Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Hedin. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.6.2010, 12:11 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(SILVER @ 10.6.2010, 14:04) *
круиза нету... 70-90 по трассе ехать это бред! обычно 100- 120...

Конечно бред, но, например, в Европе по другому нельзя, иначе будут большие проблемы. Там от гаишника 500 рублями не откупишься)) А ограничение 80 там достаточно часто)
На трассе очень хорошо экономит бенз именно круиз, с его использованием расход падает очень сильно.
Если него нет, то надо ехать так:
1. Разгон с утоплением педали почти в пол до нужной скорости.
2. После набора нужной скорости, отпустить педаль и потом немножко надавить ее, что бы поддерживалась набранная скорость.
3. Ехать не меняя давления на педаль.
4. Максимально пользоваться накатом - отпускать педаль как можно раньше и катиться до перекрестка, светофора и т.п. )))

В принципе, так ездить привыкаешь достаточно быстро )))
Гело,
9.4.2010, 12:26 И снова о 20-ке отличия
Цитата:
(Valeriy @ 9.4.2010, 10:27) *
Ну что, тема заглохда. Видимо так и никому не интересно создать полное описание отличий комплектаций и отличий поставок в разные страны. Я просто хотел подробно разжевать эту тему, расписать во сколько выливается дороботка Европы или Америки до желаемогл состояния комплектации, ведь это на много облегчит выбор желаемого автомобиля для новичка который впервые сюда зашел и решил приюбрести Приус. Хотелось чтобы новичок прочитав здесь описанное сделал правильный выбор при покупке авто и ему не пришлось снова и снова задавать вопросы на этом форуме.
Мне кажется что именно такого подробного описания и не хватает на нашем форуме.

+1.
К сожалению не на столько знаю английский, что бы разобраться во всех тонкостях комплектации, по ссылке уважаемого Ямамото((
camvorobiev,
28.3.2010, 1:23 Замена лампочки в биксеноновой фаре!
какие у нас лампы?
Цитата:
(ViiteK @ 23.3.2010, 12:54) *
zuzerg
фару снимать не надо, да и чтобы ее снять надо снять бампер.

Лампочки поменял.
Самый простой вариант ИМХО - снять фары. Делается очень просто - откручиваем защиту пластиковую. Потом пару болтов, которыми крепится бампер сбоку. Потому 4 болта, которые держат фару.
Важно! Бампер целиком снимать не надо! Достаточно сдернуть его сбоку, что бы можно было подобраться к фаре.
После этого без всяких гемороев меняется лампочка и ставится все обратно.
При наличии рук - замена двух лампочек со съемом фар занимает от 15 до 30 минут.
MONOPRYA22,
8.12.2009, 12:31 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата (Yamamoto @ 8.12.2009 - 12:01)
Какой смысл заказывать батарею в Экзисте, если они почти в каждом автомагазине лежат?

Их магазин у меня в 2 кварталах от работы, очень удобно)

Так стоит брать Бош или фирменный все-таки лучше?
t141,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:56