Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Принят анти табачный закон, поможет он бросить? Будут ли выполнять ?
Принят анти табачный закон
Вы курите
да [ 22 ] ** [57,89%]
нет [ 16 ] ** [42,11%]
Собираетесь бросить
да [ 16 ] ** [42,11%]
нет [ 22 ] ** [57,89%]
Анти табачный закон будете выполнять
да [ 20 ] ** [52,63%]
нет [ 18 ] ** [47,37%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
aishora
сообщение 17.11.2013, 18:48
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Ну ,вот уже несколько дней как приняли анти табачный закон . Что это изменило ? Особенно в мышлении курящих людей ? ссылка

Сейчас уже и не верю ,что это было со мной, вот как я отношусь к табаку сегодня ,могу рассказать . После того как бросил курить ,мог спокойно находиться в машине с человеком который курит. Даже мог и не заметить что он только что курил. Сейчас ,в принципе тоже самое,если конечно кто-то не курит просто "Госсийские":) сигареты. А вот сидеть в ресторане ,где курят люди и где не достаточно хорошо работает вентиляция - не могу . А всю одежду готов после этого стирать и отдавать в химчистку . УЖАС ,ВОНЬ. Очень раздражает когда прикуривают в лифте . Очень не приятно ,когда сосед курит в окно ,а даже с закрытым окном чувствую как тянет сигаретами. Очень жалко курящих людей ,хотя бы потому ,что как мне кажется ,от них реально воняет куревом как из пепельницы . Даже не представляю как могла терпеть меня жена,целоваться с таким моим амбре. Что делать курящим и с курящими? Я ответственное лицо в ресторане ,как мне решать этот вопрос с набираемым через два месяца персоналом? Брать не курящих ? Ну,а на хрена мне геморрой ? У меня служебный вход выходит на управу ,на кабинет главы. А что делать с гостями ? До лета 2014 года в кафе еще можно курить ,а потом...всё. Что думаете ?


PS Вот кстати , вспомните ,сколько вокруг ,как следствие повсеместного курения ,валяется окурков ,пустых пачек ,целлофана от них.

PSS А курильщики сетуют на то ,что мол сначала сделайте нам место для курения ,а потом закон принимайте . На это я бы вот что возразил : я например "после" курил сигары ,раз в пол года ,но представьте себе на минуточку ,и вы курильщики тоже , что я вот так взял и закурил сигару прямо на остановке или еще где ! Да 90% из курящих охренеют от запаха дорогой кубинской сигары! А то что курильщики курят везде ,так это следствие того ,что во время не были сделаны необходимые ограничения для вонизма.

Сообщение отредактировал aishora - 17.11.2013, 19:24


Поблагодарили:
 89264585121  
+Quote Post
Kypa
сообщение 17.11.2013, 19:46
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Против курения обычно те, кто бросил, тем кто не курил никогда пофигу обычно. В ресторанах есть для курящих и нет зоны, я считаюэто оптимальным. Тем более, некоторые бары, запретив курить, сталкиваются с тем, что появляются другие запахи, кухня, туалет и тд... делать нормальные вытяжки все равно нужно

На счет сигар согласен, все офигеют, так же если в праге закурить в баре марихуану, не всем по вкусу

Бросить собираюсь, но вот что то никак...
 
+Quote Post
aishora
сообщение 17.11.2013, 21:11
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(Kypa @ 17.11.2013, 20:46) *
Против курения обычно те, кто бросил,

Не уверен. Просто я знаю ,что можно и не курить,поэтому отношусь к курящим с жалостью ,сочувствием,основанным на том ,что я знаком с курением не понаслышке . Я знаю ,что курение ,как и многие другие привычки ,вырабатываются систематическими повторениями в течении определенного времени. Что бы бросить курить нужно во-первых захотеть ,а во-вторых не курить как минимум 7 дней . Но ,повторяю ,к этому нужно прийти мозгами.
Про "экологичность" приуса тоже спорят ,но давайте представим ,что все автомобиле на светофоре будут стоять с выкл. двигателем . На сколько будет чище воздух? А если люди перестанут курить ? Ведь курение это не еда и на самом деле ,скорее всего ,даже не являются успокоительным средством. Даже большинство алкоголя не производится натуральным образом,потому что столько просто не выращивается ,да и зачем если есть химия. А вы думаете что курите табак ?

