Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Продам 2 профильных домена, Вдруг кому нужно...
Walker
сообщение 2.9.2013, 19:06
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Лучшего раздела не нашел.Если не туда-перенесите в нужное место.

Продам 2 домена:
- ########.ru (латиницей "приус-клаб",через "U")
- приус-клуб.рф

Оба домена принадлежат мне лично.
Продаю с полным переоформлением в офисе регистратора.

Цена за оба домена 30 000р

Сообщение отредактировал Walker - 2.9.2013, 19:07
 
+Quote Post
tdn
сообщение 3.9.2013, 5:26
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Домено барыга smile.gif
И нафиг ты их выкупал, что бы потом с финансовой отдачей продать или проект какой планировал?
 
+Quote Post
Walker
сообщение 3.9.2013, 11:37
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(tdn @ 3.9.2013, 6:26) *
Домено барыга smile.gif
И нафиг ты их выкупал, что бы потом с финансовой отдачей продать или проект какой планировал?

Вы бы поокуратней с выражениями.Тем более,что меня не знаете.

Я их не выкупал и ничего не планировал.
 
+Quote Post
tdn
сообщение 3.9.2013, 14:32
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Цитата:
Я их не выкупал и ничего не планировал

Цитата:
Оба домена принадлежат мне лично.

А это как?
 
+Quote Post





 

Marko
сообщение 3.9.2013, 15:35
Сообщение #5

Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


1. Стоимость доменного имени (в зоне RU и Рф) всего 100 рублей. Куча доменов (в свободном доступе) в наличии (в том числе и со словами приус и клуб)

2. Хороший бизнес... Купил свободно и без очереди за 100 руб. спустя время продал (не вложив потом ни копейки) за 30 000 руб ))) Сколько тысяч процентов это годовых? Ктоб меня научил так вкладывать деньги? ))) Хотя вообще киберсквотеров мало кто любит..

3. Всё написанное ниже исключительно ИМХО. Доменное имя имеет ценность (отдельно от проекта на нём) если оно является зарегистрированным товарным знаком (и может из за данного факта привлекать дополнительных посетителей на интернет-проект, которых можно потом как-то монетизировать). В данном примере, словосочетание "приус-клуб" не является торговым знаком (брендом), а значит никакого дополнительного финансового профита наличие данного имени на каком-то проекте не даёт. Соответственно, раз нет профита, то непонятно, зачем покупать за 30 000 то, что можно купить всего за 100? Хотя дураков много...

4. Тем не менее, плюс в этом домене есть. Но плюс такого домена только один. По такому поисковому запросу ("приус клуб") несложно попасть в тройку мест выдачи Яндекса (или даже на 1 место). А это дополнительные посетители на сайт. Что уже хорошо. Но есть такой замечательный сервис http://wordstat.yandex.ru/ Так вот, он показывает, сколько людей что искали в яндексе за месяц. Так вот, к сожалению всего 205 человек в месяц искали "приус клуб" (то есть получается 8 человек в день). Значит в самом лучшем случае какой-то сайт с таким доменом может получить этих дополнительно 8 человек в день. Причём абсолютно бесплатно. Но стоят ли эти 8 дополнительных человек затрат в 30 000 рублей на это доменное имя? Через тот же директ их дешевле получить в разы. Вот пример этого (картинка в приложении) как тот же гибридс.ру получает этих же посетителей с яндекса (по данному запросу) через "директ" всего за 30 копеек за переход, не будучи в поисковой выдаче по этому запросу.

Теперь берём калькулятор и считаем. 30 000 рублей это в данном случае 100 000 переходов по директу по данному запросу ("приус клуб"). Но так как запросов в месяц всего 205, то получается, что окупятся эти вложения в 30 000 руб только через 487 месяцев (то есть 40 лет). Как-то многовато получается. Вы уверены, что через 40 лет тойота Приус будет ещё существовать в продуктовой линейке компании тойота?

