Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Reply to this topicStart new topic
> Автомагнитола в Toyota Prius Alpha, Мультимедийная система
evildevil
сообщение 23.12.2020, 23:09
Сообщение #361

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(kach @ 23.12.2020, 18:21) *
камера заднего вида завелась сразу и появились динамические линии для парковки

Приветствую! Про димамические линии порадовали!
Хотелось бы подробностей. Что есть по авто? Расходы, движение энергий? Автопарковка кончились, правильно?
Можно с фото.... И версию какую брали? 6/128?



ссылка
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 24.12.2020, 4:59
Сообщение #362

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(kach @ 24.12.2020, 0:19) *
Брал тут ссылка у него есть и для правого руля и для левого Звук нормальный шустрая Рамка подошла не совсем идеально но это лучшее что может быть Рекомендую

Классный аппарат, когда брал свой 3 года назад, еще не было со слотом под СИМ-карту. На следующий автомобиль буду брать что то похожее, обязательно с симкой, сейчас приходится инетом пользоваться через вайфай.
 
+Quote Post
pilot
сообщение 24.12.2020, 7:46
Сообщение #363

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 16.3.2012
Город: Железногорск Красноярского Края
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


дорого, если сломается не кому предъявить



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
asmed2706
сообщение 25.12.2020, 18:28
Сообщение #364

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2020
Город: Одесса
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Добрый день, последний вариант, предложенный в теме, интересен и отзывы на али нормальные. Сразу и рамка интегрированная. У меня америкосовская JBL премиум магнитола, и хочется работающую навигацию. Прошить на родную- в Одессе просят 400 долл, за четверть можно купить планшет с симкой и обновляемыми картами, что хочешь можно закачать. Эту магнитолу купить за 400, свою продать за 200?? Или планшет и не парится? С рассказами про нищебродство- мимо. Есть разумные траты, а есть деньги на ветер..
 
+Quote Post





 

Dimaneibl
сообщение 26.12.2020, 3:28
Сообщение #365

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(asmed2706 @ 26.12.2020, 1:28) *
Добрый день, последний вариант, предложенный в теме, интересен и отзывы на али нормальные. Сразу и рамка интегрированная. У меня америкосовская JBL премиум магнитола, и хочется работающую навигацию. Прошить на родную- в Одессе просят 400 долл, за четверть можно купить планшет с симкой и обновляемыми картами, что хочешь можно закачать. Эту магнитолу купить за 400, свою продать за 200?? Или планшет и не парится? С рассказами про нищебродство- мимо. Есть разумные траты, а есть деньги на ветер..

На мой взгляд, андроид-китаец оптимальный вариант - Вы получаете полноценное андроид устройство со всеми сопутствующими функциями (навигация с пробками и камерами, телевидение, ютуб, музыка, громкая связь, воспроизведение музыки с телефона по блютуз и т.д.) при этом не нужно корячить крепления для планшета. подключать его к голове. У меня праворульная альфа, по умолчанию стояла премиальная японская голова - через месяц танцев с бубном вокруг нее заказал на Али андроид-китайца, установил и уже 3 года наслаждаюсь. 3 юсб входа, аукс, слот под микро-СД и слот под микро-СД для карт Навител, выходы на усилитель и сабвуфер. Звук отличный, нормальный ФМ диапазон, фильмы, эл. почта, навигация. Единственное неудобство - нет слота для сим карты, приходится раздавать инет с модема или телефона через вайфай. Следующую голову буду брать обязательно со слотом под симку. Берите, не пожалеете, если есть возможность продать свою, тем более.
 
+Quote Post
demanxxx
сообщение 30.12.2020, 17:19
Сообщение #366

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.9.2014
Город: Кострома
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(asmed2706 @ 25.12.2020, 19:28) *
Добрый день, последний вариант, предложенный в теме, интересен и отзывы на али нормальные. Сразу и рамка интегрированная. У меня америкосовская JBL премиум магнитола, и хочется работающую навигацию. Прошить на родную- в Одессе просят 400 долл, за четверть можно купить планшет с симкой и обновляемыми картами, что хочешь можно закачать. Эту магнитолу купить за 400, свою продать за 200?? Или планшет и не парится? С рассказами про нищебродство- мимо. Есть разумные траты, а есть деньги на ветер..

