Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Почему я не уважаю ГИБДД,ДПС,ГАИ, ?
Почему я не уважаю ГИБДД,ДПС,ГАИ, ?
что главное для гаишников?
набить свой карман,пользуясь абсурдностью организации движения . [ 53 ] ** [89,83%]
работать во благо государства ,честно выполняя свой долг. [ 6 ] ** [10,17%]
Они пошли работать в гаи..
по призванию или семейной традиции? [ 10 ] ** [16,95%]
Только ради денег. [ 49 ] ** [83,05%]
вы встречали в жизни двух порядочный гаишников ?
да [ 38 ] ** [64,41%]
нет [ 21 ] ** [35,59%]
как вы думаете ,гаишники умные люди ?
да ,умные. [ 28 ] ** [47,46%]
ниже среднего. [ 27 ] ** [45,76%]
нет, тупые. [ 4 ] ** [6,78%]
Вас отпускали без оплаты штрафа ?
Один-два раза . И то потому что "очконули" брать деньги. [ 41 ] ** [69,49%]
Не помню такого. [ 18 ] ** [30,51%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
aishora
сообщение 23.10.2013, 18:45
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Поймал себя на мысли ,а какое у меня отношение к дпс ? И не долго думая пришел к выводу : негативное ! Мне кажется ,у них осталась только одна задача,которую не могут выполнить средства видео фиксации -это проверка на алкоголь пьяных водителей ,но для этих целей можно оставить 10% от всего личного состава "стражей порядка" . Почему в кавычках? Потому что 99,9% идут в эти "органы" не по призванию изменить что-то в сложившейся ситуации , а из личной корысти "накалбасить" денег. А 10% это не маленькая армия ,которая вполне справиться с отловом алкашей за рулем . Правда 99,9 % денег пойдет в их карман ,но какая разница алкашам , а нам главное что бы их не было за рулем в таком состоянии. Посмотрите ,где стоят "эти" ,где и за что они ловят? Я не однократно обращался в гибдд с вопросом об решении в организации движения ,но выяснилось ,что они этим теперь не занимаются. К тому же это им выгодно ! Спроса с них нет и они могут воспользовавшись маразмом в организации движения ,ловить тех ,кто пытается там проехать. Возможно я что то не понимаю ,может кто переубедит меня ? Какая еще польза от гаи? Может они помогают найти угнанные авто ? Может они несут ответственность за то что люди покупают перебитые авто ,а потом не знают что делать ? Вас за что нибудь останавливали такое ,что не может на сегодняшний день фиксировать видео камера? Я не припомню . Но я помню кое что другое про себя ,но это мне не помешало ездить дальше. В общем я на них так зол ,что готов хамить и строить каждого из них ,но естественно для этого у меня должно у самого рыло не в пуху.
 89264585121  
+Quote Post
Vladimir_Se76
сообщение 23.10.2013, 19:13
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


До момента пока мой друг не пошел работать в гаи у меня к ним было нейтрально-негативное отношение, но после того что он мне рассказывал про свою работу я в корне изменил свое отношение к ним на позитивное.
Какое же количество долб-ов водителей ездит по дорогам нашей страны, я был в ужасе, когда они останавливают водителя который либо в дрова пьян либо только что проехал по встречке и что особенно все они будут нагло глядя в глаза говорить "это был не я !".
Конечно не все гаишники порядочные есть и плохие но я думаю это уже его личностные качества которые встречаются и у простых людей.



ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Haris
сообщение 23.10.2013, 19:26
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Опрос составлен слишком предвзято, без возможности создать положительный образ, если у кого-то есть такой опыт.



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
P@rviZ
сообщение 23.10.2013, 20:38
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 5.11.2011
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Они, те что на дорогах получают копье по сравнению с теми кто сидит в кабинете и получают львиную долю.. Осуждать их думаю не стоит, осуждать надо систему в общем.. Было дело тоже бадался с ними, судился и выигрывал дело, но кому я чего докажу кроме как самому себе?? да никому больше... Поэтому езжу и стараюсь не нарушать, уже даже забыл когда в последний раз меня тормозили smile.gif
 
+Quote Post





 

Vladimir_Se76
сообщение 23.10.2013, 20:42
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(P@rviZ @ 23.10.2013, 21:38) *
Поэтому езжу и стараюсь не нарушать, уже даже забыл когда в последний раз меня тормозили smile.gif

Вот ключ к разгадке этой темы )))



ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
volcano
сообщение 23.10.2013, 21:23
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(P@rviZ @ 23.10.2013, 22:38) *
Поэтому езжу и стараюсь не нарушать, уже даже забыл когда в последний раз меня тормозили smile.gif


Аналогично.
Но я помню все три раза в жизни, когда меня останавливали, последний был 2 года назад, спрашивали, "Это гибрид? Ну и как гибрид?" smile.gif



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
aishora
сообщение 23.10.2013, 22:11
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 23.10.2013, 20:13) *
До момента пока мой друг не пошел работать в гаи


А мой бывший друг (который купил диплом и сейчас уже снова не гаишник) рассказал ,что у него были такие в отделе ГИБДД ( и это в Москве) которые не знали кто такой Ленин .Над ним все инспектора глумились ,а он хлопал себя по карману и говорил : А мне по фигу ,я "тыщу" ($)в карман положил сегодня и мне по фигу на вас...



Цитата:
(Haris @ 23.10.2013, 20:26) *
Опрос составлен слишком предвзято, без возможности создать положительный образ, если у кого-то есть такой опыт.



Просто напиши свой случай.

Цитата:
(P@rviZ @ 23.10.2013, 21:38) *
Они, те что на дорогах получают копье по сравнению с теми кто сидит в кабинете и получают львиную долю


Про этих отдельная тема ,но разводят и держат многих за лохов именно постовые гаишники.

Сообщение отредактировал aishora - 23.10.2013, 22:12
 89264585121  
+Quote Post
Kypa
сообщение 23.10.2013, 23:05
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


опрос ни о чём, ни одного ответа не смог поставить
моё мнение, ГиБДД не работает, как и вся полиция в целом, вот и всё

можно убедиться на примере этого видео
ссылка

моё мнение, что взятки берут те, кому дают, я не даю, принципиально, останавливать меня незачто
 
+Quote Post
Haris
сообщение 24.10.2013, 6:18
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 23.10.2013, 23:11) *
Просто напиши свой случай.

Случаи всякие бывали, и когда я неправ был и при этом серьезно не наказывали, и когда они неправы были, но все равно наезжали - зависит от конкретных людей, от конкретной ситуации, даже от их текущего настроения - все как у всех других людей.
Просто у гаишников чуть больше "власти". Власть написал в кавычках потому что это вроде бы как и не власть, а даже наоборот обязанность, но по факту большинство ментов в принципе расценивает свои корочки как власть над простыми людьми, не только гайцы.

Выше уже писали, виновна сама система и в первую очередь власть, которая позволяет существовать этой системе.

Я смотрю по примеру полиции Китая - их не видно не слышно, на дорогах их нет, на улицах только охранники территорий которым вообще пофиг на прохожих.
Но когда надо они появляются.
И тут бывают случаи, что взятки берут. Но сами полицейские не вымогают, а только если им предложат и только если что-то серьезное.
А на дорогах их вообще можно сказать нет. за исключением передвижных постов скоростного контроля. Да и так то уже давно везде стационарные камеры-радары.



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post





 

aishora
сообщение 24.10.2013, 6:35
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(Kypa @ 24.10.2013, 0:05) *
моё мнение, что взятки берут те, кому дают, я не даю, принципиально, останавливать меня незачто



Вот это очень правильная позиция !
1.не нарушать
2.не давать взятки

Сообщение отредактировал aishora - 24.10.2013, 6:38
 89264585121  
+Quote Post
aishora
сообщение 24.10.2013, 21:15
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


ссылка
 89264585121  
+Quote Post
aishora
сообщение 28.10.2013, 8:59
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Тема письма в Гиблд и в ОДД : Одностороннее движение вдоль лесопарка и домов по Алтуф.ш-е №102, №100,№ 92 и т.д.





Сообщение: Очень интересно,о чем вы думали ,когда делалиссылкаодносторонним ? Именно там ,где вы сделали перехватывающую парковку ! Вы подумали как на нее попадать ? Нет? Тогда я вам отвечу- конечно через наши дворы! А еще можно поступить так: Для тех кто приехал в Москву со стороны мкад, проехать по Алтушке ,съехать на дублер в центр ,на перекрестке повернуть на Лескова , там за макдональдсом развернуться ,постоять на светофоре ,а потом уже повернуть направо на дублер в область . Я вам утверждаю ,что этот дублер никому не нужен односторонний!



