Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто ездил на дальние расстояния? Что посоветуете
aishora
сообщение 10.3.2014, 8:30
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


nester
rusmax

Ну вы еще заявите ,что в машине не перекусываете во время дороги ,а если что ,то сразу в придорожное кафе,а по маленькому терпите до туалета ... Всё зависит от того с кем ехать . Если с детьми в возрасте от пяти-шести лет ,то им,на мой взгляд ,интересней будет в палатке остановиться на шесть часов, ночью,по дороге туда и возможно обратно. Я не сказал ,что нужно жить на юге в палатке ,хотя этот отдых многие очень любят. Если кто-то неимоверно крут ,то лучше вообще не ехать машиной ,а только самолетом и не сюда. Если кто-то нормальный отец ,то в первую очередь нужно подумать о том что бы детям было что вспомнить в жизни,что бы им понравилось. Естественно, для этого нужно вложить немного денег в удобства. Если едешь с любовницей или с молодой женой или в компании не друзей с детства ,то я бы тоже остановился в мотеле или ехал бы без остановки. То что вы сейчас описали свои мнения ,это лишь ваша точка зрения спроецированная на ваш возраст и ваше семейное положение . Да и моё тоже. А нужно было бы все таки ответить более развернуто . Надеюсь объяснил .

Цитата:
(rusmax @ 10.3.2014, 9:19) *
В машине спать абсолютно неудобно. Просыпаешься разбитым. А расстилать палатки, греть еду на костре после утомительной дороги. Да ещё в нынешнее время года. Нет уж, извините.


Можно поспать в машине 30 минут и проснуться полным сил . И греть еду на костре не нужно ,для этого есть газовые горелки ,есть мангал одноразовый . По дороге можно купить необходимые продукты ,которые к вечером приготовите . Я же не сказал ,что нужно мариновать шашлык или жарить на решетке курицу ...

Сообщение отредактировал aishora - 10.3.2014, 8:38


Поблагодарили:
 89264585121  
+Quote Post
rusmax
сообщение 10.3.2014, 8:55
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


aishora, про крутизну не понял. Получается ты ссылка, т.к. не отправляешься на авто на дальняк судя по твоей же логике? biggrin.gif
Если речь идёт об автопутешествии одно, другое дело добраться с точки А в точку Б без лишних приключений проторенными путями. Ночевать на дороге даже опасно. Почти каждый год езжу за 2т.км. в деревню. Можно это расстояние преодолеть и за неделю, но я предпочту по минимуму утомив семью доехать за два.
С детьми мне такой экзотики точно не нужно. С палатками, мангалами и удочками я лучше отдельно выеду на природу. Будет что вспомнить.
Точка зрения продиктована современностью. Твой опыт 20-летней давности не актуален. Убедись сам в этом поехав куда-нибудь на дальнее расстояние.
Питаться стараемся в придорожных кафешках. Совсем не дорого. Еды берём по минимуму. Так, перекусить без остановки. Огурчики, помидорчики, фрукты, соки, минералка, небольшие булочки.
И туалеты давно есть при каждой заправке. Долго терпеть не приходится. wink.gif



 238176675  
+Quote Post
aishora
сообщение 10.3.2014, 17:26
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(rusmax @ 10.3.2014, 9:55) *
aishora, про крутизну не понял. Получается ты ссылка, т.к. не отправляешься на авто на дальняк судя по твоей же логике? biggrin.gif
Если речь идёт об автопутешествии одно, другое дело добраться с точки А в точку Б без лишних приключений проторенными путями. Ночевать на дороге даже опасно. Почти каждый год езжу за 2т.км. в деревню. Можно это расстояние преодолеть и за неделю, но я предпочту по минимуму утомив семью доехать за два.
С детьми мне такой экзотики точно не нужно. С палатками, мангалами и удочками я лучше отдельно выеду на природу. Будет что вспомнить.
Точка зрения продиктована современностью. Твой опыт 20-летней давности не актуален. Убедись сам в этом поехав куда-нибудь на дальнее расстояние.
Питаться стараемся в придорожных кафешках. Совсем не дорого. Еды берём по минимуму. Так, перекусить без остановки. Огурчики, помидорчики, фрукты, соки, минералка, небольшие булочки.
И туалеты давно есть при каждой заправке. Долго терпеть не приходится. wink.gif


Я 16 лет никуда не ездил на машине на большие расстояния ,а тем более с семьей. Но если бы пришлось поехать поехать летом в Крым ,то имея двух сыновей 7,5 лет и 16 , то я бы посоветовался с ними и с женой,что бы они предпочли : Попытаться доехать побыстрее или без напряга для их нервных клеток ,продумать маршрут и возможно ,если бы решили остановиться в отеле -мотеле ,то еще из Москвы дозвонился бы и забронировал номера ,а также рассчитал время выезда и время прибытия в нужную точку. Если ты чего то не знаешь в жизни ,чего то не испытал ,то это не значит ,что это не правильно . Я сегодня отвез жену в Ашан ,а сам зашел в декатлон и если бы твой взгляд на такой вид путешествия не был столь отрицателен ,то ты наверняка бы "прикололся" с ассортимента туристических аксессуаров .







