Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скрежет, скрип при нажатии педали тормоза, колодки? суппорт?, помогите определить проблему
ldim
сообщение 24.1.2013, 20:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2012
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Приветствую всех!
Искал решение проблемы на форуме - не нашел.
Прошу помощи, может у кого было?!
Суть проблемы: при нажатии на педаль тормоза (авто вЫключено, для запуска авто), начинает что-то еле слышно стрекотать, и где-то на середине нажима педали до момента полного нажатия на педаль тормоза, проявляется скрип по ощущениям сзади слева, по интервалу времени 2-4 сек., и проходит. Отпускаю педаль тормоза и нажимаю снова - скрип повторяется. Скрип похож на какое-то трение металлических частей друг от друга, звук не громкий, но очень хорошо слышимый. Такой скрип проявляется иногда, редко, но сразу огорчает, так как машину взял месяц тому назад, авто 2008 года, европеец.
Звонил диллеру в своем городе (Брянск), сразу сказали, что по приусам специалистов у них нет, и помочь не могут, если только методом научного тыка найти поломку. Но дело в том, что такой скрип проявляется иногда... и пригон авто к диллеру, скорее всего будет лишней тратой времени.
Прошу помощи, любым советом!

Сообщение отредактировал ldim - 24.1.2013, 20:19
 
+Quote Post
Priusовод
сообщение 24.1.2013, 21:57
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 9.10.2010
Город: М.О. г. Домодедово
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(ldim @ 24.1.2013, 21:12) *
Приветствую всех!
Искал решение проблемы на форуме - не нашел.
Прошу помощи, может у кого было?!
Суть проблемы: при нажатии на педаль тормоза (авто вЫключено, для запуска авто), начинает что-то еле слышно стрекотать, и где-то на середине нажима педали до момента полного нажатия на педаль тормоза, проявляется скрип по ощущениям сзади слева, по интервалу времени 2-4 сек., и проходит. Отпускаю педаль тормоза и нажимаю снова - скрип повторяется. Скрип похож на какое-то трение металлических частей друг от друга, звук не громкий, но очень хорошо слышимый. Такой скрип проявляется иногда, редко, но сразу огорчает, так как машину взял месяц тому назад, авто 2008 года, европеец.
Звонил диллеру в своем городе (Брянск), сразу сказали, что по приусам специалистов у них нет, и помочь не могут, если только методом научного тыка найти поломку. Но дело в том, что такой скрип проявляется иногда... и пригон авто к диллеру, скорее всего будет лишней тратой времени.
Прошу помощи, любым советом!
ссылка


Проще говоря, если Вы имели ввиду кваканье или что-то подобное то это бустер! В этом случае это нормальное поведение автомобиля.




Бензин + Электричество = Вместе мы Сила !!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
ldim
сообщение 25.1.2013, 6:23
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2012
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Priusовод @ 24.1.2013, 22:57) *
ссылка


Проще говоря, если Вы имели ввиду кваканье или что-то подобное то это бустер! В этом случае это нормальное поведение автомобиля.


Нет, не кваканье. Именно, когда педаль тормоза нажата до упора и в таком положении педаль держу не двигая, появляется стрекот (полагаю, что это бустер), и вместе со стрекотанием слышен металлический скрежет. Скрежет проявляется иногда, то есть не постоянный фактор, следовательно, нормальной работой автомобиля это не может быть.

Сообщение отредактировал ldim - 25.1.2013, 6:27
 
+Quote Post
Dim_Sergeich
сообщение 25.1.2013, 7:53
Сообщение #4

Prius продан 22.11.2017
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(ldim @ 25.1.2013, 7:23) *
Нет, не кваканье. Именно, когда педаль тормоза нажата до упора и в таком положении педаль держу не двигая, появляется стрекот (полагаю, что это бустер), и вместе со стрекотанием слышен металлический скрежет. Скрежет проявляется иногда, то есть не постоянный фактор, следовательно, нормальной работой автомобиля это не может быть.

