Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 5strannik. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2020, 20:50 Эмулятор работы 2-го лямбда зонда "АИС". ОБМАНКА
Эмулятор работы 2-го лямбда зонда "АИС". ОБМАНКА
Всем привет. Хочу дополнить про электронную обманку. По Краснодару идет волна краж катализаторов. Режут в наглую и днем и ночью. Под эту волну попал и мой Prius. 12.11.2020г. я сел в машину и когда тронулся то просто офигел от грохота. Оказалось у меня был срезан катализатор да еще и варварским способом повода второго лямда зонта были тоже перерезаны. Вызвал полицию которую ждал четыре часа. Приехали с криминалистом сняли в одном месте пальчики. Оказалось что я в нашем районе третья жертва за эту ночь и все авто Prius ну и у всех срезаны катализаторы. Составили все бумаги и свалили. А у меня головняк - что делать? dash1.gif Естественно я на сайт пробивать цены и офигел shok.gif Б/у от 25 тысяч и выше. А новый и не подходи 100 тысяч и выше - плюс ждать доставку так как обзвонив магазины не у кого в наличии нет, только под заказ и ждать 5 - 10 дней. mad.gif
И тогда я решил поставить пламегаситель. Поехал с периодическим грохотом как на тракторе в сервис где делают глушаки. Показал и рассказал Laie_91A.gif там свою беду и парнишка преступил к работе. За два часа мне всё сделал. В конце работы спросил перепрошивать под евро 2 или электро обманку - механическую он не советовал сказал что она не помогает с пламегасителем. Я ему показал свою обманку. Глянув под коврик он заявил класс и просто соединил все провода по цветам и сбросив ошибки заявил можешь ехать. Делов было вместе с работой на 8 тысяч руб.
Могу сказать с полной уверенностью обманка о которой я писал выше в Сообщение #14 работает на все 100%. Третий день мотаюсь и никакой ошибки не вылазит. Сегодня мотался в Ростов и обратно специально разгонялся до 150км. Вот приехал вечером и пишу это сообщение. К стате провода у меня такого же цвета как на схеме что я указывал выше в своем сообщении.
Если кого заинтересует могу выложить фото как мне вставили пламегаситель. Мне кажется что машинка стала более лучше реагировать на педальку газа а расход как был так и остался.
Всем удачи на дорогах... good.gif
Elvin402, LIA060,
28.9.2020, 20:58 Эмулятор работы 2-го лямбда зонда "АИС". ОБМАНКА
Эмулятор работы 2-го лямбда зонда "АИС". ОБМАНКА
Всем привет. Вот решил написать о своем опыте. "Чек" загорелся через пару хороших нажатий на газульку после одной из заправок в Крыму где то под городом Судак. Задолбался я сбрасывать его через текстрим и поэтому решил поставить обманку. И могу с полной уверенностью сказать, что электронная обманка на втором лямбда зонде работает на все сто. У меня 20-ка, америкос, пробег 140 тысяч из них 35 прошёл с обманкой. Вот уже второй год езжу с обманкой. Живу в Краснодаре с обманкой делал пробеги в Ростов, в Волгоград, в Москву, на Эльбрус и опять ездил в Крым. Джекичан не вылазиет и я вообще забыл о нем. Даже когда приходилось нажимать газульку в пол и разгоняться до 150 км/ч Расхода топлива не наблюдается. Поставил в салоне под правым ковриком в ногах пассажира. Ставил сопротивление и конденсатор. Ничего не паял, просто скрутил пассатижами, изолировал и все. Вот как на этой схеме. Только провода у меня другого цвета не помню сейчас какого, а так я сделал всё по этой схеме. Мне помогло, Машина не тупит, не жрет и всё нормально работает. Удачи на дорогах...
[attachment=50179:схема_обманки.jpg]
bmn, Elvin402, Fotis,
23.8.2015, 22:29 Как разбирается передняя панель/торпеда?
разборка торпеды
Видео инструкция Разбор приборной панели 20
alrod999, Alx, BogdanSS, copss, ef1m1us, Lisdeni, pilot333, rflegg,
15.11.2014, 11:11 Ошибка Р2601 на американце 20
Устранил доливом антифриза
Да долго я боролся с этой ошибкой Р2601.
Первый раз она у меня появилась осенью 2012г и после сброса могла заново появиться только если машина стаяла ночь на улице, а не в гараже, а потом осенью 2013г стала появляться каждый раз и после сброса на следующий день независимо где стоит авто на улице или в гараже появлялась вновь.
И вот наконец Я победил эту ошибку путем замены помпы печки, правильное название: 87200A PUMP ASSY, WATER (FOR HEATER), в переводе Клапан, пневматический Toyota 87200-47030. Хотя помпа и работала и тепло гнала в салон, и даже были сомнения менять или нет, ведь штука не дешёвая 13000 руб. но после замены ошибка исчезла.
У американца стоит три помпы: 1 помпа инвертора, 2 помпа термоса, 3 помпа отопления салона. Если летит помпа инвертора выскакивает главная ошибка
Р 0А93 + еще дополнительные С 1241 и С 2318 вот их нужно бояться так как может полететь инвертор. При появлении ошибки Р 2601 это означает выход из строя одной из двух помп либо термоса, либо печки. Также может быть неисправность реле помпы либо недостаточно антифриза в радиаторе.
Я начинал с малого: 1 проверил Реле оказалась - норма, 2 У меня расширительный бачок был - полный но я решил заменить всю жижу. Ошибка не исчезла. Начал искатьу себя в машине помпу термоса, но как я уже писал выше, его у меня не оказалась.
Ездил в разные сервисы но только в одном сервисе, где мне прищлость оставить машину на сутки мне поставили диагноз: нужна замена помпы печки стоит 20000 руб. с работой, а потом и официалы подтвердили диагноз стоит 30000 руб. с работой. Заказал сам помпу, ждал 1,5 месяца, поменял сам ошибка исчезла. Итог стоимость помпы 13300 руб. + 5 часов работы по снятию и установке.
Удачи всем!!! rolleyes.gif
stawr,
29.3.2014, 18:49 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ Techstream ЛЮБОЙ ВЕРСИИ НА Windows 7, 8.1 - x64 bit
1. Установка MVCI Драйвера для TOYOTA на Windows 7, 8.1 x64 bit