Сообщение отредактировал aishora - 10.3.2014, 17:28
 89264585121  
+Quote Post
egradov
сообщение 10.3.2014, 18:03
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 10.3.2014, 20:26) *
ты наверняка бы "прикололся" с ассортимента туристических аксессуаров .


Тема не про туризм, а как добраться из точки А в точку Б



ссылка
 376907529  
+Quote Post





 

aishora
сообщение 10.3.2014, 20:26
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(ermolov05 @ 7.3.2014, 17:05) *
Планируется поездка на юг,2500 км в одну сторону.что посоветуете?

 89264585121  
+Quote Post
rusmax
сообщение 10.3.2014, 20:37
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(ermolov05 @ 7.3.2014, 19:05) *
Планируется поездка на юг,2500 км в одну сторону.На приусе ещё далеко не ездил,что посоветуете.

Цитата:
(ermolov05 @ 9.3.2014, 19:49) *
Поеду я,жена и ребёнок 3 года.Ездили каждый год в Лазаревское на поезде.В этом году хочу попробовать на машине в начале июня.Ночевать будем в мотеле.Сумку-холодильник уже прикупил,бокс ставить не буду,хватит багажника.Машину обслужу конечно.

wink.gif



 238176675  
+Quote Post
maksic
сообщение 11.3.2014, 8:54
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 28.1.2011
Город: Волжский
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Советую хорощий сайт dalnoboi.ru.
Перед поездкой можете почитать о состоянии любой из трасс, гостиницах и придорожных кафе. Кроме того можно задать конкретный вопрос и от дальнобойщиков получите самый "свежий" ответ.

Сообщение отредактировал maksic - 11.3.2014, 8:56
 maksic_gon  
+Quote Post
aishora
сообщение 11.3.2014, 9:34
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 10.3.2014, 19:03) *
Тема не про туризм, а как добраться из точки А в точку Б



ссылка
 89264585121  
+Quote Post
rusmax
сообщение 11.3.2014, 9:50
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 11.3.2014, 12:34) *
ссылка

Хотя Костя и бывает резковат, но в данном случае он прав. Непонятно о чём спрашивает ТС. Как подготовить автомобиль, что взять с собой, как весело провести путешествие или что-то ещё? Поэтому такие разночтения.



 238176675  
+Quote Post





 

Kypa
сообщение 11.3.2014, 23:53
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Спрошу тут!

Собираюсь в Прагу прокатиться, кто подскажет

1. по резине, в мае нужна будет летняя или зимей не шипованой достаточно польским таможенникам будет?
2. что ещё смотрят в Тересполе?
3. есть ли еще какая таможня кроме неё, севернее например
3. нужно ли клеить знак rus?
4. как оплачивать польские платные дороги?
5. где заправляться по дороге, в России, Беларуси, Польше и Чехии?
6. что с собой можно взять? масло фильтр ремень? может помпу или ещё чего?

вроде пока все, спасибо

Сообщение отредактировал Kypa - 11.3.2014, 23:54
 
+Quote Post
ЭдуардV
сообщение 12.3.2014, 11:00
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(Kypa @ 12.3.2014, 0:53) *
Спрошу тут!

Собираюсь в Прагу прокатиться, кто подскажет

1. по резине, в мае нужна будет летняя или зимей не шипованой достаточно польским таможенникам будет?
2. что ещё смотрят в Тересполе?
3. есть ли еще какая таможня кроме неё, севернее например
3. нужно ли клеить знак rus?
4. как оплачивать польские платные дороги?
5. где заправляться по дороге, в России, Беларуси, Польше и Чехии?
6. что с собой можно взять? масло фильтр ремень? может помпу или ещё чего?

