Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> моргает READY и не заводится
S@nitar
сообщение 14.3.2015, 20:05
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.9.2010
Город: Волгоград
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Хочу поделиться опытом, вдруг кому пригодиться! Данная проблема отняла у меня по ремонту пять дней и немного лишних денег на ветер.
Итак: еду я значит на работу и утром остановившись заглушил машину. Придя через пять минут завожу, реди заморгала, как всегда , но не загорается и через несколько секунд 8-10 с грохотом глохнет и выплывает восклицательный знак. Дотащили меня в сервис к знакомым неподалёку, в котором и начались чудеса. Прочитали ошибку С 2576. Всё очень серьёзно мне показалось , информации об этой ошибке не было в интернете, да и фермер мне сказал ,что скорее всего что-то с коробкой но более подробно он мне мог сказать только часа через 2 часа,когда приедет к себе в сервис. Всё это время мы на подъёмника колдовали с коробкой ,искали жёлтую стружку на дне поддона коробки, но мы не в ту сторону копали. Масло было очень даже чистым стружек никаких не нашли. Время шло , в сервисе все умничают и денежки капают. ВВБ новая от фермера , 2месяца назад покупал. дождались когда Сергей Николаевич прислал мануалку на английском об этой ошибке: там было несколько причин, "общая формулировка невозможность заряда ВВБ по какой-то причине. Причин описано было 2 или 3 : инвертер, двигатель , и ещё что-то.
Было решено брать эвакуатор и везти меня до дому, причину найду сам.
Нашел тёплый бокс с ямой на неопределенный срок загнал туда ласточку мою и началось.
У моего напарниками работе тоже десятый приус, только на ходу, с которого мы по совету фермера дня два или три меняли сначала свечи с катушками, потом педальгаза, потом он посоветовал на коробке проверить все три датчика и посмотреть, не окислились ли у них контакты, вождём что мне только не пришлось перекидывать с другой машины, в поисках сломанного,и вот прогресс -машина завелась ни строго ни сего. Проехал я километра 2 и опять та же ерунда -пришлось тащить снова в бокс. Ничего не понимали. Уже диагноста с компом хотел привозить,но пошла мысль в голову поменять бензонасос. Снял седушку поставил бензинасос с другого приуса и она тут же завелась, ошибка пропала тут же. Поставил насос отдельно от всей группыбез его фильтра ( он был в магазине в наличии,) ездил как то вяло все равно ,но фильтр заказал в емаксе за 900 р.
Вот сегодня поставил новый фильтр и о чудо, машина стала ещё резвее скорость набирать.
Никогда бы не подумал что фильтр так сильно влияет на работу двигателя.
Вот вроде бы и всё. Езжу пока, радуюсь.
 89610608181  
+Quote Post
SerWolf
сообщение 15.3.2015, 7:58
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 680
Регистрация: 7.12.2010
Город: Самара
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


вообще по идее все логично. если ДВС не заводится, то смотреть искру, бензин и воздух
У себя все фильтры (в том числе бензиновые) поменял при покупке, так сказать превентивно
 
+Quote Post
sprosvet
сообщение 15.3.2015, 8:52
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 6.1.2015
Город: Майкоп
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)



Вот сегодня поставил новый фильтр и о чудо, машина стала ещё резвее скорость набирать.
Никогда бы не подумал что фильтр так сильно влияет на работу двигателя.
Вот вроде бы и всё. Езжу пока, радуюсь.
[/quote]
Теперь лицо такое? biggrin.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:03