Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Линзованные Фары на приус
ivan89
сообщение 3.2.2014, 13:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2012
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет. Хотелось бы узнать отзывы о линзованных фарах.
Ставил кто ни-ть? Как светят? Как с ближнего на дальний переключается?

Сообщение отредактировал ivan89 - 3.2.2014, 13:42
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PriusHaloHLchrom.jpg ( 95,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
 
 
+Quote Post
kot989
сообщение 3.2.2014, 14:24
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 24.5.2011
Город: Жуковский
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Стоят у меня такие, светят ярко, смотрятся красиво, после обычных бросается в глаза резкая граница света, после установки правда никак не проверю привильно ли настроены) Лампочка H9 там установлена.



ссылка
 556292302  twitter  
+Quote Post
rom_v_b
сообщение 3.2.2014, 23:15
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)



Светит говно.
Проводок-переходник говно.
Корректора нет - говно.
Линза под галоген с приличным засветом - говно.

По сравнению со штатными, штатные говно:)
Поставите ксенон в эти фары сами будете г...ном, у меня стоял - продолжать не буду....

Не тратьте деньги, обратитесь к пряморуким мастерам, купите на хидплэнете нормальные oem линзы, лампы, блоки. Не сильно дороже выйдет, но свет будет в разы отличаться.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vovannich
сообщение 4.2.2014, 4:22
Сообщение #4

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


Цитата:
(rom_v_b @ 4.2.2014, 4:15) *
Светит говно.
Проводок-переходник говно.
Корректора нет - говно.
Линза под галоген с приличным засветом - говно.

По сравнению со штатными, штатные говно:)
Поставите ксенон в эти фары сами будете г...ном, у меня стоял - продолжать не буду....

Не тратьте деньги, обратитесь к пряморуким мастерам, купите на хидплэнете нормальные oem линзы, лампы, блоки. Не сильно дороже выйдет, но свет будет в разы отличаться.

откровенно-но честно!
уверен , что так и есть! на всех форумах по поводу таких -тюненых фар одно мнение!



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post





 

Mitinio
сообщение 4.2.2014, 7:48
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 19.9.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Стоят у товарища, заказывали и ставили вместе, поставили туда ксенон. Светят просто шикарно, ни родной галоген ни родной ксенон и рядом не стояли! Дальний у них просто бомба! Есть минус, нет корректора, но при желании можно по гемороиться и в корячить туда с родных фар, а с другой стороны мы их отрегулировали в ручную один раз и на всегда.



ссылка
 
+Quote Post
rom_v_b
сообщение 4.2.2014, 8:58
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(Mitinio @ 4.2.2014, 8:48) *
Стоят у товарища, заказывали и ставили вместе, поставили туда ксенон. Светят просто шикарно, ни родной галоген ни родной ксенон и рядом не стояли! Дальний у них просто бомба! Есть минус, нет корректора, но при желании можно по гемороиться и в корячить туда с родных фар, а с другой стороны мы их отрегулировали в ручную один раз и на всегда.

Линза под галоген, с хорошим засветом. Поставив туда ксенон вы становитесь таким же колхозником как и владельцы тазов. Ну вы поняли... Светить в аду вам этими линзами с ксеноном будут вечно в глаза.
Положив в багажник 30-40 кг он довольно сильно проседает, это тоже не новость. Как можно отрегулировать раз и навсегда?

П.с. я колхозил корректор, довольное муторное занятие.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
svy
сообщение 4.2.2014, 10:59
Сообщение #7

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(rom_v_b @ 4.2.2014, 1:15) *
Светит говно.
Проводок-переходник говно.
Корректора нет - говно.
Линза под галоген с приличным засветом - говно.

По сравнению со штатными, штатные говно:)
Поставите ксенон в эти фары сами будете г...ном, у меня стоял - продолжать не буду....

Не тратьте деньги, обратитесь к пряморуким мастерам, купите на хидплэнете нормальные oem линзы, лампы, блоки. Не сильно дороже выйдет, но свет будет в разы отличаться.

Определение точное. Но если халява, то нужно ставить хорошие би-линзы под ксенон , автокорректор. Ну а пластик корпуса останется всё одно - говном.

Сообщение отредактировал svy - 4.2.2014, 11:00



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
svy
сообщение 4.2.2014, 11:09
Сообщение #8

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(rom_v_b @ 4.2.2014, 10:58) *
П.с. я колхозил корректор, довольное муторное занятие.


