Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ошибка "проверьте фары"
alex1255
сообщение 1.2.2015, 0:26
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2015
Город: Минск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


День добрый. Появилось на экране сообщение "проверьте фары" и начал моргать жёлтый треугольник. Я проверил в авто все, что излучает свет. Все фары, поворотники, фонари, габариты и т.д., все работает. Проверил коректор угла наклона. Обе фары синхронно опускаются при загрузке авто и так же синхронно поднимаются при разгрузки. Перешерстил кучу тем по этой проблеме, но ни у кого не выскакивало такое сообщение при отсутствии видимых проблем. Подключали бошвеские сканер- он не показал ошибок. Думаю ещё на тойоту заскочить, но надеюсь не придётся. Буду благодарен любому совету или наводке. Спасибо.
Фары Led стоят.
 
+Quote Post
tdn
сообщение 2.2.2015, 5:57
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Проводку до фар смотри.
 
+Quote Post
alex1255
сообщение 9.2.2015, 10:17
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2015
Город: Минск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нашли проблему. Электрик сказал, что к каждой фаре подведен диагностический провод, который идет к блоку под панелью. Так вот тот, который идет от правой фары не прозвонился. Все разбирать не стали, что бы найти обрыв. Запитались от левой фары. Ошибка погасла.
 
+Quote Post
system_manager
сообщение 15.4.2015, 4:44
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.10.2013
Город: Магадан
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Тогда у меня такой вопрос - если фары не Led (заменены на обычные и горит ошибка) - тоже проводок идет и искать обрыв?
 
+Quote Post





 

Vangok
сообщение 21.3.2017, 16:07
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alex1255 @ 1.2.2015, 7:26) *
День добрый. Появилось на экране сообщение "проверьте фары" и начал моргать жёлтый треугольник. Я проверил в авто все, что излучает свет. Все фары, поворотники, фонари, габариты и т.д., все работает. Проверил коректор угла наклона. Обе фары синхронно опускаются при загрузке авто и так же синхронно поднимаются при разгрузки. Перешерстил кучу тем по этой проблеме, но ни у кого не выскакивало такое сообщение при отсутствии видимых проблем. Подключали бошвеские сканер- он не показал ошибок. Думаю ещё на тойоту заскочить, но надеюсь не придётся. Буду благодарен любому совету или наводке. Спасибо.
Фары Led стоят.


У меня похожая история, купил машину Prius 30, комплектация S, продавец поставил фары LED, фары горят все хорошо, но моргает треугольник, ошибок нет, только на панели написано "проверьте фары", если включить только габариты и туманки, то ничего не моргает, только при включении ближнего света. Кто что подскажет ?
 
+Quote Post
Vangok
сообщение 22.3.2017, 6:16
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vangok @ 21.3.2017, 23:07) *
У меня похожая история, купил машину Prius 30, комплектация S, продавец поставил фары LED, фары горят все хорошо, но моргает треугольник, ошибок нет, только на панели написано "проверьте фары", если включить только габариты и туманки, то ничего не моргает, только при включении ближнего света. Кто что подскажет ?


Прикрепленный файл  IMG_6605.JPG ( 710,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52

Прикрепленный файл  IMG_6606.JPG ( 799,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

Прикрепленный файл  IMG_6607.JPG ( 909,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31


Снял фару, видно что фишки не от заводской косы. Просто обрезали и подключили другие. Вопрос, ошибка выскакивает из за того что где то что то перепутано ?(хотя всё горит хорошо) Или так как на на машине эти фары небыли предусмотрены и теперь чего-то не хватает чтоб все нормально работало
 
+Quote Post
Vangok
сообщение 22.3.2017, 9:14
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alex1255 @ 9.2.2015, 17:17) *
Нашли проблему. Электрик сказал, что к каждой фаре подведен диагностический провод, который идет к блоку под панелью. Так вот тот, который идет от правой фары не прозвонился. Все разбирать не стали, что бы найти обрыв. Запитались от левой фары. Ошибка погасла.


Что за провод где и как выглядит вы случайно не знаете ?
 
