Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Zemelya. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.3.2013, 12:06 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Я приус купил в 2010 году, проблем с толчками ни каких не было, всё было идеально и плавно. Но начиная с прошлой зимы начало сначала по чуть-чуть толкаться при старте и глушении. После началось проявляться всё сильней и сильней. Сейчас дергания чувствуются приличные, особенно когда в пробке стоишь и по чуть-чуть движешься, тот самый момент когда начинает движение и происходит момент запуски и глушения двигла. Короче раздражает очень, при чем в мае прошлого года менял двигатель по причине жора масла и погнутого шатуна, и всё равно ни чего не изменилось. Когда меняли двигатель, попросил что бы проверили демпферный диск, сказали что он в отличном состоянии. Менял катушки вместе со свечами на все новое, оригинальное, производил чистку форсунок, дросельной заслонки, толку НОЛЬ. Вывод один я для себя могу сделать, что дело в планетарке.
Rondo555, ss72, toyotadim,
24.7.2012, 21:06 Проблемы после снятия, снял, скинул клеммы АКБ
перестала работать навигация, голос, меню, стеклоподъемники, руль...
Цитата:
(pv_chudo @ 24.7.2012, 21:50) *
Я не совсем уверен что это диск с картами(у меня дома диски явно не болванки но только вот какие). Я имел ввиду что у меня есть какие-то диски. За ссылки спасибо. Единственная проблема сейчас нахожусь вдали от дома и не могу посмотреть диски, или записать новый образ.
А могут быть др. версии исправления данной проблемы (или я такой первый, что вряд ли). Может попробовать что-то сделать через сервис. меню? Навигация это не единственная проблема еще меню(там где напоминалка по ТО). Вроде как там есть удаления ошибок, могу ошибаться.

Я думаю скорее всего ни чего не сделать пока Вы не вставите диск с загрузчиком, а дополнительное меню появляется после загрузчика.
pv_chudo,
13.5.2012, 22:22 Bi-Xenon H4 линза в 20-ку
[Мск] ищу единомышлеников по установке
Цитата:
(ViiteK @ 13.5.2012, 22:25) *
Где продается и сколько стоит все удовольствие?

Покупал тут http://forum.linza55.ru/ там же можно много почитать про сравнение света, про установку, про оформление переделки.
ViiteK,
5.5.2012, 18:56 Расход угар жрет утечка масла
4. Начал чистить дроссель, ДМРВ, коллектор, впускные отверстия. Клапан VVT-I оказался в принципе чистым так же как и фильтрик.


5. Проверил что осталось в цилиндрах от жидкости, в первых трёх почти ни чего не осталось, а в четвёртом осталось больше всего. Высосал всё и решил залить ещё во все цилиндры Шумму для того что бы промыть камеру сгорания. Шумма при распылении превращается в пену и заполняет пространство в камере сгорания. После чего я совершил не обдуманный поступок, толи я просто устал и не подумал и забыл, толи ещё что то. Короче я завернул свечи на место, предварительно не высосав остатки из цилиндров. НИ КОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИ КАКОЙ ЖИДКОСТИ В ЦИЛИНДРАХ И ВО ВПУСКНЫХ ОТВЕРСТИЯХ!!!!!
6. Начал собирать всё на свои места с новыми прокладками. Всё собрал и решил запустить машину… Загорелся реди, нажал немного педаль газа что бы запустить двигатель, он сначала как будто с напрягом начал прокручиваться, потом металлический удар не сильный и начался не понятный сильный толи звон толи стук! Испугался и заглушил машину, вышел посмотреть, всё вроде бы нормально. Завожу, опять стучит… Дал поработать ему пока из выхлопной трубы не закончился идти белый дым.
7. Залил промывку масла Xenum M-Flush в двигатель. Включил режим Inspection Mode и оставил машину работать 10 минут. Слил масло, залил промывочное ENEOS Flush. Запускаю машину в режиме Inspection Mode и выждал ещё 30 минут. Двигатель так же стучит.
13. Слил масло, оно было черней черного. Заменил фильтр и залил новое масло Motule 8100 Eco-Clean C2 5W30.
14. Замерил компрессию, везде как видно по фото компрессия выровнялась кроме четвёртого цилиндра, она там вообще упала до 8очков…