вроде пока все, спасибо

1.Можно ехать на любой,кроме шипов.С достаточным протектором.2.Я бы туда никогда не поехал.Можно убить кучу времени,особенно в мае.Или Литва,или южнее - через Домачево (Славатиче).3.Наклейку клеим,и не забываем взять с собой свето отражающий жилет.4.Дороги оплачиваем на границе.Учтите Поляки полные гондурасы,лично об этом никогда не скажут.После палки сразу интересуйтесь где оплатить.Обязательно клеим виньетку на лобовое стекло в нижний правый угол.Если не приклеите,могут сразу на границе выписать штраф,а ценник там конский.(опыт был печальный)Так же не забудьте оплатить дороги в Чехии.5.Заправляться на заправках biggrin.gif .Топливо везде нормальное.С собой не ввозите.Только полный бак.Иначе у Поляков будут проблемы.6.Набирать много не надо.Но масло я бы взял.А вот свечи,фильтра,ремень заменил бы еще в России и закрыл бы этот вопрос.7.Не везите много сигарет,и спиртного.Не забываем делать зеленую карту страховую.Советую делать Болгарскую-она дешевле.Берегите лобовое,в Польше дороги узкие,камни часто летят.Стекла расходный материал.И самое главное заехать в Польшу с целым стеклом(смотрят на границе).И мой совет сделайте международное водительское.Российское подойдет,НО.Международное делается на основании Российского ничего сдавать не надо,действительно 3 года по России не действует.Просто если нарушите правила предъявите международное и можете его подарить им.И спокойно останетесь со своим Российским удостоверением biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mifis
сообщение 21.3.2014, 11:51
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 10.9.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Расскажу про свою новогоднюю поездку в Европу.
Из Питера через Швецию, Норвегию, на юг, до Рима. Общий пробег -7700.
Перед поездкой - замена маслов, фильтров, диагностика ходовой и электрической части. Бросил в багажник баклашку масла, на всякий случай – не понадобилось. Проверил запаску, домкрат, омывайку, знак аварийной остановки, аптечку, светоотражающий жилет. Сделал страховку. Перед самим выездом – попинал колеса
Машина не подвела и мозг не парила.
Наклейку RUS не клеил, ни кто не придирался, ни разу не останавливали и не досматривали. Если правила не нарушаешь – всем пофик…
Перед поездкой посмотрел, где платные дороги (в моем случае Швейцария и Австрия), сразу после пересечения границы, на первых же заправках, покупались виньетки.
В прошлом году, ездил в Чехию. Виньетку купил на первой же заправке, после границы.

P/S/ в июле хочу съездить на фьорды в Норвегию.

Сообщение отредактировал mifis - 21.3.2014, 11:53



ссылка
Бортовой 447


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ЭдуардV
сообщение 22.3.2014, 11:58
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(mifis @ 21.3.2014, 12:51) *
Расскажу про свою новогоднюю поездку в Европу.
Из Питера через Швецию, Норвегию, на юг, до Рима. Общий пробег -7700.
Перед поездкой - замена маслов, фильтров, диагностика ходовой и электрической части. Бросил в багажник баклашку масла, на всякий случай – не понадобилось. Проверил запаску, домкрат, омывайку, знак аварийной остановки, аптечку, светоотражающий жилет. Сделал страховку. Перед самим выездом – попинал колеса
Машина не подвела и мозг не парила.
Наклейку RUS не клеил, ни кто не придирался, ни разу не останавливали и не досматривали. Если правила не нарушаешь – всем пофик…
Перед поездкой посмотрел, где платные дороги (в моем случае Швейцария и Австрия), сразу после пересечения границы, на первых же заправках, покупались виньетки.
В прошлом году, ездил в Чехию. Виньетку купил на первой же заправке, после границы.

P/S/ в июле хочу съездить на фьорды в Норвегию.

Только Скандинавия далеко не Польша biggrin.gif .Там заморочек может быть по более.Скандинавы лояльны к русским.А вот ездил я как-то в Словению,через Румынию.Вот где точно задолбали.
 
+Quote Post
mifis
сообщение 22.3.2014, 12:52
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 10.9.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(ЭдуардV @ 22.3.2014, 12:58) *
Только Скандинавия далеко не Польша biggrin.gif .Там заморочек может быть по более.Скандинавы лояльны к русским.А вот ездил я как-то в Словению,через Румынию.Вот где точно задолбали.


Все это лишний раз подтверждает, что через Польшу и Ко я вряд ли поеду.



ссылка
Бортовой 447
 
+Quote Post
S-GO
сообщение 25.3.2014, 23:58
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 1.8.2010
Город: Калининград
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


А чего вы поляков так ачкуете? Сколько раз ездил, ни разу не было неадекватных придирок, все по делу. После границы, километрах в 10-ти может проверить служба, которая контролирует таможенников и повторно досмотреть авто и проверить документы. Еще важно не нарушать, тк трансформеры могут появиться в самый неожиданный момент. Также важно не поддаваться на провокации этих трансформеров и не превышать скорость, тк они же и нагреют потом. Еще лучше находясь на территории реч посполитой иметь местную валюту наличкой, в противном случае, если нарушить и попасться, можно угодить в отделение и ждать до буднего дня судью, а те крайне суровы к русским:( Вобще поляки офигенные русофобы и лишний раз лучше там не быковать, а то еще и крайним останешся, как наши болельщики, помните?

