Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Доработка ВАКБ для 10го Приуса
DimaM75
сообщение 20.11.2014, 18:01
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Предлагаю вашему вниманию небольшую доработку ВАКБ... ВНИМАНИЕ ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!!
Насильно не настаиваю делать эту схему... Сами решите... Я 3и года ездил с этой схемой, проблем не знал с расходом и ВАКБ, но корявые мои ручонки спалили контроллер ВАКБ, схема была собрана внутри контроллера навесным монтажом, при очередном перепрограммировании микросхем, я забыл разрядить кондеры, много деталей полегло...

ВНИМАНИЕ ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!!
Схема работает как сглаживающий фильтр, контроллер не видит резких падений напряжения АКБ, если какой то АКБ дохлый, сканер покажет, но надо очень внимательно отслеживать, падение будет, но очень плавное, так как конденсаторы включены последовательно и на них всегда будет одинаковое напряжение, через резисторы происходит разряд конденсаторов и от их номинала зависит спад напряжения на отдельных блоках, которые дохлые.
Если кто надумает собрать, то лучше сделать небольшую печатную плату, это для надежности, и для безопасности сделать дополнительный штекер, со стороны подключения к ВАКБ. РУКАМИ ПЛАТУ НЕ ТРОГАТЬ ДАЖЕ ОТКЛЮЧЕННУЮ ОТ АКБ!!! ОСТАТОЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!!
Для разрядки использовать резистор 1-2к, изолировать обязательно...

После сборки все проверить внимательно, проверить полярность конденсаторов, иначе кондеры постреляют. Подключить к ВАКБ, и проверить все напряжения на конденсаторах, если у вас напряжение ВАКБ 305V то на каждом конденсаторе будет 15.25V. Убедившись в правильных показаниях, подключаем к контроллеру.
Включаем зажигание, подключаем сканер, смотрим напряжение, если есть ошибки они не исчезнут wink.gif все показания по напряжению будут одинаковые, запускаем ДВС, ждем, пока контроллер охринеет от показаний biggrin.gif , можно даже проехать немножко, можно по сканеру смотреть как на всех АКБ равномерно идет падение напряжения .
Глушим ДВС, включаем зажигание, и делаем инициализацию батареи. Через пару минут у вас будет контроллер показывать показания новой ВАКБ.
Недостаток схемы, не видно резких падений напряжения отдельных блоков, если ВАКБ дохлая, при длительном ускорении будет чувствоваться спад мощности при этом не будет черепахи.
Достоинства схемы, главное расход снизится, ДВС будет молчать как ему положено, DeltaSoc будет 20%, внутренние сопротивление будет всегда одинаковым, не будет выравнивание заряда, что убивает батарею и тем самым разогревая её, на 20х и 30 приусах этой функции уже нет...
Вроде все написал.



ссылка
DimaM75


Поблагодарили:
khs,
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
volcano
сообщение 20.11.2014, 18:15
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 20.11.2014, 20:01) *
Предлагаю вашему вниманию небольшую доработку ВАКБ... ВНИМАНИЕ ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!!
Насильно не настаиваю делать эту схему... Сами решите... Я 3и года ездил с этой схемой, проблем не знал с расходом и ВАКБ, но корявые мои ручонки спалили контроллер ВАКБ, схема была собрана внутри контроллера навесным монтажом, при очередном перепрограммировании микросхем, я забыл разрядить кондеры, много деталей полегло...

ВНИМАНИЕ ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!!
Схема работает как сглаживающий фильтр, контроллер не видит резких падений напряжения АКБ, если какой то АКБ дохлый, сканер покажет, но надо очень внимательно отслеживать, падение будет, но очень плавное, так как конденсаторы включены последовательно и на них всегда будет одинаковое напряжение, через резисторы происходит разряд конденсаторов и от их номинала зависит спад напряжения на отдельных блоках, которые дохлые.
Если кто надумает собрать, то лучше сделать небольшую печатную плату, это для надежности, и для безопасности сделать дополнительный штекер, со стороны подключения к ВАКБ. РУКАМИ ПЛАТУ НЕ ТРОГАТЬ ДАЖЕ ОТКЛЮЧЕННУЮ ОТ АКБ!!! ОСТАТОЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!!
Для разрядки использовать резистор 1-2к, изолировать обязательно...

