Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Саабвуфер в крыло багажника приус 20 куз
Ильшат
сообщение 14.2.2014, 17:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Доброго времени суток! Хочу поделится шедевром (если это можно так назвать) biggrin.gif вообщем сделал я саабвуфер в крыло, вымерял и делал это хозяйство почти три недели.)))) вымерял, выводил воздуховод. Повреждения по обшивке почти ноль,1 пришлось только полочку немного подрезать. Объем сааба получился 18-20 литров
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 483,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 492
Прикрепленный файл  image.jpg ( 532,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 304
 


Поблагодарили:
 89264718282  
+Quote Post
fielderboy
сообщение 14.2.2014, 17:48
Сообщение #2

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


good.gif класс! как сконектился с головой ! или поставил доп голову ? smile.gif
 
+Quote Post
basarevm
сообщение 14.2.2014, 18:22
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 276 раз(а)


Цитата:
(fielderboy @ 14.2.2014, 18:48) *
good.gif класс! как сконектился с головой ! или поставил доп голову ? smile.gif


Поддерживаю! зачет!!! С родной бошкой можно только при помощи линейного преобразователя подружить! Я на 30ке тоже хотел такое сделать... очень долго думал, читал, считал: понял что затея безумно трудоемкая и купил активный саб кикс))))
 381999555  926 597 00 92  
+Quote Post
fielderboy
сообщение 14.2.2014, 19:37
Сообщение #4

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(basarevm @ 14.2.2014, 19:22) *
Поддерживаю! зачет!!! С родной бошкой можно только при помощи линейного преобразователя подружить! Я на 30ке тоже хотел такое сделать... очень долго думал, читал, считал: понял что затея безумно трудоемкая и купил активный саб кикс))))

а на вход откуда подал на активный? с задних динамиков?
 
+Quote Post





 

Ильшат
сообщение 14.2.2014, 20:20
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Взял с усилителя, с проводов которые идет на задний динамик. Подлючил через преобразователь, инвертор во общем хер знает как она называется )))) вообщем коробочка под название Mistery ( он преобразует с обычного выхода на динамики в линейный) цена его 150 рублей. Сааб качает нормально! Как заводской. И места не занимает. А возбудитель и как его там включатель усилителя на сааб взял тоже со штатного усилителя, у кого усилителя нет, рекомендую этот провод кинуть на прикуриватель, что бы усилителя сааба включался после включения зажигания. Для любителей хорошего звука, но не для любителей сааба рекомендую просто сделать хорошую шумку в дверях, поверьте качество звука и баса улучшится, да и шума в салоне меньше будет. По времени на шумку займет часа три максимум. На счет обшивки дверей не переживайте она снимается за одну минуту, два самореза, а остальное все на пистонах, и прошу Вас не переживайте за пистоны, они многоразовые! Нечего не ломается! Пора бы отвыкнуть от Жигулей!
Если вдруг найдете ошибки, простите меня, ну не образованный я!))))


Поблагодарили:
 89264718282  
+Quote Post
rusmax
сообщение 14.2.2014, 20:26
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(Ильшат @ 14.2.2014, 23:20) *
Если вдруг найдете ошибки, простите меня, ну не образованный я!))))

Поправляю. Сааб это машина, а то что ты имел ввиду сабвуфер. Кратко саб. wink.gif



 238176675  
+Quote Post
fielderboy
сообщение 14.2.2014, 20:30
Сообщение #7

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Ильшат @ 14.2.2014, 21:20) *
Взял с усилителя, с проводов которые идет на задний динамик. Подлючил через преобразователь, инвертор во общем хер знает как она называется )))) вообщем коробочка под название Mistery ( он преобразует с обычного выхода на динамики в линейный) цена его 150 рублей. Сааб качает нормально! Как заводской. И места не занимает. А возбудитель и как его там включатель усилителя на сааб взял тоже со штатного усилителя, у кого усилителя нет, рекомендую этот провод кинуть на прикуриватель, что бы усилителя сааба включался после включения зажигания. Для любителей хорошего звука, но не для любителей сааба рекомендую просто сделать хорошую шумку в дверях, поверьте качество звука и баса улучшится, да и шума в салоне меньше будет. По времени на шумку займет часа три максимум. На счет обшивки дверей не переживайте она снимается за одну минуту, два самореза, а остальное все на пистонах, и прошу Вас не переживайте за пистоны, они многоразовые! Нечего не ломается! Пора бы отвыкнуть от Жигулей!
Если вдруг найдете ошибки, простите меня, ну не образованный я!))))