Ды у всех так. Не переживай, с машиной все в порядке.



ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка
 268018826  Lexus RX 330  Dim_Sergeich_  
+Quote Post





 

Zergof
сообщение 25.1.2013, 7:56
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 288
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


были подобные звуки, вылечились заменой тормозной жидкости у официалов, сейчас слышно только звук работы тормозного бустера

Сообщение отредактировал Zergof - 25.1.2013, 7:57




ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ldim
сообщение 25.1.2013, 18:18
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2012
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Zergof @ 25.1.2013, 8:56) *
были подобные звуки, вылечились заменой тормозной жидкости у официалов, сейчас слышно только звук работы тормозного бустера



Спасибо за совет. Попробую поменять жидкость... позже отпишусь! =)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Виктор 38
сообщение 26.1.2013, 10:14
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 18.2.2012
Город: Уссурийск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


У меня такая же ерунда не заморачиваюсь сильно, бывает и пропадает этот скрип,главное тормоза отлично работают.
 
+Quote Post
ldim
сообщение 26.1.2013, 19:13
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2012
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Поменяли тормозную жидкость... загорелись ошибки,АБС не работает, скан "сказал", что попал воздух... кхм, не одно, так другое...
На счет скрипов пока сказать не могу, машину оставил в Тойота центре... уберут ошибку, поезжу, отпишусь... =)

Сообщение отредактировал ldim - 26.1.2013, 19:13
 
+Quote Post
basarevm
сообщение 26.1.2013, 19:20
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 276 раз(а)


Цитата:
(ldim @ 26.1.2013, 20:13) *
Поменяли тормозную жидкость... загорелись ошибки,АБС не работает, скан "сказал", что попал воздух... кхм, не одно, так другое...
На счет скрипов пока сказать не могу, машину оставил в Тойота центре... уберут ошибку, поезжу, отпишусь... =)


ссылка

посмотрите с сообщения номер 17, - "да, на приусе менять тормозуху - одно удовольствие
главное потом не забыть переобучить абс. 4 и 14 провод соеденить на 2 минуты"

там много про замену тормозухи


Поблагодарили:
 381999555  926 597 00 92  
+Quote Post





 

ldim
сообщение 26.1.2013, 19:24
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2012
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(basarevm @ 26.1.2013, 20:20) *
ссылка

посмотрите с сообщения номер 17, - "да, на приусе менять тормозуху - одно удовольствие
главное потом не забыть переобучить абс. 4 и 14 провод соеденить на 2 минуты"

там много про замену тормозухи



Честно, сам боюсь лезть в машинку... если только бубен куплю и танец вокруг неё устрою... надеюсь, очень сильно, что спецы из Тойота сервис все же смогут убрать ошибку и сделать то, что бы ошибки не было...
Но Ваш совет я обязательно им завтра покажу! Спасибо за совет!
 
+Quote Post
Zergof
сообщение 26.1.2013, 19:46
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 288
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


тормозху сам менял или у официалов?
По книге нужно сканером отключать тормозной бустер перед прокачкой тормозной системы.

Я менял у официалов мне делали именно так.
В общем если накосячили официалы то пусть они и снимают теперь ошибки и обучают тормозной бустер заново.




ссылка
 
+Quote Post
ldim
сообщение 26.1.2013, 19:58
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2012
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Zergof @ 26.1.2013, 20:46) *
тормозху сам менял или у официалов?
По книге нужно сканером отключать тормозной бустер перед прокачкой тормозной системы.

Я менял у официалов мне делали именно так.
В общем если накосячили официалы то пусть они и снимают теперь ошибки и обучают тормозной бустер заново.



Накосячил знакомый знакомого... полезли тупо, и как на ТАЗике, с умными лицами, решили сделать замену тормозухи... олухи, да и я недотепа, доверился, полагая, что спецы.
Отогнал с ошибками в Тойота центр, там пять часов копались, сделать ничего не могут... сказали, надо машинку по двору поганять и потормозить (полагаю, что туповатый развод), но, надежда какая-то должна быть...
Понесу завтра спецам подсказки, пусть руководствуются... может что-то и получится...
 
