Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> мультимедийная система на приус 20 с AUX, установка и подключение планшета lenovo
sevcooper
сообщение 7.1.2015, 10:22
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.6.2011
Город: Лабинск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как-то задался целью установить на свой приус 20 мультимедийных систему с выводом на штатный монитор. Нашёл нужную тему и накопал инф. Затем приехал до местного электрика, чтобы тот все посчитал. Для этого было необходимо приобретение дорогостоящего оборудование и выделение места в багажнике, разборка панели приборов, пайка и т.д. Вся эта идея выливалось в круглую сумму, а также пришлось бы переделывать штатное оборудование, что крайне не хотелось. Поэтому эту идею я оставил. Спустя некоторое время пришла другая идея. При наличии огромного ассортимента планшетов, необходимо подобрать такой, чтобы он чётко встал на полку под магнитолой и подключить к штатной магнитоле через AUX. Поиски были не долгими. Первый в рассмотрении был планшет от lenovo. Замерив по месту он чётко подходил по размеру, а выдвижная планка чётко входила в паз между ящиком для дисков и крышкой ящика. Далее был вопрос о выводе звука на штатную магнитолу, а также подключение флешки и жёсткого диска через wifi, который также был решен. Минимум затрат, максимум удовольствия! Кому интересен такой вариант, могу раскрыть тему в подробностях с фото и видео.
 89898302703  
+Quote Post
сонет
сообщение 7.1.2015, 10:40
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 30.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(sevcooper @ 7.1.2015, 11:22) *
Как-то задался целью установить на свой приус 20 мультимедийных систему с выводом на штатный монитор. Нашёл нужную тему и накопал инф. Затем приехал до местного электрика, чтобы тот все посчитал. Для этого было необходимо приобретение дорогостоящего оборудование и выделение места в багажнике, разборка панели приборов, пайка и т.д. Вся эта идея выливалось в круглую сумму, а также пришлось бы переделывать штатное оборудование, что крайне не хотелось. Поэтому эту идею я оставил. Спустя некоторое время пришла другая идея. При наличии огромного ассортимента планшетов, необходимо подобрать такой, чтобы он чётко встал на полку под магнитолой и подключить к штатной магнитоле через AUX. Поиски были не долгими. Первый в рассмотрении был планшет от lenovo. Замерив по месту он чётко подходил по размеру, а выдвижная планка чётко входила в паз между ящиком для дисков и крышкой ящика. Далее был вопрос о выводе звука на штатную магнитолу, а также подключение флешки и жёсткого диска через wifi, который также был решен. Минимум затрат, максимум удовольствия! Кому интересен такой вариант, могу раскрыть тему в подробностях с фото и видео.

Фото хоть выложи.



VSL
 
+Quote Post
sevcooper
сообщение 7.1.2015, 11:15
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.6.2011
Город: Лабинск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(сонет @ 7.1.2015, 11:40) *
Фото хоть выложи.

Хорошо, фото будут скоро
 89898302703  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 7.1.2015, 11:21
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(sevcooper @ 7.1.2015, 11:22) *
Как-то задался целью установить на свой приус 20 мультимедийных систему с выводом на штатный монитор. Нашёл нужную тему и накопал инф. Затем приехал до местного электрика, чтобы тот все посчитал. Для этого было необходимо приобретение дорогостоящего оборудование и выделение места в багажнике, разборка панели приборов, пайка и т.д. Вся эта идея выливалось в круглую сумму, а также пришлось бы переделывать штатное оборудование, что крайне не хотелось. Поэтому эту идею я оставил. Спустя некоторое время пришла другая идея. При наличии огромного ассортимента планшетов, необходимо подобрать такой, чтобы он чётко встал на полку под магнитолой и подключить к штатной магнитоле через AUX. Поиски были не долгими. Первый в рассмотрении был планшет от lenovo. Замерив по месту он чётко подходил по размеру, а выдвижная планка чётко входила в паз между ящиком для дисков и крышкой ящика. Далее был вопрос о выводе звука на штатную магнитолу, а также подключение флешки и жёсткого диска через wifi, который также был решен. Минимум затрат, максимум удовольствия! Кому интересен такой вариант, могу раскрыть тему в подробностях с фото и видео.

Подключите домашний кинотеатр с вайфаем и к нему уже планшетник.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Igor_P
сообщение 7.1.2015, 17:56
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 7.1.2015, 13:21) *
Подключите домашний кинотеатр с вайфаем и к нему уже планшетник.