4. Да и проекта то нет (под этот домен), надо с нуля создавать, потом раскручивать, заниматься поисковым продвижением (а это огромные вложения каждый месяц) и т д. Не, ну если кто-то хочет поразвлечься (есть свободные финансовые средства), то почему бы и нет? Нам это только во-благо в глобальном смысле. Причём я не иронизирую, а говорю абсолютно серьёзно. Так как благодаря новым проектам по Приусам (не важно на каких доменах) ещё больше новых людей на новых разных сайтах узнают о гибридах и захотят их купить, а потом, (в процессе поиска и покупки Приуса) так или иначе рано или поздно найдут наш форум, самый популярный русскоязычный специализированный форум и клуб владельцев по Приусам (например вчера у нас было 2469 посетителей, согласно независимой статистики ЯндексМетрики). Короче, покупайте домены, что предлагает автор темы и делайте проект!!! smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2013_09_03_в_16.28.14.png ( 46,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2013_09_03_в_16.30.57.png ( 81,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 



Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка


Поблагодарили:
 +7 9o3 789 8118  marko_napoli  
+Quote Post
Walker
сообщение 3.9.2013, 16:22
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(tdn @ 3.9.2013, 15:32) *
А это как?

Это не столь важно.Важен сам факт обладания вещью,а как она попала ко мне-никого волновать не должно.

Марко,Вы все очень подробно расписали и объяснили(тем,кто это не знал).
Другой вопрос в том,что Вы этим хотели сказать или доказать мне?
Что цена завышенная или что его(домен)у меня никто не купит?В любом случае,существует факт продажи и с ним поспорить нельзя.

Что касается ценообразования.
Я продаю то,что считаю нужным и за столько,за сколько считаю нужным.По тем или иным причинам.Не нравится?Можно обсудить,но обоснованно.
 
+Quote Post
Кирилл П.
сообщение 3.9.2013, 16:36
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 3.9.2013, 15:35) *
1. Стоимость доменного имени (в зоне RU и Рф) всего 100 рублей. Куча доменов (в свободном доступе) в наличии (в том числе и со словами приус и клуб)

2. Хороший бизнес... Купил свободно и без очереди за 100 руб. спустя время продал (не вложив потом ни копейки) за 30 000 руб ))) Сколько тысяч процентов это годовых? Ктоб меня научил так вкладывать деньги? ))) Хотя вообще киберсквотеров мало кто любит..

3. Всё написанное ниже исключительно ИМХО. Доменное имя имеет ценность (отдельно от проекта на нём) если оно является зарегистрированным товарным знаком (и может из за данного факта привлекать дополнительных посетителей на интернет-проект, которых можно потом как-то монетизировать). В данном примере, словосочетание "приус-клуб" не является торговым знаком (брендом), а значит никакого дополнительного финансового профита наличие данного имени на каком-то проекте не даёт. Соответственно, раз нет профита, то непонятно, зачем покупать за 30 000 то, что можно купить всего за 100? Хотя дураков много...

4. Тем не менее, плюс в этом домене есть. Но плюс такого домена только один. По такому поисковому запросу ("приус клуб") несложно попасть в тройку мест выдачи Яндекса (или даже на 1 место). А это дополнительные посетители на сайт. Что уже хорошо. Но есть такой замечательный сервис ссылка Так вот, он показывает, сколько людей что искали в яндексе за месяц. Так вот, к сожалению всего 205 человек в месяц искали "приус клуб" (то есть получается 8 человек в день). Значит в самом лучшем случае какой-то сайт с таким доменом может получить этих дополнительно 8 человек в день. Причём абсолютно бесплатно. Но стоят ли эти 8 дополнительных человек затрат в 30 000 рублей на это доменное имя? Через тот же директ их дешевле получить в разы. Вот пример этого (картинка в приложении) как тот же гибридс.ру получает этих же посетителей с яндекса (по данному запросу) через "директ" всего за 30 копеек за переход, не будучи в поисковой выдаче по этому запросу.

Теперь берём калькулятор и считаем. 30 000 рублей это в данном случае 100 000 переходов по директу по данному запросу ("приус клуб"). Но так как запросов в месяц всего 205, то получается, что окупятся эти вложения в 30 000 руб только через 487 месяцев (то есть 40 лет). Как-то многовато получается. Вы уверены, что через 40 лет тойота Приус будет ещё существовать в продуктовой линейке компании тойота?

