Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Регулятор громкости, переодически отказывается работать
pv_chudo
сообщение 29.3.2014, 11:08
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


День добрый.
Столкнулся с проблемой. Периодически регулятор громкости отказывается работать, т.е. хоть в какую сторону его крути громкость не меняется. Пробовал в разных режимах (мп3, радио) результат нулевой. При этом громкость на руле работает.
Так случается периодически, но спустя какое-то время проходит.
Может кто подскажет как лечиться или это регулятор накрывается. а то уже начинает доставать. Или тыкнете носом в темку (поиск и беглый просмотр тем в этом разделе результатов не дал)
Авто: приус 20, ехе, 2008(рестайл).
Заранее спасибо





ссылка
 
+Quote Post
Evgesha
сообщение 2.4.2014, 1:22
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.1.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


такая же хрень проявилась, лечится относительно легкимм ударом в левый бок магнитолы над кнопкой.... бздынь и все нормалды... в итоге забил... раз в месяц можно и ударить по магнитолке...
 
+Quote Post
pv_chudo
сообщение 2.4.2014, 7:25
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Evgesha @ 2.4.2014, 2:22) *
такая же хрень проявилась, лечится относительно легкимм ударом в левый бок магнитолы над кнопкой.... бздынь и все нормалды... в итоге забил... раз в месяц можно и ударить по магнитолке...

Ну не знаю....
У меня это происходит теперь чаще, чем раз в месяц- примерно раз в неделю.
у вас после удара все встает на место... может это контакт отходит какой-то?
У меня лично складывается впечатление, что это на крутилке, внутри, стерлись зубчики и поэтому происходит такая петрушка(если я правильно понимаю конструкцию).
Вчера например, захотел резко сделать музыку погромче, взялся за регулятор, что бы резко крутануть, начал крутить, громкость повысилась на один-два пункта и замерла.





ссылка
 
+Quote Post
toyota72
сообщение 2.4.2014, 11:26
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1145
Регистрация: 9.2.2011
Город: Тюменская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 488 раз(а)


Цитата:
(pv_chudo @ 2.4.2014, 9:25) *
Ну не знаю....
У меня это происходит теперь чаще, чем раз в месяц- примерно раз в неделю.
у вас после удара все встает на место... может это контакт отходит какой-то?
У меня лично складывается впечатление, что это на крутилке, внутри, стерлись зубчики и поэтому происходит такая петрушка(если я правильно понимаю конструкцию).
Вчера например, захотел резко сделать музыку погромче, взялся за регулятор, что бы резко крутануть, начал крутить, громкость повысилась на один-два пункта и замерла.

вскрывай майфун и гляди на регулятор. возможно пайка регулятора отвалилась где-то.

Сообщение отредактировал toyota72 - 2.4.2014, 11:27



резные элементы деревянных лестниц и не только ссылка

ссылка
 
+Quote Post





 

romeo_555
сообщение 29.5.2015, 21:08
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.4.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(toyota72 @ 2.4.2014, 12:26) *
вскрывай майфун и гляди на регулятор. возможно пайка регулятора отвалилась где-то.

Добрый вечер! Такая же история началась у меня, только всегда по разному: то звук есть, а регулятор громкости не реагирует, причем и на руле кнопки тоже; то звук вообще пропадает и так же регуляторы не реагируют; перезагрузка магнитолы не помогает, само по себе проходит ч/з некоторое время, при этом остальные кнопки наботают все, кроме громкости.По началу было это редко, а сейчас все чаще и чаще может раза два в день, вот и решил написать! Если кто знает помогите.

Сообщение отредактировал romeo_555 - 29.5.2015, 21:09
 
+Quote Post
pv_chudo
сообщение 1.6.2015, 7:10
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(romeo_555 @ 29.5.2015, 22:08) *
Добрый вечер! Такая же история началась у меня, только всегда по разному: то звук есть, а регулятор громкости не реагирует, причем и на руле кнопки тоже; то звук вообще пропадает и так же регуляторы не реагируют; перезагрузка магнитолы не помогает, само по себе проходит ч/з некоторое время, при этом остальные кнопки наботают все, кроме громкости.По началу было это редко, а сейчас все чаще и чаще может раза два в день, вот и решил написать! Если кто знает помогите.

Я разбирал магнитолу и чистил контакты спиртом - помогло biggrin.gif





ссылка
 
+Quote Post
tulup
сообщение 1.6.2015, 7:34
Сообщение #7

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


возьмите в клуб "нерабочих регуляторов громкости на магнитоле Volume, понажимай-ка на руле". вчера вот целый день не работал, магнитолу включал и выключал. приус пробовал включить и выключить))) ничего не проливал, ровный слой пыли по всей магнитоле, днем раньше им пользовались - все ок. прочитал на форуме ссылка. сегодня не успев постучать по нему, сам заработал. выходные были дождливые, сегодня утром сауна в салоне.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
Antlon
сообщение 13.7.2015, 14:37
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 7.5.2013
Город: Самара
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 1.6.2015, 8:34) *
возьмите в клуб "нерабочих регуляторов громкости на магнитоле Volume, понажимай-ка на руле". вчера вот целый день не работал, магнитолу включал и выключал. приус пробовал включить и выключить))) ничего не проливал, ровный слой пыли по всей магнитоле, днем раньше им пользовались - все ок. прочитал на форуме ссылка. сегодня не успев постучать по нему, сам заработал. выходные были дождливые, сегодня утром сауна в салоне.


Также себя вел регулятор громкости, то работал, то нет. В итоге надоело, снял магнитолу, разобрал мордашку. Ничего сложного. отпаял регулятор, с ним поехал в магазин, ничего не нашел подходящего и впаял обратно, решив, что хрен с ним, а дырка не устраивает в панельке. Собрал все и все блин. все работает. Может действительно какие либо микротрещины в пайке.
 
+Quote Post
Виль
сообщение 14.7.2015, 6:35
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 738
Регистрация: 8.6.2013
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


могу продать амерскую магнитолу на запчасти или целиком.Рабочая 100%.Отправлю куда угодно:)Вопросы в личку.



ссылка
ссылка
 419655668  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:26