Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Как принудительно запустить ДВС при разряженной ВВБ, Не запускается двигатель из-за разряда ВВБ
tulup
сообщение 5.4.2024, 19:30
Сообщение #21

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


я так понимаю запуска не было даже с последней версией стакана? тогда зачем искать на какую жвачку он наехал и не может сдвинуться, приус ready или нет?
зы. в Смоленске нашел ввб для выхода из подобной ситуации) сервис не понадобился, ну почти



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
andsmol68
сообщение 6.4.2024, 8:59
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 5.4.2024, 20:30) *
я так понимаю запуска не было даже с последней версией стакана? тогда зачем искать на какую жвачку он наехал и не может сдвинуться, приус ready или нет?
зы. в Смоленске нашел ввб для выхода из подобной ситуации) сервис не понадобился, ну почти

про стакан не совсем понял. естественно авто не в реди.
ошибку по стояночному тормозу скинул. теперь на приборке только три желтых знака, треугольника нет. сканер китайский ОШИБОК НЕ НАХОДИТ. авто не включает передачи (начинает моргать на панели блок передач (слева который) и не заводит ДВС.
зардяку ВВБ показывает то примерно 70% (5 синих линий) то ноль)))




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
andsmol68
сообщение 6.4.2024, 9:02
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


новые вводные. теперь просто при соединении 12В аккума (без запуска двигателя) начинает на панеи моргать блок указывающий состояние передач, загорается монитор с НУЛЕВЫМ зарядом ВВБ. И включается вентилятор основной (не ВВБ, а тот что под капотом)
ЭЛМ ошибок не находит)




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
anc
сообщение 6.4.2024, 9:37
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6542
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Андрей ну что ты мозг епешь себе и другим, ты же мне прислал скрин что умерло две пары, я тебе сказал что надо делать, к чему это клаунада?



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post





 

andsmol68
сообщение 6.4.2024, 9:44
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(anc @ 6.4.2024, 10:37) *
Андрей ну что ты мозг епешь себе и другим, ты же мне прислал скрин что умерло две пары, я тебе сказал что надо делать, к чему это клаунада?

Ром, а после этого элм выдает отсутствие ошибок и в программе Доктор Приус в следующий раз на этих банках уже 13,8 В)), а не 6,7 как на оом скрине) ну ты и сказал, что надо снимать и менять 4 банки чистить ,но это в смоленске не делают)) поэтому моя клоунада для выяснения точной причины , а то я могу снять, отправить в москву батарею, а выяснится что она живая, так не может быть? тем более, что один день показывает ноль зарядки, другой 70%.
Тебе не кажется, что для принятия такого решения как снятие ВВБ и отправки в другой город нужны более веские причины чем некая "блуждающая ошибка" Будь это в москве, я бы на эвакуаторе довез до Репина авто и там бы все сделали, но у нас сам же говоришь - НИКТо этим не занимается.
Ну как минимум подожду мастера с профессиональным сканером. ну а пока он освободится (у нас и с диагностами проблема) - я самостоятельно тыкаюсь. Надеюсь пояснил к чему эта "клоунада".




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
andsmol68
сообщение 6.4.2024, 9:48
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(anc @ 6.4.2024, 10:37) *
Андрей ну что ты мозг епешь себе и другим, ты же мне прислал скрин что умерло две пары, я тебе сказал что надо делать, к чему это клаунада?



для остальных читающих вот тот скрин, который я присылал Роману. Но при этом же тут же машина показывает заряд ВВБ (второе фото) и на следующий деньпрограмма ДрПриус показывает ВСЕ ячейки зелеными))) (не сфоткал), если смогу сегодня сфоткаю, что они все зеленые.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  приус8.jpeg ( 62,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  приус9.jpeg ( 62,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
Михай
сообщение 6.4.2024, 9:51
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3299
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 6.4.2024, 12:02) *
новые вводные. теперь просто при соединении 12В аккума (без запуска двигателя) начинает на панеи моргать блок указывающий состояние передач, загорается монитор с НУЛЕВЫМ зарядом ВВБ. И включается вентилятор основной (не ВВБ, а тот что под капотом)
ЭЛМ ошибок не находит)

ELM не ищет ошибки. Ошибки ищет программа либо специальный сканер.

