Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> не дует A/C климат-контроль печка кондиционер, внезапно возникают перебои в работе
Lexa-spb
сообщение 27.2.2014, 19:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Загадочная весчь, этот прибор. Постараюсь объяснить коротко и понятно.
В любой момент, как правило, самый не подходящий, при запуске или во время движения автомобиля, вся система кондиционирования отказывается работать: не дует воздух ни теплый ни холодный, при вкл. выкл. слышен звук реле, при перезапуске приуса слышно движение (бульканье) жидкости.
Вновь начинает дуть так же внезапно, при многократном вкл. выкл., либо при повышении понижении температуры до min. или max. Всегда начинает работать после ночного простоя.
Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать, подскажите?
 
+Quote Post
Lexa-spb
сообщение 28.2.2014, 15:46
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


нашел аналогичную тему. тема больше не актуальна!
 
+Quote Post
Efrat
сообщение 4.8.2014, 18:40
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.8.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lexa-spb @ 28.2.2014, 16:46) *
нашел аналогичную тему. тема больше не актуальна!

А как решилась проблема?
Похоже у меня такой косяк сплыл.
Если где то есть подробное обсуждение дайте ссылку, а то поиском что то не нашел ничего дельного...




Prius 20. 2009 г.в.
 
+Quote Post
ИгорьГ
сообщение 7.8.2014, 21:03
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 7.8.2013
Город: Липецк
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Вентилятор под салонным фильтром...........
 
+Quote Post





 

Lexa-spb
сообщение 8.8.2014, 10:51
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Efrat @ 4.8.2014, 19:40) *
А как решилась проблема?
Похоже у меня такой косяк сплыл.
Если где то есть подробное обсуждение дайте ссылку, а то поиском что то не нашел ничего дельного...



Прочистил хорошенько моторчик вентилятора, под салонным фильтром. Лучше конечно его заменить, так как немного шум остался, но новый в сборе стоит 5000 рублей(
 
+Quote Post
vik7105
сообщение 8.8.2014, 11:11
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Lexa-spb @ 8.8.2014, 16:51) *
Прочистил хорошенько моторчик вентилятора, под салонным фильтром. Лучше конечно его заменить, так как немного шум остался, но новый в сборе стоит 5000 рублей(

Уверен, что просто хана щеткам. Лечится заменой щеток. Или сам моторчик. На разборах думаю...до тысячи рублей похожий.

Сообщение отредактировал vik7105 - 8.8.2014, 11:12



Prius 30...Prius 20
 
+Quote Post
homer
сообщение 8.8.2014, 20:35
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.11.2013
Город: Реутов
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Ищите ремонт эл.моторов, в любао городе он есть. У нас на оборудование полностью перебрали эл.мотор за 1000р. на Электрозаводе
это щетки и обмотка.
 
+Quote Post
Lexa-spb
сообщение 11.8.2014, 10:54
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(vik7105 @ 8.8.2014, 12:11) *
Уверен, что просто хана щеткам. Лечится заменой щеток. Или сам моторчик. На разборах думаю...до тысячи рублей похожий.



щетки в норме, после чистки притерлись через некоторое время, сей-час все гуд, цена вопроса 0 рублей.
 
+Quote Post
blackx
сообщение 17.11.2014, 10:57
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.9.2013
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Столкнулся с проблемой (Рrius20), со стороны водителя центральный обдув чуть дует (теплый воздух), хотя в это время со стороны пассажира дует на полную мощь (теплый воздух).
Это как то регулируется? получается в центральной части раздельный обдув?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 23,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
 
+Quote Post





 

vik7105
сообщение 17.11.2014, 14:37
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 491
Регистрация: 7.8.2012
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(vik7105 @ 8.8.2014, 17:11) *
Уверен, что просто хана щеткам. Лечится заменой щеток. Или сам моторчик. На разборах думаю...до тысячи рублей похожий.

Отлично! Но причина все же была определена точно.



Prius 30...Prius 20
 
+Quote Post
Вадим Сергеевич
сообщение 4.5.2018, 20:39
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.1.2018
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, решил новую тему не создавать, помогите чем можете. так как на улице тепло печкой не пользуюсь, но пришлось в авто ночевать и меня настигло несчастье.
Этим замечательным авто владельцем являюсь около года, эксплуатирую почти каждый день, но дело не в этом. Ночью запустил авто, оно у меня японское праворукое 2003 года. круиз контроля нет, имеется камера заднего вида, датчик определения погодных условий(т.е. авто свет самопроизвольно включается при наступлении сумерек, заезда в гараж или тунель). печкой пользовался всегда на АВТО и температуру выставлял зимой +22+23 больше не мог терпеть, тепло.
Значит включаю печку на авто и ставлю температуру +25 так как был в одной кофте и тоненьких штанах. Вентилятор запустился и сразу начал дуть на средние воздуховоды и по бокам на стекла, так продолжалось пока ноги не замерзли, решил перевести на ноги направление потока,нажатием кнопки соответствующей на дисплее, но ничего не получилось. кнопкой перевожу лобовое/ноги- ни какого эффекта, как дуло в лицо так и дует. но при этом на дисплее включена кнопка направление потока который я выбираю. Я в недоумении что делать. посмотрел печку, там ведь стоят привода на положение с салона и с улицы, это работает при нажатии на кнопок на дисплее. посмотреть ошибки не получилось через кнопки на руле(самодиагностика) так как они не работают
(удерживаешь направление потока из салона в салон и авто выкл авто и нажимаешь два раза на кнопку пуск и как бы выдает ошибки) не получилось. помогите я в тупике, сегодня ехал, на улице шел дождь, включаю печку а поток направить не мог на лобовое, и оно без подогрева. лобовое затянуло а я с тряпкой во время пути его протираю, это не безопасно ведь. весь интернет изрыл, ничего подобного нет. кстати около дня два до этой трагедии под панелью непонятный звук издавался похожий на какое то бульканье (антифриз в норме),