понятно, а можешь ссылку дать на преобразователь Mistery, или если не трудно, фото его сделать!? blush2.gif
 
+Quote Post
sosed021
сообщение 14.2.2014, 20:38
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 563
Регистрация: 7.1.2012
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(fielderboy @ 14.2.2014, 21:30) *
понятно, а можешь ссылку дать на преобразователь Mistery, или если не трудно, фото его сделать!? blush2.gif

Давно пользуюсь и Вам советую, если, конечно, Вы не придирчивый меломан
ссылка



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  sosed021  
+Quote Post
Ильшат
сообщение 14.2.2014, 21:35
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Ой! Прошу прощения! Под словом сааб имелось ввиду саабвуфер)))), а не машина. Ссылку попробую найти. Вообщем фото прилагаю, преобразователь называется.
 89264718282  
+Quote Post





 

rusmax
сообщение 14.2.2014, 21:45
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(Ильшат @ 15.2.2014, 0:35) *
Ой! Прошу прощения! Под словом сааб имелось ввиду саабвуфер)))), а не машина. Ссылку попробую найти. Вообщем фото прилагаю, преобразователь называется.

Ещё раз. Повторяй по слогам. САБ-ВУ-ФЕР, а не СА-АБ-ВУ-ФЕР. Вот видишь, это было совсем не трудно. wink.gif



 238176675  
+Quote Post
Ильшат
сообщение 14.2.2014, 21:54
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Все легко и просто подключается. Тюльпаны идут на линейный выход, на усилитель. А остальные голые парные провода серые и зеленые идут на динамики, каждый цвет проводов идет на один динамик, там есть плюс и минус в каждом цвете проводов( обратите внимание на пример зеленые провода: там есть зеленый провод и зеленый с черной полоской т.е это плюс и минус на один динамик) Принципе там больше и не надо хватает и одного динамика.


Поблагодарили:
 89264718282  
+Quote Post
Ильшат
сообщение 14.2.2014, 21:57
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Что Вы пристали своим сааабвуфером! Может я заикаюсь biggrin.gif


Поблагодарили:
 89264718282  
+Quote Post
fielderboy
сообщение 18.2.2014, 8:45
Сообщение #13

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Ильшат @ 14.2.2014, 21:20) *
Взял с усилителя, с проводов которые идет на задний динамик. Подлючил через преобразователь, инвертор во общем хер знает как она называется )))) вообщем коробочка под название Mistery ( он преобразует с обычного выхода на динамики в линейный) цена его 150 рублей. Сааб качает нормально! Как заводской. И места не занимает. А возбудитель и как его там включатель усилителя на сааб взял тоже со штатного усилителя, у кого усилителя нет, рекомендую этот провод кинуть на прикуриватель, что бы усилителя сааба включался после включения зажигания. Для любителей хорошего звука, но не для любителей сааба рекомендую просто сделать хорошую шумку в дверях, поверьте качество звука и баса улучшится, да и шума в салоне меньше будет. По времени на шумку займет часа три максимум. На счет обшивки дверей не переживайте она снимается за одну минуту, два самореза, а остальное все на пистонах, и прошу Вас не переживайте за пистоны, они многоразовые! Нечего не ломается! Пора бы отвыкнуть от Жигулей!
Если вдруг найдете ошибки, простите меня, ну не образованный я!))))

