Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Из Новокузнецка в Калининград, На двадацтом приусе.
dangler
сообщение 9.12.2013, 7:02
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.2.2011
Город: Калининград
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте, планирую этой весной отправиться в своё первое дальнее путешествие - переезд из солнечного Новокузнецка в не менее солнечный Калининград. Так как опыта в этом деле ноль, прошу совета, что проверять перед отъездом (из того, что не в списке для обычных машин - ну кроме помпы, разумеется). Существуют ли какие-нибудь особые болячки, связанные с дальним переездом и как вообще Приус реагирует на такой переезд? Как сильно можно нагрузить Приуса, чтобы не застрять по дороге (можно ли до максимально разрешённой нагрузить и в путь)?
Заранее спасибо и, если что, с меня отчёт по завершению.
 
+Quote Post
Faircon
сообщение 9.12.2013, 8:09
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(dangler @ 9.12.2013, 8:02) *
Здравствуйте, планирую этой весной отправиться в своё первое дальнее путешествие - переезд из солнечного Новокузнецка в не менее солнечный Калининград. Так как опыта в этом деле ноль, прошу совета, что проверять перед отъездом (из того, что не в списке для обычных машин - ну кроме помпы, разумеется). Существуют ли какие-нибудь особые болячки, связанные с дальним переездом и как вообще Приус реагирует на такой переезд? Как сильно можно нагрузить Приуса, чтобы не застрять по дороге (можно ли до максимально разрешённой нагрузить и в путь)?
Заранее спасибо и, если что, с меня отчёт по завершению.

http://priusforum.ru/forums/index.php?showforum=54
А так... машина хоть какого года и пробега?
Да вот хотя бы http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=6346 smile.gif
Или вот 17тыс км ссылка Кстати из Кемеровской.

Сообщение отредактировал Faircon - 9.12.2013, 8:15


Поблагодарили:
 
+Quote Post
dangler
сообщение 9.12.2013, 9:02
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.2.2011
Город: Калининград
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Faircon @ 9.12.2013, 9:09) *
http://priusforum.ru/forums/index.php?showforum=54
А так... машина хоть какого года и пробега?
Да вот хотя бы http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=6346 smile.gif
Или вот 17тыс км ссылка Кстати из Кемеровской.

Упс, слепой с утра, спасибо за ссылки. Машина 2005 года с пробегом 120 тысяч км.



NHW10 -> NHW20
 
+Quote Post
Faircon
сообщение 9.12.2013, 9:25
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(dangler @ 9.12.2013, 10:02) *
Упс, слепой с утра, спасибо за ссылки. Машина 2005 года с пробегом 120 тысяч км.

Если до этого проблем не было и обслуживание по регламенту, то и волноваться не стоит.
 
+Quote Post





 

Эколог
сообщение 9.12.2013, 11:47
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 14.11.2012
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(dangler @ 9.12.2013, 10:02) *
Здравствуйте, планирую этой весной отправиться в своё первое дальнее путешествие - переезд из солнечного Новокузнецка в не менее солнечный Калининград. Так как опыта в этом деле ноль, прошу совета, что проверять перед отъездом (из того, что не в списке для обычных машин - ну кроме помпы, разумеется). Существуют ли какие-нибудь особые болячки, связанные с дальним переездом и как вообще Приус реагирует на такой переезд? Как сильно можно нагрузить Приуса, чтобы не застрять по дороге (можно ли до максимально разрешённой нагрузить и в путь)?
Заранее спасибо и, если что, с меня отчёт по завершению.

Да никаких особых нюансов нет. Проложи маршрут, почитай отзывы, на Дроме неплохое описание путешествий. Навигатор (атлас автодорог ему в помощь), антирадар (мастхев), регистратор можно взять (я не брал). До Омска смело можно Газпромнефть бенз лить, потом лукойловский. С отелями нет проблем, выбор на любой кошелек, слишком за темно только не затягивай. Я этот год до Новороссийска мотался, откровенно убитый участок перед Бердюжье, там аккуратнее, но порядка 20 км всего. А так, Приус на дальняк мне очень понравился, по косарику/косарику двести легко можно в одного делать в сутки, без фанатизма. Урал перевали желательно засветло.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Эколог
сообщение 9.12.2013, 11:49
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 14.11.2012
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Faircon @ 9.12.2013, 12:25) *
Если до этого проблем не было и обслуживание по регламенту, то и волноваться не стоит.