После сборки все проверить внимательно, проверить полярность конденсаторов, иначе кондеры постреляют. Подключить к ВАКБ, и проверить все напряжения на конденсаторах, если у вас напряжение ВАКБ 305V то на каждом конденсаторе будет 15.25V. Убедившись в правильных показаниях, подключаем к контроллеру.
Включаем зажигание, подключаем сканер, смотрим напряжение, если есть ошибки они не исчезнут wink.gif все показания по напряжению будут одинаковые, запускаем ДВС, ждем, пока контроллер охринеет от показаний biggrin.gif , можно даже проехать немножко, можно по сканеру смотреть как на всех АКБ равномерно идет падение напряжения .
Глушим ДВС, включаем зажигание, и делаем инициализацию батареи. Через пару минут у вас будет контроллер показывать показания новой ВАКБ.
Недостаток схемы, не видно резких падений напряжения отдельных блоков, если ВАКБ дохлая, при длительном ускорении будет чувствоваться спад мощности при этом не будет черепахи.
Достоинства схемы, главное расход снизится, ДВС будет молчать как ему положено, DeltaSoc будет 20%, внутренние сопротивление будет всегда одинаковым, не будет выравнивание заряда, что убивает батарею и тем самым разогревая её, на 20х и 30 приусах этой функции уже нет...
Вроде все написал.


Ничего так предпродажная подготовка, теперь при покупке Приусов 'с отличной ВВБ, любая проверка' придется еще и под кожух лазить smile.gif



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
DimaM75
сообщение 20.11.2014, 18:17
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(volcano @ 21.11.2014, 0:15) *
Ничего так предпродажная подготовка, теперь при покупке Приусов 'с отличной ВВБ, любая проверка' придется еще и под кожух лазить smile.gif



Это да, будут пользоваться на ура dry.gif



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
rusmаx
сообщение 20.11.2014, 22:43
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Дохлому припарки. ИМХО.
 238176675  
+Quote Post





 

DimaM75
сообщение 21.11.2014, 12:13
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(rusmаx @ 21.11.2014, 4:43) *
Дохлому припарки. ИМХО.



Есть другие варианты изменить алгоритм работы контроллера ВАКБ 10ки ? Говорите выслушаю, может ваш вариант будет лучше...



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
rusmаx
сообщение 26.11.2014, 15:13
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 21.11.2014, 15:13) *
Есть другие варианты изменить алгоритм работы контроллера ВАКБ 10ки ? Говорите выслушаю, может ваш вариант будет лучше...

Замена ВВБ.
 238176675  
+Quote Post
ilkose
сообщение 26.11.2014, 15:26
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Лол, ноги нет, а протез дорогой, давай ему черенок от лопаты вместо ноги изолентой примотаем- авось не заметит)))

Следующая тема после такой переделки может стать- сгорел приус, помогите люди добрые.



ссылка Светодиодный форум Барнаула.
 437848391  xilkose  
+Quote Post
khs
сообщение 26.11.2014, 15:55
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
Есть другие варианты изменить алгоритм работы контроллера ВАКБ 10ки ? Говорите выслушаю, может ваш вариант будет лучше...
Цитата:
( @ 26.11.2014, 16:13)
Замена ВВБ.
Так если батарея уже заменена на элементы от 20(30)? Тут как раз и нужен этот:
Цитата:
(DimaM75)
вариант изменить алгоритм работы контроллера ВАКБ 10ки
не будет выравнивание заряда, что убивает батарею и тем самым разогревая её, на 20х и 30 приусах этой функции уже нет...
А разогрев 20-х элементов идет нехилый, особенно при эквализации.

