Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Приус 20 и "первое" ТО - тех. обслуживание (после покупки), авто на подходе или только что купил
PanUrek
сообщение 12.9.2008, 13:52
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.12.2007
Город: С.посад
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!
Являюсь обладателем замечательной машины Приус в 20-м кузове
Озадачился такой темой:дабы не грянул гром среди ясного неба,решил заказать заранее элементы ходовой части (сайлентблоки,шаровые опоры,ступичные подшипники и прочие).в Московских фирмах нашел что ступичные подшипники на Приусы-идут только в сборе,т.е со ступицей по 4,2тыс.руб/шт.Причем задние дороже передних примерно на 1-2тыс.
А сайлентблоки вообще продаются только в сборе с железом.
Знаю что тормозные колодки подходят от Яриса 1,3л
Короче подскажите мож кто сталкивался с подобной проблемой замены ходовки на 20-ке.
Какие есть замены?



Днем с_огнем,а вечером разогнем....
 
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 12.9.2008, 15:16
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата
Короче подскажите мож кто сталкивался с подобной проблемой замены ходовки на 20-ке.

20-ка относительно новая машина, мало у кого пробег за 200 тысч перевалил. Так что до массовой замены ходовой еще никто не "доехал".
А у тебя-то какие симптомы, какой пробег?



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
FERMER
сообщение 12.9.2008, 18:37
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Будущий рекламодатель 
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 146 раз(а)


Цитата (PanUrek @ 12.09.2008 - 13:52)
Всем привет!
Являюсь обладателем замечательной машины Приус в 20-м кузове
Озадачился такой темой:дабы не грянул гром среди ясного неба,решил заказать заранее элементы ходовой части (сайлентблоки,шаровые опоры,ступичные подшипники и прочие).в Московских фирмах нашел что ступичные подшипники на Приусы-идут только в сборе,т.е со ступицей по 4,2тыс.руб/шт.Причем задние дороже передних примерно на 1-2тыс.
А сайлентблоки вообще продаются только в сборе с железом.
Знаю что тормозные колодки подходят от Яриса 1,3л
Короче подскажите мож кто сталкивался с подобной проблемой замены ходовки на 20-ке.
Какие есть замены?

Сайлентблоки, шаровые и подшипники на 20ке без проблем выхаживают более 300 тысяч км. Я считаю, что раз в 300 т.км вполне можно раскошелиться и на оригинал, а не изобретать велосипед. Кстати,если тормозные колодки подходят, допустим от Яриса, то дешевле то они от этого не стали!
 
+Quote Post
OKEAH
сообщение 13.9.2008, 17:38
Сообщение #4

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата (PanUrek @ 12.09.2008 - 14:52)
Озадачился такой темой:дабы не грянул гром среди ясного неба,решил заказать заранее элементы ходовой части (сайлентблоки,шаровые опоры,ступичные подшипники и прочие).

Не нашёл из перечисленного ничего, что могло бы грянуть как гром...
Ступичные подшибники моментально не умирают, они по на чалу гудеть начинают, а с гудением этим до прихода новой детали подождать вполне можно, народ и годами с ним ездит smile.gif.
Колодки тоже вещь весьма прогнозируемая, как и сайленты.
гром среди ясного неба - это когда машина батц и не поехала... вот это да... но это тогда надо двигатель купить про запас wink.gif.

В общем я к тому ,что нет нужды запасаться и ЗРЯ ракошеливаться ,покупайте всё по мере надобности.

P.S. Вы же не покупаете вперёд по 4 комплекта летней резины на 10 лет вперёд?
 137213412  
+Quote Post





 

ABulka
сообщение 14.9.2008, 22:17
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 25.2.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уф,хорошо что я купил 3 комплекта прозапас а не 4 , а то бы зачмырили wink.gif)
P.S. Шутка ,для танкистов smile.gif