В итоге, если быть осторожным и быть готовым ко всему, то все не так страшно:)



ссылка
 
+Quote Post





 

ЭдуардV
сообщение 26.3.2014, 0:45
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(S-GO @ 26.3.2014, 0:58) *
А чего вы поляков так ачкуете? Сколько раз ездил, ни разу не было неадекватных придирок, все по делу. После границы, километрах в 10-ти может проверить служба, которая контролирует таможенников и повторно досмотреть авто и проверить документы. Еще важно не нарушать, тк трансформеры могут появиться в самый неожиданный момент. Также важно не поддаваться на провокации этих трансформеров и не превышать скорость, тк они же и нагреют потом. Еще лучше находясь на территории реч посполитой иметь местную валюту наличкой, в противном случае, если нарушить и попасться, можно угодить в отделение и ждать до буднего дня судью, а те крайне суровы к русским:( Вобще поляки офигенные русофобы и лишний раз лучше там не быковать, а то еще и крайним останешся, как наши болельщики, помните?

В итоге, если быть осторожным и быть готовым ко всему, то все не так страшно:)

Вы просто привыкли.Если есть возможность сгоняйте раз в Скандинавию и все поймете biggrin.gif .Даже если попадете на Эстонскую смену на границе.Досмотра нет(если конечно не в ЧС),границу проходишь за частую от палки,до палки за 30 мин с посещением злачного магазина.В выходные очередь,но тогда пройдешь за час rolleyes.gif .Кроме паспорта и визы больше ничего не надо.Платных стоянок нет,как и дорог.Зимой конечно ехать не айс,но после России комфортно.Ну и лампады зажженные вдоль дорог не горят smile.gif .Ну и самое главное никто с радаром под кустом не прячется(Видать наши научили).Ну и сами Поляки носятся как угорелые,такое чувство,что ты только один правила соблюдаешь laugh.gif
 
+Quote Post
S-GO
сообщение 26.3.2014, 7:52
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 1.8.2010
Город: Калининград
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(ЭдуардV @ 26.3.2014, 5:45) *
Вы просто привыкли.Если есть возможность сгоняйте раз в Скандинавию и все поймете biggrin.gif .Даже если попадете на Эстонскую смену на границе.Досмотра нет(если конечно не в ЧС),границу проходишь за частую от палки,до палки за 30 мин с посещением злачного магазина.В выходные очередь,но тогда пройдешь за час rolleyes.gif .Кроме паспорта и визы больше ничего не надо.Платных стоянок нет,как и дорог.Зимой конечно ехать не айс,но после России комфортно.Ну и лампады зажженные вдоль дорог не горят smile.gif .Ну и самое главное никто с радаром под кустом не прячется(Видать наши научили).Ну и сами Поляки носятся как угорелые,такое чувство,что ты только один правила соблюдаешь laugh.gif

Не, не, не, я в скандинавию не ногой, тем более в Швецию, нет желания быть жертвой бандитской пули.



ссылка
 
+Quote Post
svy
сообщение 26.3.2014, 7:58
Сообщение #58

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Эта ссылка не заменима в дальнюю дорогу.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
VadimVT
сообщение 11.8.2014, 8:05
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Опять подниму тему, т.к. 5-ого сентября выезжаю в Самару из Москвы рано утром. Надеюсь до конца дня доехать. Еду по М5, судя по отзывам, на ней нет столько пробок как на М7.
Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации от местных как дорога или от тех кто недавно тоже проделывал подобный маршрут. Еду к сожалению на 17 радиусе, времени нет купить колёса и поставить 15-ый sad.gif С собой беру на всякий случай канистру масла и столько же бензина.
Ещё хотелось бы попросить номера телефонов клубней, кто проживает в Пензе, Рязани, Самаре на всякий случай(надеюсь не понадобиться звонить).

Сообщение отредактировал VadimVT - 11.8.2014, 8:23
 
+Quote Post
exzon113
сообщение 11.8.2014, 9:55
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 10.9.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(VadimVT @ 11.8.2014, 9:05) *
Опять подниму тему, т.к. 5-ого сентября выезжаю в Самару из Москвы рано утром. Надеюсь до конца дня доехать. Еду по М5, судя по отзывам, на ней нет столько пробок как на М7.
Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации от местных как дорога или от тех кто недавно тоже проделывал подобный маршрут. Еду к сожалению на 17 радиусе, времени нет купить колёса и поставить 15-ый sad.gif С собой беру на всякий случай канистру масла и столько же бензина.
Ещё хотелось бы попросить номера телефонов клубней, кто проживает в Пензе, Рязани, Самаре на всякий случай(надеюсь не понадобиться звонить).

Я там ездил лет 6 назад последний раз, и были одни фуры,постоянно обгонять приходилось, в мордовии дороги не очень
Сам езжу 400км туда обратно и ничего не меняю,не делаю, масло не съедает



prius nhw 20.USA.2006г.
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:17