Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Муки выбора., Брать или не брать Prius 30.
YaroKur
сообщение 18.9.2014, 15:45
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.9.2014
Город: Балашиха
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго здравия, дорогие гибридоводы!

История моя прозаична и предсказуема, как и у многих. Много писать не буду, расскажу вкратце прелюдию, может поможете определиться с навязчивым для меня вопросом: «Брать или не брать Приус 30?».
7 лет пожил на Камчатке, японскую технику люблю всей душой, 13-ый год живу в МСК. Из коней была Toyota BB, Nissan Cefiro (VQ23), MMC Galant (4G94), Volvo S80 (2 поколение, 2,5T), сейчас катаю на Infiniti G35x (2 поколение, полный привод, VQ35). По G-хе писать много не буду, кому интересно, есть отзыв на drom’e: ссылка

Почему задумался о гибриде: сменил место работы, стал много стоять в пробке, потенциал финика (316 кобыл) раскрывать негде. В связи с тем, что валить в будние негде, стал думать о Приусе 30, он дал бы мне две существенные статьи экономии: расход топлива (судя по тому, что уже читал, кушает он около 7 литров), финик от 16 до 20, второй бонус для меня: транспортный налог: за G-ху в год 47400 руб, за приус было бы меньше штуки. Итого, приус 30 дал бы мне экономию в 110 тыс/год против финика. Пришлось бы отказаться от ураганной динамики (6 сек/ 100 км/ч) и полного привода (зимой реально ощутимо после моно-повозок).. стою в пробках по 3-4 часа в день, и минут 20 валю => покупка приуса в моем случае вполне обоснована.

Примерно месяц я копаюсь на разных ресурсах. Одна вещь меня резко остановила покупать Приус, прошу вас, как знающих товарищей, помочь разубедиться или, наоборот, принять, как данность и задуматься еще раз, о целесообразности такого приобретения.

Прочел все отзывы на дроме, почитал обзоры и открытые наработки сервисменов. В целом, конструкция довольно надежная и долговечная, оно и понятно, Тойота же.

Что напрягло: машину планировал брать на вторичке 2010-11 года, на сумму в районе 700-800 тыс. руб. В Москве практически нет машин из-под одного владельца, купленных у дилера. В основном, все продают перекупы, все это – БУ авто из Европы или США. Поездил, посмотрел, у машин смотан пробег со 120-150 тыс, до 50-70. У тех, у кого не смотан, пробеги от 130 тыс и выше.

Настолько пробежную машину покупать стремно, всегда брал БУ с пробегом не более 50 тыс, подтвержденным и проверенным всеми возможными средствами.

Реально ли найти / привезти машину с пробегом 50-60 тыс км (реальным), 2010-11 год? – Если да, на какую сумму рассчитывать, где лучше искать?

Второй вопрос – в чем принципиальное отличие гибридного хэтчбека Лексус от Приус 30? – В конструкции HSD разница есть? – Нашел несколько живых вариантов у диллеров, бу, свежий год, чуть дороже, но с единственным собственником и подтвержденным пробегом + сервисные книжки, естественно.

Вот такой расклад, рассчитываю на вашу помощь, хотелось бы разобраться. Спасибо за ваше внимание и вовлеченность!
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 18.9.2014, 16:17
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


YaroKur, боюсь я после финика тебе всё покажется УГ-м... Градус понижать нельзя, не бери...)

Сообщение отредактировал O.Daniil - 18.9.2014, 16:30
 
+Quote Post
Alitet
сообщение 18.9.2014, 17:03
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 168
Регистрация: 14.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Возми в прокат приуса на недельку! да покатайся у вас же в Москве все можно найти. Может потом тебя оттуда клещами не вырвешь!
 
+Quote Post
anc
сообщение 18.9.2014, 17:06
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


У меня было два FX в первом и втором кузове и легко слез на 29ку а потом на 30ку и доволен. По теме лехус только для двоих так как место сзади почти нет и багажника тоже((( Приус надежное авто и пробег тут не страшен.



