Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
29 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Видеорегистратор
badromik
сообщение 21.9.2011, 18:22
Сообщение #361

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(ewg @ 21.9.2011, 19:18) *
Снятие при выходе весьма комфортно, присоска остаётся на стекле...
Ну кому как... Для меня не комфортно устанавливать каждый раз при посадке, подсоединять питание, а при выходе отсоединять от прикуривателя, снимать и таскать регистратор с собой в кармане... И если Вы считаете всё это очень удобным, то я так не считаю... Мне хватает снимания-установки iPhone, который я иногда использую для яндекс-пробок.
 2132408  badromik  
+Quote Post
ewg
сообщение 21.9.2011, 18:34
Сообщение #362

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 760
Регистрация: 9.5.2009
Город: Omsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(badromik @ 21.9.2011, 22:22) *
Ну кому как... Для меня не комфортно устанавливать каждый раз при посадке, подсоединять питание, а при выходе отсоединять от прикуривателя, снимать и таскать регистратор с собой в кармане... И если Вы считаете всё это очень удобным, то я так не считаю... Мне хватает снимания-установки iPhone, который я иногда использую для яндекс-пробок.

Я не сказал что зто удобно и комфортно, я имел ввиду что это некий компромисс. Тем более что питание можно не всегда подсоединять, батареи хватает на долго.
Курильщики постоянно с собой пачку сигарет таскают, и не жалуются. rolleyes.gif
 
+Quote Post
badromik
сообщение 21.9.2011, 22:32
Сообщение #363

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(ewg @ 21.9.2011, 19:34) *
Я не сказал что зто удобно и комфортно, я имел ввиду что это некий компромисс. Тем более что питание можно не всегда подсоединять, батареи хватает на долго.
Курильщики постоянно с собой пачку сигарет таскают, и не жалуются. rolleyes.gif
Ну в качестве такого компромисса я бы давно себе купил КАРКАМ Q2. Но так как курильщиком не являюсь и не привык таскать с собой постоянно что-то размером с пачку сигарет, то ищу другие варианты... smile.gif
Неужели, тут нет электронщиков, которые могли бы оценить реальность простого выноса камеры за пределы корпуса регистратора, изначально для этого не предназначенного?
 2132408  badromik  
+Quote Post
Vishnu
сообщение 22.9.2011, 1:01
Сообщение #364

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Поблагодарили: 105 раз(а)


Цитата:
(badromik @ 22.9.2011, 2:22) *
Для меня не комфортно устанавливать каждый раз при посадке, подсоединять питание, а при выходе отсоединять от прикуривателя, снимать и таскать регистратор с собой в кармане...


Поддерживаю. Хочется сесть в машину и сразу ехать. Да и со временем места на стекле для присосок не останется. А для переноски девайсов рюкзак будет нужен. Уже сейчас навигатор и регистратор. Завтра ещё что-нибудь придумают. Полдня развешивать и подключать, полдня собирать.

Цитата:
(badromik @ 22.9.2011, 6:32) *
Неужели, тут нет электронщиков, которые могли бы оценить реальность простого выноса камеры за пределы корпуса регистратора, изначально для этого не предназначенного?


Не электронщик, из проблем вижу только две: камера окажется без корпуса и возможна наводка на кабель, которым будет подключена камера. Имело бы смысл не выкорчёвывать штатную камеру, а попробовать приколхозить отдельную внешнюю.



Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция
 
+Quote Post





 

LIA060
сообщение 22.9.2011, 9:35
Сообщение #365

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(badromik @ 22.9.2011, 1:32) *
...Неужели, тут нет электронщиков, которые могли бы оценить реальность простого выноса камеры за пределы корпуса регистратора, изначально для этого не предназначенного?

Простого в HD малореально. Сантиметров на 5 если, то уже начинается "мазня" и проблемы с передачей данных. Для этого нужно ставить недешевые специализированные буферные микросхемы, типа тех, что в HDMI портах стоят.



Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.
 
+Quote Post
hameleon1
сообщение 3.10.2011, 14:02
Сообщение #366

ЖИТЬ НАДО В КАИФ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1953
Регистрация: 21.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 336 раз(а)


Да все можно вынести. Было бы желание и кулибин с очумелыми ручками. Вот здесь ссылка например я на своём преведущем авто попросил своего кулибина встроить мне пульт ДУ Pioneer ссылка в руль. И оч даже ничего получилось. 2 часа простоя без руля и вооля.
Так же я думаю и с регистратором можно. Как вариант, регистратор в перчаточный ящик а камеру поcредством удленения проводки на зеркало заднего вида снизу прифигячить. Естесно взять хорожие провода-удленители для обеспечения защиты от экранирования. Думаю что на качество сильно не повлияет удленение до 1.5 метров

Сообщение отредактировал hameleon1 - 3.10.2011, 14:04





ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
nester
сообщение 3.10.2011, 14:31
Сообщение #367

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(hameleon1 @ 3.10.2011, 15:02) *
например я на своём преведущем авто попросил своего кулибина встроить мне пульт ДУ Pioneer ссылка в руль.