Теперь вы решили сделать дорогу вдоль четных домов № 88-102 и вдоль леса, в одну сторону ! Здорово! Опять таки, теперь все поедут через наши дворы ! Что уже и происходит. А кататься по дворам это для вас нормально?
Раньше ,когда дорога была двухсторонняя ,находились «гонщики» которые умудрялись тут обгонять ,не обращая внимание на то ,что тут жилая зона. Теперь у них нет никаких проблем носиться в два ряда! Уже носятся .Я могу вам нащелкать вам таких фотография за пять минут. И не говорите ,что вы это сделали потому ,что попросили жильцы дома 102 "Б" , я там жил и видел пробку вдоль дома , а теперь там будет "скоростная трасса" ,хотя жильцам нужно было всего лишь нарисовать две зебры и для особо тупых водителей поставить знак "переход" .
А что будет на Лескова ? Теперь все ,кому было нужно проехать к мкаду ,будут стоять до самого метро, усложняя обстановку . Имейте в виду , »стоячая» пробка это будет дело ваших рук,а она уже есть даже по субботам . Но мало того, еще и жильцы этих 22х этажных домов,тоже будут стоять в пробке ,что бы по закону подъехать к своему, второму дому от метро!

Таких мест, только вблизи метро Алтуфьево ,пруд пруди и в каждом вашем районе

За что мне уважать этих ..у..аков ?
 89264585121  
+Quote Post
tata
сообщение 28.10.2013, 16:59
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 349
Регистрация: 21.4.2010
Город: Переславль-Залесский
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз(а)


среди них есть всякие, как в любой професии
в моем недолгом общении были и те и другие, запомнился случай спасения кошки с разделителя - помог снять, спас без лишних вопросов!



приблизить хотелки к могелкам!
 193409672  tattasu  
+Quote Post
tata
сообщение 28.10.2013, 17:02
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 349
Регистрация: 21.4.2010
Город: Переславль-Залесский
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(volcano @ 23.10.2013, 22:23) *
Аналогично.
Но я помню все три раза в жизни, когда меня останавливали, последний был 2 года назад, спрашивали, "Это гибрид? Ну и как гибрид?" smile.gif

да и меня так останавливали, спрашивали - неужели так мало ест, где розетка)) голос японски при включении вызвал бурю эмоций)))



приблизить хотелки к могелкам!
 193409672  tattasu  
+Quote Post
aishora
сообщение 28.10.2013, 17:54
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(tata @ 28.10.2013, 17:59) *
среди них есть всякие, как в любой професии


Вы видели бюрократа работающего для народа ? Который делает все ,что-бы люди не стояли в очередях? Которые дают тех условия в установленный по закону срок 1 МЕСЯЦ !!! Я не смог получить в этот срок согласований нигде ! Конечно там тоже работают разные люди ,но в целом надо поставить их всех к стенке и набрать новых . Как сделал Саакашвили . Теперь там не угоняют машины ,а гаишники могут вас посадить если попытаетесь дать взятку!
 89264585121  
+Quote Post





 

timinpapa
сообщение 28.10.2013, 18:15
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.5.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


тема ни о чем.... автор либо измените либо удалите голосовалку. Вы похожи на обиженного мальчишку.....нет слов.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
aishora
сообщение 28.10.2013, 19:00
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(timinpapa @ 28.10.2013, 19:15) *
тема ни о чем.... автор либо измените либо удалите голосовалку. Вы похожи на обиженного мальчишку.....нет слов.


Может быть... Просто я столкнулся с этими сотрудниками в обстановке не виновности и обратил внимание на то ,что это бесполезные для нас с вами люди ,не желающие обеспечивать нашу пассивную безопасность на дороге, которых мы ждем на дороге по пять часов, которые в наглую не смотрят на случившуюся у них под носом аварию ,а продолжают останавливать проезжающие автомобили для проверки на наличии "докопаться" ! Я обратил внимание ,а многие на цыпочках выскакивают из машины ,если их остановили. Включите мозги. Я написал выше ,в чем вижу их применение , а в остальном на дорогах их прекрасно заменили видеокамеры. И не хрена меня останавливать ,что бы узнать где у меня кнопка mad.gif

Вы со мной не согласны ?
 89264585121  
+Quote Post
timinpapa
сообщение 28.10.2013, 20:12
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.5.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 28.10.2013, 20:00) *
Может быть... Просто я столкнулся с этими сотрудниками в обстановке не виновности и обратил внимание на то ,что это бесполезные для нас с вами люди ,не желающие обеспечивать нашу пассивную безопасность на дороге, которых мы ждем на дороге по пять часов, которые в наглую не смотрят на случившуюся у них под носом аварию ,а продолжают останавливать проезжающие автомобили для проверки на наличии "докопаться" ! Я обратил внимание ,а многие на цыпочках выскакивают из машины ,если их остановили. Включите мозги. Я написал выше ,в чем вижу их применение , а в остальном на дорогах их прекрасно заменили видеокамеры. И не хрена меня останавливать ,что бы узнать где у меня кнопка mad.gif

Вы со мной не согласны ?

