Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Собрался покупать приус! Знающие\опытные, эта тема для ВАС!
Deeraine
сообщение 20.7.2014, 10:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем доброго дня! Облизываюсь как кот на сметану, когда вижу проезжающую мимо 20ку. Блин, пока люди мечтаю о феррари, я мечтаю о приусе! Количество средств ограниченно, конечно же хочется взять подешевле, и тут проблема: Почему у приусов такой ценовой разброс? При том у приусов в максимальной комплектации?
Вот пример из Нижнего Новгорода:
ссылка
ссылка

я бы с руками оторвал...но...в чем подвох? Отсюда первый вопрос: Как можно узнать РЕАЛЬНЫЙ пробег приуса? тут до сотки, очень похоже на скрученный.

ссылка а вот конфетка из перми (мечтаю о белом приусе) +русифицтрованный монитор (не может не радовать)

Как быть, ребята? Почему такая низкая цена? И на что обратить внимание, если решусь что-либо из этого списка купить? Какие косячки, о которых умолчал продавец меня могут ждать?
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 20.7.2014, 11:26
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Какие хитренькие некоторые, я просто удивляюсь, расскажите покажите в ротик положите... Всё о чем вы спрашиваете тёрто-обтёрто не одну сотню раз на этом и не только ресурсе. Если действительно облизываетесь, то неужели нет интереса самому порыться в кладези информации об объекте вожделения? Я не пытаюсь вас обидеть, поймите правильно, знающим/опытным эта тема нахрен не сдалась, слишком громкое описании темы пишите, хоть бы написали "Вопрос к опытным/знающим", а не "эта тема для ВАС". :acute: Читайте форум, всё уже давно описано.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
WiSer
сообщение 20.7.2014, 11:56
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1145
Регистрация: 28.6.2010
Город: Москва ЮВАО Марьино
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Пробеги радуют глаз)))) Берите, раз читать влом форум, потом расскажете про машинки. Тут продаю 2006 год с 142 тыс пробега, и то народ подозревает в смотке, а тут года старше, пробеги детские, наверное за хлебушком летом ездили а зимой в гаражах стояли.
 
+Quote Post
Deeraine
сообщение 20.7.2014, 12:58
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 20.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(O.Daniil @ 20.7.2014, 13:26) *
Какие хитренькие некоторые, я просто удивляюсь, расскажите покажите в ротик положите... Всё о чем вы спрашиваете тёрто-обтёрто не одну сотню раз на этом и не только ресурсе. Если действительно облизываетесь, то неужели нет интереса самому порыться в кладези информации об объекте вожделения? Я не пытаюсь вас обидеть, поймите правильно, знающим/опытным эта тема нахрен не сдалась, слишком громкое описании темы пишите, хоть бы написали "Вопрос к опытным/знающим", а не "эта тема для ВАС". acute.gif Читайте форум, всё уже давно описано.



а я удивляюсь озлобленности некоторым...если нечего ответить по существу, зачем ты вообще лезешь в эту тему и пишешь то, что отношения к вопросу не имеет?


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Orange2000
сообщение 20.7.2014, 13:20
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну так ясно что пробеги левые. Истории авто мутные, не проверить. Рули правые! Тут только ехать смотреть, делать диагностику и думать, готовы ли рискнуть из-за сотни тысяч)
 
+Quote Post
valval
сообщение 20.7.2014, 14:02
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 246 раз(а)


Цитата:
(Deeraine @ 20.7.2014, 13:58) *
а я удивляюсь озлобленности некоторым...если нечего ответить по существу, зачем ты вообще лезешь в эту тему и пишешь то, что отношения к вопросу не имеет?

Добрый день
Гляньте когда я зарегался ... за это время я всем мозг вынес этим вопросом...гуру уже наверное в пол цены отдадут лиж бы я не додалбывал! И поверьте до сих пор мало что знаю.... По теме. если по уму отмотать то ни кто ни чего не поймёт Берите машину с аукционником или у проверенных продавцов ... хотя бы дикой смотки не будет! Щас сам ищю белую 30ку и вот как назло в мои 750 пока нет
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 21.7.2014, 8:31
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(Deeraine @ 20.7.2014, 14:58) *
а я удивляюсь озлобленности некоторым...если нечего ответить по существу, зачем ты вообще лезешь в эту тему и пишешь то, что отношения к вопросу не имеет?

))) Да ладно вам, что сразу губки-то надули...) Мой ответ как раз таки по существу ваших вопросов, какой вопрос такой и ответ. Еще раз желаю вам не лениться читать форум и поменьше задавать странных вопросов. И самое главное, всегда помните, что кроилово ведёт к попадалову. Удачи.