+Quote Post
Vovannich
сообщение 22.3.2017, 11:11
Сообщение #8

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


Цитата:
(Vangok @ 22.3.2017, 14:14) *
Что за провод где и как выглядит вы случайно не знаете ?

медный многожильтный проводник в поливинилхлоридной изоляции черного цвета.подходит к каждой фаре от туда в Бодик. если провод и контакты в норме то неисправность в блоке питания ЛЭД cool.gif



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post
dgek2011
сообщение 23.3.2017, 7:23
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.9.2015
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vovannich @ 22.3.2017, 11:11) *
медный многожильтный проводник в поливинилхлоридной изоляции черного цвета.подходит к каждой фаре от туда в Бодик. если провод и контакты в норме то неисправность в блоке питания ЛЭД cool.gif

можно не по теме где заправляетесь на каких заправках я тоже из красноярска



ссылка
 
+Quote Post





 

mossy
сообщение 29.5.2018, 18:28
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 8.5.2018
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Может кто подскажет куда рыть. Когда включаю фары (имено фары, на габаритах и туманках такого нет) то загорается треугольник желтый, компьютер говорит, что надо проверить головной свет. И фары опускает в самый низ, что ездить ночью тяжело) в чем может быть причина?
 
+Quote Post
Gpsk
сообщение 21.1.2023, 0:24
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.1.2023
Город: Калининград
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vangok @ 21.3.2017, 16:07) *
У меня похожая история, купил машину Prius 30, комплектация S, продавец поставил фары LED, фары горят все хорошо, но моргает треугольник, ошибок нет, только на панели написано "проверьте фары", если включить только габариты и туманки, то ничего не моргает, только при включении ближнего света. Кто что подскажет ?

Один в один проблема , все лампы горят ..как только вкл ближний через сек 30-40 появляется сообщение о проверке с желтым миг знаком . Как решили вопрос ?! Говорят надо запаралелить синий провод между фарами , который идет на блок что под фарой расположен и ошибка уйдет. На днях буду пробовать потом отпишусь.
 
+Quote Post
Gpsk
сообщение 21.1.2023, 0:41
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.1.2023
Город: Калининград
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Загорелась сообщение проверка системы фар с мигающим треугольником . Ищу ответы везде ,нашел на ютуб канале одно видио человека , он в нем делиться о том как решить этот вопрос но ..вот ссылка на это видио может кому-то поможет .. сам буду завтра если погода позволит повторю эту процедуру .. буду делать это на улице на стоянке так как нет гаража ...получиться нет отпишусь здесь всем решения своих вопросов
Вот ссылка...https://youtu.be/xyJ-6VrN5bA
 
+Quote Post
Gpsk
сообщение 21.1.2023, 0:43
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.1.2023
Город: Калининград
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gpsk @ 21.1.2023, 0:41) *
Загорелась сообщение проверка системы фар с мигающим треугольником . Ищу ответы везде ,нашел на ютуб канале одно видио человека , он в нем делиться о том как решить этот вопрос но ..вот ссылка на это видио может кому-то поможет .. сам буду завтра если погода позволит повторю эту процедуру .. буду делать это на улице на стоянке так как нет гаража ...получиться нет отпишусь здесь всем решения своих вопросов
Вот ссылка... ссылка

 
+Quote Post
Gpsk
сообщение 22.1.2023, 0:22
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.1.2023
Город: Калининград
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята всем привет , зашел отметить что не занимался вопросом фар , погода подвела выпал снег , живу в Калининграде недавно , собственно гаража нет, придеться ждать погоды , возможно кто из присоводов живет рядом , может решим вопрос вместе ., если у кого такая же делема . Ладно всем успеха в решении данного вопроса . Как наладиться погода сразу займусь фарами и результат напишу что будет сделано и как все прошло .

Сообщение отредактировал Gpsk - 22.1.2023, 1:02
 
+Quote Post
Gpsk
сообщение 22.1.2023, 0:24
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.1.2023
Город: Калининград
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Надеюсь все решиться ..

Сообщение отредактировал Gpsk - 22.1.2023, 0:59
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:32