4. Да и проекта то нет (под этот домен), надо с нуля создавать, потом раскручивать, заниматься поисковым продвижением (а это огромные вложения каждый месяц) и т д. Не, ну если кто-то хочет поразвлечься (есть свободные финансовые средства), то почему бы и нет? Нам это только во-благо в глобальном смысле. Причём я не иронизирую, а говорю абсолютно серьёзно. Так как благодаря новым проектам по Приусам (не важно на каких доменах) ещё больше новых людей на новых разных сайтах узнают о гибридах и захотят их купить, а потом, (в процессе поиска и покупки Приуса) так или иначе рано или поздно найдут наш форум, самый популярный русскоязычный специализированный форум и клуб владельцев по Приусам (например вчера у нас было 2469 посетителей, согласно независимой статистики ЯндексМетрики). Короче, покупайте домены, что предлагает автор темы и делайте проект!!! smile.gif

Красиво и толково расписано. Лично я бы, если бы собирался купить домен, после комментария Marko, сразу отказался бы от покупки. biggrin.gif
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post
Marko
сообщение 3.9.2013, 16:52
Сообщение #8

Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(Walker @ 3.9.2013, 18:22) *
Это не столь важно.Важен сам факт обладания вещью,а как она попала ко мне-никого волновать не должно.

Марко,Вы все очень подробно расписали и объяснили(тем,кто это не знал).
Другой вопрос в том,что Вы этим хотели сказать или доказать мне?
Что цена завышенная или что его(домен)у меня никто не купит?В любом случае,существует факт продажи и с ним поспорить нельзя.

Что касается ценообразования.
Я продаю то,что считаю нужным и за столько,за сколько считаю нужным.По тем или иным причинам.Не нравится?Можно обсудить,но обоснованно.


Каждый безусловно вправе(!) продавать любой товар по такой цене, какой считает нужным. Тут я с вами не спорю.

Но во первых, этот форум не бесплатная рекламная площадка.
Во вторых, в данном случае (доменное имя) это не товар в привычном понимании, и в глазах большинства людей подобное предложение выглядит как минимум непорядочным. Опять таки, это ИМХО и я могу ошибаться (все мы простые люди и имеем право на ошибки). Просто по статистике большинство простых людей считают "киберсквортеров" (купил домен за 100 продал за 30 000) - людьми с нестандартной сексуальной ориентацией, причём не в "хорошем смысле этого слова". Уверен, вы понимаете, о чём я. Так что негатив в ваш адрес от окружающих по поводу подобного предложения - вполне нормален и ожидаем (или вы ожидали иного)?

И да, если это ваш домен (как вы утверждаете), то получается, что домен приус-клуб.рф был свободно(!) куплен вами у регистратора доменных имён всего 3 месяца назад по цене в 100 рублей. До этого почти полтора года это доменное имя было свободно. Принскрин ниже. Проверить это каждый может самостоятельно тут - http://whoishistory.ru/ Поэтому не совсем понятно, если этот домен такой ценный (возможно я что-то не до конца понимаю), то почему его никто иной не купил ранее (например месяцем ранее) за эти 100 рублей, а сейчас должны за него заплатить вам, но уже 30 000 ??? В чём ценность то вашего предложения? может быть вы вложили какие-то деньги в продвижение данного домена, тогда другое дело, но тогда расскажите об этом.

Кроме того, данная тема на форуме (созданная вами) вообще не по теме раздела (какое отношение она имеет к разделу "Продам что либо для Тойота Приус"?) Но и куда её отнести я не знаю, так как никакого отношения к этому форуму она не имеет - может вам лучше разместить своё предложение на форуме по продаже доменных имён?



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2013_09_03_в_17.43.27.png ( 26,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 



Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка
 +7 9o3 789 8118  marko_napoli  
+Quote Post
Walker
сообщение 3.9.2013, 17:03
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Я далек от интернет-сообществ и прочей интерактивной жизни,предпочитая им,жизнь реальную.Поэтому,если кем то здесь,предпринимаются попытки задеть меня,каким то ругательством-не получится.У меня другая система ценностей.

