Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проекция HUD, СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
hameleon1
сообщение 10.5.2014, 23:21
Сообщение #1

ЖИТЬ НАДО В КАИФ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1953
Регистрация: 21.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 336 раз(а)


Всем привет. На форуме методом поиска не нашел данный прикол.
Итак, что из себя представляет данная функция. Путём не сложного включения Вы можете как обезопасить себя от писем счастья, так и не отвлекаться за наблюдением за Вашим скоростным режимом.
Как это работает и как включить. Приведу пример своих испытаний для городского режима. Все знают, что скорость в городе ограничена в 60 км\ч. На сегодняшний день разрешено превышение до 20 км\ч. Т.е. движение по городу свыше 80 уже попадает под камеру с письмецом. До сегодняшнего дня я следил за проекцией на лобовом, но после сегодняшних испытаний думаю у меня как и у Вас отпадёт эта нужда.
Итак помчали. На заведённой бибике зажимаем и удерживаем кнопку "HUD" до момента пока не начнёт мигать "0" на проекции (секунды 3-5). Потом выставляем нужную Вам скорость стрелками регулировки положения проекции на лобовое, т.е. вверх-вниз.Вверх соответственно добавляем километров в час, для понижения жмём вниз. Я себе выставил 79 км\ч. Потом зажимаем снова кнопку "HUD" для подтверждения, и вуоля у Вас остаётся на проекции только надпись "км\ч". Но зато теперь когда Вы поехали и достигли скорости в 79 км\ч проекция цифр снова появляется над надписью "км\ч".
В чем удобство данной функции для меня.1-е. Как и писал выше, не надо теперь следить за скоростным режимом в городе. Т.е. выставил от какой скорости начинать показывать проекцию, и забыл за скорость. Превысишь - проектор сам тебе покажет. 2-е. Я любитель ночной езды на межгород. Да, на проекции регулируется подсветка в 3 ступени, но когда идёшь в полной темноте с редкими встречками и не долгими попутками проекция немного отвлекает от дороги, ну или говоря по другому "мозолит глаза". А тут опять поможет данная функция. Выставил свой максимум (у меня на сегодняшний день предел 110 км\ч) и мчи не заморачиваясь. Знаешь где камеры - превышай без проблем. Как и писал, после превышения Вашего предела скорости, "HUD" начинает показывать её до перехода барьера понижения её нормы.
Вот такой вот удобный прикол спрятали япошки в наши 30-ки.
Р.S.: Когда будете выставлять свой предел скорости, то при нажатии корректора вверх-вниз, при зажатии будет идти отчет в 10-ки км, а при разовом нажатии в единицах





ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
puhnik
сообщение 10.5.2014, 23:30
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(hameleon1 @ 11.5.2014, 0:21) *
Всем привет. На форуме методом поиска не нашел данный прикол.
Итак, что из себя представляет данная функция. Путём не сложного включения Вы можете как обезопасить себя от писем счастья, так и не отвлекаться за наблюдением за Вашим скоростным режимом.
Как это работает и как включить. Приведу пример своих испытаний для городского режима. Все знают, что скорость в городе ограничена в 60 км\ч. На сегодняшний день разрешено превышение до 20 км\ч. Т.е. движение по городу свыше 80 уже попадает под камеру с письмецом. До сегодняшнего дня я следил за проекцией на лобовом, но после сегодняшних испытаний думаю у меня как и у Вас отпадёт эта нужда.
Итак помчали. На заведённой бибике зажимаем и удерживаем кнопку "HUD" до момента пока не начнёт мигать "0" на проекции (секунды 3-5). Потом выставляем нужную Вам скорость стрелками регулировки положения проекции на лобовое, т.е. вверх-вниз.Вверх соответственно добавляем километров в час, для понижения жмём вниз. Я себе выставил 79 км\ч. Потом зажимаем снова кнопку "HUD" для подтверждения, и вуоля у Вас остаётся на проекции только надпись "км\ч". Но зато теперь когда Вы поехали и достигли скорости в 79 км\ч проекция цифр снова появляется над надписью "км\ч".
В чем удобство данной функции для меня.1-е. Как и писал выше, не надо теперь следить за скоростным режимом в городе. Т.е. выставил от какой скорости начинать показывать проекцию, и забыл за скорость. Превысишь - проектор сам тебе покажет. 2-е. Я любитель ночной езды на межгород. Да, на проекции регулируется подсветка в 3 ступени, но когда идёшь в полной темноте с редкими встречками и не долгими попутками проекция немного отвлекает от дороги, ну или говоря по другому "мозолит глаза". А тут опять поможет данная функция. Выставил свой максимум (у меня на сегодняшний день предел 110 км\ч) и мчи не заморачиваясь. Знаешь где камеры - превышай без проблем. Как и писал, после превышения Вашего предела скорости, "HUD" начинает показывать её до перехода барьера понижения её нормы.
Вот такой вот удобный прикол спрятали япошки в наши 30-ки.
Р.S.: Когда будете выставлять свой предел скорости, то при нажатии корректора вверх-вниз, при зажатии будет идти отчет в 10-ки км, а при разовом нажатии в единицах


Прикольно! Не знал.. Завтра опробуем smile.gif
 
+Quote Post
kurd
сообщение 11.5.2014, 12:28
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 11.6.2013
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(hameleon1 @ 11.5.2014, 0:21) *
Всем привет. На форуме методом поиска не нашел данный прикол.
Итак, что из себя представляет данная функция. Путём не сложного включения Вы можете как обезопасить себя от писем счастья, так и не отвлекаться за наблюдением за Вашим скоростным режимом.
Как это работает и как включить. Приведу пример своих испытаний для городского режима. Все знают, что скорость в городе ограничена в 60 км\ч. На сегодняшний день разрешено превышение до 20 км\ч. Т.е. движение по городу свыше 80 уже попадает под камеру с письмецом. До сегодняшнего дня я следил за проекцией на лобовом, но после сегодняшних испытаний думаю у меня как и у Вас отпадёт эта нужда.
Итак помчали. На заведённой бибике зажимаем и удерживаем кнопку "HUD" до момента пока не начнёт мигать "0" на проекции (секунды 3-5). Потом выставляем нужную Вам скорость стрелками регулировки положения проекции на лобовое, т.е. вверх-вниз.Вверх соответственно добавляем километров в час, для понижения жмём вниз. Я себе выставил 79 км\ч. Потом зажимаем снова кнопку "HUD" для подтверждения, и вуоля у Вас остаётся на проекции только надпись "км\ч". Но зато теперь когда Вы поехали и достигли скорости в 79 км\ч проекция цифр снова появляется над надписью "км\ч".
В чем удобство данной функции для меня.1-е. Как и писал выше, не надо теперь следить за скоростным режимом в городе. Т.е. выставил от какой скорости начинать показывать проекцию, и забыл за скорость. Превысишь - проектор сам тебе покажет. 2-е. Я любитель ночной езды на межгород. Да, на проекции регулируется подсветка в 3 ступени, но когда идёшь в полной темноте с редкими встречками и не долгими попутками проекция немного отвлекает от дороги, ну или говоря по другому "мозолит глаза". А тут опять поможет данная функция. Выставил свой максимум (у меня на сегодняшний день предел 110 км\ч) и мчи не заморачиваясь. Знаешь где камеры - превышай без проблем. Как и писал, после превышения Вашего предела скорости, "HUD" начинает показывать её до перехода барьера понижения её нормы.
Вот такой вот удобный прикол спрятали япошки в наши 30-ки.
Р.S.: Когда будете выставлять свой предел скорости, то при нажатии корректора вверх-вниз, при зажатии будет идти отчет в 10-ки км, а при разовом нажатии в единицах


