Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите. Пропали тормоза., Помогите. Пропали тормоза.
gilzon
сообщение 19.7.2014, 10:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 8.6.2014
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте! Пропали тормоза. НА панели загорелись значки АВС, ручник и желтый восклицательный знак. При езде работают только задние тормоза. Греется передний левый диск. Такое ощущение что заклинило колодки хотя руками прокручиваеться. Пробывал скидывать ошибки путем замыкание контактов 4 и 13. Прокачивал тормозную жидкость - воздуха в системе нет. Месяц назад менял колодки и все было нормально. Началась эта хрень когда заводил машину и включил D. Стояла немного под горку и вроде че то щелкнуло. Сразу загорелись лампочки на панели и пропали тормоза. Помогите пожалуйста советом! Ехать искать сканер не очень то охота так как приусов в городе совсем мало.
 
+Quote Post
DRum2146
сообщение 19.7.2014, 10:28
Сообщение #2

Специалист по гибридным автомобилям
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(gilzon @ 19.7.2014, 11:27) *
Здравствуйте! Пропали тормоза. НА панели загорелись значки АВС, ручник и желтый восклицательный знак. При езде работают только задние тормоза. Греется передний левый диск. Такое ощущение что заклинило колодки хотя руками прокручиваеться. Пробывал скидывать ошибки путем замыкание контактов 4 и 13. Прокачивал тормозную жидкость - воздуха в системе нет. Месяц назад менял колодки и все было нормально. Началась эта хрень когда заводил машину и включил D. Стояла немного под горку и вроде че то щелкнуло. Сразу загорелись лампочки на панели и пропали тормоза. Помогите пожалуйста советом! Ехать искать сканер не очень то охота так как приусов в городе совсем мало.

У Вас 2 варианта: либо искать сканер, либо экстрасенса. Я бы советовал сканер.



Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.
 182726  +7(901)580-5040  DRum2146  
+Quote Post
gilzon
сообщение 19.7.2014, 12:53
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 8.6.2014
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Понял. sad.gif Спасибо!
 
+Quote Post
ilkose
сообщение 19.7.2014, 13:02
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Elm327 блютуф купите, 500 руб и сами считайте.



ссылка Светодиодный форум Барнаула.
 437848391  xilkose  
+Quote Post





 

Dimart
сообщение 19.7.2014, 14:20
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.6.2012
Город: Тула
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня тормоза пропали, когда я сам колодки поменял при включённом автомобиле. Вылечил поездкой на сканер и сбросом ошибок.
Тормоза были но только в режиме "тапка ф пол" и руль на себя тянешь, что есть дури biggrin.gif и машина сразу юзом шла, резина свистела на всю округу.



Если удача повернулась к тебе задом, то нагни её посильней и засади так, чтобы в следующий раз она побоялась поступать так опрометчиво!!!
 267919009  
+Quote Post
gilzon
сообщение 29.7.2014, 12:55
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 8.6.2014
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Наконц то мне пришла эта хрень smile.gif под названием ELM 327. Подключилась показала пару ошибок и связь с ней умерла. Больше она не щапускаеться ни на одной машине. После чистил датчики ABS, опять прокачал тормоза. Не помогло mad.gif Сегодня попал на сканер Carman scan vg+. вот ошибки.
C1203/95 ECM Communication Circuit Malfunction
C1311/11 Open in Main Relay 1 Circuit
C1313/13 Open in Main Relay 2 Circuit
C1345/66 Linear Solenoid Valve Offset Learning Undone
C1377/43 Capacitor Malfunction

Сбрасывали вылазят снова laugh.gif Когда выезжал запищал зумер. Выключил, завел. После того как проехал полкиллометра понял что тормоза то стали мягче и лучше и больше не стопорят колесо biggrin.gif Гирлянда лампочек так и осталась на панели. Рекуперация не работает. АБС тоже sad.gif Завтра угоню обратно к электрику, он сказал что разбереться с проблемой цена от 1500 sad.gif
Какие будут советы?

