение человека у кого я брал ВВБ в Москве и кто ими плотно занимается

Цитата:
Я батареями с Японии занимаюсь. Мне такую дичь не надо задвигать. Это полный пиздеж от слова совсем. Доресты сейчас уже все чиненные только, так как от возраста отъебывают элементы повально.


Вот именно что таких 20-ок с родной ВВБ уже и не осталось, а те кто остались с заменённой уже, НО опять же по мнению продавца батарей именно дорейстайлинговые приусы до 2005 года к нему приезжали за последние 2-3 года с родной батарей а уже рейстайлинговые приезжают раньше 15 летнего возраста на ремонт или замену. Даже в моей батарее около 50-60 % элементов было ещё в состоянии на 4- но они бы ещё ходили и я так и собирался поменять только элементов 10, но передумал и взял Gen4 что бы не лазить в батарею 1-2 раза в год.

Цитата:
Ну расскажите это тем кто пересел с 20ки на 30ки и 41ые, чисто поржать. Вот литий да, очень неплохо пока себя показывает.


Литий хорош во многом, но когда на улице холоднее -10 градусов на нём приусы уже не едут, а ждут пока прогреется

Цитата:
у вас синдром жертвы или читать не умеете? То что вкладываетесь в неликвидную машину это ваше решение и это неплохо, но задвигать про то что все это ради заботы о следующем владельце - вот это дичь. Комната с розовыми пони дальше по коридору если что.


На продажу я вложился только в новую рейку, стойки со всем обвесом и рулевой шлейф ибо это всё было изношено и машина была как погремушка и горела подушка водительская, мне было бы стыдно такую продавать ибо первая же поездка закончилась бы нытьём что всё гремит и т.д. Ну и покрасил бок, но эт не суть

Цитата:
Вы взяли то на что у вас есть деньги. Если бы то что нравится купили бы леворукий PHV.


Раз вы любите разбирать всё по полочкам, то леворуких PHV не бывает и я бы не стал брать Prime с Америки или Европы только потому что, во первых он дороже (тут вы правы), но во вторых я бы не был уверен в состоянии этого автомобиля и именно это и повлияло на заказ с аукциона а не покупку такого же но уже в наличии в РФ. Я для себя решил давно, что если и буду ездить на левом руле, то это машина должна быть на гарантии ещё ближайшие несколько лет, что бы если что я бы её смог вернуть дилеру, т.к. качество многих современных машин оставляет желать лучшего, а беспроблемные приусы у нас продавались последний раз в году этак 15-16 и стояли 2.3 и их никто не брал, поэтому больше не продают

Цитата:
Это не значит ничего. Ну или например то что людям интересно посмотреть сколько вы ее будите так продавать.


Я не говорю что все это потенциальные покупатели, но интерес в этом тоже измеряется

Цитата:
Естественно, бесплатная диагностика уже заложена в цену авто))) И за такую цену машина не должна иметь недостатков по определению.


Я не собирался делать бесплатную диагностику до того как все тут на меня налетели и пытаются заподозрить меня в каких либо махинациях ради продажи машины, мол зачем вкладывать и тд

Цитата:
P.s. Вы кстати где раньше то были? На приусфорумы пришли только когда продать приспичило?


Я на данный форум натыкался когда искал нужную информацию про 20-ку например про замену элементов, раскоксовку, масло, чистку ДМРВ, какой масло лить в наши электрические компрессора и т.д. И мне не зачем было регистрироваться если вопрос про это, т.к. я предпочитаю найти информацию самостоятельно если она доступна а не заходить на форумы и просить помощи

 
+Quote Post
Shadowsrus
сообщение 19.4.2022, 21:15
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 17.4.2022, 13:30) *
приус в достойном состоянии за неадекватную цену. ставьте его по цене рынка, тогда не только в избранных будет но ещё и купят.


Ок, возьмём 2 совершенно одинаковых приуса в одинаковом состоянии, соответственно как и мой а именно старый 2005 год, где треугольник по ВВБ вот вот выскочит
1-ый из них продаётся за 500 тысяч
на 2-ом вчера поменяли ВВБ за 200 тысяч и тоже выставляет на продажу
Вопрос, сколько должен стоить 2-ой приус?


