Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Кнопка a/c на брелке, Дрессирую кондиционер
brian48
сообщение 31.1.2022, 16:01
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 5.12.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А про 52 никто не в курсе? или может инструкция завалялась где-то?
Кнопка на брелке есть, климат работает от теплового насоса без запуска бензинового движка, но греть машину при нажатии не хочет. Точнее вообще ничего не происходит при нажатии на кнопку эту(



20 USA 2008 Executive -> 20 JPN 2004 S -> 30 SWE 2011 Business T1 -> 50 USA 2016 Two + 2006 JPN Alphard H -> 2018 Prime USA
 472369786  ВКонтакте  
+Quote Post
Михай
сообщение 1.2.2022, 7:50
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(brian48 @ 31.1.2022, 19:01) *
А про 52 никто не в курсе? или может инструкция завалялась где-то?
Кнопка на брелке есть, климат работает от теплового насоса без запуска бензинового движка, но греть машину при нажатии не хочет. Точнее вообще ничего не происходит при нажатии на кнопку эту(

Где приобретали автомобиль? Неужели на новую машину не было инструкций по управлению ее функциями?

В любом случае все инструкции есть на техническом сайте Toyota. Есть бесплатные мануалы, есть платные.
Не пожалейте пару баксов, чтобы найти необходимую инструкцию.

 
+Quote Post
coldronborn
сообщение 1.2.2022, 14:29
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 17.12.2013
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(brian48 @ 31.1.2022, 18:01) *
А про 52 никто не в курсе? или может инструкция завалялась где-то?
Кнопка на брелке есть, климат работает от теплового насоса без запуска бензинового движка, но греть машину при нажатии не хочет. Точнее вообще ничего не происходит при нажатии на кнопку эту(

Я пользовался этой функцией на 52ом. Включаешь (нажимаешь и держишь секунды 2-3), машина моргает несколько раз поворотами и включается кондер, чтобы охладить салон. Работает минут 10-15 и отключается. Эта функция нужна для охлаждения салона в жару перед поездкой, чтобы не садиться в горячую машину. Движок тут никак не участвует, он не включается. Салон греть этой функцией, вроде, нельзя.Там бы тогда как-то иначе было ба на кнопке написано (типа A\C-Heat). Написано А\С, значит только кондер охлаждает.
Функция хорошая для югов) Пока я был в отпуске в Краснодарском крае - часто пользовался. У себя в Сургуте - она не не нужна особо))
 ВКонтакте  
+Quote Post
Михай
сообщение 1.2.2022, 15:08
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(coldronborn @ 1.2.2022, 17:29) *
Я пользовался этой функцией на 52ом. Включаешь (нажимаешь и держишь секунды 2-3), машина моргает несколько раз поворотами и включается кондер, чтобы охладить салон. Работает минут 10-15 и отключается. Эта функция нужна для охлаждения салона в жару перед поездкой, чтобы не садиться в горячую машину. Движок тут никак не участвует, он не включается. Салон греть этой функцией, вроде, нельзя.Там бы тогда как-то иначе было ба на кнопке написано (типа A\C-Heat). Написано А\С, значит только кондер охлаждает.
Функция хорошая для югов) Пока я был в отпуске в Краснодарском крае - часто пользовался. У себя в Сургуте - она не не нужна особо))

Логично!
Зимой охлаждать салон дополнительно какой-то мазохизм.
Тепло в машине добывается за счет сгоревшего топлива.
 
+Quote Post





 

brian48
сообщение 1.2.2022, 18:17
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 5.12.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 1.2.2022, 8:50) *
Где приобретали автомобиль? Неужели на новую машину не было инструкций по управлению ее функциями?

Приобретал из США и не новой, без инструкции. Язык учить как то лень ради чтения инструкции

Цитата:
(coldronborn @ 1.2.2022, 15:29) *
Я пользовался этой функцией на 52ом. Включаешь (нажимаешь и держишь секунды 2-3), машина моргает несколько раз поворотами и включается кондер, чтобы охладить салон. Работает минут 10-15 и отключается. Эта функция нужна для охлаждения салона в жару перед поездкой, чтобы не садиться в горячую машину. Движок тут никак не участвует, он не включается. Салон греть этой функцией, вроде, нельзя.Там бы тогда как-то иначе было ба на кнопке написано (типа A\C-Heat). Написано А\С, значит только кондер охлаждает.
Функция хорошая для югов) Пока я был в отпуске в Краснодарском крае - часто пользовался. У себя в Сургуте - она не не нужна особо))


Блин, логично. Я думал раз в машине климат, значит и нагреть может.
Вообще не хватает прогрева по расписанию от зарядки и прогрева с пульта. Могла бы и салон и батарею тяговую греть по charging sheldure.



20 USA 2008 Executive -> 20 JPN 2004 S -> 30 SWE 2011 Business T1 -> 50 USA 2016 Two + 2006 JPN Alphard H -> 2018 Prime USA
 472369786  ВКонтакте  
+Quote Post
Михай
сообщение 1.2.2022, 18:46
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(brian48 @ 1.2.2022, 21:17) *
Приобретал из США и не новой, без инструкции. Язык учить как то лень ради чтения инструкции

Тады ой! Учиться нужно. Это в первую очередь полезно для экономии будущих расходов.
Можете встать на трассе с элементарной проблемой, придется за большие деньги сервисменов вызывать.

Цитата:
(brian48 @ 1.2.2022, 21:17) *
Блин, логично. Я думал раз в машине климат, значит и нагреть может.
Вообще не хватает прогрева по расписанию от зарядки и прогрева с пульта. Могла бы и салон и батарею тяговую греть по charging sheldure.

Чем греть будет? wink.gif
Хотите тепло - либо сигнализацию с автозапуском, либо вебасто монтировать.
 
+Quote Post
coldronborn
сообщение 1.2.2022, 19:23
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 17.12.2013
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(brian48 @ 1.2.2022, 20:17) *
Приобретал из США и не новой, без инструкции. Язык учить как то лень ради чтения инструкции
Блин, логично. Я думал раз в машине климат, значит и нагреть может.
Вообще не хватает прогрева по расписанию от зарядки и прогрева с пульта. Могла бы и салон и батарею тяговую греть по charging sheldure.

Ну тут только автозапуск. У меня автозапуск - проблем нет. Надо нагреть тачку - запустил с пульта или по расписанию. В машине есть подогрев батареи, но он работает только при зарядке от розетки при холодной погоде.
Тут как бы получается, что от батареи все функции работают до -10 градусов. Далее в любом случае двигатель будет включаться. Это же не электромобиль в чистом виде.
 ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:59