Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Принимайте новичка, нужен совет., где купить хороший 20й приус в Перми, лучше американца
Eugene74
сообщение 16.11.2012, 20:39
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(RUNX @ 16.11.2012, 21:51) *
Съезди в соседние регионы. Екатеринбург, Челябинск.
Я когда себе искал,дак прозвонил и спросил вины во всех близлежащих городах.В итоге в Челябинске взял.
Хотя твоего бюджета спокойно на европейца должно хватить.

+1



Знание - сила!
 
+Quote Post
azarov_a
сообщение 16.11.2012, 20:44
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(Eugene74 @ 16.11.2012, 21:24) *
Печально! Из Вашего сообщения я понял, что осмотрели Вы только 10 машин. Капля в море! Хорошие знакомые, которые занимаются ремонтом машин, как раз и занимаются проблемными машинами. Владельцы хороших авто к ним не обращаются. Не в обиду будь сказано.

Интересно, это где я написал, что осмотрел только 10 машин? И мой товарищ не только занимается ремонтом машин, но и другим часто помогает выбирать машины. Когда я продавал машину, то приходил смотреть автомаляр. Он сказал, что сколько сам красил машины, сколько помогал выбирать машины, не встречал не крашенных. Но если хотите покупать америкосов, то дело ваше. Вам на ней ездить. Я на своей езжу 1,5 года и не вообще никаких проблем. А на америкосах мне не удобно расстояние в милях, расход в галонах, радио только нечетное. Ну и лотерея как в Литве машину восстановили.
 
+Quote Post
Eugene74
сообщение 16.11.2012, 21:07
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(Alezz-Sirion @ 16.11.2012, 11:38) *
Американцы все литовские, по 10 ведер шпаклевки на машине (специально купил прибор)
на европейцах пробеги запредельные, все без исключения из под голландских или французских такси, батарейки на подходе, проверял дилерским сканером toyota VCI

Мой совет: проверьте, каким образом авто доставлено в Россию. Если через Беларусь, то 99% - авто из Литвы, а значит битое. Сам сколько раз видел такие машины, приехавшие не с CERTIFCATE OF TITLE, а с Salvage или CERTIFICATE OF DISTRACTION. В отношении этих авто оформляются одинаковые российские ПТС и следов битья по документам Вы не найдете без дополнительной проверки самой машины. Сам свидетель тому, что на откровенное битье (даже не на ходу, доставленные на эвакуаторе) таможня выдавала ПТС. Если же машина доставлялась из Америки/Канады паромом, например в Финляндию и далее в Выборг (въезд в Россию через Торфяновку, Светогорск) или в Балтийскую таможню в С.Петербурге (Лесной порт, Угольная Гавань), то к этому автомобилю стоит присмотреться, а возможно и купить - шансы взять хороший авто неизмеримо выше! Для этого запросите у продавана/перегона транзитные документы, они их сохраняют хотя бы в копиях, и если авто "белое", они их охотно показывают. Если начинают отмазываться, мол не сохранились - это повод отказаться от покупки. Все сказанное касается только америкосов/канадцев. Еще можете сделать запрос через Карфакс или АвтоЧек,где последней записью будет "экспорт в Котка Финляндия" как вариант. Тогда машина точно из Америки без заезда в Литву. Если авто экспортировано в Клайпеду (Литва), то это и есть лотерея. Еще одно: машины прямиком из Америки в основном идут под заказ с аукциона. Тогда требуйте аукционный лист. Удачи

Сообщение отредактировал Eugene74 - 16.11.2012, 21:38



Знание - сила!
 
+Quote Post
Eugene74
сообщение 16.11.2012, 21:11
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(azarov_a @ 16.11.2012, 22:44) *
на америкосах мне не удобно расстояние в милях, расход в галонах, радио только нечетное. Ну и лотерея как в Литве машину восстановили.

По поводу миль и галлонов - все проблемы снимаются перепрошивкой. Ну а радио... Да, есть проблема, но думаю это не повод отказаться от покупки. Или Вы радиомеломан? А по поводу Литвы см. мое предыдущее сообщение.

Сообщение отредактировал Eugene74 - 16.11.2012, 21:27



Знание - сила!
 
+Quote Post





 

Eugene74
сообщение 16.11.2012, 21:48
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(SaiV @ 16.11.2012, 22:33) *
Ну ладно ладно не в обиду rolleyes.gif


Просто Alezz-Sirion написал что на американцах по 10 ведер шпаклевки а я так сказать пошутил про капот. Так как он алюминиевый то прибор настроенный на железо показал что толщина как раз как будто ведро шпаклевки на нем.

Вполне может быть. Если я ответил несколько резковато, прошу простить.



Знание - сила!
 
+Quote Post
Кирилл П.
сообщение 16.11.2012, 22:04
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(azarov_a @ 16.11.2012, 19:50) *
Это мнение человека, который долго выбирал авто и имеет хороших знакомых, которые всю жизнь ремонтом машин занимаются.

