Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
251 страниц V  « < 249 250 251  
Reply to this topicStart new topic
> Масло.... как много в том слове..., FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Михай
сообщение 1.5.2023, 20:09
Сообщение #5001

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Как говорил один знакомый, если есть чего залить, то почему бы не залить.
 
+Quote Post
joric42
сообщение 4.5.2023, 14:50
Сообщение #5002

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 583
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Mentos2058 @ 1.5.2023, 23:07) *
...понятно, что 5w-30. Но все вы пишите про SL и SW, а можно ли залить SN, что скажите, господа

В мануале черным по белому написано "НЕ НИЖЕ SL". Всё что выше ,можно.



ссылка
ссылка
 79180205034  evgenjoric  
+Quote Post
fisher013
сообщение 5.5.2023, 16:12
Сообщение #5003

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2023
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Лукойл 5-30 с зеленой полоской (for japaneses car) лью в обе машины, в примусе вторая замена, уровень на месте. Меняю раз в 5000км, пробег 187, японец 9й год. Цена адекватная, на других авто показал себя местами даже лучше каких-то хваленых брендов.



автоэлектрик
 
+Quote Post
joric42
сообщение 5.5.2023, 17:05
Сообщение #5004

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 583
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(fisher013 @ 5.5.2023, 20:12) *
Лукойл 5-30 с зеленой полоской (for japaneses car) лью в обе машины, в примусе вторая замена, уровень на месте. Меняю раз в 5000км, пробег 187, японец 9й год. Цена адекватная, на других авто показал себя местами даже лучше каких-то хваленых брендов.

Хорошее масло но дорого. После расскаксовки я лью 0w20, уже 3й год круглогодично и замена так же 5000 км. В эксплуатации 9 лет ,Европа пробег 215000 масло стоит на уровне.



ссылка
ссылка
 79180205034  evgenjoric  
+Quote Post





 

far84
сообщение 17.5.2023, 7:49
Сообщение #5005

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.4.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем , приус 30 2011года американка 160 000 пробег масло вроде не ест , нужен совет что лить. производитель рекомендует Toyota Genuine Synthetic SAE 0W-20 если советуйте брать его нужно ждать неделю вот оно 5 банок + фильтр стоит 50$ Что скажите масло и фильтр пойдут на мой приус?

ссылка

Ниже скидываю фотки то что есть в наличии в магазине рядом с домом что из этого пойдет и филтр тоже пойдет на мой приус? Что советуйте брать из этого цены там тоже есть.

ссылка ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Sergej T
сообщение 19.5.2023, 11:33
Сообщение #5006

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 21.11.2015
Город: Клайпеда
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Любой Valvoline. Сильные масла, хорошая база.



Zello рация Гибрид-Сервис и Приус Клуб
 
+Quote Post
far84
сообщение 20.5.2023, 6:24
Сообщение #5007

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.4.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sergej T @ 19.5.2023, 11:33) *
Любой Valvoline. Сильные масла, хорошая база.



Я склонен залить toyota оригинальное на фотке то что с фильтром. Знатоки говорят особой разницы нет хотелось услышать больше мнений что лить в приус из того что я показал.
На бмв пятерке производитель рекомендует лить кастрол синтетику 5W-40 , как то знатоки посоветовали перейти на такой же мотул франция. Масло хорошее не могу не чего сказать но однажды его не оказалось и залил опять кастрол , когда завел машину звук двигателя поменялся. Зазвучал во всей красе бмвешный мотор ,
на мотуле он так не звучал! Тогда я понял вот где собака порылась , рекомндации изготовителя надо соблюдать.
Машина буквально преобразилась стала и звучать и ехать совсем по другому, как будто удавку сняли с горла. Бмв спортивная машина может не каждая машина так чувствительна к маслу? Не берусь утверждать.
 
+Quote Post
far84
сообщение 23.5.2023, 5:50
Сообщение #5008

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.4.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Хотел лить тоуотовское оригинал но хорошие люди сказали что особой разницы нет если масла не подельные что тут исключено. Тем более что в магазине появилась новинка мобил1 специально для гибридов так что буду лить ее. Фильтр тоетовский но в нем только одна резинка , для сливного болта прокладка отсутствует не знаю может отдельно идет. Не кому не хочу портить настроение но фотки покажу.

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
naz
сообщение 20.10.2023, 9:30
Сообщение #5009

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2012
Город: Челябинск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Раскоксовал Димексидом- звон двигателя.
ссылка
1 Раскоксовка прогретого двигателя на старом масле с добавкой Валеройол 25 мин;
2 Выкрутил свечи, залил в камеры сгорания Димексид по 200мл, выдержал 30 мин;
3 Откачал маслоотсосом из камер сгорания Димексид (стал чёрный), слил старое масло, залил промывочное масло. Фильтр не менял;
4 Пустил двигатель- повалил едкий сизый дым, звонкий звук. Работал на холостых 25 мин;
5 Слил промывочное, залил свежее масло, поменял фильтр. Пустил двигатель- звон стал поменьше, но остался. До раскоксовки так не звенел


