Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Установка led лампочек в габариты, led g4 1,5 12v 4000k(silikon)
shrindic
сообщение 5.11.2014, 0:49
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 7.4.2014
Город: Лесозаводск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Поменял в фарах месяц назад на. ссылка,светят хорошо.А главное они не греются и входят в патрон легко,единственно ножки тонковаты.Я купил в магазине концевики для проводов диаметром 0,5 и 0,7мм(незнал какие будут лучше),каждый вдел на ножку и поджал..10минут работы...Раздал упаковки соседям по гаражами,им понравилось...Да,за эксплуатацию led ламп заметил,что в местах неуверенного приёма радио чуть усиливаются помехи...но свет от led ламп заставляет не думать о незначительных помехах..Связывая с катушкой внутри лампочки,цена доступная...да качество тоже...в общем мне нравиться.До этого перепробовал много всяких светодиодных ламп,эти считаю самые лучшие,то что я пробовал.Ваше мнение?Они подходят почти ко всем машинам где стоят в габаритах лампы накаливания 0,5вт

Сообщение отредактировал shrindic - 5.11.2014, 1:26
 
+Quote Post
nester
сообщение 5.11.2014, 7:03
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Лучше бы ретрофитный осрам воткнул, они хоть светят ни куда попало, да и производитель толковый.
 
+Quote Post
DaCAT
сообщение 5.11.2014, 12:48
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(nester @ 5.11.2014, 8:03) *
Лучше бы ретрофитный осрам воткнул, они хоть светят ни куда попало, да и производитель толковый.

Поддержу. Осрам очень хорош, только у меня целая эпопея с ним вышла smile.gif

Изначально купил комплект 4000К цилиндрической формы, но они оказались очень вредными - при установке стоило лишь чуть-чуть наклонить держатель лампы, как диод отвалился и упал куда-то в недра двигателя. И застрял там smile.gif Ни на земле, ни сверху обнаружен не был.


Далее был заказан в экзисте ещё один комплект. Но пришло не то - привезли мне диоды цвета 6000К:

Для установки они оказались намного удобнее - так как были не цилиндрической формы, а маленькие полусферы, их совершенно не заботил наклон держателя. Но вот результат мне не понравится - они были явно синее, чем фары.

И вот на этих выходных наткнулся на чудо - диоды цвета 4000К, но формой как шеститысячные. Установил, включил - светят, результат намного лучше, но немного в обратную сторону - габариты желтее фар. Пока всё оставил как есть, но в голове засела заноза smile.gif Думаю найти polarg j55 - у них цвет 4800, может подойдут? Или брать 5000? Никто не подбирал случайно цвет габаритов к фарам?
 
+Quote Post
nester
сообщение 6.11.2014, 10:09
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Там вроде 4200
 
+Quote Post





 

DaCAT
сообщение 6.11.2014, 13:25
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(nester @ 6.11.2014, 11:09) *
Там вроде 4200

Не-не, я где-то читал, что около 5000 цвет у диодов. Точно не 4200, ибо 4000-габарит слишком уж белее, чем слегка голубоватые фары.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:53