нет я в корне с Вами не согласен. судя Вашей логике то нам нужно убирать всех работников бюджетной сферы. Врачи-зачем они нужны если сейчас есть компьютеры которые почти сами ставят диагнозы (я сам врач по профессии). Силовики - ничего не делают вообще, просто ходят на работу а толку нет, тоже разогнать. Учителя вообще бесполезны если сейчас большинство материала на самостоятельном изучении. Давайте всех уволим.
А по поводу ДПС я полностью с Вами не согласен, просто забейте в любом поисковике "ДПС спасли" и посмотрите сколько откроется ссылок.
Вы пишите, что камеры все решают - я посмотрел бы как камера остановит и привлечет к ответственности какой нибудь автомобиль летящий на скорости более 170 км.час. с закрытым номером.
И вопросик Вам: Вы давно выезжали за пределы МКАДа? может прежде чем всех сотрудников считать ненужными взяточниками стоит прокатиться хотябы тысячи три по России и посмотреть как обстоят дела...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tata
сообщение 28.10.2013, 20:28
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 349
Регистрация: 21.4.2010
Город: Переславль-Залесский
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз(а)


странно: если человек создает тему, значит хочет узнать мнение других, обсудить.. а не высказывать только свое мнение и считать это мнение правым
если обращать внимание только на неприятности, то тогда вообще жить тяжело! зачем копить негатив и постоянно об этом думать и рассказывать другим!

останавливать - где кнопка, да пусть хоть так узнают, не жалко рассказать,показать, раз им это интересно - может купят и будут радоваться, как мы все))) неужели Вы отворачиваетесь от простых вопросов про приус, если Вам их задают прохожие-?



приблизить хотелки к могелкам!


Поблагодарили:
 193409672  tattasu  
+Quote Post
aishora
сообщение 28.10.2013, 21:40
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(timinpapa @ 28.10.2013, 21:12) *
судя Вашей логике то нам нужно убирать всех работников бюджетной сферы. Врачи-зачем они нужны если сейчас есть компьютеры которые почти сами ставят диагнозы (я сам врач по профессии). Силовики - ничего не делают вообще, просто ходят на работу а толку нет, тоже разогнать. Учителя вообще бесполезны если сейчас большинство материала на самостоятельном изучении. Давайте всех уволим.
А по поводу ДПС я полностью с Вами не согласен, просто забейте в любом поисковике "ДПС спасли" и посмотрите сколько откроется ссылок.
Вы пишите, что камеры все решают - я посмотрел бы как камера остановит и привлечет к ответственности какой нибудь автомобиль летящий на скорости более 170 км.час. с закрытым номером.
И вопросик Вам: Вы давно выезжали за пределы МКАДа? может прежде чем всех сотрудников считать ненужными взяточниками стоит прокатиться хотябы тысячи три по России и посмотреть как обстоят дела...


Не согласен про врачей,хотя случись что ,а ты еще способен слышать ,то судя по наслышке ,не упустят удачный случай предложить ...

Про силовиков ничего не скажу . Зачем мне неприятности smile.gif

Про учителей: Отдельная история . Но с прошлого года стараюсь больше не посещать род.собрания- хочешь что-бы ребенок хорошо учился ,следи за ним сам , а не надейся на то ,что классный руководитель во время сообщит о неуспеваемости вашего ребенка . На вопрос ,а почему вы не можете преподавать ваш предмет так ,что-бы зажечь ребенка ,заинтересовать ,преподнести ему свой предмет - отвечают ,что их заставляют натаскивать детей на ЕГ.

А по поводу выезда за пределы мкад ,у меня именно такие и остались воспоминания : превысил скорость в ста метрах перед постом на 10 км, прицепился ,не оторвешь smile.gif

Вот честно ,сижу и пытаюсь вспомнить какую нибудь хорошую историю про гаишников, но все что у меня связано с ними выходит очень далеко за рамки не только мкад и но закона .

Сообщение отредактировал aishora - 28.10.2013, 21:42
 89264585121  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:46