Сообщение отредактировал O.Daniil - 21.7.2014, 8:34


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Funtik
сообщение 21.7.2014, 9:03
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 706
Регистрация: 19.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Машины ездить смотреть надо, по фото не лечится.
Я покупая приятелю обьездил под 40 машин, пробег смотан был у всех кроме одной, 90% как потом по карфаксам оказывалось были битые, а две оказались вообще палевом толи угон толи еще что,
Нормальное состояние всегда выше бюджета оказывалось.
В идеале вам бы гуру желательно с шнурком и прогой диагностики, тогда хоть можно быть уверенным что машина не сьездила на луну и не полежала на дне байкала.
 
+Quote Post
Sough
сообщение 21.7.2014, 14:03
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 28.4.2014
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Ищите клубный, может и чуть дороже, но история просматривается хотяб



Не важно стар ты или молод, Не важно добр ты или зол, В твоей душе на всю катушку Хреначить должен Рок`н`ролл!!!
-------
ссылка
-------
ссылка
 
+Quote Post





 

exzon113
сообщение 23.7.2014, 11:45
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 10.9.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Пробег крутить ума много не надо.
Что в реальности,пробег 30-40т. в год на приусе это норма, отсюда считайте реальный. Исключения единичны, но они конечно же вам не попадутся.
Пробег легко определить по состоянию водительского стеклоподъемника(то, как он работает, к примеру, в сравнении с задними, чем больше пробег, тем больше его открывали, а значит посторонние звуки и тд)
Можно определить по состоянию руля, если потерт то значит пробег уже более 200т.
Самый главный показатель,по моему, это сидушки. Чем более гладкая ткань, тем больше пробег. Так же с пробегом становятся менее выраженные квадратики на сидениях. На кожанных само собой вмятины, трещины и тд.
Вообщем, это те вещи, которые не скроешь, а пробег они очень хорошо выдают



prius nhw 20.USA.2006г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
exzon113
сообщение 23.7.2014, 11:47
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 10.9.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


А вообще,пробег не показатель состояния, мне кажется большинство приусов на рынке уже с реальным пробегам далеко за 200т

Сообщение отредактировал exzon113 - 23.7.2014, 11:48



prius nhw 20.USA.2006г.
 
+Quote Post
stc-spb
сообщение 23.7.2014, 16:08
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 16.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


по поводу руля настоящая чушь!!! может белоручка и за 300 тыс протрет руль, но лично мне хватило 50 тыс. км
 
+Quote Post
alex-127
сообщение 23.7.2014, 16:27
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(exzon113 @ 23.7.2014, 12:45) *
Можно определить по состоянию руля, если потерт то значит пробег уже более 200т.
Самый главный показатель,по моему, это сидушки. Чем более гладкая ткань, тем больше пробег. Так же с пробегом становятся менее выраженные квадратики на сидениях. На кожанных само собой вмятины, трещины и тд.
Вообщем, это те вещи, которые не скроешь, а пробег они очень хорошо выдают



Всё очень индивидуально.
По рулю - кто-то имеет привычку после выхода из поворота держать руль, чтобы он проскальзывал, возвращаясь в исходное положение, а кто-то отпускает и не трогает его.
По сиденьям - кто-то плюхается, задевая каждый раз край сиденья (оно чаще всего стёрто), а кто-то осторожно садиться сверху, опять же кто-то один раз задел сиденье утром при посадке, проехал 50 км до работы и вечером также, а кто-то по 20 раз в день садится-встает с 10 короткими поездками по 5 км.
Стекла то же самое, некоторые круглый год на климате ездят и стекло не трогают.

В общих чертах может что-то и видно, но пробег на глаз определить трудно (опять же 50, 100 или 200 тыс, сколько именно - не определишь).

По мне лучшая гарантия честности пробега - покупка с нормального японского аукциона. Бывают исключения конечно, но из всех вариантов японцам-официалам веры больше всего

Сообщение отредактировал alex-127 - 23.7.2014, 16:30



ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)
 
+Quote Post
Dim_Sergeich
сообщение 24.7.2014, 8:57
Сообщение #14

Prius продан 22.11.2017
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(WiSer @ 20.7.2014, 12:56) *
Пробеги радуют глаз)))) Берите, раз читать влом форум, потом расскажете про машинки. Тут продаю 2006 год с 142 тыс пробега, и то народ подозревает в смотке, а тут года старше, пробеги детские, наверное за хлебушком летом ездили а зимой в гаражах стояли.