По домену:


Думаю,что посетителям данного ресурса,предложение о покупке такого рода,будет интереснее.
Если считаете иначе-можете тереть.

Сообщение отредактировал Walker - 3.9.2013, 17:11
 
+Quote Post





 

tdn
сообщение 4.9.2013, 5:28
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Да барыга ты, и не отмазывайся, если тебе не приятно это - ну что сделать. А как ты купил этот домен меня вообще мало волнует, как и остальных. Можно еще фарцовщиком называть, так лучше?
 
+Quote Post
volcano
сообщение 4.9.2013, 8:37
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(tdn @ 4.9.2013, 7:28) *
Да барыга ты, и не отмазывайся, если тебе не приятно это - ну что сделать. А как ты купил этот домен меня вообще мало волнует, как и остальных. Можно еще фарцовщиком называть, так лучше?


Нехорошо человека обзывать, если он еще не продал ничего, а только пытается. ИМХО, пока еще нет состава преступления smile.gif



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Walker
сообщение 4.9.2013, 16:21
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(tdn @ 4.9.2013, 6:28) *
Да барыга ты, и не отмазывайся, если тебе не приятно это - ну что сделать. А как ты купил этот домен меня вообще мало волнует, как и остальных. Можно еще фарцовщиком называть, так лучше?

За базар Вы свой не отвечаете,как я погляжу.Да и крыть Вам нечем-пустые слова...

Что ж,если Вас судьба обидела или обделила чем-не нужно вымещать свою злобу на других.Тем более,что агрессия-признак слабости...да еще и на форуме.
Отныне,будете сетевым троллем.
К чему это все?Смотрите так же в жизни не напортачьте-не любят пустозвонов в России.

З.Ы. можете ничего не отвечать-разговаривать я с Вами более, не собираюсь.

volcano,а человека вообще не хорошо обзывать.Есть что сказать по делу-скажи.А нет,так лучше промолчать,чем выставлять себя же посмешищем.
 
+Quote Post
Вадим35
сообщение 5.9.2013, 5:39
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Знаю человека и не как БАРЫГУ, к которым он отношения никакого не имеет, а если лезет амно, то нужно просто сходить в туалет, а не сидеть за компом и дуться, можно и под себя ненароком...
Некоторым можно и извиниться перед человеком. Если Марко и что-то расписал, то он не перешел на личности, но человек от некоторых рознь, поэтому так и получается. У нас 2-3 человека с запором по-ходу, а впечатление такое, что весь. потому что они какнуть пытаются во всех темах, тоже мое имхо, может и ошибаюсь
 89139653880  
+Quote Post
volcano
сообщение 5.9.2013, 17:35
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Walker @ 4.9.2013, 18:21) *
volcano,а человека вообще не хорошо обзывать.Есть что сказать по делу-скажи.А нет,так лучше промолчать,чем выставлять себя же посмешищем.


Сорри, если обидел своей фразой. Имел в виду просто пошутить - человек я веселый.





ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Walker
сообщение 6.9.2013, 0:26
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Вадим35 @ 5.9.2013, 6:39) *
Знаю человека и не как БАРЫГУ, к которым он отношения никакого не имеет, а если лезет амно, то нужно просто сходить в туалет, а не сидеть за компом и дуться, можно и под себя ненароком...
Некоторым можно и извиниться перед человеком. Если Марко и что-то расписал, то он не перешел на личности, но человек от некоторых рознь, поэтому так и получается. У нас 2-3 человека с запором по-ходу, а впечатление такое, что весь. потому что они какнуть пытаются во всех темах, тоже мое имхо, может и ошибаюсь

Вадим,спасибо за отзыв в мой адрес.Если честно-тронут...

volcano,к Вам никаких претензий-не подумайте чего плохого!
 
+Quote Post





 

Walker
сообщение 17.9.2013, 18:25
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Упадем до 10 000р за пару
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:11