Зачетно! Нигде такого не видел.
 
+Quote Post
astroiLL
сообщение 7.10.2011, 8:41
Сообщение #368

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 32 раз(а)


Пока с китая с марта (!!!) ждал DOD900LHD (недавно получил), купил Каркам Q3 с GPS трекером. Очень удобная скажу вам вещь. Приклеил за зеркалом и потому не маячит перед глазами и плохо видно с улицы. Шнур спустил из головной подсветки.
Теперь получил 900LHD и думаю нафига он мне? Такая огромная бандура, притом поставить его как хочется не получается. Поставил слева внизу, но тогда пишет кверху ногами. Хоть и не проблема перевернуть, но как-то все фигово.
Притом он не всегда запускается, пишет "карты нет" и выключается. Т.е. надо смотреть и поджимать контакты.
Хотя долго читал обзоры и когда заказывал решил, что это лучшее на сейчас решение, но теперь думаю, что ошибся.
Видеорегистратор должен быть как можно более незаметным и необременять включением/выключением, установкой/снятием.
Каркам Q3 оказался более "рабочим" чем другие бандурки. Если кто-то не хочет GPS треки (мне они нужны для редактирования карт openstreetmap.ru) и скорость на видео, могут взять Q3 Lite без GPS.

ЗЫ. А DOD-а наверно дочке отдам, пусть HD-видео снимает.



ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
YgRex
сообщение 7.10.2011, 9:51
Сообщение #369

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(astroiLL @ 7.10.2011, 9:41) *
Пока с китая с марта (!!!) ждал DOD900LHD (недавно получил), купил Каркам Q3 с GPS трекером....

ЗЫ. А DOD-а наверно дочке отдам, пусть HD-видео снимает.

DODик за более чем полгода владения ни разу не подвёл, хотя ронять я его ронял неоднократно ))) Размер, да великоват, но ведь агрегат с экранчиком, за это надо платить, кстати ориентация экрана и записи программная. Карта на 16 гиг, не сбоит. Ну а доставка, это ж почта России, хотя в Москву мне пришел довольно-таки быстро - менее месяца...



ссылка
был - ссылка
стал - ссылка
 
+Quote Post





 

LIA060
сообщение 7.10.2011, 10:36
Сообщение #370

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(hameleon1 @ 3.10.2011, 17:02) *
Да все можно вынести. Было бы желание и кулибин с очумелыми ручками. Вот здесь ссылка например я на своём преведущем авто попросил своего кулибина встроить мне пульт ДУ Pioneer ссылка в руль. И оч даже ничего получилось. 2 часа простоя без руля и вооля.
Так же я думаю и с регистратором можно. Как вариант, регистратор в перчаточный ящик а камеру поcредством удленения проводки на зеркало заднего вида снизу прифигячить. Естесно взять хорожие провода-удленители для обеспечения защиты от экранирования. Думаю что на качество сильно не повлияет удленение до 1.5 метров

Если "удленитель" и "защита от экранирования" технические термины, то Вам можно вынести. Удачи!



Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.
 
+Quote Post
LIA060
сообщение 7.10.2011, 11:30
Сообщение #371

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Вот ссылка регистраторы фактически по цене производителя. Есть интересные модельки.



Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.
 
+Quote Post
luxx17
сообщение 19.10.2011, 15:56
Сообщение #372

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 25.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(astroiLL @ 7.10.2011, 16:41) *
Пока с китая с марта (!!!) ждал DOD900LHD (недавно получил), купил Каркам Q3 с GPS трекером. Очень удобная скажу вам вещь. Приклеил за зеркалом и потому не маячит перед глазами и плохо видно с улицы. Шнур спустил из головной подсветки.
Теперь получил 900LHD и думаю нафига он мне? Такая огромная бандура, притом поставить его как хочется не получается. Поставил слева внизу, но тогда пишет кверху ногами. Хоть и не проблема перевернуть, но как-то все фигово.
Притом он не всегда запускается, пишет "карты нет" и выключается. Т.е. надо смотреть и поджимать контакты.
Хотя долго читал обзоры и когда заказывал решил, что это лучшее на сейчас решение, но теперь думаю, что ошибся.
Видеорегистратор должен быть как можно более незаметным и необременять включением/выключением, установкой/снятием.
Каркам Q3 оказался более "рабочим" чем другие бандурки. Если кто-то не хочет GPS треки (мне они нужны для редактирования карт openstreetmap.ru) и скорость на видео, могут взять Q3 Lite без GPS.