125000 км 2007г. Город с населением 40 тыщ.чел, соответственно город маленький. Брал 3 года назад в пробегом 84т.км. Периодически заезжаю в TOYOTу (по сервисной компании 2 раза и один раз на замену тормозухи, а заодно и масло сменил. Квитанции храню для подтверждения пробегов на случай продажи). В месяц накатываю 1000-1300 км, т.к. работаю в черте города и до работы 7 км.
Так что вполне реально купить с нормальным пробегом, но нужно знать о продавце очень много.



ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка
 268018826  Lexus RX 330  Dim_Sergeich_  
+Quote Post
-cynos-
сообщение 24.7.2014, 10:11
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 9.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(alex-127 @ 23.7.2014, 17:27) *
По мне лучшая гарантия честности пробега - покупка с нормального японского аукциона. Бывают исключения конечно, но из всех вариантов японцам-официалам веры больше всего


+100500

Гарантия не только честного пробега, но и честного состояния машины по адекватной цене. Все что ниже цены с аукциона вызывает сильные подозрения.



ссылка
 
+Quote Post





 

exzon113
сообщение 29.7.2014, 22:06
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 10.9.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(alex-127 @ 23.7.2014, 17:27) *
Всё очень индивидуально.
По рулю - кто-то имеет привычку после выхода из поворота держать руль, чтобы он проскальзывал, возвращаясь в исходное положение, а кто-то отпускает и не трогает его.
По сиденьям - кто-то плюхается, задевая каждый раз край сиденья (оно чаще всего стёрто), а кто-то осторожно садиться сверху, опять же кто-то один раз задел сиденье утром при посадке, проехал 50 км до работы и вечером также, а кто-то по 20 раз в день садится-встает с 10 короткими поездками по 5 км.
Стекла то же самое, некоторые круглый год на климате ездят и стекло не трогают.

В общих чертах может что-то и видно, но пробег на глаз определить трудно (опять же 50, 100 или 200 тыс, сколько именно - не определишь).

По мне лучшая гарантия честности пробега - покупка с нормального японского аукциона. Бывают исключения конечно, но из всех вариантов японцам-официалам веры больше всего

Вы правы, все индивидуально. Но машин без признака износа с пробегом к 200т я не встречал, что-то где-то о пробеге да скажет



prius nhw 20.USA.2006г.
 
+Quote Post
int4372786
сообщение 30.7.2014, 9:01
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(WiSer @ 20.7.2014, 12:56) *
Пробеги радуют глаз)))) Берите, раз читать влом форум, потом расскажете про машинки. Тут продаю 2006 год с 142 тыс пробега, и то народ подозревает в смотке, а тут года старше, пробеги детские, наверное за хлебушком летом ездили а зимой в гаражах стояли.

Свою 20-ку брал в 2011 с пробегом 98т. 2007г. Сейчас пробег 139т. Зимой стоит в гараже-т.к. есть другой авто-с полным приводом(для зимы). Продавать не собираюсь.
 
+Quote Post
roklon
сообщение 31.7.2014, 11:28
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(alex-127 @ 23.7.2014, 17:27) *
По мне лучшая гарантия честности пробега - покупка с нормального японского аукциона. Бывают исключения конечно, но из всех вариантов японцам-официалам веры больше всего

Мой вариант на котором езжу и радуюсь smile.gif



ссылка
 373737900  
+Quote Post
azarov_a
сообщение 31.7.2014, 12:21
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(int4372786 @ 30.7.2014, 10:01) *
Свою 20-ку брал в 2011 с пробегом 98т. 2007г. Сейчас пробег 139т. Зимой стоит в гараже-т.к. есть другой авто-с полным приводом(для зимы). Продавать не собираюсь.


А я свою в 2011 брал с пробегом 21 тыс. (естественно за пробег переплатил). Сейчас пробег за 80 тыс. Летом в основном на мото езжу. Продавать тоже не собираюсь. У меня салон кожа. Если постоянно кожу натирать кондиционером, то ооочень сложно определить по состоянию руля/сиденья пробег, всё будет очень красиво. А если химчистку кожанного салона перед продажей сделать и кондионером натереть, то может получиться машина с пробгом за 200 тыс будет выглядеть как при 20 тыс.
Говорят на европейцах что бы скруить пробег надо снять верхний бардачок. Не знаю на сколько это провда, но тоже сомнительный способ. Что бы сделать подсветку верхнего бардачка, то его тоже надо снимать (я себе сделал, очень удобно).
В общем просто так не определить скрученный пробег. Мою машину в трех сервисах смотрели и сказали, что судя по состоянию днища и мотора пробег не скрученный.
Тут уж действительно надо у проверенных продавцов покупать, что бы максимально себя обезопасить.
 
+Quote Post
Lubov81
сообщение 13.8.2014, 14:43
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Очень желательно перед покупкой авто с пробегом пройти диагностику в автосервисе .
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:00