Сообщение отредактировал Вадим Сергеевич - 4.5.2018, 20:44
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 4.5.2018, 21:37
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Вадим Сергеевич @ 4.5.2018, 20:39) *
Здравствуйте, решил новую тему не создавать, помогите чем можете. так как на улице тепло печкой не пользуюсь, но пришлось в авто ночевать и меня настигло несчастье.
Этим замечательным авто владельцем являюсь около года, эксплуатирую почти каждый день, но дело не в этом. Ночью запустил авто, оно у меня японское праворукое 2003 года. круиз контроля нет, имеется камера заднего вида, датчик определения погодных условий(т.е. авто свет самопроизвольно включается при наступлении сумерек, заезда в гараж или тунель). печкой пользовался всегда на АВТО и температуру выставлял зимой +22+23 больше не мог терпеть, тепло.
Значит включаю печку на авто и ставлю температуру +25 так как был в одной кофте и тоненьких штанах. Вентилятор запустился и сразу начал дуть на средние воздуховоды и по бокам на стекла, так продолжалось пока ноги не замерзли, решил перевести на ноги направление потока,нажатием кнопки соответствующей на дисплее, но ничего не получилось. кнопкой перевожу лобовое/ноги- ни какого эффекта, как дуло в лицо так и дует. но при этом на дисплее включена кнопка направление потока который я выбираю. Я в недоумении что делать. посмотрел печку, там ведь стоят привода на положение с салона и с улицы, это работает при нажатии на кнопок на дисплее. посмотреть ошибки не получилось через кнопки на руле(самодиагностика) так как они не работают
(удерживаешь направление потока из салона в салон и авто выкл авто и нажимаешь два раза на кнопку пуск и как бы выдает ошибки) не получилось. помогите я в тупике, сегодня ехал, на улице шел дождь, включаю печку а поток направить не мог на лобовое, и оно без подогрева. лобовое затянуло а я с тряпкой во время пути его протираю, это не безопасно ведь. весь интернет изрыл, ничего подобного нет. кстати около дня два до этой трагедии под панелью непонятный звук издавался похожий на какое то бульканье (антифриз в норме),

Для начала самодиагностикой хотя бы посмотри какие ошибки выдает
ссылка
И вообще! Пора мануалом обзавестись!))) Многие "вопросы новичка" отпадут...
... И тут тоже есть http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...p;f=24&id=7
И тут...
ссылка


Сообщение отредактировал Irjak - 4.5.2018, 21:43
 
+Quote Post
Вадим Сергеевич
сообщение 7.5.2018, 16:10
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.1.2018
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Irjak @ 4.5.2018, 21:37) *
Для начала самодиагностикой хотя бы посмотри какие ошибки выдает
ссылка
И вообще! Пора мануалом обзавестись!))) Многие "вопросы новичка" отпадут...
... И тут тоже есть http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...p;f=24&id=7
И тут...
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=486895

я ведь писал выше вот это!!!!!! "посмотреть ошибки не получилось через кнопки на руле(самодиагностика) так как они не работают
(удерживаешь направление потока из салона в салон и авто выкл авто и нажимаешь два раза на кнопку пуск и как бы выдает ошибки)"

читайте внимательнее "ДОРОГОЙ ДРУГ"

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - http://priusforum.ru/forums/index.php?act=...amp;qpid=495763
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 7.5.2018, 19:31
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Вадим Сергеевич @ 7.5.2018, 16:10) *
я ведь писал выше вот это!!!!!! "посмотреть ошибки не получилось через кнопки на руле(самодиагностика) так как они не работают
(удерживаешь направление потока из салона в салон и авто выкл авто и нажимаешь два раза на кнопку пуск и как бы выдает ошибки)"

читайте внимательнее "ДОРОГОЙ ДРУГ"

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - ссылка

... тогда "ДОРОГОЙ ДРУГ" на сканер!!! lol.gif
...Или к гадалке - может она поможет...
ПЫ.СЫ. Кстати, можно и поиском воспользоваться - не возбраняется laugh.gif laugh.gif laugh.gif !

Сообщение отредактировал Irjak - 7.5.2018, 19:34
 
+Quote Post
Михай
сообщение 7.5.2018, 19:48
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(Irjak @ 7.5.2018, 22:31) *
... тогда "ДОРОГОЙ ДРУГ" на сканер!!! lol.gif
...Или к гадалке - может она поможет...
ПЫ.СЫ. Кстати, можно и поиском воспользоваться - не возбраняется laugh.gif laugh.gif laugh.gif !


Если это та двадцадка, которую я пытался отсканировать весной в прошлом году, то сканер не поможет. Степень убитости ее в прошлом году зашкаливала.
Ошибки по кондиционеру с помощью кнопок на руле не выявлялись, кнопки просто не работали.
Да что там ошибки по управлению кондиционером, в системе кондиционирования вместо радиатора трубочки только торчали.
 
+Quote Post





 

svy
сообщение 7.5.2018, 19:58
Сообщение #16

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 7.5.2018, 21:48) *
Если это та двадцадка, которую я пытался отсканировать весной в прошлом году, то сканер не поможет. Степень убитости ее в прошлом году зашкаливала.
Ошибки по кондиционеру с помощью кнопок на руле не выявлялись, кнопки просто не работали.
Да что там ошибки по управлению кондиционером, в системе кондиционирования вместо радиатора трубочки только торчали.

Вроде жалуется на сервоприводы, а кондиционер ему ещё рано.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:00