ЗЫ. А DOD-а наверно дочке отдам, пусть HD-видео снимает.

Каркам Q3 в автомобиле закрепил?фото не выложишь? кручу свой Lite и так , и так, все не нравится
 
+Quote Post
astroiLL
сообщение 20.10.2011, 8:34
Сообщение #373

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 32 раз(а)


Сфоткаю выложу.
Вообще-то за зеркалом. Я его поставил так, что он от меня закрыт зеркалом, почти под самый потолок. Неудобно, что не видно светодиодиков (моргают или нет), но я отворачиваю зеркало и смотрю на них. Зато с улицы он на фоне зеркала почти не виден.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
ashu
сообщение 3.11.2011, 14:21
Сообщение #374

приусофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


По поводу встраивания Q2-подобных регистраторов - мой первый опыт smile.gif

Основной блок:

Прикрепленный файл  DSCN1693.png ( 771,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 267


Преобразователь питания 12В-5В практически не виден у верхней грани стекла:

Прикрепленный файл  DSCN1695.png ( 820,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 266


Вид снаружи на камеру, вынесенную отдельно:

Прикрепленный файл  DSCN1692.png ( 676,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 217



С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08


Поблагодарили:
 16290196  ВКонтакте  ashu-piter  
+Quote Post
armario
сообщение 3.11.2011, 19:22
Сообщение #375

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 3.3.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Классно! А что за регистратор такой? У него штатно камера отдельно или уже доработка? Я примерно о таком мечтаю, всю голову уже сломал.



ссылка
 
+Quote Post





 

ashu
сообщение 3.11.2011, 20:00
Сообщение #376

приусофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(armario @ 3.11.2011, 20:22) *
Классно! А что за регистратор такой? У него штатно камера отдельно или уже доработка? Я примерно о таком мечтаю, всю голову уже сломал.

А для кого я писал про Q2? Конечно, доработка. И голову ломать не надо - отделяешь камеру от основного тела, покупаешь в радиомагазине такой же шлейф, как соединяет камеру и тело, только необходимой тебе длины (мне попался 20см - нормуль), наращиваешь провод до микрофона и дальше уже думаешь как всё это дело закрепить внутри машины wink.gif
Шнур питания, болтающийся сбоку, мне совсем не нравился - запаялся внутри и вывел вместе со шлейфом камеры.



С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08
 16290196  ВКонтакте  ashu-piter  
+Quote Post
flak
сообщение 3.11.2011, 23:31
Сообщение #377

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 8.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я себе такой купил ссылка Кому интересно могу тоже заказать 1850руб.
 
+Quote Post
Castus
сообщение 9.11.2011, 18:14
Сообщение #378

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 40 раз(а)


Нашёл вот какой интересный: ссылка
 
+Quote Post
SergeyS
сообщение 21.12.2011, 22:42
Сообщение #379

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 19.9.2011
Город: Минск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Приехал вот такой регистратор
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/1030...BD%D0%BE%D0%BC/
Качество очень не плохое.
Вот только стал вопрос подключения. Не люблю висячие провода в салоне, хочется подключить его в потолке где-то, только вот нашел на плафоне освещения постоянные +12, а вот чтоб от ключа включалось - нет такого.
Подскажите как лучше и проще сделать?


Вам теперь сюда: "Где правильно взять 12V? для антирадара, видеорегистратора и пр., Вывод питания антирадара и видеорегистратор". Модератор.
 5473139  stolpner  
+Quote Post
KAP13
сообщение 22.12.2011, 9:29
Сообщение #380

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 377
Регистрация: 22.6.2011
Город: Киров
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(SergeyS @ 21.12.2011, 23:42) *
Не люблю висячие провода в салоне


А в чем проблема пропустить провод по верху, потом по стойке вниз и снизу под ковриком до центр. консоли?
У меня так сделано, воткнуто в прикуриватель. В стойку спокойно влазит провод под резинку, сверху по козырьку, ничего нигде не мешается...
 
+Quote Post


29 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 14:08