Цитата:
(andsmol68 @ 6.4.2024, 11:59) *
про стакан не совсем понял. естественно авто не в реди.
ошибку по стояночному тормозу скинул. теперь на приборке только три желтых знака, треугольника нет. сканер китайский ОШИБОК НЕ НАХОДИТ. авто не включает передачи (начинает моргать на панели блок передач (слева который) и не заводит ДВС.
зардяку ВВБ показывает то примерно 70% (5 синих линий) то ноль)))

Главное выделено. Все остальное даже не интересно.
За двенадцать лет владения машиной даже блондинка бы поняла бесполезность танцев с бубнами без волшебной надписи READY.
 
+Quote Post
andsmol68
сообщение 6.4.2024, 9:58
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 6.4.2024, 10:51) *
ELM не ищет ошибки. Ошибки ищет программа либо специальный сканер.


Главное выделено. Все остальное даже не интересно.
За двенадцать лет владения машиной даже блондинка бы поняла бесполезность танцев с бубнами без волшебной надписи READY.



по пунктам - программа Торк Про. думал, что понятно что я пользуюсь программой, а не просто кричу "ЭЛМ, подскажи!"
во-вторых, я и пытаюсь сделать некие действия чтоб получить Реди? неужели это не понятно из записей, скриной (на которых горят ошибки но нет надписи реди)
в-третьих, судя по вашей аватарке. вы маг, так подскажите КАК добиться чтоб надпись реди появилась? или вы маг только про блондинок писать? ну реально я обратился на форум с проблемой и попросил кто сталкивался помочь в этом. а просто по3.14здеть - ну это в курилку))

Давайте специально для вас сформулирую - КАК добиться чтоб машина показала РЕДИ? так вам понятнее? Ответ "к диагносту" я уже слышал. следующая попытка)))




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
Михай
сообщение 6.4.2024, 10:05
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3299
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 6.4.2024, 12:48) *
для остальных читающих вот тот скрин, который я присылал Роману. Но при этом же тут же машина показывает заряд ВВБ (второе фото) и на следующий деньпрограмма ДрПриус показывает ВСЕ ячейки зелеными))) (не сфоткал), если смогу сегодня сфоткаю, что они все зеленые.

При такой переменчивой проблеме часто зелеными бывают контакты на ВВБ, зелень позднее переходит в радикально черный цвет.

ссылка
ссылка



 
+Quote Post





 

Михай
сообщение 6.4.2024, 10:14
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3299
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 6.4.2024, 12:58) *
Давайте специально для вас сформулирую - КАК добиться чтоб машина показала РЕДИ? так вам понятнее? Ответ "к диагносту" я уже слышал. следующая попытка)))

Это азы. Ready загорается когда все системы прошли предварительную проверку. Если какая то не прошла проверку, то запуска не будет.
Какая не прошла?
ХЗ.
Без сканера могу на кофейной гуще погадать. morning1.gif

Но если смотреть на скрин, то две пары модулей на ВВБ скончались. Вариант первый они действительно просятся на свалку, и их нужно менять.
Вариант второй - отгнили разъемы контролек либо на самой батарее, либо на ЭБУ (фотки выше).
 
+Quote Post
andsmol68
сообщение 6.4.2024, 10:19
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 6.4.2024, 11:14) *
Это азы. Ready загорается когда все системы прошли предварительную проверку. Если какая то не прошла проверку, то запуска не будет.
Какая не прошла?
ХЗ.
Без сканера могу на кофейной гуще погадать. morning1.gif

Но если смотреть на скрин, то две пары модулей на ВВБ скончались. Вариант первый они действительно просятся на свалку, и их нужно менять.
Вариант второй - отгнили разъемы контролек либо на самой батарее, либо на ЭБУ (фотки выше).