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post





 

rusmаx
сообщение 18.9.2014, 17:58
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


29-ка. это круто. Почти 30-ка. biggrin.gif
 238176675  
+Quote Post
Labrador
сообщение 18.9.2014, 18:44
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Люди с Х5 легко пересаживаются на 30ки и клещами не могут их вытащить из салона.
Найди какого-нибудь приусовода в своих краях и прокатись с ним на НОРМАЛЬНОЙ 30ке, не сильно убитой, с пробегом до 300 тысяч. laugh.gif
Я примерно так заразился. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спустя полтора года так и не смирился с 2мя вещами: клиренс и шумоизоляция.
Но всё равно ,каждый день сажусь в машину с улыбкой. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Хотя по моему не существует форумов(или очень мало), где люди, не воспевали хвалебные песни своим авто.



Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!
 plamadil  
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 18.9.2014, 19:19
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


YaroKur, если серьезно, то камрады правильно советуют, покататься нужно. Если после финика уши не заложит, от пластмассового салона не затошнит, от динамики не заснёшь, то смело бери, только учти, покатавшись на воздухе становишься скупердяем на топливо просто до невозможности, обратной дороги не будет. biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Igor23kra
сообщение 18.9.2014, 21:23
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.2.2012
Город: Краснодар
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


А еще лучше сразу брать лекса, чтобы потом из 30 не жалеть о своем выборе и не планировать его скорую замену. Вот там точно ничего не гремит. И обязательно бери с Марком Левинсоном, тогда уж точно не пожалеешь. Они сейчас с пробегом до 50 тыс стоят около ляма.
 
+Quote Post
valval
сообщение 18.9.2014, 21:38
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 246 раз(а)


Цитата:



При том что силовая установка одинакова говорят что лекс шустрее. но места в нём маловато хотя шумка получше А по пробегу не переживай главное чтоб был не битый
хотя для меня психологический предел был 170к
 
+Quote Post





 

john795
сообщение 18.9.2014, 23:29
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 280 раз(а)


Привет! Приус если за три года реально накатал от 100 тысяч и больше то значит отъездит еще раза в 3 больше! А если наоборот при таком возрасте маленький пробег и я имею ввиду реальный а не скрученный то это как минимум подозрительно. Ну уж если кто либо действительно не купил его и не сдувал пылинки в гараже не катаясь вообще или совсем мало. А это для Приуса не есть хорошо! Приус создан для того чтобы ездить, ездить и ездить и что по трассе что в пробках ему всё по барабану. Это удивительно надежный автомобиль. Речь идёт о Приусе без ДТП, не об утопленнике или конструкторе. Речь идёт о ровном Приусе. По расходу топлива ему нет равных. Разве что Плаг ин еще экономичней, о Тесле вообще молчу. Но и ценник у них дай Боже. Поэтому получается что Приус 30 самый оптимальный вариант. Не знаю кто как, но когда я впервые сел за руль 20 ки я сразу влюбился в эту машину. Смело идите в автосалон Тойота благо есть тест дрйав на них, ну если не будет в наличии,то нашего брата везде хватает. Киньте просьбу прокатиться на Приусе я думаю коллеги не откажут и дадут возможность прокатиться. А там примите решение однозначно. И что то мне подсказывает Вы "заболеете" гибридом smile.gif Удачи Вам!



Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!
 333844560  
+Quote Post
artemkaftf
сообщение 19.9.2014, 5:33
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Прочитав отзыв про финика, ввиду стиля/манеры изложения, уверен что приус понравится)
Если трезво оценивать авто, анализировать всю суть приусоводства - плюсов больше, чем минусов.
а по поводу мота и наблюдений - зря зря.

обрати внимание на Эндуро направление:
в лесочке за городом душу отвести будет поинтереснее, чем на финике))
или вот наши местные покатушки

Сообщение отредактировал artemkaftf - 19.9.2014, 5:49



Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка
 
+Quote Post
Funtik
сообщение 19.9.2014, 9:09
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 706
Регистрация: 19.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


А я бы не смотрел российские диллерские, комплектации по сравнению с другими убогие.
Сегодня опубликовали наджность по гермаии, приус как обычно впереди планеты всей.
200 тыс пробега не проблемма, а прохождение обкатки :-)
Главное не корозийный перевертыш чтобы был. Меняй, не думай. Хороший машин.
 