И так вывод:
Как я позже понял произошёл гидроудар из за моей ошибки! В результате чего по моему предположению погнуло шатун. На сегодняшний день проехал со стуком 700км., стук не сильней не слабей всё так же. Масло пока стоит на своём уровне как и залил, и цвет мне кажется вообще не изменился в сравнении с новым. По ощущениям машина стала набирать скорость лучше. Раньше двигатель было слышно если набираешь разгон плавно после 110, теперь звука мотора не слышно и разгон чувствуется более быстрый. И это всё даже при том что четвёртый цилиндр с компрессией 8очков!
Теперь жду конца праздников должен решиться вопрос с контрактным двигателем! А свой в дальнейшем планирую вскрыть и узнать точную проблему стука.
adh, AlexSmall, Arsenic, artist15, Celsior, Paulusss, Prloader, rizo, RUNX,
26.4.2012, 14:30 Диски колёс - максимальный размер
Какой максимальный размер встанет?
Цитата:
(GIGI @ 26.4.2012, 15:03) *
нет там отверстие такое же. ТОлько центровочное кольцо ступицы находится глубже на сантиметр примерно от кольца литья. Есть такие переходники?

Если возможно прикрепите фотку ЦО литья. А то немного не понимаю:)
GIGI,
25.4.2012, 13:07 Расход угар жрет утечка масла
Я заготовил уже всё для процедуры раскоксовки, даже компрессометр прикупил ради такого дела) Жду только когда придёт балон с Шуммой и сразу приступлю к работе. Все данные по компрессии замерию, сфотографирую и выложу сюда. Ещё и опишу всё что сделаю. Если Шумма придёт до конца недели то на выходных всё сделаю.
pashka55,
31.3.2012, 19:42 Осторожно, подделка!
Вот может кому пригодиться сылочка: как отлечить оригинал от не оригинала ламп philips http://xenonlight.com.ua/index.php?show_aux_page=5
gStone, zluden88@mail.ru, Хореман-Приусовод,
14.3.2012, 14:01 Скол на передних колодках
опасно?
старлей 777
Менялись колодки в гибрид сервисе? Если да то это такие колодки, не парьтесь. Я у них покупал колодки но ставил сам, они по форме такие же как у Вас. Так что всё нормально, не беспокойтесь.
старлей 777,
22.12.2011, 16:33 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(sanya71 @ 22.12.2011, 17:13) *
Чет не пойму...
Скачивал Е13, там было 2 образа.
Все без проблем записал. Заpаработало.
Сейчас скачал Е14 там в архиве вот эти файлы
86271-60W404-1.mdf
86271-60W404-1.mds
86271-60W404-2.mdf
86271-60W404-2.mds

Что с ними делать?

Просто образы скорее всего созданы через алкоголь) вот и расширение стоит не iso а mdf.
sanya71,
21.12.2011, 10:30 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(Barin @ 20.12.2011, 23:27) *
Сделаю фоты и покажу где чеки в ген 5. Может в ген 3 тоже в разных местах чеки сидят.

Сделаю эксперемент, создам диск с картами под номером 11 в папке IDX и посмотрю что из этого выйдет.
Назначение папки IDX до конца не понятно, так как была оставлены файлы с номерами 9, то других территорий кроме России не должно быть вино, а на самом деле не так. Задал маршрут из Питера в Крым, поглядел так дороги по Украине видно scratch.gif, а по логике не должно. Финка тоже в дорогах. umnik2.gif


Я когда в финку летом гонял то все дороги отображались и всё было как надо(хотя тоже всё вырезал кроме 09), но если начинаешь вбивать адрес в поиске то он выдавал ошибку. Благо что с собой ещё один диск накатал с Финкой отдельно)
Barin,
6.7.2011, 16:06 Би-ксенон + светодиодные реснички
Небольшой отчет
Vovannich
К стати времени у меня на все переделки было очень мало, и по этому было принято решение снимать не обе фары сразу а по одной. И бампер снимать полностью не нужно) его только с верхних креплений снять и всё, а с низу можно ни чего не откручивать от защиты. Тут на форуме где то есть с картинками процесс снятия бампера.
Vovannich,
1.6.2011, 12:47 Шумоизоляция дверей
Nelf
Dimara
Ручка открывания двери прикручена на шуруп, он и мешает вам снять обшивку. Что бы его увидеть нужно отщёлкнуть панельку в углублении ручки, подцепите её чем ни будь плоским.
alex2014, artembobrov, bmn, YgRex,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:17