зы кстати был стук в подвеске. оказались резинки стабилизатора. Поменял. Сейчас в машине тишина и покой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
gilzon
сообщение 29.7.2014, 17:13
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 8.6.2014
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ура!!!!!! поздравте меня!!!! Заработал этот гибридный механизьм!!!
После сканера, сидя дома и думая о завтрашних затратах, подумал раз заработали хотя бы тормоза, значит что то поменялось. И, учитывая ошибку линейного клапана C1345/66 Linear Solenoid Valve Offset Learning Undone, решил я отрегулировать этот клапан без сканера (ведь хуже уже не будет smile.gif ) как написано здесь ссылка.
А именно вот это (что бы не искали):
"я сделал: включаю зажигание -> 6 раз в течении 5-ти секунд замыкаю и размыкаю 4 и 12 контакты -> начинают моргать индикаторы (ABS), желтый(!), VSC, красный(!) -> выключаем зажигание, а затем через несколько секунд включаем -> далее видим как индикаторы (ABS), желтый(!), VSC, красный(!), уже не моргают, а просто светятся, это мы сбросили нулевые значения датчиков и клапанов, зажигание выключаем -> ставим перемычку на 4 и 12 контакт и снова включаем зажигание через тормоз, т.е. включаем машину чтобы двигаться, зачем, узнаете дальше -> далее запустился режим калибровки VSC-моргал быстро, (ABS)-быстро, а вот (!)желтый медленно, ну под капотом трещит, жужжит:), а потом такой легкий удар и все! индикатор (!)желтый заморгал быстро (если у кого нет VSC можно выключать зажигание)" у меня VSC нету. И произошло ЧУДО. все лишние лампочки пропали, все заработало, зажужало, затарахтело и запыхтело КАК НАДО. Появилась рекуперация, разгоняться стала как ракета, АБС заработала и расход уменьшился!!!!!
Короче может кому поможет! Всем спасибо за помощь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал gilzon - 29.7.2014, 17:16


Поблагодарили:
 
+Quote Post
logoBOOM
сообщение 29.7.2014, 18:56
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 9.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Поздравляю!
 
+Quote Post
kola-s
сообщение 23.10.2014, 12:48
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.2.2011
Город: Ижевск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Подниму темку. Тоже появилась проблема с тормозами. Лампочки на панели не горят, но стоит лишь немного нажать на тормоз а машина блокирует передние колеса после чего штатно срабатывает АБС. Причем передние диски очень горячие! С задними все нормально. Ошибок нет, по карайней мере ELM327 и Torque на смарте их не видят. Диагностов в Ижевске нормальных нет, а официалы разводят руками.
 
+Quote Post





 

Alex71
сообщение 23.10.2014, 15:55
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(kola-s @ 23.10.2014, 14:48) *
Подниму темку. Тоже появилась проблема с тормозами. Лампочки на панели не горят, но стоит лишь немного нажать на тормоз а машина блокирует передние колеса после чего штатно срабатывает АБС. Причем передние диски очень горячие! С задними все нормально. Ошибок нет, по карайней мере ELM327 и Torque на смарте их не видят. Диагностов в Ижевске нормальных нет, а официалы разводят руками.

А что у официалов нет сканера ???



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
kola-s
сообщение 23.10.2014, 19:36
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.2.2011
Город: Ижевск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 23.10.2014, 16:55) *
А что у официалов нет сканера ???


Нет. У них я был. Толку ноль, только механику проверили и все. Говорят, что раз чек не горит значит все в порядке.
 
+Quote Post
kola-s
сообщение 24.10.2014, 15:48
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.2.2011
Город: Ижевск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Так же буду благодарен, если кто нибудь поделится контактами нормальных сервисов в Ижевске, Челнах или Перми. Сам устал копать в чем дело. Тормоза не работают после всех калибровок и сбросов. Лампочки ка не горели так и не горят.
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 24.10.2014, 21:37
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(kola-s @ 24.10.2014, 17:48) *
Так же буду благодарен, если кто нибудь поделится контактами нормальных сервисов в Ижевске, Челнах или Перми. Сам устал копать в чем дело. Тормоза не работают после всех калибровок и сбросов. Лампочки ка не горели так и не горят.