+Quote Post
YaroKur
сообщение 19.9.2014, 9:30
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.9.2014
Город: Балашиха
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мужики, спасибо за ваши комментарии, интересно было почитать мнения приусоводов. Я ездил на 10 кузове приуса (много лет назад, около недели, знакомый купил и потом долго не мог продать, давал на длительный тест-драйв, так сказать, но не срослось тогда, взял BB, катал я так же денек на хонде CRZ (динамика неплохая для гибрида, но сугубо на двух человек тачан: багажника нет, сзади только гномов сажать; и да, я уже брал в тест-драйв 30-ку на выходные. Получилось что-то около 6-7 тыс за викенд. К самой машине претензий нет, она не гонка, у нее другая философия. В целом все понравилось. На счет шумки: на финике шумка не лучше (правда, там это связано с шумом мотора: цепной V6 дает о себе знать). Еще я катался на GS450h, когда в итоге взял финика. У GS расход был 13-16 + налог не такой сладкий, как с 30-кой, зато шумка, полный привод и т.п.

Основной вопрос в поиске малопробежного варианта приуса 30 для меня пока остается открытым. Приус Ви (который хетч) мне внешне не нравится, такой аппарат брать не хочу.

Из всего, что услышал выше: проще всего взять Люху гибридного, тот что CT200H, если нужен прозрачный вариант с маленьким пробегом в МСК.

Как вы думаете, господа, почему не возят из-за рубежа 30-ки с пробегом 50-60 тыс (реальным)? – Высокие цены, или скупердяи европейцы такие машины не скидывают, и четко выкатывают гарантию + еще несколько десятков тыс. сверху? – Как вариант можно было бы подумать о правом руле, но там редко встречаются норм комплектации, зато возможно выцепить экземпляр с небольшим пробегом.

Еще момент: как дела с перепродажей ваших коней? - Реализовать реально, или просто меняете на более свежую генерацию с доплатой?

По поломкам: какие слабые места есть именно у HSD? – По ходовой, как я понял, все как у всех: обслуживаешь – нет проблем, забиваешь болт – вылезают косячки. А вот про «черный ящик» сугубо гибридных поломок интересно было бы узнать поподробнее. У кого-какие были казусы на эту тему?


Про мото-тему: я перегорел, если честно. Жалко не столько себя, сколько семью в случае моего травматизма / гибели, посему решил на этот наркотик не подсаживаться. Береженого Бог бережет.
 
+Quote Post
WiSer
сообщение 19.9.2014, 10:15
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1145
Регистрация: 28.6.2010
Город: Москва ЮВАО Марьино
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


ссылка Это в наличии. Это проданные ссылка
ссылка Пожалуйста.
Есть пробеги детские, гоняют.
Сам ищу сейчас 30, но мучаюсь именно цветом, а не сомнениями в выборе авто) Удачи в поиске.
 
+Quote Post
Funtik
сообщение 19.9.2014, 10:53
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 706
Регистрация: 19.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Да собственно к гибридной чсти притензий меньше всего, она надежна как титановый болт.
Подвеска надежна , но конечно не вечна. Но оригинала хватает надолго, и запчасти не такие дорогие как например на хонду.
По мотору, на 20 была проблемма жора масла, на 30 ее нет, но есть ЕГР, не проблемма если регулярно чистить.

В общем отличные безгеморные авто, а по комплектациям хз, я всегда считал что как раз японцы самые 'жирные' комплектации.
 
+Quote Post





 

Barrister
сообщение 19.9.2014, 11:12
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(YaroKur @ 19.9.2014, 11:30) *
Как вы думаете, господа, почему не возят из-за рубежа 30-ки с пробегом 50-60 тыс (реальным)?

Проходные авто от 3-х лет, отсюда и соответствующие пробеги от 3-лет. Встречаются и с маленьким пробегом, но реже.


Цитата:
(YaroKur @ 19.9.2014, 11:30) *
Еще момент: как дела с перепродажей ваших коней? - Реализовать реально, или просто меняете на более свежую генерацию с доплатой?

По поломкам: какие слабые места есть именно у HSD? – По ходовой, как я понял, все как у всех: обслуживаешь – нет проблем, забиваешь болт – вылезают косячки. А вот про «черный ящик» сугубо гибридных поломок интересно было бы узнать поподробнее. У кого-какие были казусы на эту тему?