ЗЫ: DimaM75 что по этому вопросу? ссылка есть результат или нет?

Сообщение отредактировал khs - 26.11.2014, 16:20
 
+Quote Post
DimaM75
сообщение 26.11.2014, 18:05
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)





ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post





 

tvr69
сообщение 26.11.2014, 19:23
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2014
Город: Тверь
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 26.11.2014, 19:05) *
Результат есть, я же выше писал wink.gif
Эта схема подойдет на любой приус, с небольшой переделкой.
Но эта схема разрабатывалась именно под 10й приус, и под 20е и 30е АКБ. Есть еще одна схема, вообще под другие АКБ, возможно скоро выложу, как испытания проведу...
Только у 10го приуса есть выравнивание заряда, вообще не нужная хрень...
И только 10й приус уничтожает аккумуляторы зверскими токами при выравнивании заряда...
Б/У аккумуляторы долго не ходят, их очень тщательно нужно выбирать, а если впритык куплены АКБ, то из чего выбирать?
Я когда купил себе 2ве 20е батареи, я почти каждые 5ть дней выявлял дохлые АКБ, где-то месяца через 3и я собрал батарею которая хоть как-то стала похожа на рецикленую, проездил я всего пару месяцев, и теже неисправности начали вылазить. Схему придумал давно, но надеялся на какие то Б/У аккумуляторы, и не собирал её. Ближе к осени, ВАКБ(ВВБ) вообще херовничать начала, собрал эту схему, и все, закончились проблемы с перегревом ВАКБ(ВВБ) при выравнивании заряда, расход в норму вписываться стал, и приус себя вел такой шустренькой машиной...
Еще раз повторяю, я не навязываю делать эту схему, если у вас денЯХ дохрена то покупайте и ставте новые АКБ. По своему опыту скажу, хератория все это с Б/У аккумуляторами, умельцев много кто переделывал ВАКБ(ВВБ) но на долго ли хватает их? Без схемы я отъездил на 20х АКБ два или три месяца, не залазя в багажник, и не переживал какие там ошибки... Со схемой откатался почти 3и года, в этом году ВАКБ(ВВБ)совсем кирдык пришел wink.gif

Дмитрий, наверное очень важно чтоб при реализации этой схемы ВАКБ была в нормальном состоянии. Если запустить эту схему с мертвыми элементами, вся батарея сдохнет наверное.
 374175831  
+Quote Post
rusmаx
сообщение 26.11.2014, 22:45
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 26.11.2014, 21:05) *
Еще раз повторяю, я не навязываю делать эту схему, если у вас денЯХ дохрена то покупайте и ставте новые АКБ. По своему опыту скажу, хератория все это с Б/У аккумуляторами, умельцев много кто переделывал ВАКБ(ВВБ) но на долго ли хватает их?

Владельцы 10-к с переделанной ВВБ с тобой не согласятся. wink.gif
 238176675  
+Quote Post
DimaM75
сообщение 27.11.2014, 3:07
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(tvr69 @ 27.11.2014, 1:23) *
Дмитрий, наверное очень важно чтоб при реализации этой схемы ВАКБ была в нормальном состоянии. Если запустить эту схему с мертвыми элементами, вся батарея сдохнет наверное.


Схема работает как сглаживающий фильтр и дает задержку по времени, когда происходит разряд ВАКБ(ВВБ), и контроллер видит батарею как стабильную, не видит резких просадок, повышенного напряжения, так же контроллер видит внутренние сопротивление конденсаторов и для него все элементы очень хорошие, при работе ВАКБ(ВВБ) внутренние сопротивление меняется, и так он высчитывает DeltaSoc, я заметил, что которые элементы были сильно просажены, они начали работать, это связано с алгоритмом работы контроллера, если ВАКБ(ВВБ) дохлая, то самые дохлые элементы имеют повышенное напряжение в отличии от нормальных, это видно по сканеру при заряде ВАКБ(ВВБ), и контроллер прекращает заряд из-за них, а в это время самые хорошие элементы не дополучают заряд и начинают саморазряжаться, и показывают самое низкое напряжение. Контроллер это видит и начинает их подрюкивать, пытаться их дозарядить, а элементы с повышенным напряжением не дают и они начинают разогреваться, и происходит постоянный запуск ДВС на несколько минут. В итоге получаем, разогретую ВАКБ(ВВБ) до 55гр, вентилятор на максимальных оборотах, машина не едит, чурупашка наколяет wink.gif



