Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> предпусковой обогрев двигателя, нестандартные решения проблемы
Андрей Серебряко...
сообщение 25.11.2014, 18:53
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет Хочу предложить свой вариант решения данной проблемы.Тем кто уже установил в машину бинар или вебасто лучше не читать мои соображения.А то начнут локти кусать. Ну да ладно.
Так как мы устанавливаем эту приблуду на Приус ,То нужно использовать гибридные преимущества по максимуму.
И на любом другом автомобиле это работать не будет.
1.Приклеиваем к масленному поддона нагревательную пластину HOTSTART на 1350втх220вольт.по цене 11190.00р
2.Подключаем его через реле любой сигналки к ВВб и все
Думаю что этот нагреватель будет работать и на постоянном токе.
Преимущества перед бинар ,вебасто и всеми другими способами обогрева.
1.Не происходитникакова вмешательства в заводскую схему теплообмена.
2.не происходит разрядка АКБ-12в
3.Происходит разрядка ВВб и при первом же запуске двигателя заряд будет полностью восполнен.
4Не происходит вмешательства в систему питания автомобиля.(для бинара и веваста происходит врезка топливопровода в бензобак или в бенз насос и тянется топливопровод через весь автомобиль, т.е ухудшается пожаро- безопасность автомобиля) при ДТП и других ситуациях.
5.Приусы заводятся и при -50 без всякого подогрева, но здесь главное продлить ресурс двигателя и поэтому подогрева поддона с маслом будет вполне достаточно.А салон можно дополнительно и феном обогреть.
Сразу хочу предупредить, что это мои личные соображения и этого наверное никто никогда не делал.Если кто сделает на своей машине это то отпишитесь как работает.Скоро куплю себе приуса и тоже подключу эту приблуду.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
DimaM75
сообщение 25.11.2014, 18:59
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 26.11.2014, 0:53) *
Всем привет Хочу предложить свой вариант решения данной проблемы.Тем кто уже установил в машину бинар или вебасто лучше не читать мои соображения.А то начнут локти кусать. Ну да ладно.
Так как мы устанавливаем эту приблуду на Приус ,То нужно использовать гибридные преимущества по максимуму.
И на любом другом автомобиле это работать не будет.
1.Приклеиваем к масленному поддона нагревательную пластину HOTSTART на 1350втх220вольт.по цене 11190.00р
2.Подключаем его через реле любой сигналки к ВВб и все
Думаю что этот нагреватель будет работать и на постоянном токе.
Преимущества перед бинар ,вебасто и всеми другими способами обогрева.
1.Не происходитникакова вмешательства в заводскую схему теплообмена.
2.не происходит разрядка АКБ-12в
3.Происходит разрядка ВВб и при первом же запуске двигателя заряд будет полностью восполнен.
4Не происходит вмешательства в систему питания автомобиля.(для бинара и веваста происходит врезка топливопровода в бензобак или в бенз насос и тянется топливопровод через весь автомобиль, т.е ухудшается пожаро- безопасность автомобиля) при ДТП и других ситуациях.
5.Приусы заводятся и при -50 без всякого подогрева, но здесь главное продлить ресурс двигателя и поэтому подогрева поддона с маслом будет вполне достаточно.А салон можно дополнительно и феном обогреть.
Сразу хочу предупредить, что это мои личные соображения и этого наверное никто никогда не делал.Если кто сделает на своей машине это то отпишитесь как работает.Скоро куплю себе приуса и тоже подключу эту приблуду.



Покупай, кумекать вместе будем wink.gif
Вот я описал как сделал,http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=21128&st=20&gopid=362403&#, фоток нет, гаража нет, пока все по квартире валяется, недоделкой dry.gif



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 25.11.2014, 19:55
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 25.11.2014, 19:59) *
Покупай, кумекать вместе будем wink.gif
Вот я описал как сделал,http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=21128&st=20&gopid=362403&#, фоток нет, гаража нет, пока все по квартире валяется, недоделкой dry.gif

У меня при отправке первого сообщения интернет заглючил.Кто знает как убрать все лишние заголовки тем



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Faircon
сообщение 25.11.2014, 20:21
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 25.11.2014, 19:53) *
2.Подключаем его через реле любой сигналки к ВВб и все
...
3.Происходит разрядка ВВб и при первом же запуске двигателя заряд будет полностью восполнен.

Каким образом будет реализована защита от полного разряда ВВБ?
Надеюсь в курсе, что при просадке ВВБ ниже определенного порога приус невозможно будет включить?
Смею предположить... что и ночи не протянет ВВБ без подзарядки (запуска ДВС) smile.gif
 
+Quote Post





 

Андрей Серебряко...
сообщение 25.11.2014, 21:17
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Faircon @ 25.11.2014, 21:21) *
Каким образом будет реализована защита от полного разряда ВВБ?
Надеюсь в курсе, что при просадке ВВБ ниже определенного порога приус невозможно будет включить?
Смею предположить... что и ночи не протянет ВВБ без подзарядки (запуска ДВС) smile.gif

Это можно проделать опытным путемпутём.Глушим машину только с полной загадкой ввб.2.В инструкции от подогревателя смотрим за какое время он будет подогревать картер двигателя.3.На это время и включаем нагреватель сигналкой перед поездкой.Можно теоретически подсчитать дополнительно, на какой промежуток времени можно будет включать нагрев картера да этого и не потребуется.
По паспорту элементы Ввб имеют ёмкость 6.5а. Из этого следует,что при включении нагревателя на 1 час
У нас ещо останется 6.5-1.5=5а.
В сильный мороз за счет тока 1.5а аккумулятор только будет ещо живее за счет самопрогрева этим током.
Главное в нашем случае не забыть выключить подогрев.Ситуации бывают разные.Скажем утром вы включили подогрев за час до поездки, а никуда не поехали и все на следующий день можно будет идти заказывать новый ввб.Т.е важно продумать систему автоматического отключения ввб при разрядке до определенного уровня.И будет вам счастье. И пусть владельцы всех негибридных автомобилей нам завидуют.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 25.11.2014, 21:23
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Faircon @ 25.11.2014, 21:21) *
Каким образом будет реализована защита от полного разряда ВВБ?
Надеюсь в курсе, что при просадке ВВБ ниже определенного порога приус невозможно будет включить?
Смею предположить... что и ночи не протянет ВВБ без подзарядки (запуска ДВС) smile.gif

А зачем вам треть двигатель всю ночь.
Вместе с подогревом устанавливает сигналу с автозапуском.Вместо автозапуска у вас будет включаться нагрев картера. С помощью белка от сигналки вы сможете полностью управлять подогревом картера.
1.Дистанционный контроль температуры двигателя.
2.Включение нагревателя на определённое время с автоматическим включением.(программируется брелком сигналки или кнопкой валет на базовом блоке сигналки в зависимости от модели).
Запуск по температуре и по таймера не активируем( чтобы не было неконтролируемого Самора заряда ввб.
Вот как то и все
И того вся система пред пускового нагрева карьера двигателя обойдётся в 14 т.р. без установки.
3.

Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 25.11.2014, 22:02



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:20