И по рынкам, я это воспринимаю конкретно по состоянии и истории машины, а именно низ рынка это полная хрень которая вот вот развалится, середина среднее состояние, верх рынка и выше рынка состоянии уже более чем достойное но из-за этого не всем по карману и дождётся своего одного покупателя, очередь из перекупов и других любителей поторговаться тут не нужна. Конечно это всё при идеальных условиях, без различных негативных моментов таких как скрутка пробега, вварка четвертей или крыши , угнанный машины которые многие попытаются скрыть и обосновать этим цену по верху рынка

Сообщение отредактировал Shadowsrus - 19.4.2022, 21:21
 
+Quote Post
vyatich
сообщение 19.4.2022, 22:02
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(Shadowsrus @ 19.4.2022, 22:09) *
Раз вы любите разбирать всё по полочкам, то леворуких PHV не бывает и я бы не стал брать Prime с Америки или Европы

Так то в Европе Prime не продается, там PHV, отличие максималки PHV - нет тесловского монитора. Да цена выше.
 
+Quote Post
Fotis
сообщение 20.4.2022, 8:45
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 31.8.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


вот что должно случиться, чтобы покупатель выбрал правый руль 05 г, по цене европы 08г? наверное их должно было быть выпущено всего две шт, и второй должен владеть М. Джексон ...
 
+Quote Post





 

Paulus
сообщение 20.4.2022, 14:58
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(Shadowsrus @ 19.4.2022, 22:15) *
Ок, возьмём 2 совершенно одинаковых приуса в одинаковом состоянии, соответственно как и мой а именно старый 2005 год, где треугольник по ВВБ вот вот выскочит
1-ый из них продаётся за 500 тысяч
на 2-ом вчера поменяли ВВБ за 200 тысяч и тоже выставляет на продажу
Вопрос, сколько должен стоить 2-ой приус?

1. 200тыс. ваша ввб заменная не стоит, вы и сами знаете, не надо лукавить. Также не забываем про остаточную стоимость родной.
2. Математика авто+стоимость ремонта в реальности работает только если ремонт вы смогли сделать по цене ниже рыночной. В остальных случаях отбить затраты не выйдет.
3. Не должен стоить, а за какую цену его получится продать. Рынок это спрос/предложение.

Цитата:
Литий хорош во многом, но когда на улице холоднее -10 градусов на нём приусы уже не едут, а ждут пока прогреется

И это рассказывает владелец PHV владельцу ZVW40 laugh.gif
Снижение использования ВВБ при низкой температуре есть и на NiMH. А вот то что литий греется меньше, это его большой плюс.

Цитата:
Раз вы любите разбирать всё по полочкам, то леворуких PHV не бывает и я бы не стал брать Prime с Америки или Европы только потому что, во первых он дороже (тут вы правы), но во вторых я бы не был уверен в состоянии этого автомобиля и именно это и повлияло на заказ с аукциона а не покупку такого же но уже в наличии в РФ.

Мимо кассы, в Европе PHV. И аукционы тоже есть, как и в США. Так что все из-за денег. Но ваша попытка изворачиваться каждый раз и придумывать левые аргументы вас хорошо характеризует.

Цитата:
Вот именно что таких 20-ок с родной ВВБ уже и не осталось, а те кто остались с заменённой уже, НО опять же по мнению продавца батарей именно дорейстайлинговые приусы до 2005 года к нему приезжали за последние 2-3 года с родной батарей а уже рейстайлинговые приезжают раньше 15 летнего возраста на ремонт или замену.

Игорь видит это со стороны тех кто приезжает на ремонт, я это вижу с точки зрения батарей которые привожу (доресты я не беру сейчас вообще). А также ос стороны тех кто покупает элементы для самостоятельного ремонта. Большинство владельцев дорестов ковыряют ВВБ сами.

Сообщение отредактировал Paulus - 20.4.2022, 15:01
 
+Quote Post
Shadowsrus
сообщение 20.4.2022, 19:51
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
1. 200тыс. ваша ввб заменная не стоит, вы и сами знаете, не надо лукавить. Также не забываем про остаточную стоимость родной.