Андрей Серебряков, это слишком сложно - там к ВВБ нужно подключать, а это только тебе по силам biggrin.gif




ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 7.1.2015, 18:12
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 7.1.2015, 18:56) *
Андрей Серебряков, это слишком слввб которые идут код капото - там к ВВБ нужно подключать, а это только тебе по силам biggrin.gif

Игорь я думаю,что
К ввб непосредственно подключать и не нужно.
Вскрыть обшивку в салоне , найти два провода от ввб Их должно быть сразу видно по цвету , может в гофре. Я сам не знаю где лучше подключиться.Думаю скоро спецы подтянутся и подробно расскажут где и как лучше подключить розетку от ввб в салоне.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
alex-127
сообщение 7.1.2015, 19:24
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 7.1.2015, 19:12) *
Вскрыть обшивку в салоне , найти два провода от ввб Их должно быть сразу видно по цвету , может в гофре. Я сам не знаю где лучше подключиться.

Андрей, Вы скорее всего дебил. И даже не потому, что чего-то не знаете (в частности про оранжевые высоковольтные провода под днищем кузова в кабель-канале, про которые во всех мануалах пишут, что лезть туда нельзя ну СОВСЕМ НИКАК), а потому, что даже не думая даете людям советы, которые не просто могут испортить машину (скрутки, пайки, сопли на проводах с напряжением 200 вольт с приличной силой тока), а в критической ситуации, например при ДТП, могут убить от разряда тока.
Уж если Вы хотите приус - это Ваше дело, но не надо писать с позиции профессионала и великого аккумуляторщика по вопросам, в которых Вы ни фига ни разу не шарите, а только думаете, полагаете и "где-то читал в инете" (наверное от таких же, как Вы).
Ведь найдется кто-то, кто заглянет на форум случайно и "проруководствуется" Вашим советом, не зная кто Вы на самом деле (ведь каким-то чудом появилась у Вас благодарность от Anton72).



ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 7.1.2015, 20:46
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(alex-127 @ 7.1.2015, 20:24) *
Андрей, Вы скорее всего дебил. И даже не потому, что чего-то не знаете (в частности про оранжевые высоковольтные провода под днищем кузова в кабель-канале, про которые во всех мануалах пишут, что лезть туда нельзя ну СОВСЕМ НИКАК), а потому, что даже не думая даете людям советы, которые не просто могут испортить машину (скрутки, пайки, сопли на проводах с напряжением 200 вольт с приличной силой тока), а в критической ситуации, например при ДТП, могут убить от разряда тока.
Уж если Вы хотите приус - это Ваше дело, но не надо писать с позиции профессионала и великого аккумуляторщика по вопросам, в которых Вы ни фига ни разу не шарите, а только думаете, полагаете и "где-то читал в инете" (наверное от таких же, как Вы).
Ведь найдется кто-то, кто заглянет на форум случайно и "проруководствуется" Вашим советом, не зная кто Вы на самом деле (ведь каким-то чудом появилась у Вас благодарность от Anton72).

Я не отрицаю что приус не изучил , Но на то он и форум, чтобы люди почитали и подключили все правильно., и кто с электричеством дел не имел тот никогда не полезет подключаться к проводам приуса.У меня уже есть готовое решение как подключить розетку .
Тайота уже позаботилась о безопасности и поэтому на высоковольтных проводах , которые идут в моторный отсек , нет папряжения при выключенном зажигании или при какой либо чрезвычайной ситуации.Исходя из этого мы будем подключаться именно к ним , а не непосредственно к ввб.
Во вторых резать провода не будем, а снимем лиш изоляцию и накрутим провода от автомата с розеткой.Естественно все заизолируем.
И не нужно стесняться давать правильные советы. Люди уже скупили всю аппаратуру в магазинах, а вы говорите что опасно .
Все равно ведь подключать будут.
Люди баллоны с газом в машинах возят и инверторы полусамопальные из 12в в 220в вот где таится опастность.
При аварии инвертор то точно 220в автоматически не выключит.
Если вы такой знаток по приусу скажите лучше куда подключить розетку , если я посоветовал не правильно, а оскорблять без повода просто не красиво.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
alex-127
сообщение 7.1.2015, 21:32
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 7.1.2015, 21:46) *
Если вы такой знаток по приусу скажите лучше куда подключить розетку

НИКУДА - самое лучшее место. А в своей машине - делайте куда угодно.



ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)
 
+Quote Post





 

t141
сообщение 7.1.2015, 22:27
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Любое нарушение изоляции высоковольтных проводов приводит к появлению кода DTC .
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 8.1.2015, 4:55
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(t141 @ 7.1.2015, 23:27) *
Любое нарушение изоляции высоковольтных проводов приводит к появлению кода DTC .