20ка чОрный.Америкос.на 17х. Зимой на 15х :) CarPc ready
 
+Quote Post
ilyaR
сообщение 14.3.2010, 12:45
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Всем привет,
Жду в течение ближайшего месяца свой Приус из США. Пробег 65000 миль. Город Санкт-Петербург.
Это для меня не первая привозная машина. В своё время когда получил американского фокуса, сразу погнал его на сервис, который занимается обслуживанием авто из Америки и где работают знакомые.
Они его осмотрели, поменяли передние колодки, разработали задние тормозные механизмы (закисли за время плавания), поменяли салонный, топливный, масляный фильтры, масло в двигателе, коробке осмотрели прочие узлы и вынесли положительный приговор по общему техсостоянию. С тех порт езжу 2 года без проблем.
Просмотрел много тем на данном форуме. Знаю, что у Приус цепь, т.е. менять не надо. Также, что бензофильтр у американского Приус в баке. Т.е. скорее всего придётся ездить до победного (или лучше вместе с приусом новый бак сразу заказать wink.gif?).
Вопросы:
1) Хочу ехать на тот же сервис к знакомым. Они не диллер Тойота, но, надеюсь, что с механикой они справятся (ведь механическая часть у Приус такая же, как и у любого легкового авто). Электрика же у Тойоты по-идее надёжная и ничего там делать не надо. Или всё же на Тойота станцию лучше ехать по всем вопросам? В последнем случае не порекомендуете какую-нибудь в Питере?
2) Рекомендуется ли сразу прошить авто последней версией прошивки (или убедиться, что последняя уже есть)? И где такое можно сделать в Питере? Любая станция Тойота или избранные? Опять же не порекомендуете тогда, плиз?
Я имею в виду не языковую прошивку, а блок управления: расход топлива, динамика, тормоза и т.д.

Сообщение отредактировал ilyaR - 14.3.2010, 22:02
 ВКонтакте  
+Quote Post
Iv-dim
сообщение 7.6.2010, 16:52
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 5.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


И так в четверг я буду обладать новым автомобилем тоёта приус 2006 года.
Прочитал все что только можно про него, голова просто кругом.
Решил я в новосибирске узнать по чем будет первое ТО и чуть со стула не упал. Позвонил в одну фирму спросил, а они сказали что за замену жидкостей фильтров и возможно ремней, а так же за очистку контактов ВВБ так как по их опыту если машина старше 3 лет то это необходимо делать по любому они возьмут с меня сумму равную 30 000 рублей. И так внимание знатоки, вопрос - а не ... это?
 
+Quote Post
colibri
сообщение 7.6.2010, 17:28
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 12.11.2007
Город: Владивосток -> Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


А сам то как думаешь? В прочем ты 100% лоханулся, за углом есть фирма где сделают за 50 000 рублей, дуй туда! laugh.gif



С уважением, Кирилл
 13942606  
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 7.6.2010, 17:33
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


"Без лоха и жизнь плоха".

Никакой чистки контактов ВВБ не нужно, это бред.
Ремень там ровно один - привод водяной помпы, он стоит недорого и меняется за 5 мин.
Жидкости и фильтры - не дороже, чем на другие машины.

В общем, не езжай в эту поганую фирму, где надувают. И название огласи, занесем в черный список. smile.gif



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post





 

Toxxxa
сообщение 7.6.2010, 18:50
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Езжай в максмоторс это правда в академе, но зато делают не дорого и хорошо)))
 
+Quote Post
Iv-dim
сообщение 7.6.2010, 19:01
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 5.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Спасибо тоха, но мне про примерно 30 тысяч сказали именно в академе в максмоторс, так же они сказали что устанавливают только пластиковые защиты по причине того что металлические опустят морду (то есть защита тяжелая и морда станет чуть ниже) да и к тому же они сигналки не ставят, хотя тут мне странно как так, в приусах якобы разбираются (в отличии от многих которые честно говорят что делать не будем так как его не знаем), а эту услугу не производят.

По этому поводу попробую завтра позвонить в москву (причем уже перед покупкой звонил и по общению с ними как то лучше, на контакт охотнее идут и все подробно разъясняют). Может быть они другое мнение выразят про первое обслуживание, а может и нет )))
 
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 7.6.2010, 19:02
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(Iv-dim @ 7.6.2010, 20:01) *
Спасибо тоха, но мне про примерно 30 тысяч сказали именно в академе в максмоторс


Я почему-то так и подумал, хехе. smile.gif

Iv-dim , а вот такое же сообщение об этой конторе еще год назад:

ссылка



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
Iv-dim
сообщение 7.6.2010, 19:30
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 5.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Как страшно жить ))))
Я наивный чукотский парень..........а злые дядьки решили меня привести на поле дураков и закапать мои денежки, а на утро ждать чудо))).
Все понятно теперь.......комментарии тут излишне.

Самый главный вопрос....Зинк, а Зинк что дальше то делать, куда теперь в новосибе обращаться, или уже плюнуть и просто в штатном режиме заехать в обычный автосервис и заменить все расходники?

Или уже ни чего не делать ждать июля, когда уже в москву на ПМЖ там и найти нормальных парней (с большой дороги)))) )

Еще вопрос перед тем как забрать машину на что все же обратить пристально внимание?
 
+Quote Post
tulup
сообщение 7.6.2010, 19:50
Сообщение #14

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Iv-dim @ 7.6.2010, 23:30) *
Как страшно жить ))))
Я наивный чукотский парень..........а злые дядьки решили меня привести на поле дураков и закапать мои денежки, а на утро ждать чудо))).
Все понятно теперь.......комментарии тут излишне.