На данный момент стоит, но мне обошлась в 100 в 2020, оставшиеся хорошие ячейки забрали в трейд ин за 15

Цитата:
3. Не должен стоить, а за какую цену его получится продать. Рынок это спрос/предложение.


Моё предложение соответствует рынку, т.к. в данном состоянии с учётом заменённых деталей это как свежая 20-ка с маленьким пробегом (конечно в рамках тех деталей который как раз были заменены перед продажей)

Цитата:
И это рассказывает владелец PHV владельцу ZVW40 laugh.gif
Снижение использования ВВБ при низкой температуре есть и на NiMH. А вот то что литий греется меньше, это его большой плюс.


Я рассказываю не про снижение ёмкости что вполне логично, а про то что литий пока не прогреется выше 10 градусов мороза, вообще работать не будет и ДВС будет молотить без остановки что бы нагреть салон а он батарею

Цитата:
Мимо кассы, в Европе PHV. И аукционы тоже есть, как и в США. Так что все из-за денег. Но ваша попытка изворачиваться каждый раз и придумывать левые аргументы вас хорошо характеризует.


Хотел уже было написать что облазил всё auto.ru и drom и не нашёл таких леворуких PHV, но вы правы, такой 1 когда то был в продаже по РФ и действительно левый руль и PHV, странно не думал что PHV есть где то кроме как в Японии, ваша взяла.
Что меня характеризует, что я отбиваюсь от тех кто на меня нападает обвиняя в том что никто бы в здравом уме не вкладывал бы столько средств в "праворукий дорестайл"? Дело ваше, обсуждайте сколько душе угодно. Я честный человек и живу по совести. И маски ношу если их не отменили в регионе (а не так как большинство людей на них забивает и являются распространителями инфекции) и на работу не поеду если заболел и с соплями что бы других не заражать и технику продаю только в хорошем состоянии т.к. внимательно к ней отношусь и для меня это важно и по бабам другим не хожу при наличии жены ибо это предательство. Надеюсь это тоже меня характеризует, хотя тут могут и на это всё в очередной раз поржать, ну чтож вперёд

Цитата:
Игорь видит это со стороны тех кто приезжает на ремонт, я это вижу с точки зрения батарей которые привожу (доресты я не беру сейчас вообще). А также ос стороны тех кто покупает элементы для самостоятельного ремонта. Большинство владельцев дорестов ковыряют ВВБ сами.


А что их не брать то? На полную замену ВВБ или на пару элементов? Свою первый раз я тоже сам разбирал и как раз через месяц после покупки и состоянии подобных машин мне известно, поэтому ВВБ и была заменена целиком

Сообщение отредактировал Shadowsrus - 20.4.2022, 20:05
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_2335.JPG ( 84,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
 
+Quote Post
Shadowsrus
сообщение 20.4.2022, 19:53
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Fotis @ 20.4.2022, 8:45) *
вот что должно случиться, чтобы покупатель выбрал правый руль 05 г, по цене европы 08г? наверное их должно было быть выпущено всего две шт, и второй должен владеть М. Джексон ...


Я так понял что наличии свежей ВВБ и новой оригинальной рулевой рейки не имеет значение? Ну тогда по флагу им в обе руки. Я к примеру искал именно правый руль когда брал его себе и гонял в Волгоград а не по области выбирал
К тому же я уверен что большинство 20-ок с родной ВВБ до 2008 года, в краткосрочной перспективе столкнуться с треугольником именно по причине родной ВВБ

Прикладываю состоянии ВВБ спустя месяц после покупки этого приуса и треугольника, по словам предыдущего собственника он тоже менял несколько элементов в ней, но около 85-90% элементов в ней были родные и состоянии можете наблюдать

Сообщение отредактировал Shadowsrus - 20.4.2022, 20:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Разбор_ВВБ.jpg ( 259,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
 
+Quote Post
Shadowsrus
сообщение 20.4.2022, 19:55
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 19.4.2022, 22:02) *
Так то в Европе Prime не продается, там PHV, отличие максималки PHV - нет тесловского монитора. Да цена выше.