А интересно звуковой сигнал нельзя запитать под это дело? На проекцию вообще редко смотрю.
Да, по ходу в приусе много скрытых прибамбасов за которые мы не знаем,например ниша для задней шторки,
хрен догадаешься , я ее раньше выкладывал,надо новую тему открывать "СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ",Хамелион начинай smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Kypa
сообщение 11.5.2014, 15:58
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


79 мало, спидометр то наверняка врёт, в 20ке на 8 км/ч например
 
+Quote Post





 

O.Daniil
сообщение 11.5.2014, 16:36
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Не включается проекция навигации, подсветка кнопочки не загорается, может кто сталкивался? Проекция скорости работает...
 
+Quote Post
Vas1972
сообщение 11.5.2014, 17:00
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.2.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(O.Daniil @ 11.5.2014, 15:36) *
Не включается проекция навигации, подсветка кнопочки не загорается, может кто сталкивался? Проекция скорости работает...

Маршрут задать надо,тогда стрелка появляется. Когда електробаба говорит smile.gif
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 11.5.2014, 18:00
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(Vas1972 @ 11.5.2014, 19:00) *
Маршрут задать надо,тогда стрелка появляется. Когда електробаба говорит smile.gif

У меня не появляется и диодик на кнопке не загорается...
 
+Quote Post
Labrador
сообщение 12.5.2014, 8:49
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(O.Daniil @ 11.5.2014, 19:00) *
У меня не появляется и диодик на кнопке не загорается...

У тебя навигация штатная присутствует?



Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!
 plamadil  
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 12.5.2014, 9:14
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(Labrador @ 12.5.2014, 10:49) *
У тебя навигация штатная присутствует?

Ну а как же, 30-ка ЕХЕ, навигация штатная, работает нормально, только проекция не включается... И еще на диагностике сканер навигацию не увидел...

Сообщение отредактировал O.Daniil - 12.5.2014, 9:15
 
+Quote Post





 

Юрий888
сообщение 12.5.2014, 9:50
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 387
Регистрация: 23.9.2008
Город: Алтайский Край, Барнаул
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(O.Daniil @ 12.5.2014, 10:14) *
Ну а как же, 30-ка ЕХЕ, навигация штатная, работает нормально, только проекция не включается... И еще на диагностике сканер навигацию не увидел...

точно штатная? многие 30 ки изготовителем /дилером комплектуются нештатной нави...
кинь сюда фото головного устройства и блока кнопок по управлению HUD

Сообщение отредактировал Юрий888 - 12.5.2014, 9:51



Ваз 2101, Ваз2106, Церес 1993, Блюберд 1999, Приус 11, Приус 20, Приус 30, Приус 40, ...?
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 12.5.2014, 10:05
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(Юрий888 @ 12.5.2014, 11:50) *
точно штатная? многие 30 ки изготовителем /дилером комплектуются нештатной нави...
кинь сюда фото головного устройства и блока кнопок по управлению HUD

Точно штатная. ссылка
 
+Quote Post
SlavaSAS
сообщение 12.5.2014, 12:51
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 24.8.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Приятно, что люди читают инструкции к машине ). Баловался этой фичей, но перестал. Т.к. приятней и привычней видеть скорость постоянно.
 
+Quote Post
Юрий888
сообщение 12.5.2014, 17:34
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 387
Регистрация: 23.9.2008
Город: Алтайский Край, Барнаул
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(O.Daniil @ 12.5.2014, 11:05) *
Точно штатная. ссылка

а вообще нави работает? выстави маршрут и когда на экране появится схема ближ перекрестка - hud только в этот момент показывает стрелку



Ваз 2101, Ваз2106, Церес 1993, Блюберд 1999, Приус 11, Приус 20, Приус 30, Приус 40, ...?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Юрий888
сообщение 12.5.2014, 18:52
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 387
Регистрация: 23.9.2008
Город: Алтайский Край, Барнаул
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


еще добавлю, что негорящий диодик - не показатель - он мог и просто сгореть или контакт отошел...

