Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится - Помогите, Не заводится авто
Инга
сообщение 25.12.2007, 11:49
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2007
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Заводила несколько раз, выдавала сигнал "!" в треугольнике, а потом глохла, еще несколько раз заводила - машина ехала, прошло несколько месяцев несколько раз завелась с 6-10 раза, а потом и вообще переставла заводится. посмотрел мастер, сказал, что какие-то резинки на катушках прохудились.. А где их взять , не знаю.. так и стоит моя машика уже месяц на стоянке. Подстакжите (узнала, что катушки с резинками обойдутся в 10 000 руб), а вдруг проблема не в этом ? может у кого-то такая ситуация была, в чем причина и что чинить надо? unsure.gif
 
+Quote Post
Easyrider
сообщение 25.12.2007, 14:19
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


комплект резинок 1500р у Володи Миража на hybrids.ru, высылают хоть на северный полюс
1) чем дольше стоит машина, тем больше вероятность погубить ВВБ
2) если не завелась с первого раза - машина неисправна и требует ремонта
3) не всегда ремонт приуса занимает много времени и денег - иногда за три минуты датчик почистить и ехать дальше
4) чем дольше тяните с ремонтом, тем дороже он будет
5) мастер не всегда бывает хорошим
 
+Quote Post
prius659
сообщение 25.12.2007, 15:18
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


И еще один совет- обратитесь к знающим лядям, их найти можно на Дромсе, там много с Владика!



Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия
 559012323  
+Quote Post
Gravedigger
сообщение 26.12.2007, 6:52
Сообщение #4

Флудер в законе
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


У вас во Владике есть сервис называется "Желтый Бокс" там могут помочь...
 141227888  
+Quote Post





 

bosyak
сообщение 8.1.2008, 12:16
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2008
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравсивуйте.
Опишу вкратце ситуацию: ехал по дороге, тут на табло высветился воклицательный знак в треугольнике, после этого машина проехала еще около 300 метров. (Так как ранее мигала шкала заправки, то залил бензин). После заправки при попытке завестись на экране горит ! в треугольнике и Check Engine, на мониторе высветилась машина с восклицательным знаком под иконой акуумулятора (без надписи main).
Индикатор заряда батареи показывает еще около 20%, сброс клеммы с АКБ результатов не дает - во время попытки завестись снова ошибка и машина не заводится, в момент поворота ключа загорается и тут же тухнет Ready, т.е. машина не заводится вообще.
прошу помочь советом как быть, заранее благодарен.
 
+Quote Post
Anatol
сообщение 8.1.2008, 12:40
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 7.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня 11 кузова не было, поэтому с алгоритмом работы батарей на нем не знаком. Но реально предположить, что если петрушка началась после заправки, то что-то ненормальное в бак попало вместо бензина, или вместе с бензином. Ну и стандартные рекомендации: свечи, расходомер, воздушный фильтр. Причем свечи лучше поменять не разглядывая на новые или заведомо рабочие. Немного не понятно, т.к. одновременно горит ошибка двигателя и гибридки, но возможно одна ошибка является последствием другой.
 
+Quote Post
bosyak
сообщение 8.1.2008, 13:07
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2008
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мое предположение, что мог закончиться бензин и я метров 200 ехал на электромоторе (с момента как загорелся восклицательный знак до заправки), но батарейка показывала нормальный заряд. Возможно ли что прописалась ошибка по отсутствию топлива и теперь не заводится по этой причине.....
Получается ошибка возникла до заправки...
 
+Quote Post
ashu
сообщение 8.1.2008, 14:02
Сообщение #8

приусофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Anatol правильно, IMHO, написал про пути поиска.
Добавлю еще в список проверок - давление в топливной магистрали.



С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08
 16290196  ВКонтакте  ashu-piter  
+Quote Post
Anatol
сообщение 8.1.2008, 15:30
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 7.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (bosyak @ 8.01.2008 - 13:07)
Мое предположение, что мог закончиться бензин и я метров 200 ехал на электромоторе (с момента как загорелся восклицательный знак до заправки), но батарейка показывала нормальный заряд. Возможно ли что прописалась ошибка по отсутствию топлива и теперь не заводится по этой причине.....
Получается ошибка возникла до заправки...

Ошибка двигателя горит явно в реальном времени. Просто надо понять, что ДВС работает также как на обычной машине, и если он не заводится, то.. либо нечему гореть в цилиндрах, либо нечем поджечь... Отсюда и ищите причину, не придумывая мифических запретов запуска программой.
 
+Quote Post





 

bosyak
сообщение 9.1.2008, 1:45
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2008
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я был бы абсолютно согласен с Anatol, но если система даже не пытается запустить двигатель, то вышеуказанные причины явно не играют роль. Из за наличия ошибки двигатель не электро не бензиновый не "заводятся" вообще.
Как проверить давление в топливной системе? Как стереть наличие ошибки?
 