Вы правы, я уже хотел ответить что облазил весь авто.ру и дром в поисках таких моделей и не нашёл, но увидел 1 машину в архиве и был прям удивлён. Я действительно считал что PHV только для Японии
 
+Quote Post
Shadowsrus
сообщение 20.4.2022, 20:02
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Давайте уже прекратим весь этот флуд (балаган), все кто хотел что либо доказать, обсудить, обвинить меня уже для себя всё поняли.
Пишите или звоните пожалуйста по делу, расскажу всё в подробностях.
Актуальная цена на данный момент 749 тысяч рублей.

Сообщение отредактировал Shadowsrus - 20.4.2022, 20:03
 
+Quote Post





 

Paulus
сообщение 20.4.2022, 21:27
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(Shadowsrus @ 20.4.2022, 20:51) *
На данный момент стоит, но мне обошлась в 100 в 2020, оставшиеся хорошие ячейки забрали в трейд ин за 15

Ваш данный момент остался в тот момент когда рубль падал до 150 к доллару.
За 200круб можно сейчас купить новую в коробке. Вашей батарее 5 лет сейчас к слову.

Цитата:
(Shadowsrus @ 20.4.2022, 20:51) *
Я рассказываю не про снижение ёмкости что вполне логично, а про то что литий пока не прогреется выше 10 градусов мороза, вообще работать не будет и ДВС будет молотить без остановки что бы нагреть салон а он батарею

А замерзший NiMH стало быть работает сразу? ВВБ нагревается от саморазогрева при работе, а не от салона.

Цитата:
(Shadowsrus @ 20.4.2022, 20:51) *
странно не думал что PHV есть где то кроме как в Японии, ваша взяла.

Потому что надо смотреть суть. Суть это кузов ZVW52, который существует на всех трех рынках, а как он называется PHV, Prime или Plugin значения не имеет, оставьте это маркетологам.

Цитата:
(Shadowsrus @ 20.4.2022, 21:02) *
Давайте уже прекратим весь этот флуд (балаган), все кто хотел что либо доказать, обсудить, обвинить меня уже для себя всё поняли.

Да, пора. Ваш цирк заехал к нам, развлек, пора и честь знать. Желаю найти ценителя на ваше уникальное предложение

Сообщение отредактировал Paulus - 20.4.2022, 21:28
 
+Quote Post
Shadowsrus
сообщение 20.4.2022, 22:00
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Paulus @ 20.4.2022, 21:27) *
Ваш данный момент остался в тот момент когда рубль падал до 150 к доллару.


Со слов Игоря в переписке, сейчас прайс который приложил ниже (от 2020 года) вырос на 50% и нормальная батарея на 20-ку как раз стоит 150 (200 была последняя информация как раз в марте, когда и были такие цены) ну и достаточно открыть дром базу и убедится в этом самому, что батареи от 30-ки 2010 года 80-100 тысяч, батареи от 50-го 2017 года 130+


Цитата:
За 200круб можно сейчас купить новую в коробке. Вашей батарее 5 лет сейчас к слову.


Да что вы говорите? Новую в коробке и ещё через официальные интернет магазины типо Emex'a ? ну вперёд, ценник от 376
Ну а другими путями я такую сейчас могу привезти и тысяч за 130, новую и в коробке. Об этом канале я не знал на момент замены своей ВВБ да и к тому же он с долгим ожиданием впрочем как и Emex, зато через него была заказана рейка в 2 раза дешевле чем на Emex'e
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_20220420_214839_com.whatsapp.jpg ( 244,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  Emex.jpg ( 62,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
 
+Quote Post
anc
сообщение 20.4.2022, 23:10
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6542
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Shadowsrus
Через неделю будет новая в коробке 20 года и дешевле 200к руб



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
Тигренок
сообщение 21.4.2022, 9:27
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


У меня двацатка 2004 года и я вообще не знал бед с ВВБ. Что со мной не так??? smile.gif Как убить ВВБ?
 
+Quote Post
Shadowsrus
сообщение 21.4.2022, 12:38
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Тигренок @ 21.4.2022, 9:27) *
У меня двацатка 2004 года и я вообще не знал бед с ВВБ. Что со мной не так??? smile.gif Как убить ВВБ?


