Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Появился скрип. Серьёзно ли это?, Нужен дельный совет!!!
ala HELG
сообщение 25.2.2008, 3:18
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 25.6.2007
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Стал замечать, что при переключении какие-то скрипы под капотом слышны, причем слышны при переключении D-R и после полной резкой остановки...
При переключении слышно 2 последовательных скрипа, при остановке на льду один. И то не всегда, а как то периодически.....
Уточню: при включении D с парковки, сразу после нажатия на тормоз тоже слышны скрипы, причем на НЕ заведенном двигателе.



По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......
 
+Quote Post
mto71
сообщение 14.5.2010, 6:53
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 6.1.2010
Город: Большой Камень
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


У меня есть проблема. При переезде кочек или бордюров, в общем где кузов хоть немного идет на скручивание в районе задних стоек, а зимой и передних, идет скрип! Может я не одинок в данном вопросе?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
depp79
сообщение 14.5.2010, 9:13
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Попробуй ведешку брызнуть на резинки рычагов.
 471135308  ddepp79  
+Quote Post
kick
сообщение 15.11.2010, 23:26
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Заметил только сегодня- впринципе окна предпочитаю не открывать, поэтому послушать не представлялось возможности, сегодня уж очень темно было и пришлось мониторить ситуцию при парковке с бардюром открыв дверь, так вот- когда машина катится, тормозит,качается- звук как , пардонте-с, но скрипит как старая кровать!!!!! такой именно резино-металлический. Поставил на Р- она качнулась как обычно и все с этим мкрипом, прямо неприятно....машина постояла, дай думаю прокачусь послушаю- выехал- нифига- нет скрипа и все, я так понял косяк в "трущихся" элементах каких-то- нагреваются и скрипят... У кого какие соображения?



2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций
 
+Quote Post





 

msyst
сообщение 16.11.2010, 1:21
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Модератор 
Сообщений: 580
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва-Кожухово м. Выхино
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(kick @ 15.11.2010, 23:26) *
Заметил только сегодня- впринципе окна предпочитаю не открывать, поэтому послушать не представлялось возможности, сегодня уж очень темно было и пришлось мониторить ситуцию при парковке с бардюром открыв дверь, так вот- когда машина катится, тормозит,качается- звук как , пардонте-с, но скрипит как старая кровать!!!!! такой именно резино-металлический. Поставил на Р- она качнулась как обычно и все с этим мкрипом, прямо неприятно....машина постояла, дай думаю прокачусь послушаю- выехал- нифига- нет скрипа и все, я так понял косяк в "трущихся" элементах каких-то- нагреваются и скрипят... У кого какие соображения?

Таже фигня!



Хочу сам сделать PC + PRIUS 20 = Prius 20+BeeWiFi+Yota+Яндекс пробки+Skype+Navy В место всего этого, Samsung Galaxy tab с выводом на монитор. Премьера скоро!
{ Хочешь PRIUS? Пойди и купи его, и не надо ныть!!!! }


Всем спасибо, кто откликнулся, начинаем работу. Как только будет хоть какой результат, отпишусь.
 
+Quote Post
egor
сообщение 16.11.2010, 6:41
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 9.10.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


аналогично! заметил пару дней назад. машина на парковке даже если, качаешь ногой колесо переднее (только они скрипят) - скрипит.



Lexus GS450h
ссылка
 881100  
+Quote Post
fox31
сообщение 16.11.2010, 9:08
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 22.7.2010
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


блин а я думал один такой, smile.gif такая же фигня: на паркинг ставлю, а она раскачивается и скрипит, как несмазанная телега, портится репутация приуса smile.gif
 379230173  
+Quote Post
volcano
сообщение 16.11.2010, 9:40
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Что, никто еще не связал скрип с переходом на зимнюю резину?

Думаю, скоро все притрется и перестанет скрипеть smile.gif



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
fox31
сообщение 16.11.2010, 9:56
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 22.7.2010
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(volcano @ 16.11.2010, 9:40) *
Что, никто еще не связал скрип с переходом на зимнюю резину?

