Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> запотевание лобового стекла
bobson017
сообщение 18.9.2013, 20:46
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня на 11 приусе в дождливую погоду запотевают стекла на всех режимах кроме "ручка вентилятора на лобовое стекло". Причем при повторном запуске и трогании (когда машина прогрета) такое впечатление что из дефлектора лобового стекла на стекло пару как в бане поддают. Чтоб дальше ехать и что-то видеть в лобовое стекло нужно скорость вентилятора на 4 поставить минуты на две. При положении вентилятора "на стекло" ДВС естественно не глохнет вообще. пробовал ставить на "ноги +стекло" и включать кондиционер - помогает мало. Это у вех так или это проблема?
PS: фильтр салона стоит новый. Пробовал его вообще снимать - результат ноль.



приус-11 США+приус-20 Япония+приус-20 Германия
 
+Quote Post
tulup
сообщение 19.9.2013, 5:30
Сообщение #2

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


для осушения лобового стекла используй авто режим вентилятора. сушить можно либо теплым воздухом (поддать температуры), либо включением а/с, можно и тем и другим одноврэмэнно. если надо ехать, но приус ещё не перезарядил все свои сушилки, протри тряпочкой как в жигулях. о неполадках печки по интернету беседовать можно долго.

Сообщение отредактировал tulup - 19.9.2013, 5:32



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
bobson017
сообщение 19.9.2013, 10:00
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 19.9.2013, 6:30) *
для осушения лобового стекла используй авто режим вентилятора. сушить можно либо теплым воздухом (поддать температуры), либо включением а/с, можно и тем и другим одноврэмэнно. если надо ехать, но приус ещё не перезарядил все свои сушилки, протри тряпочкой как в жигулях. о неполадках печки по интернету беседовать можно долго.

что значит "приус ещё не перезарядил все свои сушилки,"? Поподробнее можно - что он там и как "перезаряжает"?
Если поддать теплого воздуха, то в салоне совсем как в бане становится - тепло и влажно. От включения а/с в прохладную погоду толку мало (я уже писал об этом). У меня много разных машин было но ни одна ТАК НЕ ПОТЕЛА в дождь как приус. И потом - ездить на "одной из самых технологичных машин в мире" и протирать стекло тряпочкой как в жигулях - это прикольно !!!



приус-11 США+приус-20 Япония+приус-20 Германия
 
+Quote Post
bobson017
сообщение 19.9.2013, 10:10
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Проблема не в том как запотевание убрать - с этим все понятно. Проблема в том что в дождливую погоду я не могу пользоваться никакими другими режимами обдува кроме как "на стекло". У меня сзади сидит ребенок и говорит - Папа у меня ноги мерзнут. А я не могу переключить на обогрев ног потому что ничерта не видно будет через минуту - вот это напрягает. Да и ДВС в этом режиме молотит не останавливаясь. Я об этом спрашивал - у всех так или это косяк моей машины?



приус-11 США+приус-20 Япония+приус-20 Германия
 
+Quote Post





 

azarov_a
сообщение 19.9.2013, 10:11
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Скорость обдува нормальная? Может грязью забилось со стороны забора с улицы? У меня так было на Висте. Вентилятор дул, а толку было мало из-за забитой сетки на воздухозаборнике
 
+Quote Post
SerWolf
сообщение 19.9.2013, 10:32
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 680
Регистрация: 7.12.2010
Город: Самара
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


может отчего то повышенная влажность в салоне.. ищи причину.. может салон просушить надо, может антифриз или вода подтекает в салон
у меня иногда запотевает лобовое, но стоит перевести переключатель на стекло - за пару секунд чистое становится
 
+Quote Post
tulup
сообщение 19.9.2013, 12:23
Сообщение #7

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(bobson017 @ 19.9.2013, 14:10) *
Проблема не в том как запотевание убрать - с этим все понятно. Проблема в том что в дождливую погоду я не могу пользоваться никакими другими режимами обдува кроме как "на стекло". У меня сзади сидит ребенок и говорит - Папа у меня ноги мерзнут. А я не могу переключить на обогрев ног потому что ничерта не видно будет через минуту - вот это напрягает. Да и ДВС в этом режиме молотит не останавливаясь. Я об этом спрашивал - у всех так или это косяк моей машины?