Бош автосервис ?

1. Си Моторс

Ижевск, ул. Карла Маркса, 25

2. Империя Авто

Ижевск, ул. 10 лет Октября, 32


У них свой "сканер" частично совместимый с приусом.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
kola-s
сообщение 25.10.2014, 6:02
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.2.2011
Город: Ижевск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 24.10.2014, 22:37) *
Бош автосервис ?

1. Си Моторс

Ижевск, ул. Карла Маркса, 25

2. Империя Авто

Ижевск, ул. 10 лет Октября, 32


У них свой "сканер" частично совместимый с приусом.


Спасибо, про них я знаю, но они не особо хотят "общаться" с Приусом. Вчера сделал все по выложенной выше инструкции - полностью отключились ESP и ABS, загорелись лампочки на панели - итог машина хотя бы тормозит нормально. После калибровки клапана лампочки гаснут, но проблема с тормозами появляется снова. Такое ощущение, что машина не может откалибровать клапан под новые диски с колодками (менял недавно на неоригинал).

Сообщение отредактировал kola-s - 25.10.2014, 6:03
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 25.10.2014, 20:29
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(kola-s @ 25.10.2014, 8:02) *
Спасибо, про них я знаю, но они не особо хотят "общаться" с Приусом. Вчера сделал все по выложенной выше инструкции - полностью отключились ESP и ABS, загорелись лампочки на панели - итог машина хотя бы тормозит нормально. После калибровки клапана лампочки гаснут, но проблема с тормозами появляется снова. Такое ощущение, что машина не может откалибровать клапан под новые диски с колодками (менял недавно на неоригинал).

А чего там общаться то ? С них требуется получить все коды ошибок и подкодов . Больше ничего не требуется (одна проблема - их сканер может не знать всех "наших" систем). Что делать с ошибками можно прочитать в ремонтной документации. Хотя иногда бывает достаточно найти толкового механика на сто и проблему можно решить (типа гайка разболталась - надо было подтянуть).



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post





 

kola-s
сообщение 25.10.2014, 21:17
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.2.2011
Город: Ижевск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Дело в том, что нет там никаких ошибок. Сканер я нашел и откалибровал этот клапан. Но что до, что после калибровки оишбок небыло и нет. Грешу на неоригинальные диски trw с колодками nibk.
 
+Quote Post
bym
сообщение 26.10.2014, 9:20
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 19.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Тормозуху меняли? У меня блокировался зад в сырую погоду.После замены тормозной жидкости стало нормально.
 
+Quote Post
kola-s
сообщение 26.10.2014, 10:34
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.2.2011
Город: Ижевск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(bym @ 26.10.2014, 10:20) *
Тормозуху меняли? У меня блокировался зад в сырую погоду.После замены тормозной жидкости стало нормально.

Нет, не менял. Пока решил не ездить. 31 поеду на ТО, там и тормозуху заменят и диски с колодками на оригинальные заменю и клапан снова откалибрую. О результате отпишусь smile.gif
 
+Quote Post
bmn
сообщение 29.10.2014, 6:34
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 803
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


не калибруется клапан ни вышеописанным способом, ни через техстрим... машина камри-гибрид. что дальше делать, может это неисправность?
 
+Quote Post
kola-s
сообщение 29.10.2014, 20:27
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.2.2011
Город: Ижевск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(bmn @ 29.10.2014, 7:34) *
не калибруется клапан ни вышеописанным способом, ни через техстрим... машина камри-гибрид. что дальше делать, может это неисправность?


Тоже калибровал, но не помогло. Только в пятницу смогу сказать исчезла проблема или нет.


Поблагодарили:
bmn,
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:18