Тогда фильм вам в помощь
 89264585121  
+Quote Post
Kypa
сообщение 17.11.2013, 21:31
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Пропаганда дедектед laugh.gif
 
+Quote Post





 

aishora
сообщение 17.11.2013, 22:44
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(Kypa @ 17.11.2013, 22:31) *
Пропаганда laugh.gif


Да ,к тому же курение в людных местах ,на виду у наших детей -это пропаганда. Это дурной пример ,который заразителен. Вспомните ,с чем у нас ассоциировалось курение ? - со взрослостью ! Типа я уже взрослый. А кто-то еще думает ,что это круто. А я скажу так : курение это кайф для нищих. Однажды мне сказал один состоятельный знакомый,он сказал: у меня есть дом,дача,машина,семья,деньги ,доход, я живу и радуюсь жизни,получаю кайф,так на фига мне курить ,обжираться ,не следить за своим здоровьем ,чрезмерно бухать ? Для того что бы быстрее сдохнуть ? Я не хочу .

Возможно,у многих курящих нет цели в жизни ,их ничто не держит на этой земле,никому они не нужны ,иначе бы они хотя бы для любящих их людей поберегли себя.

Я понимаю ,что этот закон бредовый в том ,что наши менты устанут доказывать ,что кто то курил на остановке ,потому как ходят они без всякой техники видео фиксации,хотя не удивлюсь ,если однажды к кому то подойдет ментяра с включенной на мобилке камере ,заснимет вас и предъявит штраф. Ну и что вы сделаете ? Может убежите ? И ведь штрафовать за курение на остановке около метро -это будет полегче чем ловить нелегалов и проверять у них регистрацию . А наложить штраф на кафешку еще шоколадней . Так что всё реально.

Кстати ,какой там штраф?


PS Я рад что мой старший ребенок скорее всего не помнит,что я курил . И я сгорел от стыда ,когда мой младший ребенок спросил у меня об этом. Реально стыдно ,потому что я понимаю ,что это вредная привычка ,от которой,надеюсь мы все хотим уберечь своих детей , практически сравнима с алкоголизмом . Ну ,а почему бы нет? Там бухают постоянно ,ну здесь курят также . И там и здесь или отсутствие силы воли ,или мозгов ,или желание быстрее сдохнуть . Ну уж как минимум ,курильщикам со стажем обеспечено поверхностное дыхание ,отдышка.

Хотите бросить курить- спросите меня как smile.gif

Сообщение отредактировал aishora - 17.11.2013, 22:52
 89264585121  
+Quote Post
Kypa
сообщение 17.11.2013, 23:51
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 17.11.2013, 23:44) *
Я понимаю ,что этот закон бредовый в том ,что наши менты устанут доказывать ,что кто то курил на остановке ,потому как ходят они без всякой техники видео фиксации,хотя не удивлюсь ,если однажды к кому то подойдет ментяра с включенной на мобилке камере ,заснимет вас и предъявит штраф.

не имеет права, его собственное средство видеофиксации не действенно в суде, так что я его нахер пошлю, почитайте закон о полиции, тем более они сами курят везде без проблем


расскажите как бросить!!

Сообщение отредактировал Kypa - 17.11.2013, 23:52
 
+Quote Post
raziev
сообщение 18.11.2013, 2:54
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 10.8.2010
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 18.11.2013, 0:11) *
Не уверен. Просто я знаю ,что можно и не курить

МОЖНО и не пить, и не есть, и не дышать. Не всё так просто! Организм за много лет курения перестроился. И иногда, обратный процесс не обратим.Таких не много, но они есть. Это я как доктор заявляю!



мечты сбываются
 79026019009  ВКонтакте  raziev2  
+Quote Post
artemkaftf
сообщение 18.11.2013, 5:00
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(raziev @ 18.11.2013, 3:54) *
МОЖНО и не пить, и не есть, и не дышать. Не всё так просто! Организм за много лет курения перестроился. И иногда, обратный процесс не обратим.Таких не много, но они есть. Это я как доктор заявляю!

