Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автозвук на 30-тку, саб, конденсатор., Давайте это обсудим.
Roman1100
сообщение 27.12.2014, 23:01
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Уважаемые форумчане.
Задумал поставить пассивный сабвуфер и усилок хеликс со старой машины снял при продаже.
докупил ионистр на 4Фарада и провода сварочные.
Кто уже ставил на тридцатку отзовитесь есть диалог. Заранее благодарен.
Прикрепленный файл  helix_xmax_4.1.jpg ( 26,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  конденсатор_4.jpeg ( 46,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

собираюсь использовать под "конденсатор" и усилитель корыто багажника - там все равно места много. На усилке благо есть вход с колонок.
Вопросы
1. Где взять управление усилителем? распиновка ссылка
с АСС?
2. как грамотно отсоединять батарею чтоб не навредить?

и вообще интересно посмотреть как у людей...

Сообщение отредактировал Roman1100 - 27.12.2014, 23:55



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
ivc05
сообщение 28.12.2014, 7:56
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 2.12.2012
Город: Тобольск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 28.12.2014, 1:01) *
Вопросы
1. Где взять управление усилителем? распиновка http://priusforum.ru/forums/index.php?act=...st&id=15784
с АСС?
2. как грамотно отсоединять батарею чтоб не навредить?

1. На штатной магнитоле есть пин для усилителя, на нем при включении магнитолы появляется +12В. Поищи распиновку головы тут http://priusforum.ru/forums/index.php?show...=13528&st=0
2. Какую батарею? если Ввб то её трогать не надо, достаточно скинуть клемму с 12в аккумулятора.







Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 28.12.2014, 9:00
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(ivc05 @ 28.12.2014, 8:56) *
1. На штатной магнитоле есть пин для усилителя, на нем при включении магнитолы появляется +12В.


так я же выше ссылку показал где на английском языке все расписано я просто неуверен, но догадываюсь что это "АСС".



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
ivc05
сообщение 28.12.2014, 12:17
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 2.12.2012
Город: Тобольск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 28.12.2014, 11:00) *
так я же выше ссылку показал где на английском языке все расписано я просто неуверен, но догадываюсь что это "АСС".


Можешь и АСС включить, но тогда усилок будет активен всегда при включённом зажигании, а на магнитоле есть специальный выход управления усилителем, он работает только тогда когда магнитола запущена (точнее, тогда когда идет воспроизведение или запущено радио или нави итп, т.е. тогда когда звук идет на колонки)
У тебя по ссылке не все разъёмы: Необходим разъем L108 - 9 пин (AMP+). это для моделей с компонентным усилителем.

Сообщение отредактировал ivc05 - 28.12.2014, 12:18







Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Roman1100
сообщение 28.12.2014, 13:26
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


что-то "бурно" обуждают эту тему. Похоже приусоводы - народ более взрослый и не занимаются тюнингом звука своего авто.
меня к примеру звук сразу неустроил и особенно провал в средних частотах (лечить будем но позднее уже лежат овалы JBL-4Ома под будущий усилитель), а двери уже подготовлены.
к сожалению в то время в какое выбирал себе авто были варианты только с JBL заводским только 20кузова. а так хотелось уже 30 потому-что мечтал уже давно о 20-тке и за время мечты повылили ставку.

не с кем подискутировать к примеру о суперконденсаторе и его толке что он дает. sad.gif



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
P@rviZ
сообщение 29.12.2014, 0:52
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 5.11.2011
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Ну почему же... В свое время прокачал кабрик музыкой... Гелевые аккумы, 4 уся, сандали12, морели 3-ех компенентные серии Elate 6(тыл)и 9(фронт), активные кросы, проц альпайн 700, комп ну и многое другое)))) В приусе просто как-то не интересно заморачиваться с музыкой.. Один хрен, какую бы систему ты не поставил, завтро захочешь еще круче..

В идеале кондер нафиг ненужен, ставишь гелевый аккум и радуешся... Но в твоем случае, возможно кондера тебе хватит...
 
+Quote Post
P@rviZ
сообщение 29.12.2014, 0:57
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 5.11.2011
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Кстати у меня были 20-ки и с обычной музыкой и с JBL... Радио однозначно лучше играло на обычной... А вот высокие чистоты у JBL конечно лучше, единственное низов не хватало... По хорошему все штатное надо выкидывать и собирать нормальную систему, если хочешь действительно хороший звук.. И готовь от 100к за это выложить, минимум..