Думаю, скоро все притрется и перестанет скрипеть smile.gif

не у меня всё лето скрипело и на зимней тоже
 379230173  
+Quote Post





 

egor
сообщение 16.11.2010, 12:05
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 9.10.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


у меня не менялась резина еще



Lexus GS450h
ссылка
 881100  
+Quote Post
kick
сообщение 16.11.2010, 15:02
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Вот дела...и я думал что один такой! По поводу зимней- кажется не оно, так как у меня не шиповка, на дороге сухой асфальт- чему там скрипеть..
Такая же фигня и с паркингом и со всеми вытекающими- ещё если снаружи стоять- когда заводится глохнет тоже самое.
Я могу это связать только
1. С сайлентблоком.
2. У мну приус из швеции, возможно "соленый" воздух там, либо при транспортировке, если машина находилась без движения привел к закисанию каких либо элементов подвижных в подвеске...и теперь скрипит
3. Учитывая что скрип резино-металлический и только после покатушек- останавливаю мнение на сайлентблоке



2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций
 
+Quote Post
msyst
сообщение 16.11.2010, 19:51
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Модератор 
Сообщений: 580
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва-Кожухово м. Выхино
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(volcano @ 16.11.2010, 9:40) *
Что, никто еще не связал скрип с переходом на зимнюю резину?
Думаю, скоро все притрется и перестанет скрипеть smile.gif

Офигенно пошутил!!! Читая дальше задумчивые ответы, даже улыбнулся! wink.gif

Я больше склонен думать об ушатанности подвески! Или салент блоки! Еще может быть подушка двигателя( Или как ее там) Но, когда приезжал в гибридс, на эти звуки ни кто не обратил внимание!



Хочу сам сделать PC + PRIUS 20 = Prius 20+BeeWiFi+Yota+Яндекс пробки+Skype+Navy В место всего этого, Samsung Galaxy tab с выводом на монитор. Премьера скоро!
{ Хочешь PRIUS? Пойди и купи его, и не надо ныть!!!! }


Всем спасибо, кто откликнулся, начинаем работу. Как только будет хоть какой результат, отпишусь.
 
+Quote Post
dadonz
сообщение 16.11.2010, 20:21
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Скриплю года полтора... есть все условия в деревне (гараж, яма и пр.), но пока туда доедешь низ весь грязный sad.gif
И вообще скрипят многие, только у Приуса это слышно (по понятным причинам).
Желание решить проблему - есть, разбираться - условия не позволяют...

Но тема поднята, значит решение будет. rolleyes.gif

p.s. зимой скрип глушится снегом, грязью, звоном шипов, скрипом снега под колёсами...



S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп
 +79*********  ВКонтакте  dadonz2  twitter  Живой Журнал  забросил раньше чем ICQ  
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 16.11.2010, 20:26
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(kick @ 15.11.2010, 23:26) *
Заметил только сегодня- впринципе окна предпочитаю не открывать, поэтому послушать не представлялось возможности, сегодня уж очень темно было и пришлось мониторить ситуцию при парковке с бардюром открыв дверь

Дай-ка угадаю: у тебя затонированы боковые стекла в ноль, но это ничуть не мешает обзору, да? smile.gif

Давайте я еще подкину: у меня не Приус, но при парковке к бордюру тоже есть резиновый скрип.. Это, безусловно, очень сложная задача. smile.gif



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
msyst
сообщение 16.11.2010, 22:17
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Модератор 
Сообщений: 580
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва-Кожухово м. Выхино
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(Yamamoto @ 16.11.2010, 20:26) *
Дай-ка угадаю: у тебя затонированы боковые стекла в ноль, но это ничуть не мешает обзору, да? smile.gif

Давайте я еще подкину: у меня не Приус, но при парковке к бордюру тоже есть резиновый скрип.. Это, безусловно, очень сложная задача. smile.gif

Yamamoto, не знаю как Вас по имени! Но хорошь глумится! rolleyes.gif Да, есть те, которые думают, что притершись колесом к бордюру, он услышал резиновый скрип и подумал, ну п..ец! На самом деле, реально есть звук поскрипывания при постановке на паркинг, когда машина немного покачивается! Я знаю, ты у нас один из немногих кто хорошо разбирается в этих машинах! Подскажи или намекни, что это может быть!