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
DimaM75
сообщение 27.11.2014, 3:11
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(rusmаx @ 27.11.2014, 4:45) *
Владельцы 10-к с переделанной ВВБ с тобой не согласятся. wink.gif


Ну придет время они напишут, кто сколько отездил на Б/У аккумуляторах, думаю ответ будет максимум ГОД...



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
rusmаx
сообщение 27.11.2014, 5:29
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 27.11.2014, 6:11) *
Ну придет время они напишут, кто сколько отездил на Б/У аккумуляторах, думаю ответ будет максимум ГОД...

Вынужден огорчить. Уже наездили поболее.
 238176675  
+Quote Post
DimaM75
сообщение 27.11.2014, 6:00
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(rusmаx @ 27.11.2014, 11:29) *
Вынужден огорчить. Уже наездили поболее.


Вы утешаете свое самолюбие? Вы ремонтом Приусов занимаетесь? И Вам начали люди задавать много вопросов по поводу Б/У ВАКБ(ВВБ)?
Я допускаю такую мысль, что из двух 30х, год выпуска 2011 или 12 год, или уже 13-14 год, можно собрать одну батарею для 10ки, только цена этих батарей какая будет? И даже в этих батареях есть уставшие АКБ, и чтобы сразу собрать нормальную якобы новую батарею понадобится как минимум две недели...






ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post





 

rusmаx
сообщение 27.11.2014, 11:51
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 27.11.2014, 9:00) *
Вы утешаете свое самолюбие? Вы ремонтом Приусов занимаетесь? И Вам начали люди задавать много вопросов по поводу Б/У ВАКБ(ВВБ)?
Я допускаю такую мысль, что из двух 30х, год выпуска 2011 или 12 год, или уже 13-14 год, можно собрать одну батарею для 10ки, только цена этих батарей какая будет? И даже в этих батареях есть уставшие АКБ, и чтобы сразу собрать нормальную якобы новую батарею понадобится как минимум две недели...

Утешаю самолюбие? О чём ты? biggrin.gif Никогда не занимался ремонтом Приусов. Соответственно клиентов у меня нету.
На форумах есть люди, которые самостоятельно или в гибридных сервисах меняли ВВБ на 20-е, 30-е. Поспрашивай их. Неужели ты думаешь они меняют ВВБ каждый год?
Про цену ВВБ на разборках спрашивай. Она не маленькая, но и не астрономическая. Вполне отобьётся на стоимости топлива. Или ты думаешь что все 10-ки попадают в помойку с выходом из строя ВВБ? (ты у нас исключение. догадался кондёрчики впихнуть).
Разреши поинтересоваться. На что тратится минимум 2 недели при сборе ВВБ из двух 30-х?
 238176675  
+Quote Post
DimaM75
сообщение 27.11.2014, 12:13
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(rusmаx @ 27.11.2014, 17:51) *
Утешаю самолюбие? О чём ты? biggrin.gif Никогда не занимался ремонтом Приусов. Соответственно клиентов у меня нету.
На форумах есть люди, которые самостоятельно или в гибридных сервисах меняли ВВБ на 20-е, 30-е. Поспрашивай их. Неужели ты думаешь они меняют ВВБ каждый год?
Про цену ВВБ на разборках спрашивай. Она не маленькая, но и не астрономическая. Вполне отобьётся на стоимости топлива. Или ты думаешь что все 10-ки попадают в помойку с выходом из строя ВВБ? (ты у нас исключение. догадался кондёрчики впихнуть).
Разреши поинтересоваться. На что тратится минимум 2 недели при сборе ВВБ из двух 30-х?