+Quote Post
Zergof
сообщение 26.1.2013, 22:15
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 288
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


почитай вот тему ссылка
думаю там есть решение твоей проблемы




ссылка
 
+Quote Post
nester
сообщение 26.1.2013, 22:28
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Вот понимаешь, тут дело такое, что все спецы в плане обычных авто, в случае с приусом в основном становятся профанами.
А официалы, особенно в провинции в случае с приусом - это те же спецы про которых я написал выше.

Так что по всем манипуляциям с данным чудом техники лучше заранее читать инфу!!!
 
+Quote Post
ldim
сообщение 29.1.2013, 21:49
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2012
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Тормозную жидкость поменяли..., ошибки сбросили..., плюс еще нашлось немного ошибок - сбросили..., а вот скрип остался, правда тише раза в три, но сцукО, присутствует...
Обидненько... надежды были другие...
 
+Quote Post





 

basarevm
сообщение 29.1.2013, 23:57
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 276 раз(а)


Цитата:
(ldim @ 29.1.2013, 22:49) *
Тормозную жидкость поменяли..., ошибки сбросили..., плюс еще нашлось немного ошибок - сбросили..., а вот скрип остался, правда тише раза в три, но сцукО, присутствует...
Обидненько... надежды были другие...


Я раньше часто слышал, когда на месте стоял! ну заводил машину или коробку переключал и видимо педаль сильно нажимал! теперь приноровился и скрип слышу только после резкого торможения!
 381999555  926 597 00 92  
+Quote Post
ldim
сообщение 30.1.2013, 20:09
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2012
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(basarevm @ 30.1.2013, 0:57) *
Я раньше часто слышал, когда на месте стоял! ну заводил машину или коробку переключал и видимо педаль сильно нажимал! теперь приноровился и скрип слышу только после резкого торможения!


Как бы сказать... =) когда заводишь (пуск) машину, скрипов-то нет! =) Скрипы только на выкл. авто...
Хрен его знает, что это... спецы предложили забить и не лезть... назвали "морским котиком"... =)
 
+Quote Post
tester
сообщение 4.12.2013, 22:08
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.1.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Здравствуйте, помогите определить, что за скрежет у меня стал раздаваться ни с того ни с сего, звук ссылка записан - напоминает скрежет натяжения металла (на "морского котика" не обрашаем внимание)или несмазанных петель...
Записан на стоячей машине, звук очень громкий: слышно и в салоне и на улице очень громко. Если педаль утопить в пол, то звук нарастает немног постепенно и потом умлокает, стоит немного поиграть педалью и он дает о себе знать... видать суппорта?
 
+Quote Post
vamp_1r
сообщение 5.12.2013, 6:45
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.4.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Звук воспроизвести не могу, но скажу что у меня тоже есть звук при нажатии педали тормоза. Это особенность тормозной системы приуса.
 
+Quote Post
Dim_Sergeich
сообщение 5.12.2013, 8:15
Сообщение #20

Prius продан 22.11.2017
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(tester @ 4.12.2013, 23:08) *
слышно и в салоне и на улице очень громко. Если педаль утопить в пол, то звук нарастает немног постепенно и потом умлокает, стоит немного поиграть педалью и он дает о себе знать... видать суппорта?

у меня тоже самое. Считаю, что ничего страшного в этом нет, т.к. 2,5 года езжу
Звук этот проявляется еще больше если стоять и постоянно выжимать и отпускать тормоз. В тойоте (когда мне меняли промежуточный рулевой вал) сказали, что не должно быть такого, а там очень часто глушили и заводили машину и она трещала как подводная лодка на большой глубине biggrin.gif . При езде и торможении нет такого звука. Хочу съездить и заменить тормозуху попробовать. Есть тема на форуме про это, и у многих также трещит. Пришли к выводу, что это не проблема.



ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка
 268018826  Lexus RX 330  Dim_Sergeich_  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:38