Если Вы купили кабель MINI-VCI J2534 и на диске нет распакованного драйвера
А есть только установщик MVCI Driver for TOYOTA.msi который действительно не работает при установке на любую Windows x64 и выдает ошибку, а его надо установить, иначе шнур не будет работать, и это не беда. Эта проблема решается установкой драйвера MVCI Driver for TOYOTA.msi в ручную следующим образом:

1. Создаем папку на диске С:\Temp
2. Копируем в папку С:\Temp наш файл драйвер MVCI Driver for TOYOTA.msi
3. С правами Администратора открываем командную строку и запускаем следующую команду:
msiexec /a "C:\temp\MVCI Driver for TOYOTA.msi" /qb TARGETDIR=c:\temp\mvci
эта команда извлечет все содержимое из файла-MSI в папку C:\Temp\mvci
4. Удаляем из папки C:\Temp\mvci файл MVCI Driver for TOYOTA.msi он нам больше не нужен, также его можно удалить и из папки C:\Temp
5. Заходим в C:\Program Files (x86) и создаём там папку \XHorse Electronics\ а в ней ещё одну \MVCI Driver for TOYOTA TIS\ и перемещаем туда все содержимое из папки C:\Temp\mvci
6. Подключаем МИНИ VCI-кабель к USB-порту.
ВАЖНО Когда начнётся автоматический процесс установки драйверов его нужно отменить и устройство будет не определено.
7. Откройте диспетчер Устройств и найдите два неисправных устройства в списке. На них будет значок желтого цвета указывая, что Windows не удалось установить драйверы для них (как правило, они оба “одно” под “Другим”). Теперь щелкните правой кнопкой мыши на неисправное устройство, выберите " Обновить Драйвер", затем “выполнить поиск на этом компьюторе” дальше “Обзор " мой Компьютер " ...” и укажите путь к "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" (“включить вложенные папки” флажок установить). Нажмите на кнопку “Далее” и подождите, пока не будут установлены драйверы.