я с 3мя ребетишками сегодня ехал минут ~20 в дождливую погоду с утра, +4С за бортом. Климат стоял на ~22C, положение печки только в ноги, auto, a/c off. Немного затягивало лобовуху сверху, но меня не напрягало, пониже было видно, и ещё полчаса до работы добрался без кручения климата в этом положении. Надеюсь теперь ответил на твой вопрос.
Сколько у меня было влажности при этом в салоне у меня нет органов, которые бы это регистрировали. Кожа была сухая, одежда тоже, горячего чаю перед поездкой пили все. Суммарный объем выдыхаемого воздуха посчитать затрудняюсь.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой


Поблагодарили:
 150183000  
+Quote Post
bobson017
сообщение 19.9.2013, 12:43
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


((я с 3мя ребетишками сегодня ехал минут ~20 в дождливую погоду с утра, +4С за бортом. Климат стоял на ~22C, положение печки только в ноги, auto, a/c off. Немного затягивало лобовуху сверху, но меня не напрягало, пониже было видно, и ещё полчаса до работы добрался без кручения климата в этом положении. Надеюсь теперь ответил на твой вопрос.))

При таких параметрах езды в моем приусе на ВСЕХ окнах был бы толстый слой конденсата.

Сообщение отредактировал bobson017 - 19.9.2013, 12:58



приус-11 США+приус-20 Япония+приус-20 Германия
 
+Quote Post
bobson017
сообщение 19.9.2013, 12:45
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(azarov_a @ 19.9.2013, 11:11) *
Скорость обдува нормальная? Может грязью забилось со стороны забора с улицы? У меня так было на Висте. Вентилятор дул, а толку было мало из-за забитой сетки на воздухозаборнике

неделю назад меняли стойки, соответственно снимали облицовку с сетками и чистили их и все что под ними.



приус-11 США+приус-20 Япония+приус-20 Германия
 
+Quote Post





 

Neon
сообщение 19.9.2013, 19:57
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 8.8.2010
Город: Тольятти
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Проверь кнопку рециркуляции. Очень похоже что печка работает на рециркуляцию то есть гоняет салонный воздух



Сдесь должна быть линейка
 
+Quote Post
bobson017
сообщение 19.9.2013, 20:35
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да нет ребята - это похоже радиатор печки потек. Сегодня дождя не было целый день, а стекла также запотевают на всех режимах кроме "на стекло", а на нем не запотевает потому что автоматически включается кондиционер на полную. Это и по расходу бензина видно - вырос ощутимо.



приус-11 США+приус-20 Япония+приус-20 Германия
 
+Quote Post
grb1975
сообщение 8.8.2016, 10:01
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Neon @ 19.9.2013, 19:57) *
Проверь кнопку рециркуляции. Очень похоже что печка работает на рециркуляцию то есть гоняет салонный воздух


Подыму тему так как точно такая же беда в 11-ом Приусе. Как я только не вертел регуляторами температуры и вентилятора, но в дождливую погоду спасает только одно , это положение регулятора на стекло , только в таком случае в течение 10-20 секунд через стекло становится что то видно. Пробовал на скорости оставлять регулятор в положение на стекло , но выключать полностью вентилятор , все равно начинает запотевать.
Вопрос , где в 11-ом Приусе ( амереканец) находится кнопка рециркуляции ? И кто и как поборол данную проблему ?
 
+Quote Post
grb1975
сообщение 8.8.2016, 10:14
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(grb1975 @ 8.8.2016, 10:01) *
Подыму тему так как точно такая же беда в 11-ом Приусе. Как я только не вертел регуляторами температуры и вентилятора, но в дождливую погоду спасает только одно , это положение регулятора на стекло , только в таком случае в течение 10-20 секунд через стекло становится что то видно. Пробовал на скорости оставлять регулятор в положение на стекло , но выключать полностью вентилятор , все равно начинает запотевать.
Вопрос , где в 11-ом Приусе ( амереканец) находится кнопка рециркуляции ? И кто и как поборол данную проблему ?


Так , с кнопкой рециркуляции, это я разобрался , она выключена , но вот что делать с запотевшим стеклом в дождь , это меня напрягает
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:27