Поблагодарили:
 
+Quote Post
1077dimon
сообщение 29.12.2014, 1:59
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 3.9.2014
Город: Спасск-Дальний
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(P@rviZ @ 29.12.2014, 1:52) *
Ну почему же... В свое время прокачал кабрик музыкой... Гелевые аккумы, 4 уся, сандали12, морели 3-ех компенентные серии Elate 6(тыл)и 9(фронт), активные кросы, проц альпайн 700, комп ну и многое другое)))) В приусе просто как-то не интересно заморачиваться с музыкой.. Один хрен, какую бы систему ты не поставил, завтро захочешь еще круче..

В идеале кондер нафиг ненужен, ставишь гелевый аккум и радуешся... Но в твоем случае, возможно кондера тебе хватит...


Кондер Нафиг очень нужен. Так как без него будут просадки напряжения и твой саб будет хрюкать, а не качать. Как ты писал про аккумы это все полная лажа, так-как скорость отдачи энергии и скорость зарядки аккума по сравнению с кондером в разы высше и он просто не отдаст требуемый ампераж. А вот с емкостью кондера не уверен что хватит надо считать, либо пробовать и слушать. Если будеш считать то бери с запасиком, лишним не будет.
 
+Quote Post
allixmaster
сообщение 30.12.2014, 11:38
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Куйбышев
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сам юзаю связку, штатное ГУ-усь(моно) цифровой - саб, усилок подключен по высокоуровнему входу от задних колонок, управление через RUX-KNOB. Выскажу свое мнение: в вашем случае яб не стал ставить этот усилитель на саб, т.к. нет дистанционного управления басами , в одних песнях вам басы весь мозг вынесут, в других наоборот, их очень не будет хвать. Лично я почти каждую песню регулирую этим RUX-KNOB, чтоб получить хоть малость кайфа от лубимой музыки))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

P@rviZ
сообщение 31.12.2014, 0:23
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 5.11.2011
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(1077dimon @ 29.12.2014, 1:59) *
Кондер Нафиг очень нужен. Так как без него будут просадки напряжения и твой саб будет хрюкать, а не качать. Как ты писал про аккумы это все полная лажа, так-как скорость отдачи энергии и скорость зарядки аккума по сравнению с кондером в разы высше и он просто не отдаст требуемый ампераж. А вот с емкостью кондера не уверен что хватит надо считать, либо пробовать и слушать. Если будеш считать то бери с запасиком, лишним не будет.

Я с тобой не буду спорить, лучше почитай побольше литературы и пообщайся с профессиональми установщиками.. И задай им вопрос: что лучше гелевый аккум поставить или кондер..

Летом на ВГ приезжай, послушаешь как хрюкают наши "сандали" и кондеров ни у кого нет wink.gif))
Для тех кто не в курсе сандали это Sundown, американский производитель автоаукустики, можете прочитать в инете, SPL-щики любят их.. Немного дешевый аналог Skar, делают на одном заводе...
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 31.12.2014, 9:16
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(P@rviZ @ 29.12.2014, 1:57) *
И готовь от 100к за это выложить, минимум..

Это все понятно.
100к- можно выложить за хорошее и стоящее того дело.

у меня уже все закуплено кроме второго усилителя.
пока траты примерно 20т.р. вместе с шумкой дверей это все по бюджетному без сильных загонов (не FOCAL JM Lab)



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 31.12.2014, 9:19
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(1077dimon @ 29.12.2014, 2:59) *
Кондер Нафиг очень нужен. Так как без него будут просадки напряжения и твой саб будет хрюкать, а не качать. Как ты писал про аккумы это все полная лажа, так-как скорость отдачи энергии и скорость зарядки аккума по сравнению с кондером в разы высше и он просто не отдаст требуемый ампераж. А вот с емкостью кондера не уверен что хватит надо считать, либо пробовать и слушать. Если будеш считать то бери с запасиком, лишним не будет.

согласен с предидущим постом что кондер не нужен при гелевом аккумуляторе. Так Гелевого я пока не идел в магазинах, а скоро похоже придется аккумулятор подыскивать, уже 1 раз не завелся после 30 минут музики на заглушенной.



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 31.12.2014, 9:27
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(allixmaster @ 30.12.2014, 12:38) *
Выскажу свое мнение: в вашем случае яб не стал ставить этот усилитель на саб, т.к. нет дистанционного управления басами , в одних песнях вам басы весь мозг вынесут, в других наоборот, их очень не будет хвать. Лично я почти каждую песню регулирую этим RUX-KNOB, чтоб получить хоть малость кайфа от лубимой музыки))

хорошая идея



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 31.12.2014, 9:32
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(1077dimon @ 29.12.2014, 2:59) *
Если будеш считать то бери с запасиком, лишним не будет.