Это называется навешивание ярлыков.
Можно подумать, что из Америки только металлолом прут, а из Европы - чистое золото. lol.gif
У меня знакомый, привёз через Литву шведа (битого в зад) и немца (без морды) и сварил чудесного "шведа" в чудесной комплектации.
И продаёт незадорого. Никто не хочет себе "шведа" недорого? lol.gif
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post
swed
сообщение 16.11.2012, 22:33
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 2729
Регистрация: 19.6.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(Кирилл П. @ 16.11.2012, 23:04) *
Это называется навешивание ярлыков.
Можно подумать, что из Америки только металлолом прут, а из Европы - чистое золото. lol.gif
У меня знакомый, привёз через Литву шведа (битого в зад) и немца (без морды) и сварил чудесного "шведа" в чудесной комплектации.
И продаёт незадорого. Никто не хочет себе "шведа" недорого? lol.gif

Чепуху не мелите, не за какие деньги в Швеции не купить биток.
А вот из Америки 99 процентов прут металолом потомучто нормальные машины там стоят не дёшево.



ПРОДАМ ПРИУСЫ ИЗ ШВЕЦИИ ИЛИ ГЕРМАНИИ, В НАЛИЧИИ ВСЕГДА ЕСТЬ МАШИНЫ , ТАК ЖЕ ПРИГОНЮ ЛЮБОЙ ПРИУС (за свои деньги,без предоплаты) А ТАК ЖЕ С ШВЕДСКОГО АУКЦИОНА KVD.Опыт работы с аукционом более двадцати лет.
тел.8 952 372-14-60
 89500474833  swed70  
+Quote Post
Полковник
сообщение 16.11.2012, 22:54
Сообщение #28

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 5.10.2008
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(azarov_a @ 16.11.2012, 13:19) *
Купи в Москве. Америкосы все будут с килограммами шпаклевки.

Америкоса хоть проверить можно и пробег по америке и на битье, а как с Европой? То что на рынках по 520-550р, что америка, что европа с пробегами 40-60 т.км однозначно вранье и сэлваж. А приус и с прбегом 250-300км еще побегает 250-300т.км , да и больше и никаких проблем не создаст, если не битый. Европы тоже со шпаклевкой полно, но какие документы в европе докажут ,что было с машиной и реальный пробег по Европе? (сервисные книжки очень легко выправляются любые) . Вот поэтому, когда брал себе машину, больше предпочел США. Во всяком случае шпаклевки на ней нет, реальный пробег, да есть небольшие царапины по кузову, но это лучше, чем все зашпаклевано и покрашено. И сейчас продаю, ничего не делая с машиной(перевел только все в евр.системы) и могу показать тот карфакс, который пробивал при покупке авто. А с Европой только доверяй продавцу ( это еще как-то возможно на форуме, но уж никак не на рынке, где через пару вопросов о реальности пробега и о небитости следует ответ: смотри сам ,я только продавец). Поэтому советую не экономить 30-40т.р., чтобы потом не вкладывать еще больше в битый и скрученный.
 
+Quote Post
Кирилл П.
сообщение 16.11.2012, 23:03
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(swed @ 16.11.2012, 22:33) *
Чепуху не мелите, не за какие деньги в Швеции не купить биток.
А вот из Америки 99 процентов прут металолом потомучто нормальные машины там стоят не дёшево.

А я не утверждал, что биток был привезен из Швеции. Я там свечку не держал, где его лупанули. Но это был швед. Вот так вот.
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post





 

Сеня
сообщение 16.11.2012, 23:21
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.11.2011
Город: Когалым
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Двигаюсь на Америкосе 1,5 года никаких проблем накатал 30т.миль менял только масла и фильтра. Брал когда пробил узнал что битая повреждения несерьезные сделана отлично пробег нескручен ценник сладкий даже незадумывался нежалею!!!
 
+Quote Post
Кирилл П.
сообщение 17.11.2012, 1:07
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Полковник @ 16.11.2012, 22:54) *
Америкоса хоть проверить можно и пробег по америке и на битье, а как с Европой? То что на рынках по 520-550р, что америка, что европа с пробегами 40-60 т.км однозначно вранье и сэлваж. А приус и с прбегом 250-300км еще побегает 250-300т.км , да и больше и никаких проблем не создаст, если не битый. Европы тоже со шпаклевкой полно, но какие документы в европе докажут ,что было с машиной и реальный пробег по Европе? (сервисные книжки очень легко выправляются любые) . Вот поэтому, когда брал себе машину, больше предпочел США. Во всяком случае шпаклевки на ней нет, реальный пробег, да есть небольшие царапины по кузову, но это лучше, чем все зашпаклевано и покрашено. И сейчас продаю, ничего не делая с машиной(перевел только все в евр.системы) и могу показать тот карфакс, который пробивал при покупке авто. А с Европой только доверяй продавцу ( это еще как-то возможно на форуме, но уж никак не на рынке, где через пару вопросов о реальности пробега и о небитости следует ответ: смотри сам ,я только продавец). Поэтому советую не экономить 30-40т.р., чтобы потом не вкладывать еще больше в битый и скрученный.