Оставьте родную jbl, там же есть и музыка и блюпуп и камера и усб)
Зачем вам планшет для навигации? У вас же есть наверно смартфон, в нём и интернет и навигация и никаких симок покупать не надо.
То что там по ссылке на али, посмотрите из чего это все сконструировано, там только обертка внешняя ,что-бы в дизайн авто подходило. а по факту там самая дешевая магнитола спаренная со смартфоном ~за 5тр., а что в наше время смартфон за 5тр? Дисплей даже фуллхд нет))) андроид и тот наверно не 10, а замаскированный 7-8
P.s. для всех защищающих китайцев- ремонтировал пару раз подобные устройства и сам лично сталкивался с этим, вы меня не переубедите. Помните айфоны раньше с телевизорами выпускали?вот это примерно тоже самое


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pilot
сообщение 30.12.2020, 17:43
Сообщение #367

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 16.3.2012
Город: Железногорск Красноярского Края
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(demanxxx @ 30.12.2020, 21:19) *
Оставьте родную jbl, там же есть и музыка и блюпуп и камера и усб)
Зачем вам планшет для навигации? У вас же есть наверно смартфон, в нём и интернет и навигация и никаких симок покупать не надо.
То что там по ссылке на али, посмотрите из чего это все сконструировано, там только обертка внешняя ,что-бы в дизайн авто подходило. а по факту там самая дешевая магнитола спаренная со смартфоном ~за 5тр., а что в наше время смартфон за 5тр? Дисплей даже фуллхд нет))) андроид и тот наверно не 10, а замаскированный 7-8
P.s. для всех защищающих китайцев- ремонтировал пару раз подобные устройства и сам лично сталкивался с этим, вы меня не переубедите. Помните айфоны раньше с телевизорами выпускали?вот это примерно тоже самое

полностью согласен



ссылка
 
+Quote Post
evildevil
сообщение 30.12.2020, 23:03
Сообщение #368

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(demanxxx @ 30.12.2020, 18:19) *
Оставьте родную jbl, там же есть и музыка и блюпуп и камера и усб)
Зачем вам планшет для навигации? У вас же есть наверно смартфон, в нём и интернет и навигация и никаких симок покупать не надо.
То что там по ссылке на али, посмотрите из чего это все сконструировано, там только обертка внешняя ,что-бы в дизайн авто подходило. а по факту там самая дешевая магнитола спаренная со смартфоном ~за 5тр., а что в наше время смартфон за 5тр? Дисплей даже фуллхд нет))) андроид и тот наверно не 10, а замаскированный 7-8
P.s. для всех защищающих китайцев- ремонтировал пару раз подобные устройства и сам лично сталкивался с этим, вы меня не переубедите. Помните айфоны раньше с телевизорами выпускали?вот это примерно тоже самое

Китай бывает разный:
1) который приходится ремонтировать(который вы как раз видели)
2) который вполне качественно сделан. С подобными характеристиками телефое/планшет 5т.р. конечно стоить не будет, но и не 30. Где-то под 20т.р. Дисплей правда, HD 1280*720, но оперативная память 6Гб, внутренней 128Гб. Ну и Android 9-10.Качество звука порой даже лучше, чем на штатных.
Сам обладаю с 2015 года магнитолой на андройде на 30м приусе, брал тогда за 21к, до сих пор работает и проблем нет. Оперативки уже правда мало, 1Гб, но тогда было ТОП.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей Т.
сообщение 4.2.2021, 15:17
Сообщение #369

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2017
Город: Чита
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kach @ 23.12.2020, 17:21) *
камера заднего вида завелась сразу и появились динамические линии для парковки

Можно поподробнее про динамические линии и какие еще функции есть от кан шины. Появляется ли климат на дисплее, открытые двери? Проводка была с канбасом? Взял себе такой: ссылка плюс рамка на Альфу у другого продавца, но для динамических линий нужен канбас, а какой будет работать никто не знает.
Сегодня случайно наткнулся на функцию отключения писка при непристегнутых ремнях, 3.5 года не получалось))
 
+Quote Post





 

Dimaneibl
сообщение 5.2.2021, 1:48
Сообщение #370

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Сергей Т. @ 4.2.2021, 22:17) *
Можно поподробнее про динамические линии и какие еще функции есть от кан шины. Появляется ли климат на дисплее, открытые двери? Проводка была с канбасом? Взял себе такой: ссылка плюс рамка на Альфу у другого продавца, но для динамических линий нужен канбас, а какой будет работать никто не знает.
Сегодня случайно наткнулся на функцию отключения писка при непристегнутых ремнях, 3.5 года не получалось))

Здравствуйте! Отличный аппарат! Поделитесь опытом эксплуатации? Теоретически, под канбас должен быть вход, у меня такой был на штатной. Китайскую брал 3 года назад, кан не поддерживает.
 