кондер на 4 фарада, только на сколько я почитал статей о мифах и реалиях конденсаторов. то и этого мало!!!
1 фарад способен отдать просадке 0,04 секунды т.е. 4 фарада компенсирует 0,16 секунды и при этом ему еще надо время на дозарядку, а в случае с суперканденсаторами (ионистрами) которые заполонили магазины и багажники автомибилистов на 90% и того меньше.

Здесь большую роль играют провода(желательно сварочные), аккумулятор, генератор.



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 31.12.2014, 10:42
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


тогда совет жду от вас.
что имеем и железа перечислю
1.овалы 6*9 JBL GTO938 без выносных пишалок - их в двери передние
2. акустика в задниие двери 16калибра CDT CL-62SL с пишалками
3.усилитель HELIX 4.1 под все эточто выше.
4.кондер 4 ф
5.саб номинал 400Вт
6.место вакантное под усилитель моноблок с выносной регулировкой баса.

вопрос
что лучше поставить JBL со штатными пишалками в паре?
либо вырезать проставки под 16 CDT CL-62SL и поставить их в передние двери с усилком только на них мостом - hi-end однако.



познаю путь приуса...
 
+Quote Post





 

svy
сообщение 31.12.2014, 12:27
Сообщение #16

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 31.12.2014, 12:42) *
тогда совет жду от вас.
что имеем и железа перечислю
1.овалы 6*9 JBL GTO938 без выносных пишалок - их в двери передние
2. акустика в задниие двери 16калибра CDT CL-62SL с пишалками
3.усилитель HELIX 4.1 под все эточто выше.
4.кондер 4 ф
5.саб номинал 400Вт
6.место вакантное под усилитель моноблок с выносной регулировкой баса.

вопрос
что лучше поставить JBL со штатными пишалками в паре?
либо вырезать проставки под 16 CDT CL-62SL и поставить их в передние двери с усилком только на них мостом - hi-end однако.

1. Овалы - фуфло, подумайте сами почему.

Кондёры и пр фигня это хорошо, но провод питания надо квадратов 10.

Сообщение отредактировал svy - 31.12.2014, 12:30



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
allixmaster
сообщение 31.12.2014, 14:54
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Куйбышев
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Думаю вам надо по юзать форумы связанные с авто звуком. Если вы хотите качественный звук, то вложения нужны очень большие, как минимум ГУ другое. а если вам нужна просто бубнелка (тоесть саб-басы) то незачем менять передние динамики, просто ставите моноблок и саб и усё, минимум вложений...
А по теме: у меня усь стоит в багажнике, в органайзере(незнаю как точно называется) крышку которая закрывает аккум убрал чтоб проводам не мешались. Силовые провода КГ-25, саб думаю любой бери который понравится, только не банд пасс.
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 31.12.2014, 15:21
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(svy @ 31.12.2014, 13:27) *
1. Овалы - фуфло, подумайте сами почему.

почему, сам не могу понять, просветите.
думал размер там как раз заводской.



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 31.12.2014, 15:28
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(allixmaster @ 31.12.2014, 15:54) *
Думаю вам надо по юзать форумы связанные с авто звуком. Если вы хотите качественный звук, то вложения нужны очень большие, как минимум ГУ другое. а если вам нужна просто бубнелка (тоесть саб-басы) то незачем менять передние динамики, просто ставите моноблок и саб и усё, минимум вложений...
А по теме: у меня усь стоит в багажнике, в органайзере(незнаю как точно называется) крышку которая закрывает аккум убрал чтоб проводам не мешались. Силовые провода КГ-25, саб думаю любой бери который понравится, только не банд пасс.

по поводу гу уже склоняюсь к замене, собирался брать родной с камерой, только с ним похоже ничего хорошего все равно не получишь. Саб сони 1202 новая модель уже лежит. А на задних колонках штатных звук не обрезан по частотам? если не то можно временно пока с них звук снимать для саба так и отрегулировать всегда есть возможность код любую песню на штатном гу



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
allixmaster
сообщение 31.12.2014, 15:42
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Куйбышев
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Насчет обрезки по частотам незнаю, но вроде басит нормально, но если от магнитоллы играет то басс иногда запаздывает(у меня банд пасс) а вот от телефона или флэшплеер через АУХ нормально играет.
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:00