Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> поломка в движении
slukinuv
сообщение 24.1.2015, 3:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.4.2012
Город: Пятигорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Друзья, такая ситуация. Во время движения появляется сообщение check hibrid system, пиктограмма оранжевый треугольник, авто перестает двигаться, по инерции скатился на обочину, попробовал перезапустить раз 20 не помогло, сбросил плюсовую клемму маленького АКБ, результат так же ноль. при попытке завести авто имеется следующее: жму тормоз нажимаю старт, появляется сообщение чек гибрид систем и горят все пикторгаммы (такое меню обычно при пуске вываливается затем пиктограммы гаснут), затем пытаюсь включить драйв а включается только нейтраль.
Сразу отмечу с авто ничего не делал, однако сегодня за 10 часов до происшествия проверял подвеску, трогали только подвеску в двигатель и салон никто даже смотрел, единственное на нейтрали заведенная в режиме EV простояла мин 15
мое авто PRIUS 30 2010г., американ. Пробег примерно 100 тыс.

Сообщение отредактировал slukinuv - 24.1.2015, 3:22
 
+Quote Post
Сер.вл.
сообщение 24.1.2015, 8:17
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 25.11.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Ошибка РОА94 О’кей, Google
 89085708583 и 89226965115  
+Quote Post
racer
сообщение 24.1.2015, 10:35
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 23.9.2007
Город: Новоуральск Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 112 раз(а)


Цитата:
(Сер.вл. @ 24.1.2015, 9:17) *
Ошибка РОА94 О’кей, Google

Судя по симптомам DC-DC конвертор. У каждого пятого не прошедшего сервисную компанию такая беда. Замена инвертора и только не многие заставляют тойоту поменять его бесплатно по гарантии. Остальные ищут бу.



ссылка


Поблагодарили:
 226895030  
+Quote Post
Сер.вл.
сообщение 24.1.2015, 10:52
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 25.11.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Возможный выход из строя инвертора(отзывная компания по перепрограммированию электронного блока управления MG и электронного блока управления распределения питания)
Целью проведения отзывной компании является перепрограммирование электронных блоков управления MG и распределения питания из-за обнаруженного дефекта в программном обеспечении. При работе силовой установки под большой нагрузкой, например, во время ускорения, возможен перегрев транзисторов внутри силового преобразователя, в результате чего они могут деформироваться и выйти из строя. При этом загорятся индикаторы неисправности и гибридная установка перейдёт в аварийный режим работы. Если же поломка сопровождается электрическим шумом, гибридная установка остановится и её повторный запуск будет невозможен.
На автомобилях, у которых уже возникла данная неисправность (горят соответствующие индикаторы) помимо перепрограммирования ЭБУ MG и распределения питания, также выполняется замена конвертора и инвертора в сборе.


Поблагодарили:
 89085708583 и 89226965115  
+Quote Post





 

Вячеслав+К
сообщение 25.1.2015, 21:01
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сер.вл. @ 24.1.2015, 11:52) *
Возможный выход из строя инвертора(отзывная компания по перепрограммированию электронного блока управления MG и электронного блока управления распределения питания)
Целью проведения отзывной компании является перепрограммирование электронных блоков управления MG и распределения питания из-за обнаруженного дефекта в программном обеспечении. При работе силовой установки под большой нагрузкой, например, во время ускорения, возможен перегрев транзисторов внутри силового преобразователя, в результате чего они могут деформироваться и выйти из строя. При этом загорятся индикаторы неисправности и гибридная установка перейдёт в аварийный режим работы. Если же поломка сопровождается электрическим шумом, гибридная установка остановится и её повторный запуск будет невозможен.
На автомобилях, у которых уже возникла данная неисправность (горят соответствующие индикаторы) помимо перепрограммирования ЭБУ MG и распределения питания, также выполняется замена конвертора и инвертора в сборе.


Неделю назад и меня настигло это несчастье. 170 пробег, 4 года, из Голландии. Замена встала в 32 т.р.
Только вопрос: застрахован ли теперь я от такой поломки? Я же не знаю с какого приуса замененный инвертор. Нужно ли мне теперь заморачиваться и искать где перепрограммировать и за какие деньги? Есть ли смысл ехать к официалам?
 
+Quote Post
slukinuv
сообщение 25.1.2015, 21:06
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.4.2012
Город: Пятигорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Вячеслав+К @ 25.1.2015, 22:01) *
Неделю назад и меня настигло это несчастье. 170 пробег, 4 года, из Голландии. Замена встала в 32 т.р.
Только вопрос: застрахован ли теперь я от такой поломки? Я же не знаю с какого приуса замененный инвертор. Нужно ли мне теперь заморачиваться и искать где перепрограммировать и за какие деньги? Есть ли смысл ехать к официалам?

