Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Срывает правый рабочий тормозной цилиндр
Land
сообщение 19.6.2014, 9:47
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ачинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день.

У меня горе приключилось с Toyota Prius 20 (2007 г.в., японец)
Пожалуйста помогите кто может.
Предистория такова:
в какой то момент времени начал замечать что уровень тормозной жидкости в бачке начал постепенно снижаться.
Осмотрел все суппорты обнаружил небольшую течь из под правого заднего тормозного цилиндра (сзади барабанный тормоз).
Местные сервисмены предположили нереальную вещь на мой взгляд. Сказали что течь может быть из за сношенных колодок. Мол колодки тоненькие, поршень черзчур сильно выходит наружу и дает течь biggrin.gif Спорить не стал. Так как колодки все равно менять собирался. Поменял по кругу все колодки.
Течь, естественно не устранилась.
После снятия тормозного цилиндра нашлась причина течи - порванная манжета внутри цилиндра.
Купил новый тормозной цилиндр. Установили. Прокачали тормозную систему. Ошибки скинули.
Тормозуха не уходит. Езжу пару недель и радуюсь. Но...
По прошествии пары недель при торможении начло подстукивать со стороны заднего правого колеса. При чем если нажимать потихоньку - стука нет. А если посильнее то сразу стук слышен. Потом большой бах и тормозуха вся на земле.
Вырвало правый рабочий тормозной цилиндр. Не понятно почему. Купил еще один тормозной цилиндр. И вот на днях опять послышались характерные стуки со стороны заднего правого колеса. Уверен что если сейчас порезче надавить на тормоз снова сорвет тормозной цилиндр.
Не понимаю в чем дело.
Может быть кто то встречался с подобным поведением?

PS/в нашем городе (Ачинск) я не встречал людей способных правильно ремонтировать PRIUS. Дажа процедура прокачки тормозной системы вызывает трудности. Я даже показывал им мануал. Но обычно не слушают до тех пор пока не станет поздно... mad.gif

Сообщение отредактировал Land - 19.6.2014, 9:50
 38486650  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:46