Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> сделал ТО и... началось...., странное поведение авто
Bakum
сообщение 4.10.2013, 11:17
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 1.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Доброго дня, уважаемые приусоводы!
сделал неделю назад ТО в одном из гибридных сервисов.
поменяли масло ДВС+фильтра, свечи, почистили дроссельныю заслонку.
после этого сказали что надо "сбросить мозги" машине и сняли (+) в блоке предохранителей под капотом на 5 минут.
после этого я поехал домой. машина стала дергаться при запуске и заглушке ДВС. очень сильно. ну думаю - переобучаеться... в принципе через 50 км все более-менее пришло в норму. но....
до сих пор когда глохнет ДВС чувстуется пинок под зад. очень ощутимый. прямо боюсь иногда ногу с газа убирать. раньше когда я ехал по городу 50-60 км.час я вообще не замечал когда там он на батарее едет, а когда на ДВС. а теперь очень сильно чувствуется.

мои наблюдения и предположения :
1 - после сброса клемы пропали только часы и стеклоподьемник, настройки навигации и радио остались как было. может дроссельная заслонка не обучилась?
2 - бензин не менял! за 100 км за сервиса заехал на АЗС свою и заправил полный бак. до сих пор три кубика еще. до сервиса все было ок. то есть дело не в бензе.
3 - в последее время окончательно закисли задние тормоза. колесо клинит прилично. вчера даже диск тормозной почти горячий был когда проверял по приезду домой. жду направляющие и ремкоплект - будем перебирать. может ли это влиять? может умная машина думает что я специально торможу и как нибудь специально резко влючает рекуперацию?
4 - расход вырос с 4.6 до 5.1. но тут надо учесть, что в москве почти 0-5 стало резко (было 15) +тормоза. так что можно сказать расход не изменился.
5 - свечи у меня стояли трехэлектродные!!! ( такие впервые видел). загажены средене были. поставили оригинал. может это были супер-пупер специальные свечи?
6 - как чистили заслонку я проглядел- отвлекся на телефон. но по-моему без снятия. помню что после этого газовали на ней минутку и из выхлопной шел нормальный такой дымок))) может форсунки из-за этого засрались?

если у кого нибудь если мысли и предложения, с удовольствием выслушаю.
я прочитал много тем по этому поводу. ни в одной нету четкого ответа на вопрос - почему пинается машина когда глохнет ДВС.
либо машина продавалась, либо находилось решение и человек не отписывался по теме, либо забивал и так ездил. + у все это было не резкое явление, а в моем случае все случилось после ТО. до этого все было прекрасно. так что капать особо не надо.
может ли быть такое что заслонка не обучилась? может ей скидыванием (+) под капотом мозги не сбросишь?
как правильно обучинь заслонку? скинь (-) с маленького аккума в багажнике это точно поможет? на сколько скидывать?
может ли сканер показать правиьно ли работает дроссель, ДМРВ, МАФ, форсунки?

всем еще раз спасибо за внимание. готов выслушать любые ваши мнения, советы и предложения.

Сообщение отредактировал Bakum - 4.10.2013, 11:29
 
+Quote Post
divanov
сообщение 4.10.2013, 13:48
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 20.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
serg2
сообщение 4.10.2013, 13:54
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 27.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(divanov @ 4.10.2013, 14:48) *
ссылка

А сервис - то какой? Где находится?



Ангел хранитель больше ста км/час не летает ссылка
 
+Quote Post
Bakum
сообщение 4.10.2013, 16:14
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 1.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(divanov @ 4.10.2013, 14:48) *
ссылка

в этой теме проблема другая. ДВС не отключается когда надо. у меня все отключается когда надо, только пинается больно)))
я так понял даже если скинуть клеммы везде, то обучение дросселя все равно может и не произойти из-за каких-то причин.
 
+Quote Post





 

divanov
сообщение 4.10.2013, 19:57
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 20.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Взгляните сканером на параметр по дросселю и все станет ясно. ТО еще никому не навредило, надеюсь дроссель хорошо почистили?
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 4.10.2013, 21:16
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Bakum @ 4.10.2013, 18:14) *
в этой теме проблема другая. ДВС не отключается когда надо. у меня все отключается когда надо, только пинается больно)))
я так понял даже если скинуть клеммы везде, то обучение дросселя все равно может и не произойти из-за каких-то причин.

divanov прав! Тема хоть и не твой случай, но это только на первый взгляд. Надо посмотреть о завершенности процесса обучения ДЗ, что ты сам предположил! Об этом косвенно говорит то, что первые 50км у тебя были проблемы с ДВС. Это раз. Второе - это масло, которое залили. Кстати, в коробке меняли? На какое? Третье - я бы еще профилактировал клапан VVTI с фильтром внутри. Таково ИМХО. Ну и конечно "вскрытие" сканером - покажет!!! Скрины в студию...
 
+Quote Post
Алексей Питер
сообщение 4.10.2013, 21:16
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 28.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я бы предложил обратно поставить ваши старые свечи. Это самое простое, что можно сделать самому.
 
