Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Куда втыкать питание компрессора?, А стартовый аккум или под капотом ?
9552
сообщение 11.1.2015, 16:28
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 20.11.2014
Город: Барнаул
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Что бы не создавать потом темы типа-0й!У меня чек загорелся решил спросить наперёд у бывалых-
Как правильнее и лучше , куда подключить компрессор для накачки колеса в Prius 30 . Есть несколько вариантов
а) под капотом
б) к стартовому аккуму
надо ли при этом заводить машину?
 
+Quote Post
Funtik
сообщение 11.1.2015, 16:31
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 706
Регистрация: 19.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


а он шо, с крокодильчиками вместе тычка в при ку ри ва тель???
И качает большее с включенной машиной. Эт в 20, но думаю в 30ке таже фигня.
 
+Quote Post
9552
сообщение 11.1.2015, 16:40
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 20.11.2014
Город: Барнаул
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Funtik @ 11.1.2015, 17:31) *
а он шо, с крокодильчиками вместе тычка в при ку ри ва тель???
И качает большее с включенной машиной. Эт в 20, но думаю в 30ке таже фигня.

из Вашего сообщения понял только что в прикуриватель надо.Нету такого штекера у меня.Только крокодильчики.
 
+Quote Post
kva999
сообщение 11.1.2015, 16:40
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(9552 @ 11.1.2015, 18:28) *
Что бы не создавать потом темы типа-0й!У меня чек загорелся решил спросить наперёд у бывалых-
Как правильнее и лучше , куда подключить компрессор для накачки колеса в Prius 30 . Есть несколько вариантов
а) под капотом
б) к стартовому аккуму
надо ли при этом заводить машину?

Куда удобнее, туда и подключай. На заведенной машине качает ощутимо бодрее.



Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

rinax
сообщение 11.1.2015, 17:05
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я подключал нештатный компрессор чтоб подкачать колесо на велосипеде, сгорел предохранитель прикуривателя под торпедой. ау многих продавцов предоханиетелей таких нет в продаже.



МБ Спринтер 408д, Toyota Vista Ardeo, МБ Вито 110 CDI. Toyota Prius 30.
 rinax74  
+Quote Post
9552
сообщение 11.1.2015, 17:14
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 20.11.2014
Город: Барнаул
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(rinax @ 11.1.2015, 18:05) *
Я подключал нештатный компрессор чтоб подкачать колесо на велосипеде, сгорел предохранитель прикуривателя под торпедой. ау многих продавцов предоханиетелей таких нет в продаже.

привет земляк!было такое давно еще с первой машиной-погасла вся панель,бегал искал предохранитель.поэтому прикуриватель-не рассматривается.

Сообщение отредактировал 9552 - 11.1.2015, 17:15
 
+Quote Post
petrovih
сообщение 11.1.2015, 17:35
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.9.2013
Город: Серов
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(9552 @ 11.1.2015, 17:28) *
Что бы не создавать потом темы типа-0й!У меня чек загорелся решил спросить наперёд у бывалых-
Как правильнее и лучше , куда подключить компрессор для накачки колеса в Prius 30 . Есть несколько вариантов
а) под капотом
б) к стартовому аккуму
надо ли при этом заводить машину?

Я на компрессоре сделал крокодилы(в магазине стоят копейки)и подключаю под капотом так как были уже проблемы на другой машине с предохранителем на прикуриватель и по этому на приусе уже не пытаюсь.
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 11.1.2015, 17:50
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(petrovih @ 11.1.2015, 18:35) *
Я на компрессоре сделал крокодилы(в магазине стоят копейки)и подключаю под капотом так как были уже проблемы на другой машине с предохранителем на прикуриватель и по этому на приусе уже не пытаюсь.

Нужно просто предохранитель прикуривателя поставить согласно паспортному току компрессора с небольшим запасом.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
9552
сообщение 11.1.2015, 18:08
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 20.11.2014
Город: Барнаул
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(petrovih @ 11.1.2015, 18:35) *
Я на компрессоре сделал крокодилы(в магазине стоят копейки)и подключаю под капотом так как были уже проблемы на другой машине с предохранителем на прикуриватель и по этому на приусе уже не пытаюсь.