Потому что дорестайл. Но примерно оценить состоянии ВВБ можно хотя бы по приложению Dr. Prius и OBD2 адаптером. Если разница напряжений будет подходить к 1 вольту, то скоро потребуется замена нескольких элементов


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tulup
сообщение 21.4.2022, 13:29
Сообщение #35

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Shadowsrus @ 21.4.2022, 16:38) *
Потому что дорестайл. Но примерно оценить состоянии ВВБ можно хотя бы по приложению Dr. Prius и OBD2 адаптером. Если разница напряжений будет подходить к 1 вольту, то скоро потребуется замена нескольких элементов

не нужно ничего смотреть - когда компьютер не сможет выравнивать пары он выкинет ошибку. скоро это потому что вам продать надо подороже? никто не знает когда ввб отрыгнет. вон в пиндосии клубы есть 200-300к миль где они ничего не делают с машиной, только масло от трактора подливают.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post





 

Paulus
сообщение 21.4.2022, 14:57
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(Shadowsrus @ 20.4.2022, 23:00) *
Со слов Игоря в переписке, сейчас прайс который приложил ниже (от 2020 года) вырос на 50% и нормальная батарея на 20-ку как раз стоит 150 (200 была последняя информация как раз в марте, когда и были такие цены)

Зачем тут скрин 2020 года? В марте 200, сейчас 150, но доказывать всем буду что все равно 200 сейчас laugh.gif

Цитата:
(Shadowsrus @ 20.4.2022, 23:00) *
ну и достаточно открыть дром базу и убедится в этом самому, что батареи от 30-ки 2010 года 80-100 тысяч, батареи от 50-го 2017 года 130+

Вы только что нас убеждали что 2017г стоит 200 150, теперь уже 130? Отступаете потихоньку что никто не заметил?))


Цитата:
Да что вы говорите? Новую в коробке и ещё через официальные интернет магазины типо Emex'a ? ну вперёд, ценник от 376

А причем тут Эмекс? Вы свою тоже там брали?
Можете вот у Романа купить или на вашем любимом дроме
ссылка
ссылка
ссылка

Цитата:
Ну а другими путями я такую сейчас могу привезти и тысяч за 130, новую и в коробке. Об этом канале я не знал на момент замены своей ВВБ да и к тому же он с долгим ожиданием впрочем как и Emex, зато через него была заказана рейка в 2 раза дешевле чем на Emex'e

А вот и секретные козыри подъехали. Ну давайте расскажите нам про эти другие пути.

Цитата:
(Shadowsrus @ 21.4.2022, 13:38) *
Потому что дорестайл.

Потому что гладиолус)
У меня 2007г в семье бегает и с ВВБ нет никаких проблем. Наверное подсунули дорест переодетый в Швеции laugh.gif

Сообщение отредактировал Paulus - 21.4.2022, 15:00
 
+Quote Post
Shadowsrus
сообщение 21.4.2022, 17:12
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Paulus @ 21.4.2022, 14:57) *
Зачем тут скрин 2020 года? В марте 200, сейчас 150, но доказывать всем буду что все равно 200 сейчас laugh.gif


Вы только что нас убеждали что 2017г стоит 200 150, теперь уже 130? Отступаете потихоньку что никто не заметил?))



А причем тут Эмекс? Вы свою тоже там брали?
Можете вот у Романа купить или на вашем любимом дроме
ссылка
ссылка
ссылка


А вот и секретные козыри подъехали. Ну давайте расскажите нам про эти другие пути.


Потому что гладиолус)
У меня 2007г в семье бегает и с ВВБ нет никаких проблем. Наверное подсунули дорест переодетый в Швеции laugh.gif


Боже, честное слово как вы меня задрали уже! mad.gif
1. Я писал про 200 тысяч по последней информации с марта месяца
2. Сейчас есть цены дешевле, но сам Игорь сказал что от этого скрина цены в среднем + 50%
3. Пожалуйста вот новый скрин от него же но ценник в $ (подскажу как меня ещё можно подколоть, это взять "официальный" курс обмена ЦБ около 75 и сказать "АГА!!111 при таком курсе ценник тоже совсем другой и даже ниже чем 150" Но спешу вас огорчить, реальный курс обмена сейчас в районе 90-95)
4. Emex я беру как официальное общедоступное место где все могу приобрести НОВУЮ оригинальную и не только запчасть, а ценник на б/у или у частников он уже совсем другой
5. Именно вам я не собираюсь ничего рассказывать про другие места где можно купить новые запчасти с Японии, гуглите самостоятельно