Хочу сам сделать PC + PRIUS 20 = Prius 20+BeeWiFi+Yota+Яндекс пробки+Skype+Navy В место всего этого, Samsung Galaxy tab с выводом на монитор. Премьера скоро!
{ Хочешь PRIUS? Пойди и купи его, и не надо ныть!!!! }


Всем спасибо, кто откликнулся, начинаем работу. Как только будет хоть какой результат, отпишусь.
 
+Quote Post





 

Yamamoto
сообщение 17.11.2010, 7:32
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Я лично кроме короткого "прорезиненного" взвизга ничего другого не слышал. По-моему, это издавал звуки тормозной бустер. Чисто теоретически, если звук происходит именно в момент смены режимов, то это может быть моторчик привода паркинг-штыря, но я сомневаюсь, что это его рук дело.
По-моему, сайленты скрипеть не могут.



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
kick
сообщение 17.11.2010, 10:05
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Реакция предсказуема biggrin.gif
Стекла тонированы на 20-ку, просто свет во дворе не горел...
На МБ W203 сайленты скрипят нереально просто- скрип похоже только в 10 раз громче. Приходит вместе с морозами, болезнь у них.
Я в серьез задумался о подушке двигателя, так как поскрипывание происходит во время старта и стопа...но почему тогда во время движения- Двиг что там болтается чтоли? Смазка решает?



2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций
 
+Quote Post
kostyarc
сообщение 17.11.2010, 11:05
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 2.11.2007
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


на одинадцатом есть тоже самое, и на 20-ке я слышал этот звук, если поставить машину на парковку и покачать вперед назад скрипит в районе двигателя, как мне сказали в одном из сервисов, это скрипит некая плавающая подушка двигателя, вроде как он наклоняется, вроде сказали так..пшикнули куда то WD-шкой, скрип исчез..,через какое то время появился снова... что это - не разбирался и в принципе меня он не беспокоит, потому как по ходовке всё отлично!
 
+Quote Post
msyst
сообщение 17.11.2010, 11:21
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Модератор 
Сообщений: 580
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва-Кожухово м. Выхино
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(kostyarc @ 17.11.2010, 11:05) *
на одинадцатом есть тоже самое, и на 20-ке я слышал этот звук, если поставить машину на парковку и покачать вперед назад скрипит в районе двигателя, как мне сказали в одном из сервисов, это скрипит некая плавающая подушка двигателя, вроде как он наклоняется, вроде сказали так..пшикнули куда то WD-шкой, скрип исчез..,через какое то время появился снова...что это я не разбирался и в принципе меня он не беспокоит...потому как по ходовке все отлично!

Вот и я склоняюсь к тому, что это подушка двигателя!



Хочу сам сделать PC + PRIUS 20 = Prius 20+BeeWiFi+Yota+Яндекс пробки+Skype+Navy В место всего этого, Samsung Galaxy tab с выводом на монитор. Премьера скоро!
{ Хочешь PRIUS? Пойди и купи его, и не надо ныть!!!! }


Всем спасибо, кто откликнулся, начинаем работу. Как только будет хоть какой результат, отпишусь.
 
+Quote Post
JustYar
сообщение 17.11.2010, 11:27
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 24.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Переобулся на зимнюю резину, появился свечек, скрипит на каждой кочке, точно не пойму откуда раздаются скрип, где-то ближе к стеклу за торпедой... напрягает ужас, такое впечатление, либо-пластик торпеды, либо стекло. Позавчера был на мойке, машинку отмыли, распарили=)) Звук исчез, сегодня снова появился, но намного слабее... я один такой скрипучий?
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 21:25