Самый главный вопрос....Зинк, а Зинк что дальше то делать, куда теперь в новосибе обращаться, или уже плюнуть и просто в штатном режиме заехать в обычный автосервис и заменить все расходники?

Или уже ни чего не делать ждать июля, когда уже в москву на ПМЖ там и найти нормальных парней (с большой дороги)))) )

Еще вопрос перед тем как забрать машину на что все же обратить пристально внимание?


встречный вопрос, а если ты что то проверишь, что от этого изменится, не будешь забирать или деньгами компенсируют ?
предлагаю решать проблемы по мере их поступления.
забрать машину проверить что едет, если едет - наслаждаться и не греть мозг какое-то время.

если сильно хочется проверить, посмотри что фонтанчик есть помпа работает, уровни жидкостей, отсутствие ошибок на приборах....

Сообщение отредактировал tulup - 7.6.2010, 19:52



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
Vishnu
сообщение 8.6.2010, 4:41
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Поблагодарили: 105 раз(а)


Сделать обслуживание и проверку механической части. На сканер в крупный сервис и списать ошибки. Если таковые будут.

На 20-ку ставится защита "Шериф" от 11-го кузова. С небольшой модификацией. Никакого провисания морды не происходит и происходить не может. Не тот вес smile.gif

Развод лоха классический: чистка контактов ВВБ, обслуживание ВВБ, чистка заслонки со снятием, замена топливного фильтра, накачка колёс азотом. Если что-то из этого списка предлагается без осмотра машины, то туда лучше не ездить. Для каждой из этих операций есть очень маленький список показаний. И свежепривезенная машина в них наверняка не нуждается.



Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция
 
+Quote Post





 

Nehalem
сообщение 9.6.2010, 12:34
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 5.4.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 41 раз(а)


У меня 20ка из Япии пришла с пробегом 80 тыщ. Поменял сам: Масло ДВС, антифриз обоих контуров, тормозуху, оба фильтра. все делал по инструкциям с форума и инета. Заслонка чистая была, свечи как новые. разобрал ВВБ, идеально все внутри. По времени: не спеша управился за сб и вс, делал на даче предварительно подготовившись и затарившись пивом. обошлось в районе 5 000 (вместе с пивом)

Сообщение отредактировал Nehalem - 9.6.2010, 12:37
 583681568  
+Quote Post
Iv-dim
сообщение 10.6.2010, 15:21
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 5.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Ну вот и все завтра утром забираю своего приуса..........жду с нетерпение этой первой встречи..........аж душа замирает.
 
+Quote Post
Nastya
сообщение 19.6.2010, 16:38
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 1.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Всем привет. После осмотра машины у официалов на Тойоте, было сказано что нужно менять: диски, колодки и водяную помпу.
Они озвучили следующие цены:
Задние и передние колодки - 3 т.р. и 2 т.р. соответственно
Диски тормозные 2+2 = 9200 + 10200
Помпа водяная - 5100.

И того сумма получается приличная..30 тыс...+ работа.
Это объективные ценники, или зап.части стоит покупать где-то в "особенном" месте:)
Посмотрела в инете, нашла в каком-то интернет-магазине помпу на мой 20-й приус 2006 г.в. за 2 с небольшим хвостиком...что уже в 2 раза меньше чем озвучили официалы? Это не оригинальная? А на Тойоте говорят про оригинальную наверное? Есть смысл покупать оригинал?
В общем где покупать запчасти стоит? (Питер, но наверное можно заказать?). Спасибо!
 
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 19.6.2010, 16:51
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Интересно, какой пробег у вашей машины, если нужно менять аж задние диски..

з.ы. Имхо, не стоит ездить к официалам. Они не ремонтируют машины, они торгуют запчастями. В Питере, вроде, есть сервис по гибридам.



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 19.6.2010, 17:34
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Yamamoto @ 19.6.2010, 17:51) *
Интересно, какой пробег у вашей машины, если нужно менять аж задние диски..

з.ы. Имхо, не стоит ездить к официалам. Они не ремонтируют машины, они торгуют запчастями. В Питере, вроде, есть сервис по гибридам.

+1 по части официалов

Я примерно представляю почему Насте посоветовали менять диски... rolleyes.gif
Как определили необходимую замену помпы пока остаётся загадкой blink.gif
Странно, что не посоветовали поменять охлаждающую жидкость и тормозуху....

Я так понял, что все масла, фильтра и свечи Настя уже поменяла.

А вот сервиса в Питере по гибридам ещё не нашёл...



ссылка

 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:04