Именно так! нужен сканер, с хорошим диагностам. он будет только в следующие выходные. поэтому пока я имея достаточно времени пытаюсь нащупать ошибку, найти где отгнило или обломалось ПОМИМО батареи. Научился уже скидывать ошибку стояночного тормоза (два способа есть,у меня сработал второй, кому интересно - дам видео с ютуба)
поэтому "балуюсь потихоньку" и сюда пописываю. если кому=-то не нравится - можете не читать. реально не пойму, отчего все злые такие - погода или военное положение)) ну это форум, тут делятся проблемами и описывают свои ситуации, чем я и занимаюсь, может кому-то и поможет. конечно как приедет диагност расскажу что обнаружил. если бы у нас гибридных сервисов было по городу натыкано - давно бы уже свез туда, но связался с двумя обладателями таких же двадцаток - они тоже не нашли специалистов именно по гибридной части. Вроде по-русски поясняю, стараюсь на хамить - чего люди такие злые? не в Белгороде чай живем)




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post
Михай
сообщение 6.4.2024, 10:21
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3299
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Эта программа коды ошибок по гибридке показывает, подкодов не будет. ссылка
Но хоть что-то.
 
+Quote Post
anc
сообщение 6.4.2024, 10:23
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6542
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 6.4.2024, 11:19) *
Именно так! нужен сканер, с хорошим диагностам. он будет только в следующие выходные. поэтому пока я имея достаточно времени пытаюсь нащупать ошибку, найти где отгнило или обломалось ПОМИМО батареи. Научился уже скидывать ошибку стояночного тормоза (два способа есть,у меня сработал второй, кому интересно - дам видео с ютуба)
поэтому "балуюсь потихоньку" и сюда пописываю. если кому=-то не нравится - можете не читать. реально не пойму, отчего все злые такие - погода или военное положение)) ну это форум, тут делятся проблемами и описывают свои ситуации, чем я и занимаюсь, может кому-то и поможет. конечно как приедет диагност расскажу что обнаружил. если бы у нас гибридных сервисов было по городу натыкано - давно бы уже свез туда, но связался с двумя обладателями таких же двадцаток - они тоже не нашли специалистов именно по гибридной части. Вроде по-русски поясняю, стараюсь на хамить - чего люди такие злые? не в Белгороде чай живем)

А ты подмай почему тебе никого не нашли?))) Может дело не в сервисах и городе?))



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
Михай
сообщение 6.4.2024, 10:24
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3299
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 6.4.2024, 13:21) *
Эта программа коды ошибок по гибридке показывает, подкодов не будет. ссылка
Но хоть что-то.


А ошибка есть и возможно не одна, иначе бы горело "Ready".

Сообщение отредактировал Михай - 6.4.2024, 10:24
 
+Quote Post
andsmol68
сообщение 6.4.2024, 10:25
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(anc @ 6.4.2024, 11:23) *
А ты подмай почему тебе никого не нашли?)))

Ром, так ты подскажи? я вообще не пойму, у меня впечатление, что у тебя какая-то обида на меня? помнишь, я хотел у тебя Ионик посмотреть ,даже планировал к покупке, что ты мне ответил? я вот не пойму, я тебя когда-то обидел? так поясни, когда, если был неправ - извинюсь. Реально не пойму, откуда такой негатив?




А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.
 591052398  andsmol68  Живой Журнал  
+Quote Post





 

anc
сообщение 6.4.2024, 10:33
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6542
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 6.4.2024, 11:24) *
А ошибка есть и возможно не одна, иначе бы горело "Ready".

там зацвел комп и фишка косы 90% поэтому и высажены 2 пары



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
Paulus
сообщение 7.4.2024, 2:16
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2334
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(andsmol68 @ 6.4.2024, 11:25) *
помнишь, я хотел у тебя Ионик посмотреть ,даже планировал к покупке, что ты мне ответил?

Так хотел посмотреть и хотел купить это разные вещи. Ты сам писал что все машины у Автокайфа покупаешь в Москве.


Хотел тебе написать как точно установить проблему с помощью минимального набора инструмента и мультиметра. Самому и бесплатно. Но после твоих выпадов в сторону тех кто тебе отвечал в этой теме пожалуй не стану. Тот кто считает что ему все обязаны, а остальные заткнитесь, и ещё хвастается своим незнанием должен страдать, платить и страдать.

Сообщение отредактировал Paulus - 7.4.2024, 2:17


Поблагодарили:
anc, bmn,
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 2:40