Штатные моторы ставятся легко, отверстие 20мм и доработать надфилем (понадобится изготовить прокладку). Делов не долго. Главное точно, без люфтов, чтоб воздух не сосало.


Сообщение отредактировал svy - 4.2.2014, 11:10



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
rom_v_b
сообщение 4.2.2014, 11:22
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(svy @ 4.2.2014, 12:09) *
Штатные моторы ставятся легко, отверстие 20мм и доработать надфилем (понадобится изготовить прокладку). Делов не долго. Главное точно, без люфтов, чтоб воздух не сосало.

Я еще фару разбирал. Вклеивал саму площадку крепления корректора от битой фары.
 
+Quote Post





 

svy
сообщение 4.2.2014, 11:31
Сообщение #10

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(rom_v_b @ 4.2.2014, 13:22) *
Я еще фару разбирал.

Ну это издержки, би-линзы менять один хер разбирать.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Vovannich
сообщение 4.2.2014, 14:32
Сообщение #11

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


.

Сообщение отредактировал Vovannich - 4.2.2014, 14:34



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post
GogaII
сообщение 23.2.2014, 6:23
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 2.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Народ, я тут приус себе прикупил)) , раньше катался на москвиче реношном. В москвиче у меня была масса примочек, вообщем, привык к ним, без них в приусе ездить уныло и некомфортно ( впрочем, приус тут далеко не одинок). Погоревал и решил подтянуть хотя бы немного машину до уровня своего бывшей машины. Компьютер не стал ставить, решил ограничиться магнитолой 7"- ее уже вкрячил. Теперь на очереди линзованный ксенон. На приусе штатный свет убог, еду и все время вспоминаю свои линзы с москвича- этот свет выделялся в любом потоке ). но вот в чем вопрос- подойдут ли линзы нового размера 3,0" в фары приуса? А 2,8" ? Вообщем, не нашел нормального руководства для самоделкиных, но пока не теряю надежду на ответ.
 
+Quote Post
svy
сообщение 26.4.2014, 8:24
Сообщение #13

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(GogaII @ 23.2.2014, 8:23) *
Народ, я тут приус себе прикупил)) , раньше катался на москвиче реношном. В москвиче у меня была масса примочек, вообщем, привык к ним, без них в приусе ездить уныло и некомфортно ( впрочем, приус тут далеко не одинок). Погоревал и решил подтянуть хотя бы немного машину до уровня своего бывшей машины. Компьютер не стал ставить, решил ограничиться магнитолой 7"- ее уже вкрячил. Теперь на очереди линзованный ксенон. На приусе штатный свет убог, еду и все время вспоминаю свои линзы с москвича- этот свет выделялся в любом потоке ). но вот в чем вопрос- подойдут ли линзы нового размера 3,0" в фары приуса? А 2,8" ? Вообщем, не нашел нормального руководства для самоделкиных, но пока не теряю надежду на ответ.

Ставил модули Hella Intemo 3,0" Clear Leans свет всем хорош.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
GogaII
сообщение 27.4.2014, 3:16
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 2.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(GogaII @ 23.2.2014, 13:23) *
Народ, я тут приус себе прикупил)) , раньше катался на москвиче реношном. В москвиче у меня была масса примочек, вообщем, привык к ним, без них в приусе ездить уныло и некомфортно ( впрочем, приус тут далеко не одинок). Погоревал и решил подтянуть хотя бы немного машину до уровня своего бывшей машины. Компьютер не стал ставить, решил ограничиться магнитолой 7"- ее уже вкрячил. Теперь на очереди линзованный ксенон. На приусе штатный свет убог, еду и все время вспоминаю свои линзы с москвича- этот свет выделялся в любом потоке ). но вот в чем вопрос- подойдут ли линзы нового размера 3,0" в фары приуса? А 2,8" ? Вообщем, не нашел нормального руководства для самоделкиных, но пока не теряю надежду на ответ.

Поставил я себе уже кинтайские линзы 3,0". Не очень удовлетворен эффектом ( Ожидал большего. Качество исполнения вроде норм было, но свет слишком рассеивается. Вот думаю, где собака порылась- в лизах с отражателем, а может лампочки того или фара приуса не очень подходит под ксен. Ща заказал на пробу дорогой блок розжига- посмотрим что с ним будет.

Сообщение отредактировал GogaII - 27.4.2014, 3:18
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:50