забыл спросить, а как управлять громкостью саба, ведь как ни прибавляй громкость на голове, на входе саба все равно будет линейный звук ( ведь сигнал на саб подается с задних динамиков через преобразователь)? или я чего то не понял? scratch.gif
 
+Quote Post
basarevm
сообщение 18.2.2014, 10:07
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 276 раз(а)


Цитата:
(fielderboy @ 18.2.2014, 9:45) *
забыл спросить, а как управлять громкостью саба, ведь как ни прибавляй громкость на голове, на входе саба все равно будет линейный звук ( ведь сигнал на саб подается с задних динамиков через преобразователь)? или я чего то не понял? scratch.gif


Громкостью никак, на сабе есть три крутилки. Одна по сути особо ничего не решает, вторая - режет диапазон частот, которые вуфер играет (тут надо оставлять только низкие, иначе он будет пытаться отыгрывать достаточно высокие басы) Третья как раз отвечает за мощность буханья!


Поблагодарили:
 381999555  926 597 00 92  
+Quote Post
Ильшат
сообщение 22.2.2014, 20:18
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Согласен! Надо отрегулировать усилитель САБА. Что бы он сочитался с общими динамиками, т.е звук должен быть общим. И вот тогда сабвуфер будет прибавлятся вместе с общими динамиками через голову.


Поблагодарили:
 89264718282  
+Quote Post





 

Ильшат
сообщение 23.2.2014, 16:39
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)



Вообщем так! smile.gif усилок под пассажирским сиденьем находится. Отодвигаем сиденье до конца в перед. Снимаем крышку ( облицовку усилка черная пласмассовая крышка) там с левой стороны будет три штекера, берем вторую (синим цветом) отсоединяем ее от усилка, потом берем с этого штекера два провода в первом ряду красный и белый( эти провода идут на динамик в двери) врезаем туда зеленые или серые провода из коробочки Mistery (преобразователь линейного выхода) для одного САБА хватает только одних проводов либо зеленые либо серые. Не нужные останутся болтатся на полике, имейте ввиду что каждые провода по цветовой гамме идут один провод +, а другой -. Например: берем зеленый провод с черной полоской соединыем его к красному проводу, а просто зеленый провод соединяются с белым. И вот линейный выход готов! Потом подключаем тюльпаны к преобразователю мистери и там тоже будет работать только один тюльпан белый или красный. А нам больше и не надо)))) идем дальше к усилителю для САБА. Ну а там стандартная схема подключения усилка. Питание для усилителя на саб берем + с маленького акумулятора, только не забывайте ставить предохранитель желательно ближе к аккумулятору, минус берем с любого места кузова. Соответственно не забываем ставить конденсатор на усилок.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 633,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 199
Прикрепленный файл  image.jpg ( 620,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135
 


Поблагодарили:
 89264718282  
+Quote Post
Ильшат
сообщение 23.2.2014, 18:46
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Да и забыл! Сигнальный провод или (возбудитель) который включает усилитель САБА, надо подключить к штатному усилителю который находится под сиденьем. Берем третий разьем в усилителя этот разьем будет с самыми тонкими проводами. Берем первый провод (отчет идет слева на право) по цвету он будет серым. Так же врезаем туда сигнальный провод. Сигнальный провод (возбудитель) кто как назовет, нужен для того что бы усилитель САБА включался автоматический вместе с магнитолой и так же выключался. Иначе при не работающем двигателе можно посадить акумулятор. Фотографии усилка и штекера я выложил на форуме тк в личных сообщениях это сделать вроде как нельзя. Если что пиши! Помогу! Будешь в Москве заезжай подключу.
А пока я пошел бухать (немножко) праздник все таки! ))) не зря же я три года родине служил))) пойду домой от девушки своей подарок получать (носки или пену для бритья) smile.gif)))))))
 89264718282  
+Quote Post
aishora
сообщение 23.2.2014, 18:52
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Ильшат

Не могу похвалить . На мой взгляд выглядит ужасно .
 89264585121  
+Quote Post
Ильшат
сообщение 24.2.2014, 9:09
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 23.2.2014, 19:52) *
Ильшат

Не могу похвалить . На мой взгляд выглядит ужасно .

Что там ужасного?
 89264718282  
+Quote Post
aishora
сообщение 24.2.2014, 11:16
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(Ильшат @ 24.2.2014, 10:09) *
Что там ужасного?


ссылка
 89264585121  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:46