если за машиной следить и бережно эксплуатировать, то и продать будет легче + расход будет меньше). У меня летом выше 5 не поднимался.... сейчас езжу только в пятницу на дачу 40 км, в воскрес с дачи 40 км - расход 4.4.))) ТО делаю сам на даче, либо в сервисе: мираж, волянин. Сейчас все продается вяло.. рынок насыщен.. но состояние авто и цена сделает свое дело)

По поломкам: своевременное ТО - и поломка это редкость. Я когда три года назад покупал 20-ку посмотрел цены: на инвертор) -15 штук, "коробку" - 25 штук, тормозной бустер - 10 штук... это так для успокоения души...
к примеру коробку можно убить не меняя там масло 200 000 км... лучше делать своевременное ТО...
Купил скажем так про запас (впрок): передние ступичные подшипники, обе помпы, ремень (единственный)... думаю после продажи 20-ки придется продавать все купленные ранее запчасти))) и я такой на этом форуме не один.

Сообщение отредактировал Barrister - 19.9.2014, 11:19


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Labrador
сообщение 19.9.2014, 11:33
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Funtik @ 19.9.2014, 11:53) *
Да собственно к гибридной чсти притензий меньше всего, она надежна как титановый болт.
Подвеска надежна , но конечно не вечна. Но оригинала хватает надолго, и запчасти не такие дорогие как например на хонду.
По мотору, на 20 была проблемма жора масла, на 30 ее нет, но есть ЕГР, не проблемма если регулярно чистить.

В общем отличные безгеморные авто, а по комплектациям хз, я всегда считал что как раз японцы самые 'жирные' комплектации.

Регулярно чистить это раз в 40-50 тысяч ))) rolleyes.gif



Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!
 plamadil  
+Quote Post
klauss
сообщение 19.9.2014, 22:13
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 5.3.2014
Город: деревня около НН
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Funtik @ 19.9.2014, 11:53) *
запчасти не такие дорогие как например на хонду.

сказки из той же оперы, что и "ввб на примус ломается постоянно и стоит стотыщ мульенов".

давай конкретные примеры по запам, будем сравнивать ради интереса.
 
+Quote Post
YaroKur
сообщение 22.9.2014, 6:23
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.9.2014
Город: Балашиха
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всех с началом новой трудовой недели! Уважаемые, вопрос по ВВБ? - Какой ресурс, как меняется? - Правда ли, что вся она разом, как правило не заменяется, ибо состоит из нескольких небольших аккумуляторов, каждый из которых можно менять по отдельности? - Кто сталкивался с реанимацией ВВБ? - Что конкретно делали, где и как, в какие деньги встает такая процедура? - Поймал себя на мысли, что Приус - как тяга к космосу: очаровывает и притягивает своей инородной природой ))) На выходных возил 80-ку на ТО, поговорил с человеком, катавшимся на 20-ке пару лет. Услышал такое мнение: в пробках реально жрет мало, точнее почти не жрет, по МСК в будние у него получалось 6,5 литров. Но жаловался на жор при катании на дальняк: Мск - Краснодар, шел 130-140, расход около 10-ки. Как думаете, правда, или вымысел?

Еще есть вопрос в преддверии приближающейся зимы: эксплуатация при минусе: как прогревается, меняется ли значительно расход в большую сторону? - За счет привода на морду, лучше шипы или липучку, в поворотах как себя ведет на скользком покрытии?

Так же хотел спросить по резине: многие машины на продажу стоят на 17-х колесах, а некоторые встречаются на 16, даже 15.. Вопрос к знатокам: для более эффективной эксплуатации => меньшего потребления топлива, чем меньше радиус, тем ловчее результат, или я ошибаюсь? - Ширины 215 на 17 хватает для адекватного зацепа зимой?

В очередной раз благодарю всех за комментарии, у вас очень отзывчивый коллектив тут, спасибо =)
 
+Quote Post
rusmаx
сообщение 22.9.2014, 6:44
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Щас все набегут и начнут взахлёб расхваливать Приус. smile.gif
 238176675  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:54