через 2 дня поеду к официалам на диагностику. буду держать в курсе, тоже пока воздерживаюсь искать б\у вдруг снова сломается
 
+Quote Post
Согрыч
сообщение 31.1.2015, 6:09
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.5.2012
Город: Абакан
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Какие новости?



Нормально делай - нормально будет
 
+Quote Post
slukinuv
сообщение 5.4.2015, 7:07
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.4.2012
Город: Пятигорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Согрыч @ 31.1.2015, 7:09) *
Какие новости?

Провел диагностику у официалов (два болвана крутились вокруг авто 5 часов к ряду), в итоге требуется заменить инвертор, официалы об отзывной компании ничего не слышали и послали меня в тойоту. Написал письмо в тойоту (бумажное и электронное) в итоги получил ответ о том что моя машина (серый импорт) и они о ней ничего не знают, однако сделают запрос в toyota.co, причем дипломатично не отказывают в замене. В итоге прождав 2 месяца получил таки ответ, что да положена замена, однако провести ее возможно не раньше чем через 5 месяцев. Плюнув на это дело решил заменить инвертор сам, сейчас все норм, машинка снова на ходу. так что если есть 7 мес терпения обращайтесь по отзывной капании, если нужен образец моего письма в тойоту обращайтесь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
slukinuv
сообщение 5.4.2015, 22:14
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.4.2012
Город: Пятигорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Многие просили образец письма и координаты, сообщаю:
141031 Московская область г. Мытищи МКАД 84 км. ТПЗ Алтуфьево
тел 4952583465
Не забывайте перед отправкой письма проверить свой вин на сайте тойота ру или com
Письмо вложить не могу, мне запрещено выкладывать файлы типа docx, в личке тоже не могу вложение отправить,
Поэтому пишите slukinuv@yandex.ru, обещаю всем ответить
 
+Quote Post





 

slukinuv
сообщение 6.4.2015, 9:40
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.4.2012
Город: Пятигорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


И еще ребята, пока меня читают, хочу порекомендовать покупать запчасти в prius-parts, да согласен сайт у них крайне не информативен, поэтому звоните по тел. и получите ответ. Мне понравились их демократичные цены и очень оперативный сервис.
Некий Marko, админ данного форума писал пост о том что не рекомендует обращаться к данной компании ссылка однако не посчитал нужным оставить пост открытым для обсуждения.Считаю что для админа неприемлемо такое поведение, если господин Marko пишет в посте мошенники о данной компании то просто обязан указывать конкретные факты.
Можете считать что я тут рекламирую Евгения,ваше право, но я просто выражаю свое мнение.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tisa
сообщение 6.4.2015, 12:07
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 17.8.2014
Город: Химки
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


В сентябре накатал пару писем в Тойота мотор на предмет специальной сервисной кампании по перепрограммированию электронных блоков управления гибридной трансмиссией, т.к. машина не дилерская - то и получил отписку, вот выдержка из нее, из которой понятно, что официальная перепрошивка инвертора мне не светит:

...Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.
Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.

 
+Quote Post
Dvoechnik2
сообщение 8.9.2015, 21:53
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Вячеслав+К @ 26.1.2015, 0:01) *
Неделю назад и меня настигло это несчастье. 170 пробег, 4 года, из Голландии. Замена встала в 32 т.р.
Только вопрос: застрахован ли теперь я от такой поломки? Я же не знаю с какого приуса замененный инвертор. Нужно ли мне теперь заморачиваться и искать где перепрограммировать и за какие деньги? Есть ли смысл ехать к официалам?



Сегодня и меня настигла эта беда, возможно что в инверторе что то сгорело и можно починить? ИЛи он разовый:!? хелп =((
 
+Quote Post
Dvoechnik2
сообщение 8.9.2015, 21:57
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Сер.вл. @ 24.1.2015, 13:52) *
Возможный выход из строя инвертора(отзывная компания по перепрограммированию электронного блока управления MG и электронного блока управления распределения питания)
Целью проведения отзывной компании является перепрограммирование электронных блоков управления MG и распределения питания из-за обнаруженного дефекта в программном обеспечении. При работе силовой установки под большой нагрузкой, например, во время ускорения, возможен перегрев транзисторов внутри силового преобразователя, в результате чего они могут деформироваться и выйти из строя. При этом загорятся индикаторы неисправности и гибридная установка перейдёт в аварийный режим работы. Если же поломка сопровождается электрическим шумом, гибридная установка остановится и её повторный запуск будет невозможен.
На автомобилях, у которых уже возникла данная неисправность (горят соответствующие индикаторы) помимо перепрограммирования ЭБУ MG и распределения питания, также выполняется замена конвертора и инвертора в сборе.