вы меня конечно извините, но я таких докторов боюсь smile.gif
бгг о каком перестроении идет речь? laugh.gif

голосовалка не правильно запилена:

пришлось выбрать - "буду бросать"....но ведь я не курю ohmy.gif

у нас в городе девчуль на остановках штрафуют за курение в общественном месте biggrin.gif

p.s курил. в универе с 1 по 3 курс.
Как-то раз решил догнать троллейбус - оч сильно запыхался и понял, что выносливость на нуле.
Залил в плеер книгу Аллена Карра, слушал по пути универ...за пять дней услышал ровно столько, сколько потребовалось для дальнейшего самоанализа.
Купил вел, зимнюю резину для него, зимний экип и крутил педали до стадиона - дышал свежим воздухом, ловил кайф в зоне "спортиков" - парней, кто вечерами часок другой уделяет время турничкам, брусьям...затем бросил пить всякое "пойло"
Пью квас. Литр кваса после баньки вставляет как 0,5 пива laugh.gif

Курильщиков жаль, курильщики напрягают, это да.

Сообщение отредактировал artemkaftf - 18.11.2013, 5:27



Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
aishora
сообщение 18.11.2013, 8:53
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


А кто знает куда жаловаться на нарушение закона ? smile.gif Если например всякие недомагазины типа дикси,копеечки ,пяторочки,магниты будут свободно и открыто продавать табак. Я позвоню 100%
 89264585121  
+Quote Post





 

artemkaftf
сообщение 18.11.2013, 9:47
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 18.11.2013, 9:53) *
А кто знает куда жаловаться на нарушение закона ? smile.gif Если например всякие недомагазины типа дикси,копеечки ,пяторочки,магниты будут свободно и открыто продавать табак. Я позвоню 100%

на звонок навряд ли отреагируют.
надо писать заявление, а поскольку мы работаем и у нас нету времени ездить и писАть от руки - есть сайт роспотрепнадзора.
я оставлял электронное обращение, мол по такому-то адресу в магазине затариваются школьники спиртным и сигаретами....распивают там то. Спустя две недели ответили, мол произвели контрольную закупку - все наказаны, спасибо за гражданскую инициативу и всё такое smile.gif



Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 18.11.2013, 10:44
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(artemkaftf @ 18.11.2013, 10:47) *
на звонок навряд ли отреагируют.
надо писать заявление, а поскольку мы работаем и у нас нету времени ездить и писАть от руки - есть сайт роспотрепнадзора.
я оставлял электронное обращение, мол по такому-то адресу в магазине затариваются школьники спиртным и сигаретами....распивают там то. Спустя две недели ответили, мол произвели контрольную закупку - все наказаны, спасибо за гражданскую инициативу и всё такое smile.gif

Стукачам виват!

 
+Quote Post
artemkaftf
сообщение 18.11.2013, 10:50
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 18.11.2013, 11:44) *
Стукачам виват!

вас устраивает такой расклад, что вместо школьных занятий сын с друзьями в возрасте 10-15 лет затаривается пивом и сигаретами, отдыхая на заброшенной стройке? - меня нет.
скрывать не буду - так и делал в школьные годы, о чем сейчас жалею.

если честно, то не ожидал такого высера)



Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка
 
+Quote Post
VadimVT
сообщение 18.11.2013, 10:56
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Работал у одного из лидеров на сигаретном рынке. На самом деле сколько законов не принимай и сколько раз цены не поднимай, толку почти нет никакого. Сигареты как продавались по статистике, так и будут продаваться. Отчеты продаж после всех нововведений смотрели, анализировали, но курить от этого стали в РФ всего лишь на доли процентов меньше, а это капля в море.
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 18.11.2013, 11:09
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Антитабачный закон - чистейшей воды популизм.В каждом подъезде и на каждом углу полицейского не поставишь.А значит - выполнение его под БОЛЬШИМ вопросом.
У нас в Питере уже есть подобный закон - "антисобачный",типа нельзя выгуливать собак крупных пород без намордника и бла-бла-бла.Даже штраф есть- 500р.И что?- а воз и ныне там(с).Никого не штрафуют,никого не предупреждают.
Спрашивается,власти совсем тупые,раз такие законы выпускают?Или очень умные?Я считаю,-очень умные.Пока мы будем грызть друг друга (курящие-некурящие),пока мы сидим у телика и смотрим футбол с нашими кривоногими футболистами,пока мы смотрим "наши-раши",сериалы,разные ток шоу и прочую хрень,нам некогда думать о другом.
А кто знает,сколько бабла потрачено на Олимпиаду в Сочи?...Опа...сейчас многие полезут в Яндекс искать.А раньше-то кто думал?А там потрачено уже больше 1,5 млрд р.Это- деньги налогоплатильщиков,т.е.наши деньги.Между прочим Нас - не многим больше 143 млн.чел.,т.е больше,чем по 10 млн на брата.Или по-другому:КАЖДОМУ гражданину (от 1 мес до преклонных лет) - по 3-х комнатной квартире и + по Приусу !!!
А кто посчитает,сколько украдено?
 