Я уже писал про 200 неоднократно что это была инфа в марте и сейчас дешевле, но вам всё мало, мало и МАЛО и дай найти ещё какой то повод меня в чём то упрекнуть! mad.gif



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_20220421_171112.jpg ( 228,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
 
+Quote Post
Shadowsrus
сообщение 21.4.2022, 17:21
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 21.4.2022, 13:29) *
не нужно ничего смотреть - когда компьютер не сможет выравнивать пары он выкинет ошибку. скоро это потому что вам продать надо подороже? никто не знает когда ввб отрыгнет. вон в пиндосии клубы есть 200-300к миль где они ничего не делают с машиной, только масло от трактора подливают.


Я что то сказал про свою машину? Я порекомендовал срочно менять ВВБ? Я сказал что эта машина точно скоро покажет треугольник? Может я сказал выкиньте свой приус и купите мой? - и тут всё мимо по каждому вопросу выходит

Я просто уточнил как можно это диагностировать, а то что ВВБ на 20 ходят по 400-500 тысяч для меня не секрет, но они так же дохнут и от старости а не только от пробега. Ну и от жары если в южный регион, экономить на кондиционере и ездить с окошками для наших ВВБ не вариант.
Приус покажет ошибку как раз тогда когда разница в напряжениях будет больше 1 вольта, я лишь предложил как можно диагностировать хотя бы примерное состояние ВВБ без разбора и прочего, дело каждого использовать эту инфу или нет. Ровно как и дело каждого у кого приус в долгом владении лазить в ВВБ что бы снять окислы и переставить местами ячейки как я писал ранее, я никого к этому не принуждаю я говорю как сделал бы я. Да кстати про ошибку, вы даже можете её скидывать и кататься дальше какое то время пока она у вас не будет появляться по несколько раз на дню, так же делал и предыдущий собственник этого приуса пока у него ВВБ не взорвалась. Конечно звучит страшно, на на самом деле просто 1 элемент взорвался и повредил 2 соседних, так что он отделался просто заменой 3 элементов вместо 1 и дал мне понять что при возникновении такой ошибки лучше как можно быстрее решать вопросы по ВВБ а не затягивать до таких петард в багажнике

Не слышали про людей которые меняют масло только тогда когда загорится лампочка на панели? Они это и воспринимают так что машина сама решила что пора и не думают в целом сколько пробега и моточасов прошли на этом масле. Я лично в сервисе слышал что женщина которая меняла масло на свой машине не прям от пробега, а по какой то другому поводу. Получилось так что её последняя замена была около 20 тысяч назад и когда ей сказали на сервисе что желательно менять хотя бы раз в 10 тысяч, то она напряглась, типа если я несколько раз в неделю мотаюсь в Москву это мне что каждый месяц масло менять? Я за то что лучше предупредить неисправность устройства и по возможности провести его обслуживание чем его полную замену, для этого и делают обслуживание автомобиля заранее а не когда кулак дружбы поймал, ровно как и в здоровье человека лучше профилактика чем уже конкретное лечение

Сообщение отредактировал Shadowsrus - 21.4.2022, 17:36
 
+Quote Post
tulup
сообщение 21.4.2022, 19:55
Сообщение #39

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Shadowsrus @ 21.4.2022, 21:21) *
Да кстати про ошибку, вы даже можете её скидывать и кататься дальше какое то время пока она у вас не будет появляться по несколько раз на дню, так же делал и предыдущий собственник этого приуса пока у него ВВБ не взорвалась.

как я могу скидывать вашу ошибку?



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
Shadowsrus
сообщение 21.4.2022, 20:04
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.4.2022
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 21.4.2022, 19:55) *
как я могу скидывать вашу ошибку?


Да как угодно, в сервисе или самостоятельно, я скидывал бесплатным приложением Torque (lite)
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 9:35