+Quote Post
Сергей Т.
сообщение 5.2.2021, 12:28
Сообщение #371

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2017
Город: Чита
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 5.2.2021, 1:48) *
Здравствуйте! Отличный аппарат! Поделитесь опытом эксплуатации? Теоретически, под канбас должен быть вход, у меня такой был на штатной. Китайскую брал 3 года назад, кан не поддерживает.

Классный аппарат, звук лучше, чем был на Страда, голосовое управление отлично понимает, сенсор работает шустро без подвисаний, закалённое стекло на экране, памяти 3/32, мне хватает, не тупил ни разу, мороза не боится, радио прекрасно ловит, это не японец через конвертер. Обновы прилетают, поддержка работает. Как бы все долго перечислять, на 4пда много про них есть. СС2+ и СС3 брать не стал, те фишки, за которые нужно доплатить, мне не интересны. Есть ещё на ютубе канал саунд лайф, тоже на Тиайс подсели. На али 100% положительных отзывов в основном из-за бесплатного голосового управления, но они в общем то не врут. Перевод на магнитоле как на любом самсунге, Ростест даже имеется. Единственное, в чем косяк, канбас идёт не на все модели, а только, где без него не работает усилитель. Если можно подключить без канбаса, пришлют простой комплект. Отдельно его взять проблема, надо знать точно какой будет работать, цена 3 рубля существенна.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Konar16
сообщение 15.2.2021, 0:31
Сообщение #372

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 2.3.2019
Город: Курск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я брал на свою Альфу 15 года Marubox вот такую: Marubox 7A701 PX6 Универсальная магнитола для Toyota, Головное устройство на Android 10, Восьмиядерный процессор,оперативная память 4 Гб, встроенная память 64Гб, Радио модуль TEF6686NXP, 7" IPS,GPS,USB,Bluetooth, Wi-Fi. Второй год - полёт нормальный!! Всё прекрасно интегрировалось с рулём и с камерой родной. Единственное, нужно на неё подавать 5 вольт, а не 12 в. Вписалась нормально. Звук хороший. В своё время проработал 11 лет звукорежиссёром, звукооператором в театре. Как звучит хорошая аппаратура, слышал и слушаю! Проигрыватель поставил Poweramp все форматный. Lossless и в путь! Конечно не High End, Но извините, машина не Bentley!!! И "нави" и "датчики давления" и т.д и т. п. Я понимаю "мобила" есть, но когда в "голове" всё есть! Ничего плохого не вижу! Как то так.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 15.2.2021, 2:54
Сообщение #373

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Konar16 @ 15.2.2021, 7:31) *
Я брал на свою Альфу 15 года Marubox вот такую: Marubox 7A701 PX6 Универсальная магнитола для Toyota, Головное устройство на Android 10, Восьмиядерный процессор,оперативная память 4 Гб, встроенная память 64Гб, Радио модуль TEF6686NXP, 7" IPS,GPS,USB,Bluetooth, Wi-Fi. Второй год - полёт нормальный!! Всё прекрасно интегрировалось с рулём и с камерой родной. Единственное, нужно на неё подавать 5 вольт, а не 12 в. Вписалась нормально. Звук хороший. В своё время проработал 11 лет звукорежиссёром, звукооператором в театре. Как звучит хорошая аппаратура, слышал и слушаю! Проигрыватель поставил Poweramp все форматный. Lossless и в путь! Конечно не High End, Но извините, машина не Bentley!!! И "нави" и "датчики давления" и т.д и т. п. Я понимаю "мобила" есть, но когда в "голове" всё есть! Ничего плохого не вижу! Как то так.