А вот это уже интересно .Все равно полюбому выход какой то есть. Если все так серьёзно то к рубильнику ввб подключу делов- то на копейку.200 в это напряжение то высоким можно назвать с большой натяжкой.
Убивает не напряжение а сила тока. Есть случаи, что и 12в убивало..
Можно будет для безопасности дополнительное реле поставить, которое будет управляться от основного реле.
Вариантов куча.
Говорить пока об этом рано.Отзыва по работе системы пока ещо не поступало.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
sevcooper
сообщение 12.1.2015, 14:14
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.6.2011
Город: Лабинск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(сонет @ 7.1.2015, 11:40) *
Фото хоть выложи.

вот фото в установленном рабочем варианте
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4082.JPG ( 1,09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 161
Прикрепленный файл  IMG_4081.JPG ( 1001,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
Прикрепленный файл  IMG_4099.JPG ( 773,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110
 
 89898302703  
+Quote Post
-cynos-
сообщение 12.1.2015, 14:24
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 9.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(sevcooper @ 12.1.2015, 15:14) *
вот фото в установленном рабочем варианте

На улице не страшно так оставлять?
Не боишься что полочка под тяжестью планшета отломится?

Сообщение отредактировал -cynos- - 12.1.2015, 14:29



ссылка
 
+Quote Post
сонет
сообщение 12.1.2015, 14:32
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 30.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(sevcooper @ 12.1.2015, 15:14) *
вот фото в установленном рабочем варианте

ссылка
Мне так больше нравиться. Тоже такой купил, встал отлично. Советуюю



VSL
 
+Quote Post
sevcooper
сообщение 12.1.2015, 14:55
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.6.2011
Город: Лабинск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(-cynos- @ 12.1.2015, 15:24) *
На улице не страшно так оставлять?
Не боишься что полочка под тяжестью планшета отломится?

Пару месяцев пользуюсь, все устраивает!
Коли боишься, то лучше воздержаться от покупки.
Возникнут проблемы, отпишусь.
 89898302703  
+Quote Post





 

-cynos-
сообщение 12.1.2015, 15:17
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 9.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(sevcooper @ 12.1.2015, 15:55) *
Пару месяцев пользуюсь, все устраивает!
Коли боишься, то лучше воздержаться от покупки.
Возникнут проблемы, отпишусь.

Я себе внедрил ТВ бокс на андроиде с выводом на родной экран с сенсорным управлением с экрана и дополнительно с управлением с кнопок на руле.
На внешнем виде это никак не отразилось.

Сообщение отредактировал -cynos- - 12.1.2015, 15:20



ссылка
 
+Quote Post
sevcooper
сообщение 14.1.2015, 10:01
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.6.2011
Город: Лабинск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(-cynos- @ 12.1.2015, 16:17) *
Я себе внедрил ТВ бокс на андроиде с выводом на родной экран с сенсорным управлением с экрана и дополнительно с управлением с кнопок на руле.
На внешнем виде это никак не отразилось.

моё мнение - уж больно продумано и качественно всё сделано, желание одно - оставить всё как есть!
 89898302703  
+Quote Post
Дмитрий30
сообщение 14.1.2015, 10:44
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 18.7.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(-cynos- @ 12.1.2015, 16:17) *
Я себе внедрил ТВ бокс на андроиде с выводом на родной экран с сенсорным управлением с экрана и дополнительно с управлением с кнопок на руле.
На внешнем виде это никак не отразилось.

Хотелось бы поподробнее! Что за ТВ бокс, DVB 2T он или IP? Есть желание установить DVB 2T приемник. Но Ваш вариант поинтереснее наверное!



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
-cynos-
сообщение 15.1.2015, 12:18
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 9.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий30 @ 14.1.2015, 11:44) *
Хотелось бы поподробнее! Что за ТВ бокс, DVB 2T он или IP? Есть желание установить DVB 2T приемник. Но Ваш вариант поинтереснее наверное!

Терпение, господа. Остались небольшие доделки, в выходные закончу, надеюсь, и с меня большой фотоотчет по внедрению компа в машину.

Сообщение отредактировал -cynos- - 15.1.2015, 12:18



ссылка
 
+Quote Post
-cynos-
сообщение 17.1.2015, 15:01
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 9.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(-cynos- @ 15.1.2015, 13:18) *
Терпение, господа. Остались небольшие доделки, в выходные закончу, надеюсь, и с меня большой фотоотчет по внедрению компа в машину.


ну вот как и обещал
ссылка



ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:59