Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема после ремонта!!!, Заменил топливный фильтр;(
libero15
сообщение 11.12.2010, 16:42
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем приусоводам! Обращаюсь, в первую очередь к « egradov» (он ближе всех
ко мне по географии, но буду признателен всем откликнувшимся).
Я рискнул произвести замену топливного фильтра собственными
силами, при этом руководствовался рекомендациями, размещёнными на Форуме.
После установки нового фильтра, накинул минусовую клемму, включил-выключил (2 раза) зажигание , после этого « ключ на старт»-зелёный сектор заряда ВВБ был заполнен на 75% - двигатель как-то нехотя завёлся, но через 10 сек заглох.
После 2-ой попытки выскочили красные машинка и треугольник со знаком « !» и жёлтый сектор на заряде ВВБ. Несколько последующих попыток привели к аналогичным результатам!
Люди добрые, помогите кто чем может ( в первую очередь дельным советом, конечно) !!!
Без колёс – тоска смертная!! Заранее благодарен всем откликнувшимся на мою беду!
 
+Quote Post
Костян
сообщение 11.12.2010, 17:25
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


libero15
ты бы написал что за машинка у тебя



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru
 478428358  
+Quote Post
an2
сообщение 12.12.2010, 12:19
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(libero15 @ 11.12.2010, 16:42) *
Привет всем приусоводам! Обращаюсь, в первую очередь к « egradov» (он ближе всех
ко мне по географии, но буду признателен всем откликнувшимся).
Я рискнул произвести замену топливного фильтра собственными
силами, при этом руководствовался рекомендациями, размещёнными на Форуме.
После установки нового фильтра, накинул минусовую клемму, включил-выключил (2 раза) зажигание , после этого « ключ на старт»-зелёный сектор заряда ВВБ был заполнен на 75% - двигатель как-то нехотя завёлся, но через 10 сек заглох.
После 2-ой попытки выскочили красные машинка и треугольник со знаком « !» и жёлтый сектор на заряде ВВБ. Несколько последующих попыток привели к аналогичным результатам!
Люди добрые, помогите кто чем может ( в первую очередь дельным советом, конечно) !!!
Без колёс – тоска смертная!! Заранее благодарен всем откликнувшимся на мою беду!

Похоже у вас не запускается ДВС,а раз лазили в топливный фильтр,то там и надо смотреть:как подцепили трубопроводы,разъём питания б/насоса,сам фильтр,вообщем всё то,что отсоединяли.
 
+Quote Post
vistavod
сообщение 12.12.2010, 13:21
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 511
Регистрация: 4.10.2007
Город: Башкирия, Салават
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


наверное забыл переставить резиновую прокладку после насоса которая стоит. насос качает в бак. нет давления топлива.посмотри в старом фильтре,если там осталось хоть что то резиновое то исправляй.
Двигло кстати не работало 10 сек,а просто не завелось.

Сообщение отредактировал vistavod - 12.12.2010, 13:22



GF-SV50G-BWSMH-Е 2001
NHW20 2004 G Touring Selecti-n Multi
AHV40L-CEXGBA
 
+Quote Post





 

hokumr
сообщение 27.12.2010, 20:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.1.2010
Город: Сочи
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


переставь все 2 резиновых кольца которые были на старых фильтрах(зачем вообще залез туда у меня после смены фильтров расход увеличился на 1.5 литра)
 
+Quote Post
OKEAH
сообщение 28.12.2010, 9:14
Сообщение #6

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


+1, также попадал в ситуацию, что не переставил одно из уплотнительных колец и насос тупо перекачивал топливо через себя из бака в бак... Я уже тогда подумал, что придётся оставить машину на даче, но разобрал всё по новой и обнаружил... пронесло
 137213412  
+Quote Post
artem159
сообщение 28.12.2010, 11:05
Сообщение #7

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(OKEAH @ 28.12.2010, 9:14) *
+1, также попадал в ситуацию, что не переставил одно из уплотнительных колец и насос тупо перекачивал топливо через себя из бака в бак... Я уже тогда подумал, что придётся оставить машину на даче, но разобрал всё по новой и обнаружил... пронесло


Хы... а я сразу, при установке фильтра в корпус, понял что что-то не то - фильтр как то странно болтался... посмотрел в старый... в новый... понял что колечки в комплекте с новым не шли... и всё заработало сразу и без лишних телодвижений...smile.gif



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post
egradov
сообщение 28.12.2010, 12:20
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Только сейчас прочитал тему. Можно было и в личку черкануть - быстрее бы решили всё. Автор куда-то пропал, да и город не указан



ссылка
 376907529  
+Quote Post
artem159
сообщение 28.12.2010, 14:49
Сообщение #9

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 28.12.2010, 12:20) *
Только сейчас прочитал тему. Можно было и в личку черкануть - быстрее бы решили всё. Автор куда-то пропал, да и город не указан


При таком раскладе будущим поколениям не осталось бы инфы...

Автор небось всё сделал как положено и больше на форуме не появляется..smile.gif



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post





 

wvs87
сообщение 2.1.2011, 15:13
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.5.2010
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


поменял топливный фильтр проехал 2 тыщ, после заправки загорелась ошибка в левом верхнем углу экрана желтый кранчик и машинка с воскл. зн., после попыток завести ни чего не меняется, реди помигает 10 сек потом двс перестает заводится проверил безонасос на примую работает (жужит) собрал назад таже история, помагите!!!!!
 
+Quote Post
libero15
сообщение 9.1.2011, 12:09
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем СПАСИБО за участие!!! Проблема решена, действительно дело было в отсутствии уплотнительной резинки на новом фильтре...
Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 11:44