+Quote Post
Gravedigger
сообщение 9.1.2008, 8:30
Сообщение #11

Флудер в законе
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


причина ясна... тут уже на форуме милион раз писали что без бензина в баке, а точнее без определенного минимума ездить нельзя... топливный насос, находящийся в баке, охлаждается темже бензином, и когда его совсем нет.... сами понимаете что может, а точнее должно произойти. sad.gif
 141227888  
+Quote Post
Dexter
сообщение 9.1.2008, 18:02
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 6.9.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


топливный насос вот так "враз" не умирает, сначала давление снижается, после чего как минимум одну-две тысячи километров еще проехать можно.

Он быстрее от нашего бензина умирает, чем от того что не охлаждается.

Если попыток крутить двигатель, не делается HV контроллером, то бензонасос тут точно не причем.



トヨタ プリウス NHW 20, Комплектация Sol, европеец.2004 -> NHW30, 2012 года,дилерский, Lux
 
+Quote Post
Anatol
сообщение 9.1.2008, 19:57
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 7.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (bosyak @ 9.01.2008 - 01:45)
Я был бы абсолютно согласен с Anatol, но если система даже не пытается запустить двигатель, то вышеуказанные причины явно не играют роль. Из за наличия ошибки двигатель не электро не бензиновый не "заводятся" вообще.
Как проверить давление в топливной системе? Как стереть наличие ошибки?

Как это не пытается, если загорается Ready? Как раз пытается. И ошибка не устранена. Все "как" определяются и стираются сканерами. Во Владике, насколько я знаю, в них недостатка нет.
 
+Quote Post
OKEAH
сообщение 9.1.2008, 20:35
Сообщение #14

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


bosyak правильно мыслит, никакие там свечи и т.п. не помогут, т.к. ДВС даже не пытается прокрутиться...

Сложно сказать что в данном случае произошло, но расскажу одну историю:
как-то на 150 км/ч кончился бензин в Крайслере 300M (не у меня), естественно т.к. была скорость велика после залития бензина АКПП отказалась нормально работать.. .в арарийном режиме машина доехала до сервиса, где был заменён датчик и масло ,но и после этого машина перестала включакть 4-ю передачу, за то начала переключаться на 3ю...

В общем при какой скорости бензин кончился???
Я думаю могла коробка "развалиться", если ехали достаточно быстро (такие случаи на ПРиусах были)...
Для подтверждения теории попробуйте провернуть ДВС "вручную"... Если не получится , ищите деньги на коробку.

P.S. Сканер надо! Во вВладике думаю с этим проблем нет!
 137213412  
+Quote Post
bosyak
сообщение 10.1.2008, 1:32
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2008
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проверили сканером - показало разряд ВВБ до 10%, и вторую ошибку "Р3125 инвертор".... ну с батарейкой ладно - зарядим, ошибка инвертора уже хуже...
Есть у кого либо какие предположения по этой неисправности?

ЗЫ: бензин закончился при скорости километров 30, так что думаю проблема не коробке (вариаторе).
 
+Quote Post





 

OKEAH
сообщение 10.1.2008, 17:46
Сообщение #16

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


для начала зарядите аккумулятор, а там уже заново надо будет сканировать... а может и так заведётся...
однако не ясно почему горит ЧЕК ЕНЖИН, по идее при инверторе он гореть не должЁн...
 137213412  
+Quote Post
Anatol
сообщение 10.1.2008, 19:39
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 7.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (OKEAH @ 10.01.2008 - 17:46)
для начала зарядите аккумулятор, а там уже заново надо будет сканировать... а может и так заведётся...
однако не ясно почему горит ЧЕК ЕНЖИН, по идее при инверторе он гореть не должЁн...

Потому что надо проверить и свечи и топливоподачу, по идее... а не отмахиваться: на Приусах ошибки одна другую вызывают не редко.
 
+Quote Post
Roma
сообщение 24.1.2008, 19:48
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.1.2008
Город: Tbilisi
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Zdraste druzia, mne prislali Prius iz iaponii. v termninal ia zaviol mashinu s pomoshiu peremichek, no cherez 10 sekund ana zagloxla, ia apiat dal zariadku i apiat je cherez 10-15 sekund zagloxla. a patom voobshe ne zavoditsia. Na monitor garit 288 v, i riadom vosklicatelnii znak na mashine, a vverx WARNING..
abisnete mne pajalsta chto delat ili kakaia eta problema... Benzin polnii bak.

Spasibo smile.gif
 
+Quote Post
Anatol
сообщение 24.1.2008, 20:00
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 7.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Завелась ли машина (10-й кузов) определяется по рамочке вокруг Reydi: пока машина не заведена - рамочка мигает, как только завелась - звучит звуковой сигнал и рамочка горит постоянно. Скорее всего машина просто не заводится: свечи, форсунки... Начать надо с замены свечей.
 
+Quote Post
egradov
сообщение 25.1.2008, 6:06
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Anatol
А теперь ему ещё и ВВБ заряжать.
Roma
В багажнике в районе правого динамика есть зарядное для батареи ВВБ (она у вас села так-как горит значёк 288v . Подключите внешний аккумулятор 12вольтовый и нажмите на этом зарядном кнопку. Должен загореться зеленый светодиод. Зарядка будет идти 10-30 минут.
После проверки или замены свечей надо бы ещё ДМРВ промыть (брызнуть в него очистителем карбюратора)



ссылка
 376907529  
+Quote Post


18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:09