У меня тоже Марубокс, но брал 4 года назад, с виду как ваш, но начинка послабее. 4 года - полет нормальный. Все работает, звук хороший. Доволен.
 
+Quote Post
damya
сообщение 10.7.2021, 19:43
Сообщение #374

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.6.2020
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем доброго времени суток. У меня приус альфа (2017г) пришёл с Японии с магнитолой Alpine 7wv. Ну и конечно же на днях скидывал АКБ и при подключении АКБ на место, магнитола запросила код безопасности. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как его обойти, поломать или же как-то у официалов запросить? Есть варианты? (вариант замены не предлагать - это уже на крайний случай...)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20210709_185905.jpg ( 959,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 
 
+Quote Post
Senator_1
сообщение 23.8.2021, 18:30
Сообщение #375

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 682
Регистрация: 12.10.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(asmed2706 @ 25.12.2020, 19:28) *
Добрый день, последний вариант, предложенный в теме, интересен и отзывы на али нормальные. Сразу и рамка интегрированная. У меня америкосовская JBL премиум магнитола, и хочется работающую навигацию. Прошить на родную- в Одессе просят 400 долл, за четверть можно купить планшет с симкой и обновляемыми картами, что хочешь можно закачать. Эту магнитолу купить за 400, свою продать за 200?? Или планшет и не парится? С рассказами про нищебродство- мимо. Есть разумные траты, а есть деньги на ветер..

За перепрошивку $400 - перебор явный.
Присылайте ко мне - за $40 перепрошью на русский с картами России, Украины и Европы
 
+Quote Post





 

Vadim2407
сообщение 15.11.2021, 20:21
Сообщение #376

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.11.2013
Город: Минск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, может кто-то ответит на вопрос по замене ГУ.
Prius V, дорест 2012г., американец , сломалась магнитола 57011(86140-47020). У нее есть блок навигации, в него подключаются разъемы aux и usb. Хотел бы заменить ее на европейскую голову 86140-47150, но у нее такого блока не вижу. Смогу ли подключить aux/usb на европейской голове?
 
+Quote Post
PMN
сообщение 22.12.2021, 10:34
Сообщение #377

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2021
Город: Иркутск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую. В авто (41 кузов, японка) установлена NSZT-W66T, загрузочной карты - нет. На данный момент работает энергомонитор, рисует динамические линии при включении задней передачи, проигрывает музыку и видео с SD карты, "синий зуб", "хэндс фри", набор номеров, управление кнопками с руля - все это работает. ВОПРОС: будет ли все это функционировать после скидывания клеммы с АКБ. И еще установка потолочного монитора возможна или нет? Имеется штатная проводка или нужно прокидывать самому? Спасибо!

Сообщение отредактировал PMN - 22.12.2021, 11:19
 
+Quote Post
olega76
сообщение 23.12.2021, 13:15
Сообщение #378

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 14.1.2014
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


На ютубе посмотрите канал Сергей Пиявин, много интересного про магнитолы рассказывает.
,
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 24.12.2021, 7:44
Сообщение #379

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(PMN @ 22.12.2021, 17:34) *
Приветствую. В авто (41 кузов, японка) установлена NSZT-W66T, загрузочной карты - нет. На данный момент работает энергомонитор, рисует динамические линии при включении задней передачи, проигрывает музыку и видео с SD карты, "синий зуб", "хэндс фри", набор номеров, управление кнопками с руля - все это работает. ВОПРОС: будет ли все это функционировать после скидывания клеммы с АКБ. И еще установка потолочного монитора возможна или нет? Имеется штатная проводка или нужно прокидывать самому? Спасибо!

Здравствуйте! Работать все будет, но магнитола после отключения питания может попросить код разблокировки, установленный прежним хозяином.
 
+Quote Post
PMN
сообщение 28.12.2021, 6:21
Сообщение #380

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2021
Город: Иркутск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 24.12.2021, 12:44) *
Здравствуйте! Работать все будет, но магнитола после отключения питания может попросить код разблокировки, установленный прежним хозяином.



Т.е. если просит код разблокировки: я добываю ERC код, потом код разблокировки и ВУА-ЛЯ, все как прежде? И так каждый раз после сбрасывания клеммы АКБ. спасибо за ответ.
 
+Quote Post


20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:08