Получается исключение wink.gif Зачем я буду убивать хорошие АКБ, я уже выше писал результаты своей схемы.
Цены конские за Б/У аккумуляторы, и еще они приходят дохлые, месяца 4е назад, заказли на 20й кузов ВАКБ(ВВБ), цена 45тыщ за 12год, поставили, не вскрывали, так как пломбы были, ошибок куча вывалилось по ВАКБ(ВВБ), позвали чела который привез, при нем вскрыли, а батарейка то дохлая в ноль.
Хоть деньги вернули сразу, месяц трупа ждали dry.gif
2 недели тратится на разборку, сборку, заряд, разряд, измерение и вычисления внутреннего сопротивления каждого АКБ...



ссылка
DimaM75


Поблагодарили:
as1,
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
as1
сообщение 27.11.2014, 12:48
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 27.11.2014, 7:00) *
Вы утешаете свое самолюбие? Вы ремонтом Приусов занимаетесь? И Вам начали люди задавать много вопросов по поводу Б/У ВАКБ(ВВБ)?
Я допускаю такую мысль, что из двух 30х, год выпуска 2011 или 12 год, или уже 13-14 год, можно собрать одну батарею для 10ки, только цена этих батарей какая будет? И даже в этих батареях есть уставшие АКБ, и чтобы сразу собрать нормальную якобы новую батарею понадобится как минимум две недели...

цена в районе 40 т.р. выходит tongue.gif
тебе просто неудачные батареи от 20 достались
за схему спасибо

Сообщение отредактировал as1 - 27.11.2014, 12:49



Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.
 8-9222-022-765  saha-miller  
+Quote Post
rusmаx
сообщение 27.11.2014, 12:55
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 27.11.2014, 15:13) *
Получается исключение wink.gif Зачем я буду убивать хорошие АКБ, я уже выше писал результаты своей схемы.

Объясни механизм "убития" ВВБ 20/30 модулей.
Цитата:
(DimaM75 @ 27.11.2014, 15:13) *
Цены конские за Б/У аккумуляторы, и еще они приходят дохлые, месяца 4е назад, заказли на 20й кузов ВАКБ(ВВБ), цена 45тыщ за 12год, поставили, не вскрывали, так как пломбы были, ошибок куча вывалилось по ВАКБ(ВВБ), позвали чела который привез, при нем вскрыли, а батарейка то дохлая в ноль.
Хоть деньги вернули сразу, месяц трупа ждали dry.gif

Сочувствую, но твой единичный случай не показателен. Многие заказывали ВВБ в сборе, ставили, удачно катаются по сей день. В твоём случае заказ был через посредников. Предположу, что он выбрал самую дешёвую ВВБ чтобы навариться побольше. В любом случае недобросовестность отправителя налицо. Не должна ВВБ 12г. быть "дохлой в ноль".
Цитата:
(DimaM75 @ 27.11.2014, 15:13) *
2 недели тратится на разборку, сборку, заряд, разряд, измерение и вычисления внутреннего сопротивления каждого АКБ...

Боже, какие сложности. А нужно всего лишь взять 2 нормальных ВВБ примерно равных по выпуску и состоянию изначально. Тогда не придётся заниматься всем этим онанизмом.
Сам пораскинь, путём перемножения на нормо-часы, сколько бы стоила бы стоила замена ВВБ в гибридных сервисах если бы на это они тратили 2 недели. И это только за работу.
 238176675  
+Quote Post
DimaM75
сообщение 27.11.2014, 14:58
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(as1 @ 27.11.2014, 18:48) *
цена в районе 40 т.р. выходит tongue.gif
тебе просто неудачные батареи от 20 достались
за схему спасибо


Да не мне ВАКБ(ВВБ) привозили, заказывали сами хозяева, я только ставил и диагностику делал...



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 21:27