Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> топливный фильтр, какой он?
danil.sobol
сообщение 22.12.2013, 14:55
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 1.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


здравствуйте всем приусоводам!
недавно пробег подсказал - "пора бы и топливный ильтр заменить - время пришло! уже 92000, а я с японии не меняный("
как-то так, возможно с юмором
начал поиски
пошёл разглядывать картинки.
Прикрепленный файл  CImage.ashx.png ( 243,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

вот смотрю и думаю:
77020-47070 - это, как я понял, полностью комплект: топливный фильтр + насос (может не правильно перевожу, вот оригинал - Tube assy fuel suction w pump & gage)
77024-75010 - топливный фильтр (опять же, оригинал - PLATE SUB-ASSY, FUEL SUCTION)
23220-21210 - топливный насос (аналог - 23220-21211)
вопрос в студию, владельцам приусов: правильно ли я понял, чтобы мне, как честному гражданину, но немного припаздавшемуся (всё же рекомендуется это делать на 80000 пробега по мануалу) заменить топливный фильтр, мне нужно заказать в магазине деталь 77024-75010 , снять заднюю сидушку (как на многих легковушках), открутить несколько винтиков, достать всю требуху из бака, отсоединить топливный фильтр и поменять его на заказаный. всё так? или номер не тот? поправьте пожалуйста, очень надо....
читал на дроме отзыв одной девушки, она меняла топливный фильтр на ТО80000 , даже фотку снятого выкладывала. фотка похожа на 77024-75010. думаю, что хоть правый руль (как у меня), хоть левый - топливный фильтр должен быть одинаков у всех владельцев 30 приусов

подскажите пожалуйста, кто понимает в этом. буду очень признателен и наверное для других эта информация тоже будет полезной


P.S.: владельцам 20 приусов напоминаю, тема создана для владельцев ZVW30, XVW30, prius 30, 30 приусов, 30-ток, приусов 3-его поколения, приусов 2009-2013 годов выпуска.... не надо, пожалуйста писать - "у меня такой-то топливный фильтр, с таким номером, подходит от такой-то лады. а, извиняюсь, не сразу увидел, что тема про 30-ый приус, у меня 20-ый".
меня это, мягко говоря раздражает, да простят меня люди на этом форуме. но уже достало читать подобные сообщения по причине:
1. 20 приус - совсем другая машина, почти ничего общего с 30-ым приусом не имеет
2. ваш топливный фильтр может быть немного не тот, чем на 30-ых кузовах
3. то, что народ в центральной части страны "приспосабливает запчасти"от ладо-хлама и прочего г.вна рассийского производства - мне не нравится. в принципе на дух не переношу российский "автопром", считаю его полным недоразумением и всегда желаю, чтоб он побыстрее сгнил уже, вместе с заводом. чтоб все люди в нашей стране не страдали от качества этих, так сказать, транспортных средств и дало возможность (по причине отсутствия собственного автомобильного производства) людям ввозить в страну автомобили без "заградительных пошлин". тем более считаю не разумным ставить какие-то запчасти на автомобили от "российского автопрома". только оригиналы или, в случае крайней дороговизны оригиналов, оригинальные или неоригинальные замены (желательно хорошего качества) - на всех своих машинах ставил 95 процентов запчастей оригиналы, 5 процентов - замены (фильтры vic, sakura и немногое из hgk и bosch).

заранее извиняюсь, если кого задел, но охота простого ответа на вопрос - номер 77024-75010 это и есть топливный фильтр для 30-ого приуса?
 
+Quote Post
logoBOOM
сообщение 22.12.2013, 16:45
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 9.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Стока букв.

Коротко вопрос звучал бы так:" Кто подскажет артикул на топливный фильтр: VIN .......30........."

Сорри, у меня 20-ка smile.gif .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
logoBOOM
сообщение 22.12.2013, 17:17
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 9.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Может это поможет!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
danil.sobol
сообщение 22.12.2013, 17:36
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 1.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(logoBOOM @ 22.12.2013, 18:17) *
Может это поможет!
ссылка

спасибо, видать до этого как-то коряво в поиске вбивал...
 
+Quote Post





 

tdn
сообщение 23.12.2013, 5:32
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
уже 92000, а я с японии не меняный

Заняться вам нечем, я сколько не менял топливные фильтры они всегда были чистыми, бесполезная трата денег и времени.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:25