И здесь могут обмануть не меньше, чем на рынке. Читал я тут неоднократно кривые отзывы о некоторых здешних продаванах. У Зайца спроси. wink.gif
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post
Alezz-Sirion
сообщение 19.11.2012, 8:44
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.11.2012
Город: Пермь
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RUNX @ 16.11.2012, 20:51) *
Съезди в соседние регионы. Екатеринбург, Челябинск.
Я когда себе искал,дак прозвонил и спросил вины во всех близлежащих городах.В итоге в Челябинске взял.
Хотя твоего бюджета спокойно на европейца должно хватить.


Проще уж тогда в штаты непосредственно слетать и там купить. У кого нибудь есть выход на manheim?
 
+Quote Post
Alezz-Sirion
сообщение 19.11.2012, 9:51
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.11.2012
Город: Пермь
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SaiV @ 16.11.2012, 17:52) *
У меня тоже один человек проверил капот прибором настроенным на железо. Удивился!


Мой прибор цветмет тоже берет :-)
 
+Quote Post
Alezz-Sirion
сообщение 19.11.2012, 9:53
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.11.2012
Город: Пермь
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ALEX off @ 16.11.2012, 13:34) *
у тебя бюджет европейца ЕХЕ,08-09 года любого цвета на коже) с пробегом до 100000км..
просто почитай форум внимательно и всё найдёшь!


Не уверен что европа лучше чем штаты. есть много факторов которые перевешивают в пользу штатов, по крайней мере для меня.

зы, был и там и там :-)
 
+Quote Post
rom_v_b
сообщение 19.11.2012, 13:00
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Вот человеку всю тему "загадили" ohmy.gif

По теме, за такой бюджет приезжай в Москву. Возьмешь хорошего европейца у нормальных продавцов. Или Швед даже предлагает машину к тебе отправить....
 
+Quote Post





 

Eugene74
сообщение 19.11.2012, 18:03
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(swed @ 17.11.2012, 0:33) *
из Америки 99 процентов прут металолом потомучто нормальные машины там стоят не дёшево.

Там и ремонт стоит очень недешево, поэтому битье из Америки и идет через Литву. А чистого америкоса, доставленного паромом в Финляндию (или С. Петербург) и далее сразу в РФ, брать можно!



Знание - сила!
 
+Quote Post
ser59
сообщение 19.11.2012, 20:11
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 30.5.2011
Город: Пермь
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Alezz-Sirion @ 19.11.2012, 10:44) *
Проще уж тогда в штаты непосредственно слетать и там купить. У кого нибудь есть выход на manheim?

Есть у нас соотечественник, который живет в США, можете к нему обратится ссылка
 
+Quote Post
NervO_o
сообщение 20.11.2012, 7:13
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.2.2012
Город: Пермь
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Есть итересующая вас машина, америка 2008 год состояние отличное пишите в личку


Поблагодарили:
 
+Quote Post
slonenok
сообщение 23.11.2012, 22:05
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 21.8.2010
Город: Пермь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Ну обсудили Америку, Старушку Европу - про японцев ни слова. Даже обидно.
20-ка 2005, с аукциона 4,8 балла из 5-ти возможных. Никакой лотереи. Катаюсь третий год good.gif



Друзья бывают разные: Одни познаются в беде, другие симулируют и паразитируют...
 638623267  kat180181  
+Quote Post
Alezz-Sirion
сообщение 15.12.2012, 21:47
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.11.2012
Город: Пермь
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вообщем купил себе приуса, как хотел, американца с чистым карфаксом, забрал сам в котке, машина уже была в пути, отправлена до урагана :-)
Черный, keylessgo, MP3/DSP музыка, датчики давления шин, сигнализация, камера заднего вида, брызговики, ТЭНы в печке, термос и т.д.
Салон серый велюр. Машина полностью целая, есть коцка на переднем бампере и царапина на вод. двери.
В котке купил новую зимнюю резину, и переобулся - моя ошибка, т.к. старую летнюю вполне приличную резину пришлось выкинуть на границе.
Спасибо П у т и н у, он приравнял б/у резины к радиоактивным отходам mad.gif
Машина радует всем! Расход котка пермь в переводе на литры 6.1 на 100 км. при том что спал в машине.
На удивление 92 го жрет менше чем 95го примерно на 0,7 л. а у сестры на европейце наоборот!
На днях сфотаю как помою и выложу.
Вышел в моем бюджете с учетом всех затрат.
Таможил сам, таможня это отдельная песня после которой реально полюбишь ребят из ГиБДД :-)
На все вопросы готов ответить.

З.Ы. Сестре европейца из Дюссельдорфа гнал сам в сентябре тоже через финку (на пароме из Травемюнде)
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:22