+100
 
+Quote Post
dangler
сообщение 9.12.2013, 12:28
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.2.2011
Город: Калининград
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Эколог @ 9.12.2013, 12:47) *
Да никаких особых нюансов нет. Проложи маршрут, почитай отзывы, на Дроме неплохое описание путешествий. Навигатор (атлас автодорог ему в помощь), антирадар (мастхев), регистратор можно взять (я не брал). До Омска смело можно Газпромнефть бенз лить, потом лукойловский. С отелями нет проблем, выбор на любой кошелек, слишком за темно только не затягивай. Я этот год до Новороссийска мотался, откровенно убитый участок перед Бердюжье, там аккуратнее, но порядка 20 км всего. А так, Приус на дальняк мне очень понравился, по косарику/косарику двести легко можно в одного делать в сутки, без фанатизма. Урал перевали желательно засветло.

Спасибо за советы.
Вопрос такой: при перегоне с ДВ некоторые обклеивают машину лейкопластырем - стоит ли мне так делать или это исключительно если с ДВ едешь?



NHW10 -> NHW20
 
+Quote Post
Эколог
сообщение 10.12.2013, 4:16
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 14.11.2012
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(dangler @ 9.12.2013, 15:28) *
Спасибо за советы.
Вопрос такой: при перегоне с ДВ некоторые обклеивают машину лейкопластырем - стоит ли мне так делать или это исключительно если с ДВ едешь?

То что с ДВ люди гоняли раньше самоходом машины в обклейке круговой - это издержки федералки, отсыпанной гравийкой были, ну и как следствие, гон машины под заказ (тобишь для клиента). Многие гоняя на продажу самоходом уверяли потом, что она сеткой до Сиба шла или Крска. Я не обклеивался на дальняк, даже в лобовое ничего не поймал. Теоретически, ты и у себя дома можешь словить "сюрприз" на трассе Ленинск-Кузня, как вариант, но ведь ты там же не обклеиваешься, правильно?
 
+Quote Post
dangler
сообщение 10.12.2013, 8:22
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.2.2011
Город: Калининград
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Эколог @ 10.12.2013, 5:16) *
То что с ДВ люди гоняли раньше самоходом машины в обклейке круговой - это издержки федералки, отсыпанной гравийкой были, ну и как следствие, гон машины под заказ (тобишь для клиента). Многие гоняя на продажу самоходом уверяли потом, что она сеткой до Сиба шла или Крска. Я не обклеивался на дальняк, даже в лобовое ничего не поймал. Теоретически, ты и у себя дома можешь словить "сюрприз" на трассе Ленинск-Кузня, как вариант, но ведь ты там же не обклеиваешься, правильно?

Ага правильно, я как раз в контексте "возможно плохих/засыпанных гравийкой" дорог спрашивал. Спасибо ещё раз за советы, думаю, доеду нормально, несмотря на то, что так далеко не ездил.
Одно только смущает - пруль поди вообще невозможно в европейской части России продать:)



NHW10 -> NHW20
 
+Quote Post





 

Faircon
сообщение 10.12.2013, 8:53
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(dangler @ 10.12.2013, 9:22) *
Одно только смущает - пруль поди вообще невозможно в европейской части России продать:)

Вот после поездки и продавать smile.gif Отчет о поездке сделать как потверждение исправности.
Зато там и взять посвеже можно и вариантов масса. А свой куда-нибудь этак в Москву уйдет smile.gif Или Питер smile.gif
 
+Quote Post
dangler
сообщение 10.12.2013, 9:07
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.2.2011
Город: Калининград
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Faircon @ 10.12.2013, 9:53) *
Вот после поездки и продавать :) Отчет о поездке сделать как потверждение исправности.
Зато там и взять посвеже можно и вариантов масса. А свой куда-нибудь этак в Москву уйдет :) Или Питер :)

Были бы деньги:) Так планировал ещё год где-то поездить на этом, но всё ещё может и поменяться.