+Quote Post
Bakum
сообщение 5.10.2013, 0:28
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 1.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


всем спасибо за советы. попробую ответить потихоньку.
divanov и Irjak - да я тоже думаю, что надо найти грамотного спеца со сканером, который без коммерческой заинтересованности оценил бы параметры машины и посоветовал что делать. если есть у кого возможность и время- могу подъехать в любое время в любую точку москвы ( или за мкад на северо-восток)
масло кстати залили другое. более густое. масло в коробке заливали 8000 км назад под моим наблюдением. масло тойота оригинал. клапан VVTI - я думаю нету смысла смотреть, так как до этого все было ок. не мог же он так быстро засраться... или мог (из-за прогона всей грязи с дросселя через весь движок?)?? сканер нужен. может купить? китайский. а то в сервисе по 1,5 рубля отдавать не очень хочется. еще не читал темы про сканер. завтра изучу.
Алексей Питер - к сожалению свечи остались в сервисе. никогда не брал их с собой)) но поставили точно оригинал денсо.
в общем пока особо не езжу из-за закисших пальцев в суппортах. жду новых. меняю. если проблема остается - ищу сканер.
всем еще раз спасибо.
 
+Quote Post
Алексей Volya
сообщение 5.10.2013, 21:21
Сообщение #9

Поставщик Приусов
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 2219
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 207 раз(а)


пальцы в супорта в наличии -как и весь рем комплект зад супорта)
сканер тоже ) - заезжай глянем )



ПРИУСЫ в Наличии!!! И под заказ - есть выбор!:)
+7 (495) 222-98-21 прямой Москва
+7 (985) 222-98-21 мобильный + на нём WhatsApp, Telegramme и Viber [/b]

ICQ 483882592 Skype: volyanin
Сайт: ссылка
О ПРИУСе - на ТВ:http:ссылка
 483882592  79163014862  ВКонтакте  volyanin  
+Quote Post





 

Bakum
сообщение 20.10.2013, 20:48
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 1.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


в общем проблема осталась. (хотя мне уже больше кажется что проблема в моей голове)
в общем уважаемые приусоводы - хочу сам посмотреть параметры и заодно проехаться немного на каком нибудь исправном приусе.
заказывать шнур долго и не уверен что мне он еще понадобиться.
отсюда вопрос- есть ли кто-нибудь, кто живет около или рядом с Щелково (ивантеевка, фрязино, новый городок, свердловка, лосино-петровск, ну или подальше- королев, балашиха) и у кого есть диагностический шнур и кто разбирается в параметрах, которые techstream выдает.
с удовольствием бы подъехал как-нибудь на "диагностику" в удобное для вас время. заодно и посмотрел бы как должен глохнуть исправный приус))) может они все такие дерганные)))
всем заранее спасибо.

 
+Quote Post
Bakum
сообщение 6.11.2013, 9:16
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 1.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


ну получается, что нету рядом людей со шнуром. в принципе там кроме параметра delta sos и сомнительного параметра про обучение ДЗ особо ничего интересного нету, так что перестал заморачиваться)) ну и отчитываюсь по ситуации...

в общем с тормозами теперь все ок. ничего не пищит, ничего не грееться-народ пугаеться ночью и днем)))
также поменял масло на 5W30+фильтр, воздушний фильтр, масло в коробке. скинул клемы с АКБ на часика три. запустил сразу в сервисном режиме на 30 минут. прогнал по трассе 50 км на разных скоростях...особо ничего не поменялось- бывает пихает при остановке ДВС.

проехался тут на новой А3 с DSG. та-то пихаеться примерно также на малых скоростях и постоянно))
подвозил друга до дома -эксперта по оценке авто, чтобы оценил проблему))) он на меня посмотрел, покачал головой, и сказал чтоб я лучше женился и не занимался ерундрй)))

последнюю неделю езжу постоянно каждый день по 100 км. теперь стал замечать что ДВС глохнет не сразу. то есть раньше отпустил ногу- легкий пинок под зад, ДВС глохнет, зеленые трелочки+ расход 0, и накатом до светофора.
сейчас жму тормоз, пинка нету, зеленые стрелочки (но расход не 0), подъезжаю к светофору, стою - пинок под зад - глохнет))). или глохет в то время как я подъезжаю к светофору.
в общем странный этот приус. живет какой-то своей жизнью. может оставить его в покое и не придираться??? расход 4.9 сейчас.
после зимы пройду ТО- почищу заодно фильтр VVT и наконечники катушек. а пока лучше женщинам время уделю))

P.S. просто не с кем поделиться- ни у кого знакомых приуса нету. поэтому и пишу здесь. если у кого-то будут советы\реомендации\предложения - с удовольствием выслушаю.
всем спасибо.
 
+Quote Post
basarevm
сообщение 6.11.2013, 9:23
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 276 раз(а)


Цитата:
(Bakum @ 6.11.2013, 10:16) *
в общем странный этот приус. живет какой-то своей жизнью. может оставить его в покое и не придираться???


Это самое важное, что только можно сделать smile.gif


Поблагодарили:
 381999555  926 597 00 92  
+Quote Post
flair
сообщение 6.11.2013, 9:48
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 27.11.2011
Город: Челябинск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Bakum @ 6.11.2013, 11:16) *
он на меня посмотрел, покачал головой, и сказал чтоб я лучше ...не занимался ерундрй)))

Мне кажется,это фраза относится к оооочень большому % владельцев Приусов biggrin.gif



ссылка


Поблагодарили:
 9221234237  ВКонтакте  rusflair  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:23