посоветуйте,куда минусовой провод цепляете?
 
+Quote Post





 

Андрей Серебряко...
сообщение 11.1.2015, 18:17
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(9552 @ 11.1.2015, 19:08) *
посоветуйте,куда минусовой провод цепляете?

Да куда угодно на кузов.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
petrovih
сообщение 11.1.2015, 20:41
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.9.2013
Город: Серов
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(9552 @ 11.1.2015, 19:08) *
посоветуйте,куда минусовой провод цепляете?

За гайку на опорнике.И когда колеса подкачкиваю то запускаю машину и работает быстрей компрессор.Вообщем как то так.Может есть люди которые поумней делают но я по старинке.
 
+Quote Post
petrovih
сообщение 11.1.2015, 20:44
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.9.2013
Город: Серов
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 11.1.2015, 18:50) *
Нужно просто предохранитель прикуривателя поставить согласно паспортному току компрессора с небольшим запасом.

Ну сразу с запасом проволоку шестерку воткнуть и проблем с предохранителем не будет
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 12.1.2015, 3:18
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(petrovih @ 11.1.2015, 21:44) *
Ну сразу с запасом проволоку шестерку воткнуть и проблем с предохранителем не будет

Если за проводку не боитесь и огнетушитель всегда код боком, то можно и шестерку.
Люди инверторы киловатные втыкают в прикуриватель, а тут какой-то компрессор с копеешным энергопотреблением .Втыкаем и подбираем предохранитель который не будет сгорать.И не надо очковать.
Зачем этот гемор с открывание капота .



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
petrovih
сообщение 12.1.2015, 11:04
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.9.2013
Город: Серов
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 12.1.2015, 4:18) *
Если за проводку не боитесь и огнетушитель всегда код боком, то можно и шестерку.
Люди инверторы киловатные втыкают в прикуриватель, а тут какой-то компрессор с копеешным энергопотреблением .Втыкаем и подбираем предохранитель который не будет сгорать.И не надо очковать.
Зачем этот гемор с открывание капота .

Андрей поверь моему опыту(работаю я в пожарной охране в должности командиром отделения)машина полностью сгорает в течении 5-8 минут и очень редко когда помогает огнетушитель а мы за такое время просто физически не успеваем приехать.А если тебе лень лишний раз открыть капот дак тогда и масло и антифриз и тормазуху заливай через бензобак и всё будет в порядке.Вообщем человек делает выводы и поступает так как ему удобно.Мне не лень открыть капот за одно и проверить всё ли там в порядке.
 
+Quote Post
kaiserz
сообщение 12.1.2015, 12:50
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.6.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(petrovih @ 12.1.2015, 12:04) *
Андрей поверь моему опыту(работаю я в пожарной охране в должности командиром отделения)машина полностью сгорает в течении 5-8 минут и очень редко когда помогает огнетушитель а мы за такое время просто физически не успеваем приехать.А если тебе лень лишний раз открыть капот дак тогда и масло и антифриз и тормазуху заливай через бензобак и всё будет в порядке.Вообщем человек делает выводы и поступает так как ему удобно.Мне не лень открыть капот за одно и проверить всё ли там в порядке.

Поддерживаю ответ.
В момент старта мотора компрессора идет скачок мощности (тока) и предохранитель в прикуривателе сгорит если скачок больше его номинала.
Если же рабочая мощность компрессора больше рассчетной мощности прикуривателя то предохранитель сгорит с гораздо большей вероятностью.

В прикуриватель как бы можно подключать компрессоры с малой мощностью но опять же никто не застрахован от скачков в момент запуска и превышения мощности на которую расчитан прикуриватель.

Я вчера подключал компрессор Беркут напрямую к аккумулятору (проще это делать через капот в обычных случаях) - полет нормальный.
 