NHW10 -> NHW20
 
+Quote Post
SaP
сообщение 10.12.2013, 12:17
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 502
Регистрация: 25.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Маслице возьми с собой, на удивление приус на трассе может начать его пить smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
dangler
сообщение 10.12.2013, 17:18
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.2.2011
Город: Калининград
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(SaP @ 10.12.2013, 13:17) *
Маслице возьми с собой, на удивление приус на трассе может начать его пить :)

У меня предыдущий подъедал, так что масло всегда вожу с собой (где-то слышал, что 1-NZ все кушают немного).



NHW10 -> NHW20
 
+Quote Post
Эколог
сообщение 11.12.2013, 4:11
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 14.11.2012
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(SaP @ 10.12.2013, 15:17) *
Маслице возьми с собой, на удивление приус на трассе может начать его пить smile.gif

У меня ни зимой, ни по трассе летом не берет масла (80 тыр. сейчас пробег). Постучал по дереву 3 раза. У меня октавия видно берет его за двоих...а то и за троих (от литра и выше между заменами, а менять стараюсь через 5 тыр пробега, типа турбо).
 
+Quote Post
Эколог
сообщение 11.12.2013, 4:19
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 14.11.2012
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(dangler @ 10.12.2013, 11:22) *
Ага правильно, я как раз в контексте "возможно плохих/засыпанных гравийкой" дорог спрашивал. Спасибо ещё раз за советы, думаю, доеду нормально, несмотря на то, что так далеко не ездил.
Одно только смущает - пруль поди вообще невозможно в европейской части России продать:)

Приус в принципе не мегаликвидное авто на рынке, даже в обмен народ не очень подрывается. Ты этим сильно не грузись, все равно спрос какой никакой есть, и в европейской части фанатов правого руля достаточно, ценник правого примуса привлекательнее.
 
+Quote Post





 

Faircon
сообщение 11.12.2013, 8:54
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Эколог @ 11.12.2013, 5:11) *
У меня ни зимой, ни по трассе летом не берет масла (80 тыр. сейчас пробег). Постучал по дереву 3 раза. У меня октавия видно берет его за двоих...а то и за троих (от литра и выше между заменами, а менять стараюсь через 5 тыр пробега, типа турбо).

Ну и сразу пишем что за масло smile.gif 0-20 поди smile.gif
 
+Quote Post
Эколог
сообщение 12.12.2013, 6:50
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 14.11.2012
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Faircon @ 11.12.2013, 11:54) *
Ну и сразу пишем что за масло smile.gif 0-20 поди smile.gif

Как бы не хаяли Кастрол, лью его уже давно, 0W30, круглогодично. Фирменным Тойотовским пользовался только один раз, на Авенсисе с 1ZZ, тот в принципе подкушивал любое масло, но фирменное еще охотнее потреблял, и ближе к замене на щупе всегда налет был, глянцевый, как лак.
 
+Quote Post
oleg7272
сообщение 13.12.2013, 18:15
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 29.5.2011
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(dangler @ 9.12.2013, 15:28) *
Спасибо за советы.
Вопрос такой: при перегоне с ДВ некоторые обклеивают машину лейкопластырем - стоит ли мне так делать или это исключительно если с ДВ едешь?

В этом году очередной раз путешествовал из Тюмени в С-Петербург.
Морду машины намазывал - жидким чехлом (на латексной основе). Продается в автомагах. Расход 2 банки по 160р. Не пожалел. preved.gif
 
+Quote Post
Aleks_VDV
сообщение 13.12.2013, 20:04
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 10.6.2012
Город: Серов
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(oleg7272 @ 13.12.2013, 20:15) *
В этом году очередной раз путешествовал из Тюмени в С-Петербург.
Морду машины намазывал - жидким чехлом (на латексной основе). Продается в автомагах. Расход 2 банки по 160р. Не пожалел. preved.gif

Поделиьс ссылкой как называется такое чудо химии (я про латексный чехол)



СМЕРТЬ ЛУЧШЕ БЕСЧЕСТИЯ...
 
+Quote Post
Kypa
сообщение 13.12.2013, 20:25
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(dangler @ 10.12.2013, 18:18) *
У меня предыдущий подъедал, так что масло всегда вожу с собой (где-то слышал, что 1-NZ все кушают немного).

У меня 1NZ-FE, 160тыщ, не ест ни капли, кастрол 5-40, что в США, что тут

Сообщение отредактировал Kypa - 13.12.2013, 20:26
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:40