Сообщение отредактировал naz - 20.10.2023, 9:32
 
+Quote Post





 

videlka
сообщение 19.11.2023, 18:10
Сообщение #5010

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.1.2015
Город: Ижевск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[b][b]машину вьзял в 11 году приус 20 масло ело 1 л. на 1 тыс. промыл димексидом и уже больше 200 тыс. накатал и было 180 тыс. масло не ест до сих пор от смены до смены , 10 тыс. откатал поменял.Масло лью 5\50 мобил уже больше 10 лет,даже перед заменой перегаром не пахнет и не грязное .Работает как часы двигатель.
Сейчас началась проблема ,его стали подделывать найти не могу настоящее! Один раз залил подделку мотор сразу начал шумнее работать и двиг. внутри промыло до белизны желтая пленка смылась даже . сейчас вот озадачился этой проблемой.Вычитал ,что масло это 5\50 мобил пишут некоторые продавцы полусинтетическое ( хотя я всегда лил было написано синтетика) и второе стали писать ,что оно пойдет и для дизеля и даже для гибридов ,что раньше категорически писали нельзя! Разжуйте колхознику его что (поменяли формулу ) стали ноу хау выпускать?
Или опять рекламная фишка!
Прошу ЗНАХАРЕЙ поспорить не отвечать,по профессии я химик- технолог 35 лет же, я не для этого написал.в 90 -е лукойл в Перми подловил на обмане подмены масла в самом заводе после этого меня не пускают на территорию больше.
Иностранцы ,свою марку всегда держали и не было такого .А сейчас когда идет подмена ,спрашиваю у мудрых ,и умных ,даже 200 литровые бочки и то масло в них пленку не держит долго .
 
+Quote Post
Zanuda
сообщение 19.11.2023, 22:57
Сообщение #5011

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(naz @ 20.10.2023, 10:30) *
Раскоксовал Димексидом- звон двигателя.
ссылка
1 Раскоксовка прогретого двигателя на старом масле с добавкой Валеройол 25 мин;
2 Выкрутил свечи, залил в камеры сгорания Димексид по 200мл, выдержал 30 мин;
3 Откачал маслоотсосом из камер сгорания Димексид (стал чёрный), слил старое масло, залил промывочное масло. Фильтр не менял;
4 Пустил двигатель- повалил едкий сизый дым, звонкий звук. Работал на холостых 25 мин;
5 Слил промывочное, залил свежее масло, поменял фильтр. Пустил двигатель- звон стал поменьше, но остался. До раскоксовки так не звенел

И вы реально верите что вы сделали промывку димексидом ? Вы даже не начали ее. После полноценной промывки димексидом с тремя заменами масла и фильтров и последующей заливки нормального масла , вообще никакого постороннего звона и звуков. Просто шепчет.
 
+Quote Post
ebezrukov2301
сообщение 20.12.2023, 15:07
Сообщение #5012

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2022
Город: Абакан
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день вечер!
Не давно посмотрел два классных фильма
1 фильм под названием Оппенгеймер 2023
Мы знакомимся с молодым студентом по имени Роберт Оппенгеймерссылка который сталкивается с серьезными трудностями в понимании математики. Несмотря на эти трудностиссылка герой все же завершает свое образование и возвращается в США. Здесь ему удается достичь впечатляющих высотссылка став профессором в престижном университетессылка который является домом для великих ученых своего времени.
Спустя некоторое время Роберт встречает представителей американских спецслужб, которые предлагают ему возглавить проект по разработке оружия массового поражения. Их цель - создать средствоссылка способное избавить страну от любых потенциальных угроз. Понимаяссылка что такое оружие может спасти множество невинных жизнейссылка Оппенгеймер соглашается на предложение и формирует команду физиков для реализации проекта.
Таким образомссылка жизнь бывшего студентассылка преодолевшего математические трудностиссылка кардинально меняется. В один момент он осознаетссылка что своими руками создает тоссылка что может стать причиной гибели миллионов невинных людей.
2 фильм под названием Пять ночей с Фредди 2023
Фильм ужасов рассказывает о Майке Шмидтессылка решившем начать свои поиски работыссылка и устроившемся в заброшенный развлекательный центрссылка обволакиваемый темными слухами. Это заведение давно не привлекало посетителейссылка и поначалу Майку казалосьссылка что выполнение своих обязанностей — задача даже для ребенка. Однако уже в первую ночь охранник сталкивается с событиямиссылка которые подрывают его уверенность в собственной адекватности.

Перед Майком оживают роботыссылка представляющие собой металлических медведейссылка зайцев, цыплят и других забытых персонажей. Вскоре выясняетсяссылка что эти механические создания готовы нарушить свои программы и атаковать любогоссылка кто окажется в их поле зрения. Теперь Майку предстоит положить несметные усилияссылка чтобы избежать судьбы жертвы кровожадных роботов и дожить до конца своей рабочей недели. В противном случае сумасшедшие аниматроники превратят его в мучительно ужасный порошок.
 
+Quote Post


251 страниц V  « < 249 250 251
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:35