+Quote Post
flair
сообщение 18.11.2013, 11:16
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 27.11.2011
Город: Челябинск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 18.11.2013, 13:09) *
Между прочим Нас - не многим больше 143 млн.чел.,т.е больше,чем по 10 млн на брата.Или по-другому:КАЖДОМУ гражданину (от 1 мес до преклонных лет) - по 3-х комнатной квартире и + по Приусу !!!
А кто посчитает,сколько украдено?

Мне кажется расчет неверен.



ссылка
 9221234237  ВКонтакте  rusflair  
+Quote Post





 

aishora
сообщение 18.11.2013, 11:19
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(VadimVT @ 18.11.2013, 11:56) *
курить от этого стали в РФ всего лишь на доли процентов меньше, а это капля в море.


Но ведь это только начало. ссылка Заметьте ,можно быть слабой женщиной или не сильным мужчиной,не высокого роста ,не успешным в бизнесе ,но это не значит ничего ,если во всем остальном вы живете своей жизнью,не навязанной не рекламой,не друзьями ,не дурной привычкой.

И какой же кайф я получил после того ,как избавился от сигарет ! Можно написать целую книгу . Больше не было "головной боли", о том сколько осталось сигарет и хватит ли до утра или на работе до вечера. Не нужно их таскать в кармане,плюс зажигалка,плюс прокуренный салон и прожженные сиденья ,думать о том куда там улетел окурок , залетел ли он в салон обратно или нет . Я был чувствителен к пасмурной погоде, а после бросания меня стало колбасить,спать не уложишь smile.gif Появилась энергия ,аппетит . Выпивать стал в два раза больше, не испытывая чувства что мне стало плохо. И только через год или два я подумал от том ,что каждый год ,минимум,экономлю 365 долларов.

Этот закон не поможет вам бросить курить ,но каждый раз ,когда вам захочется это сделать ,вы подумаете ,а не будет ли у меня проблем с общественностью ? И ,очень надеюсь, однажды вам ,как и мне когда то ,это надоесть и вы скажете сигаретам : ВСЁ, ЗАДОЛБАЛИ!

Сообщение отредактировал aishora - 18.11.2013, 11:21
 89264585121  
+Quote Post
e.koh
сообщение 18.11.2013, 11:24
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(artemkaftf @ 18.11.2013, 11:50) *
вас устраивает такой расклад, что вместо школьных занятий сын с друзьями в возрасте 10-15 лет затаривается пивом и сигаретами, отдыхая на заброшенной стройке? - меня нет.
скрывать не буду - так и делал в школьные годы, о чем сейчас жалею.

если честно, то не ожидал такого высера)

Мой сын не курит.А я курю.Пиво не пьём оба. biggrin.gif
Но я знаю,что если он захочет закурить - никакой антитабачный закон его не остановит.Не надо демагогии.
Правильно воспитывайте своих детей - и будет вам счастье.
 
+Quote Post
Kypa
сообщение 18.11.2013, 11:26
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 18.11.2013, 12:09) *
В каждом подъезде и на каждом углу полицейского не поставишь.А значит - выполнение его под БОЛЬШИМ вопросом.

при том что они сами курят не стесняясь))
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 18.11.2013, 11:27
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 18.11.2013, 12:19) *
Выпивать стал в два раза больше, не испытывая чувства что мне стало плохо.

Так вот для чего ты бросил... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 18.11.2013, 11:30
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(flair @ 18.11.2013, 12:16) *
Мне кажется расчет неверен.

А если взять калькулятор? dry.gif
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:09