+Quote Post





 

Андрей Серебряко...
сообщение 12.1.2015, 13:03
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(petrovih @ 12.1.2015, 12:04) *
Андрей поверь моему опыту(работаю я в пожарной охране в должности командиром отделения)машина полностью сгорает в течении 5-8 минут и очень редко когда помогает огнетушитель а мы за такое время просто физически не успеваем приехать.А если тебе лень лишний раз открыть капот дак тогда и масло и антифриз и тормазуху заливай через бензобак и всё будет в порядке.Вообщем человек делает выводы и поступает так как ему удобно.Мне не лень открыть капот за одно и проверить всё ли там в порядке.

Все зависит и и от погоды.во время дождя или при минус 30 градусов прикуривателем приятней пользоваться чем лазить код капотом в поисках розетки.
Главное чтобы сечение проводов на прикуриватель було нормальное, то и номинал предохранителя можно увеличить без опаски.

Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 12.1.2015, 13:11



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
petrovih
сообщение 12.1.2015, 15:39
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.9.2013
Город: Серов
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 12.1.2015, 14:03) *
Все зависит и и от погоды.во время дождя или при минус 30 градусов прикуривателем приятней пользоваться чем лазить код капотом в поисках розетки.
Главное чтобы сечение проводов на прикуриватель було нормальное, то и номинал предохранителя можно увеличить без опаски.

Андрей на эту тему можно много говорить и писать.Есть свои плюсы и минусы но крокодилы на компрессор стоят примерно 50 рублей а стоимость машины гораздо больше.Вы хозяин своей машины и в праве поступать как сочтете нужным.Человек задал простой вопрос куда подцепить компрессор?.Мне вот без разницы дождь или минус 30 если надо то я открою капот легко и подкачаю колеса.К стате тут у нас на северном урале морозы минус 45 и ниже были и приус запустился без проблем простоя всю ночь на улице.Так что машина не подвела


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 12.1.2015, 18:15
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(petrovih @ 12.1.2015, 16:39) *
Андрей на эту тему можно много говорить и писать.Есть свои плюсы и минусы но крокодилы на компрессор стоят примерно 50 рублей а стоимость машины гораздо больше.Вы хозяин своей машины и в праве поступать как сочтете нужным.Человек задал простой вопрос куда подцепить компрессор?.Мне вот без разницы дождь или минус 30 если надо то я открою капот легко и подкачаю колеса.К стате тут у нас на северном урале морозы минус 45 и ниже были и приус запустился без проблем простоя всю ночь на улице.Так что машина не подвела

А если у жёны колесо спустил , то ей чо эвакуатор вызывать. Хотя нет куплю ей ножной насос.
Что там может сгореть в прикуривателе.кусок железа.Это к рацухе когда вместо предохранителя проволока шестерка я предложил добавить огнетушитель.Но мы же разумные люди купим предохранитель но на больший ток.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
9552
сообщение 12.1.2015, 18:47
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 20.11.2014
Город: Барнаул
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(petrovih @ 11.1.2015, 21:41) *
За гайку на опорнике.И когда колеса подкачкиваю то запускаю машину и работает быстрей компрессор.Вообщем как то так.Может есть люди которые поумней делают но я по старинке.

Отблагодарил вас.) ) подскажите где эта гайка именно?
 
+Quote Post
petrovih
сообщение 12.1.2015, 19:12
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.9.2013
Город: Серов
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 12.1.2015, 19:15) *
А если у жёны колесо спустил , то ей чо эвакуатор вызывать. Хотя нет куплю ей ножной насос.
Что там может сгореть в прикуривателе.кусок железа.Это к рацухе когда вместо предохранителя проволока шестерка я предложил добавить огнетушитель.Но мы же разумные люди купим предохранитель но на больший ток.

Андрей я понял что Вам бесполезно что ли бо объяснять по этому скажу одно.Если бы у бабушки был х.й то тогда она была бы дедушкой
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:00