Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проезд через лужи!, На 30-ке проезд через лужи, разрешён ли?
altdenis
сообщение 22.1.2015, 6:52
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго вам всем времени суток форумчане!
Приобрёл Toyota Prius (ZVW30 ), это мой первый гибрид. Возникло ряд вопросов на которые я нашел ответ, но один вопрос меня беспокоит. На который так и не нашёл ответа! Разрешён ли проезд на 30-ке через лужи, и какая максимально допустимая глубина (извиняюсь за нубизм), но я думаю это актуальный вопрос для данного автомобиля учитывая его особенности. Рано или поздно можно попасть в данную ситуацию, что придётся ехать в брод. За ранее благодарен за ответы!
 altdenis  
+Quote Post
Vanderkot
сообщение 22.1.2015, 6:55
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 12.7.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


в брод на приусе? а вы машину не перепутали? если вы про электронику то тут все изолированно, брод наверное как и любая малолитражка когда гидроудар схватит, тогда и уровень=)))
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 22.1.2015, 7:01
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(altdenis @ 22.1.2015, 7:52) *
Доброго вам всем времени суток форумчане!
Приобрёл Toyota Prius (ZVW30 ), это мой первый гибрид. Возникло ряд вопросов на которые я нашел ответ, но один вопрос меня беспокоит. На который так и не нашёл ответа! Разрешён ли проезд на 30-ке через лужи, и какая максимально допустимая глубина (извиняюсь за нубизм), но я думаю это актуальный вопрос для данного автомобиля учитывая его особенности. Рано или поздно можно попасть в данную ситуацию, что придётся ехать в брод. За ранее благодарен за ответы!

Согласен с автором вопрос очень актуальный, и ответ на него наверное мало кто знает.А на собственном опыте проверять очковато.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Константин535
сообщение 22.1.2015, 8:06
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 2.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Было дело проезжал в течении недели через лужу глубина которой была по нижние повторители спереди, то есть они были в воде. Никаких замыканий и сбоев в работе двигателя не было.
 
+Quote Post





 

nester
сообщение 22.1.2015, 9:03
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Приус очень неплохо защищен от таких неприятностей.

Были тут на форуме люди которые брали броды с попаданием воды в салон и ничего не случилось.
Всё как в обычном авто и даже лучше.
При преодолевании опасной лужи нажимаем кнопку EV и двигаемся аккуратно ( не надо летететь сломя голову).
И наблюдаем как безмолвно плывет кораблик )))) biggrin.gif
 
+Quote Post
flair
сообщение 22.1.2015, 11:43
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 27.11.2011
Город: Челябинск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Теоретически уровень не должен быть выше патрубка воздушного фильтра(чтобы гидроудар не схватить),а на практике думаю будет страшновато так "погружаться" biggrin.gif



ссылка
 9221234237  ВКонтакте  rusflair  
+Quote Post
roman_SL
сообщение 24.1.2015, 12:07
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 7.7.2008
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(altdenis @ 22.1.2015, 7:52) *
Доброго вам всем времени суток форумчане!
Приобрёл Toyota Prius (ZVW30 ), это мой первый гибрид. Возникло ряд вопросов на которые я нашел ответ, но один вопрос меня беспокоит. На который так и не нашёл ответа! Разрешён ли проезд на 30-ке через лужи, и какая максимально допустимая глубина (извиняюсь за нубизм), но я думаю это актуальный вопрос для данного автомобиля учитывая его особенности. Рано или поздно можно попасть в данную ситуацию, что придётся ехать в брод. За ранее благодарен за ответы!


Читайте инструкцию...

...перед глубокой лужей (предварительно замеряется эхолотом), выйдите из машины и перенесите ее на руках. Нести осторожно, так, чтобы вода не касалась брызговиков. После преодоления лужи, разведите костер, просушите одежду и можете продолжать движение! laugh.gif
А если серьезно, то к Приусу применимы те же адекватные нормы, что и к обычным легковым авто.
Представьте себя на обычной легковушке...полезете штурмовать этот брод? Тогда вперед!



ПРИМУС XW50 МЕСТНЫЙ
 
+Quote Post
roman_SL
сообщение 24.1.2015, 12:14
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 7.7.2008
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(nester @ 22.1.2015, 10:03) *
Приус очень неплохо защищен от таких неприятностей.

Были тут на форуме люди которые брали броды с попаданием воды в салон и ничего не случилось.
Всё как в обычном авто и даже лучше.
При преодолевании опасной лужи нажимаем кнопку EV и двигаемся аккуратно ( не надо летететь сломя голову).
И наблюдаем как безмолвно плывет кораблик )))) biggrin.gif

А еще, как он красиво и беззвучно погружается под воду... laugh.gif
Напомнило Москвич-408 из "Итальянцев в России"..."осторожней, рыбку задавишь!" biggrin.gif



ПРИМУС XW50 МЕСТНЫЙ
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:06