Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Болт на дросселе, Регулировка болта дроссельной заслонке
haund
сообщение 3.6.2023, 19:59
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.5.2023
Город: Красноярск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте, выручайте народ, после чистки дроссельной заслонке машина перестала глохнуть, не зная всех последствий и чуть-чуть открутил болт регулирующий пятачок в дросселе, то есть зазор. меток никаких на дросселе и болту не было. Потом уже мне объяснили что туда не надо лезть и т.д, ну в любом случае до меня его уже крутили и вертели. Народ подскажите как на 10 приусе настроить этот болт по заводу, чтоб движок работал как надо. Я пребывал разные варианты выкручивания болта, даже на разборках спрашивал фото в каком положение стоит болт, у 50% оказалось, что уже крутили его. Вот так даже если контрактный брать будешь не уверен в нем.
Народ можешь кто нибудь поделиться фото того самого болта, чтоб я его выставил по заводу или хотя бы дайте совет как быть.
Как регулировать дроссель вообще? Мозги же сами должны регулировать его подачу. Крч накрутил я себе проблем. Электрики руками разводят sad.gif
 
+Quote Post
Paulus
сообщение 6.6.2023, 2:25
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2334
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(haund @ 3.6.2023, 20:59) *
ну в любом случае до меня его уже крутили и вертели.

50% оказалось, что уже крутили его.

Один вопрос - нахрена?))
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 7.6.2023, 9:43
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 348 раз(а)


Цитата:
(haund @ 3.6.2023, 19:59) *
Всем здравствуйте, выручайте народ, после чистки дроссельной заслонке машина перестала глохнуть, не зная всех последствий и чуть-чуть открутил болт регулирующий пятачок в дросселе, то есть зазор. меток никаких на дросселе и болту не было. Потом уже мне объяснили что туда не надо лезть и т.д, ну в любом случае до меня его уже крутили и вертели. Народ подскажите как на 10 приусе настроить этот болт по заводу, чтоб движок работал как надо. Я пребывал разные варианты выкручивания болта, даже на разборках спрашивал фото в каком положение стоит болт, у 50% оказалось, что уже крутили его. Вот так даже если контрактный брать будешь не уверен в нем.
Народ можешь кто нибудь поделиться фото того самого болта, чтоб я его выставил по заводу или хотя бы дайте совет как быть.
Как регулировать дроссель вообще? Мозги же сами должны регулировать его подачу. Крч накрутил я себе проблем. Электрики руками разводят sad.gif

Без паники! cool.gif
Попробуй почитать и разобраться в данном посте:
ссылка
...И, для понимания как все устроено, в том числе и вложенные ссылки (например ссылка
Подсказка по болту - он должен стоят таким образом чтобы заслонка плотно закрывалась, но не "закусывалась".
Как это сделать полно роликов в интернете по дросселю "тазиков" например ссылка
При этом напряжение ДПДЗ (датчика положения дроссельной заслонки. Надеюсь ты его не снимал?!!) должно быть в пределах 0,4-0,8 вольта. А в TIS (если есть, или на сканере) начальный угол открытия ДЗ должен быть в пределах 14-17град. Удачи!
...Если не разберешься напиши в личку...
Пы.Сы. ...После чистки тебе надо было "просто обучить" ДЗ, чтобы перестали плавать обороты и машика стала глохнуть, а не лазить крутить винты!!!...
Правильно говорится, что инструкцию начинаем читать когда что-нибудь сломаем! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Irjak - 7.6.2023, 9:50
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 12:49