доброй ночи, та же ситуация приключилась, приус 30, американец, ехал заглохла и все табло горит пишет проверить гибридную систему, заглохла в ускорении, что нужно менять и конвертор и инвертор? перерограммировать ЭБУ MG обязательно и что это вообще ЭБУ MG ?? спасибо
 
+Quote Post
terry83
сообщение 8.9.2015, 22:26
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 23.9.2013
Город: Брест
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


возможно у вас крякнул инвертер, чтобы он не сгорал тойота отзывала приусы на перепрошивку ЭБУ, если вы этого не делали, то я думаю уже поздно.
обязательно сканировать на ошибки, без них это как гадать на кофейной гуще

Сообщение отредактировал terry83 - 8.9.2015, 22:28
 
+Quote Post
slukinuv
сообщение 8.9.2015, 22:50
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.4.2012
Город: Пятигорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Dvoechnik2 @ 8.9.2015, 22:53) *
Сегодня и меня настигла эта беда, возможно что в инверторе что то сгорело и можно починить? ИЛи он разовый:!? хелп =((

Поверь совету бывалого, меняй инвертор. Кстати моЯ история закончилась хаппи эндом, тойота заменила таки инвертор бесплатно, теперь продаю свой на котором катал пока ждал замены, можешь взять у меня его, но сначала в тойоту на диагностику, и пиши письмо о замене, инвертор брал у фараона с машины 2014 года, по крайней мере рабочий точно возьмешь, потом так же продашь кому нить
 
+Quote Post





 

Согрыч
сообщение 9.9.2015, 3:55
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.5.2012
Город: Абакан
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(slukinuv @ 9.9.2015, 2:50) *
Поверь совету бывалого, меняй инвертор. Кстати моЯ история закончилась хаппи эндом, тойота заменила таки инвертор бесплатно, теперь продаю свой на котором катал пока ждал замены, можешь взять у меня его, но сначала в тойоту на диагностику, и пиши письмо о замене, инвертор брал у фараона с машины 2014 года, по крайней мере рабочий точно возьмешь, потом так же продашь кому нить

Цена удовольствия какова?



Нормально делай - нормально будет
 
+Quote Post
Dvoechnik2
сообщение 9.9.2015, 5:01
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(terry83 @ 9.9.2015, 1:26) *
возможно у вас крякнул инвертер, чтобы он не сгорал тойота отзывала приусы на перепрошивку ЭБУ, если вы этого не делали, то я думаю уже поздно.
обязательно сканировать на ошибки, без них это как гадать на кофейной гуще


Перепрошивку не делал... авто из США, был куплен не у Официалов...
перепрошивать на Тойоте центре?

Сообщение отредактировал Dvoechnik2 - 9.9.2015, 5:06
 
+Quote Post
Dvoechnik2
сообщение 9.9.2015, 5:05
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(slukinuv @ 9.9.2015, 1:50) *
Поверь совету бывалого, меняй инвертор. Кстати моЯ история закончилась хаппи эндом, тойота заменила таки инвертор бесплатно, теперь продаю свой на котором катал пока ждал замены, можешь взять у меня его, но сначала в тойоту на диагностику, и пиши письмо о замене, инвертор брал у фараона с машины 2014 года, по крайней мере рабочий точно возьмешь, потом так же продашь кому нить


Куда писать письмо о замене? Или это все в Тойота центре должны? Как проверить попадает ли машина под гарантию или нет? проверил тут ссылка пишет Автомобиль с идентификационным номером
не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании.
 
+Quote Post
slukinuv
сообщение 9.9.2015, 6:13
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.4.2012
Город: Пятигорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Dvoechnik2 @ 9.9.2015, 6:05) *
Куда писать письмо о замене? Или это все в Тойота центре должны? Как проверить попадает ли машина под гарантию или нет? проверил тут ссылка пишет Автомобиль с идентификационным номером
не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании.

Писать надо в тойота мотор Россия в Москву, дилеры помогать не станут, но диагностику провести обязательно и результат приложить к письму тоже надо, там будет указано - требуется замена инвертор/конвертора, я свою нашел по вину на офф. Com сайте
 
+Quote Post
Dvoechnik2
сообщение 9.9.2015, 9:21
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(slukinuv @ 9.9.2015, 9:13) *
Писать надо в тойота мотор Россия в Москву, дилеры помогать не станут, но диагностику провести обязательно и результат приложить к письму тоже надо, там будет указано - требуется замена инвертор/конвертора, я свою нашел по вину на офф. Com сайте



Дело в том что я не с РФ, а с Казахстана ...
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:15