Сообщение отредактировал Юрий888 - 12.5.2014, 18:53



Ваз 2101, Ваз2106, Церес 1993, Блюберд 1999, Приус 11, Приус 20, Приус 30, Приус 40, ...?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 15.5.2014, 8:02
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(Юрий888 @ 12.5.2014, 19:34) *
а вообще нави работает? выстави маршрут и когда на экране появится схема ближ перекрестка - hud только в этот момент показывает стрелку

Цитата:
(Юрий888 @ 12.5.2014, 20:52) *
еще добавлю, что негорящий диодик - не показатель - он мог и просто сгореть или контакт отошел...

Да нави нормально работает... Как я понял ни у кого такого не было. Может кнопка барахлит или контактик на ней отвалился? Попробую вскрыть посмотреть...
 
+Quote Post





 

Novogorsk
сообщение 21.5.2014, 0:16
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kurd @ 11.5.2014, 13:28) *
А интересно звуковой сигнал нельзя запитать под это дело? На проекцию вообще редко смотрю.
Да, по ходу в приусе много скрытых прибамбасов за которые мы не знаем,например ниша для задней шторки,
хрен догадаешься , я ее раньше выкладывал,надо новую тему открывать "СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ",Хамелион начинай smile.gif

А, что за ниша для задней шторки?
 79299410530  Sanich7707  
+Quote Post
SlavaSAS
сообщение 21.5.2014, 8:28
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 24.8.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Нужно не новую тему открывать, а читать инструкцию к машине.
Шторка багажника снимается и убирается в подполье, ближе к бамперу, там есть специальные пазы для нее.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Novogorsk
сообщение 21.5.2014, 8:44
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SlavaSAS @ 21.5.2014, 9:28) *
Нужно не новую тему открывать, а читать инструкцию к машине.
Шторка багажника снимается и убирается в подполье, ближе к бамперу, там есть специальные пазы для нее.

Ок. Посмотрим. Спасибо
 79299410530  Sanich7707  
+Quote Post
Agent Red
сообщение 23.5.2014, 11:33
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.4.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(O.Daniil @ 11.5.2014, 17:36) *
Не включается проекция навигации, подсветка кнопочки не загорается, может кто сталкивался? Проекция скорости работает...

Можно задам вопрос?
А проекция скорости горит как большая цифра или как маленькая и под скоростью индикатор экономазера?
Дело в том что проекция имеет 2 режима работы, при первом нажатии горит крупный символ скорости а при втором символ скорости становится меньше и добавляется полоска экономазера, может стрелки навигации появляются при втором режиме работы проектора? Ну и конечно нужно задать маршрут, возможно вменю самой навигации нужно выставить возможность показа стрелок на проекторе.
У меня кстати стоит доп блок Touch Go&Plus стрелка при установке нави не появилась :-)

Сообщение отредактировал Agent Red - 23.5.2014, 11:35



Да будет Битва!
 
+Quote Post
O.Daniil
сообщение 23.5.2014, 12:34
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(Agent Red @ 23.5.2014, 13:33) *
Можно задам вопрос?
А проекция скорости горит как большая цифра или как маленькая и под скоростью индикатор экономазера?
Дело в том что проекция имеет 2 режима работы, при первом нажатии горит крупный символ скорости а при втором символ скорости становится меньше и добавляется полоска экономазера, может стрелки навигации появляются при втором режиме работы проектора? Ну и конечно нужно задать маршрут, возможно вменю самой навигации нужно выставить возможность показа стрелок на проекторе.
У меня кстати стоит доп блок Touch Go&Plus стрелка при установке нави не появилась :-)

Проекция скорости работает в 2-х режимах. Проекция нави не работает не при каких условиях.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:23