Теперь вы должны увидеть два новых устройства: “Контроллеры USB\USB Serial Converter” и “Порты (COM & LPT)\USB Serial Port (COM---)”. Где вместо чёрточки будет стоять ваша цифра COM porta

8. Далее заходим по пути "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" и запускаем файл “FirmwareUpdateTool.exe”
В открывшейся программке нажмите Кнопку “Device Info”. Вы должны увидеть “подключённое устройство” графи заполнены.

Если вы видите это, значит, ваш МИНИ-VCI работает под 64-битной версией Windows и может использоваться другими программами, такими как Techstream.
9. Теперь установите Techstream с помощью программного обеспечения "Techstream.exe" любой версии. после установки не запускайте его пока.
10. Чтобы активировать его, скопируйте файл “IT3System.ini” или сразу два из папки “C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS\ProgramFilesFolder\Toyota Diagnostics\Techstream\Env" в папку "C:\Program Files (x86)\Toyota Diagnostics\Techstream\Env\".

Теперь нужно заставить программу видеть шнурок
Чтоб Techstream признал, МИНИ-VCI под Windows x64-биты, Реестр должен быть изменен так:
1. Открываем Редактор Реестра Windows

У меня был путь такой на Windows 8.1 x64:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PassThruSu pport.04.04\DENSO CORPORATION - TIS Techstream VIM] Но однозначно должна быть папка \PassThruSu pport.04.04\ и в ней под папка (у меня DENSO CORPORATION - TIS Techstream VIM) в ней должны быть такие параметры
"Name"="XHorse - MVCI"
"Vendor"="XHorse ELECTRONICS Co.,Ltd."
"ConfigApplication"="C:\\Program Files (x86)\\XHorse Electronics\\MVCI Driver for TOYOTA TIS\\FirmwareUpdateTool.exe"
"FunctionLibrary"="C:\\Program Files (x86)\\XHorse Electronics\\MVCI Driver for TOYOTA TIS\\MVCI32.dll"
"APIVersion"="04.04"
"ProductVersion"="1.1.0"
"ProtocolsSupported"="J1850VPW:1, J1850PWM:1, CAN:1, ISO9141:1, ISO14230:1, ISO15765:1"
"J1850VPW"=dword:00000001
"J1850PWM"=dword:00000001
"ISO9141"=dword:00000001
"ISO14230"=dword:00000001
"CAN"=dword:00000001
"ISO15765"=dword:00000001
"SCI_A_ENGINE"=dword:00000000
"SCI_A_TRANS"=dword:00000000
"SCI_B_ENGINE"=dword:00000000
"SCI_B_TRANS"=dword:00000000

также у меня есть раздел

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PassThruSupport.04.04\DENSO CORPORATION - TIS Techstream VIM\Parameter]

"Baudrate"=dword:0001c200
"Comport"=dword:00000005
"Connect"=dword:00000000
"Interface"="AUTOMATIC"
"Firmware"="x"
"LE"=dword:00000000
"LN"=dword:00000001
"SN"=dword:00000000


2. Запустите Techstream. Перейдите на Setup | VIM select откроется меню в нем должно быть “XHorse - MVCI”
3. Подключите MVCI кабель в USB интерфейс, запустите программу, затем нажмите кнопку “Connect to Vehicle” в Techstream. Если все работает, то вам будет предложено подтвердить автомобиль/года/модель, и если подключить к авто и завести его, то вы получите доступ к диагностическому интерфейсу.
УДАЧИ!
AVA, CooLeR, IGOR55,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:00